Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • 1.jpg
  • WhatsApp Image 2025-05-14 at 15.47.05_f7b63e16.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

стерилизованная кошка стала нападать на детей! Помогите советом!

Аватара пользователя
чипка
Сообщения: 17135
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

стерилизованная кошка стала нападать на детей! Помогите советом!

Сообщение чипка »

Посоветуйте что делать с Анжеликой ( беленькая киса). Стала кидаться на деток, причем из засады, из-за угла праыгнула маленькому на спину и разодрала в кровь... Они ее совершенно точно не обижали. Все началось с того что она стала на них шипеть, потом перестала им даваться гладить, а теперь вот вовсе кидается. А на сестру и на мужа реагирует спокойно,спит с ними и ластится. что такое может быть?
Они ее полюбили и конечно расставаться не хотят, но детки стали бояться с ней одни дома оставаться, одеваются по 33 одежи, чтоб не разодрала и лишний раз из своей комнаты боятся выходить. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

кошке около 5-ти лет, живёт в новом доме с 19 декабря 2011 года, т.е. 2 месяца.
Chanelka писал(а): Добавлено: Чт дек 08, 2011 0:02

- АНЖЕЛИКА кошка от хозяев, избавиться хотят срочно, пинают( цитирую), успыляют... надо забирать.
Изображение
Изображение
стр. 81

viewtopic.php?f=14&t=30563&p=2601240&hilit=+%D0%90%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0#wrapheader
Н
Нина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

стерилизованная кошка стала нападать на детей! Помогите советом!

Сообщение Нина »

К сожалению, такая же проблема с моей кошкой. Но она была и до стерилизации "дикая". Сейчас ей 12 лет. Ни с маленькими детьми, ни с маленькими собаками до контакта не доводим. Был печальный опыт, когда она чуть не покалечила ребенка, пришедшего в гости. Пришлось забрать ее от дочери, так как в начале мая она ждет ребенка.
Поэтому, "послушаю".
Аватара пользователя
Ulkis
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:04

стерилизованная кошка стала нападать на детей! Помогите советом!

Сообщение Ulkis »

Вам лучше проконсультироваться у зоопсихолога. Можно тут https://poteryashka.spb.ru/forum/107-5241-1
Аватара пользователя
Ник 12374
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 17:56

стерилизованная кошка стала нападать на детей! Помогите советом!

Сообщение Ник 12374 »

А еще посоветую Феливей. Он поможет кошке от стресса. Наберите в интернете. Почитайте)
Аватара пользователя
Larita
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:11

стерилизованная кошка стала нападать на детей! Помогите советом!

Сообщение Larita »

чипка писал(а):Стала кидаться на деток, причем из засады, из-за угла праыгнула маленькому на спину и разодрала в кровь... Они ее совершенно точно не обижали.
Оля, родители как бы не следили за детьми - ежеминутно ведь не следят. Физически невозможно, увы... :(
Ну не бывает у животных немотивированной агрессии. На подсознательную агрессию (тот же страх) кошки не реагируют, они просто уходят, это не собаки и не лошади, которые могут и напасть в такой ситуации)))
Однозначно что-то было - возможно, сдавили, возможно, напугали.
Дети в таком возрасте обычно не понимают, что делают больно другому живому существу.
Тем более, что кошка хорошо относится к взрослым членам семьи.

Если люди хотят оставить кошку себе, то на первое время однозначно нужно ограничить общение кошки и детей, в идеале отсадить кошку на время в отдельную комнату, чтобы забылась старая ситуация (какая то все же была).
Ну и стараться следить в дальнейшем в оба глаза за общением детей и кошки. Объяснять детям, что с кошкой играть не надо, если она сама не захочет играть.
Если со временем ситуация не сгладится, то, тогда остается только вариант пристраивать кошку в другую семью - уже без маленьких детей.

По поводу того, что дети не обидят (как считают родители) приведу два случая из своей жизни:
1). У моей соседки кошка начала бросаться на внучку и кусать за ноги... со слов соседки якобы внучка кошку вообще не трогала.
Ага, не трогала, только носила за хвост вверх ногами. Видела сама, своими глазами, благо участок соседний. Соседка не поверила, говорит, ты что, она (внучка) животных любит, она не могла так кошку носить.))) Внучке на тот момент было 5 лет.
2). Моей собаке дочка подруги в 4 года пыталась выковыривать пальчиком глазики и откручивать ухо. Ухо еще терпимо, но глазик... Собаке было больно, но она только руку девочке задержала в пасти. Была ссадина, девочка громко плакала... Побежала жаловаться к маме. Мама была в шоке, потому как свои животные дома, которые в принципе старались держаться от девочки подальше))) Стало понятно почему. Мама раньше такого не наблюдала - при маме девочка просто такого не делала.
Ответить

Вернуться в «Воспитание/уход, кошки»