Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.

Ищу хозяина

  • 1.jpg
  • WhatsApp Image 2025-05-14 at 15.47.05_f7b63e16.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Собака с лодочной станции Северянин брошена на произвол судьбы

Н
Ник 2711
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:53

Собака с лодочной станции Северянин брошена на произвол судьбы

Сообщение Ник 2711 »

Всем добрый день!







Мы живем недалеко от Малоохтинского проспекта и часто гуляем на набережной около бывшего лодочного клуба "Северянин". Сейчас земля передана в аренду ООО "Фортуна Девелопмент". Территория пока не используется, лодки вывезены, сторожевая будка стоит с выбитыми стеклами. На втором этаже большой балкон, на котором взаперти собака. Там есть конура, в которой она спит и пустые миски из под еды. Вход на балкон закрыт решеткой и на замок, т.е. спуститься собака не может.







В воскресенье мы встретили женщину, которая приносила ей еду. Женщина рассказала, что собаку сначала увезли, а потом она снова появилась. Бегала по земле несколько дней, потом ее закрыл кто-то наверху. Женщина ее периодически подкармливает - передает еду через решетку. Но не видит никого, кто бы к собаке приезжал, выгуливал...







Мы тоже теперь через день относим ей еду по вечерам. Нашли на раме окна на гвозде ключи, похоже от замка на решетке.







Собака совершенно нормальная, не агрессивная. Службу знает - облаивает нас, когда мы входим на территорию, но отходит от решетки и позволяет выложить ей еду.







Не знаем куда обратиться, чтобы не сделать собаке хуже. Судя по сообщениям в интернете клуб Северянин выезжал при не самых спокойных обстоятельствах, и новые владельцы проявили агрессивность при выселении. Если обратиться в Фортуну Девелопмент или какую-нибудь городскую службу, то как бы не усыпили собаку. Жалко - она умная и, еще раз повторюсь, абсолютно не агрессивная. Похожа на среднеазиатскую овчарку.







Хотелось бы выяснить судьбу ее хозяев: может не бросили, а заболели?







Хорошо бы собаку устроить на службу в другое место.







Сегодня связывались с приютом для животных на Б.Сампсониевском. Они ее к себе взять не могут, т.к. у них нет вальеров для размещения животных на улице, а эта собака в помещении жить не приспособлена. Но готовы оказать помощь - прислать ветеринара и кинолога для вызволения и обследования собаки, если найдется желающий взять ее в какой-нибудь частный дом.
Аватара пользователя
Марина и гончие
Сообщения: 9930
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Марина и гончие »

Пожалуйста, оставьте Ваш телефон,







иначе тема может быть удалена (см. Правила форума).















Хорошо бы выложить фото - с ними собака пристроится намного быстрее.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение Валентина »

Может быть тем кто приезжает, новым хозяева територии на всякий случай оставить записочку - что мы мол хотим забрать вашу собачку себе для охрны терртории ... чтобы они не дай бог не выкинули его или не усыпили















а самим вам пока сделать фото и разместить его на сат Потеряшка, в катлоге Потеряшка по телефону (388-95-52 и 8-904-511-9955 с 10 до 18.00) -как отдающуюся на пристройство собаку, по 054, в Из рук в руки газету бесплатно, по 604-44-44 (бесплатно на остановках города в Красногвадейском районе, допустим и в Невском разместите)
Аватара пользователя
Ива
Сообщения: 24666
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Ива »

пожалуйста,оставьте телефон.
У собак есть хозяева, у кошек - обслуживающий персонал
Н
Ник 2711
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:53

Сообщение Ник 2711 »

+7-911-777-25-65
Н
Ник 2711
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:53

Сообщение Ник 2711 »

Не похоже, чтобы новые арендаторы там появлялись - им дали в аренду 10 участков оптом, и этот в том числе, так что они его пока не осваивают.















А мы сегодня снова сходили - покормили. И оставили на картоне записку с обращением к хозяину или кому-нибудь из клуба Северянин, что бы если кто-то приходит, то связались с нами и пояснили судьбу собаки.















Умница, все-таки - каждый вечер выходит на службу - ложится на краю балкона и наблюдает за территорией. А днем отсыпается.







Фото у нас есть - мы ее зимой еще фотографировали, когда стоянка работала и собаку выпускали гулять прямо на лед Невы.







Их можно глянуть здесь:







https://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=49311080















Свежие снимки сможем сделать в выходные.
Ответить

Вернуться в «Архив»