Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
2-2.jpg20161105_140546.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
IMG_7407.JPG
K7yCzuKFst0.jpgF.png20160424_214319-min_28129.jpgIMG_8471.JPG
12~0.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgYU3HzxwPUpE.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
ddNoxKY_M_Q.jpg
SkgsqKXWcys.jpgMishanya.jpgAKYmIo6jgHk.jpg2~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
5_WausuuGLlH0.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg6.jpgDSC_0731_2.JPG
mikro.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg_77A5201_1mb.jpg_77A5016_1mb.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgKoshka2.jpgIMG_0075-1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
Pyosa___3.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg208186208190208186.jpg5265fbec819f.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пристрелили собаку,куда обращаться?СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 02:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2535
Откуда: озерки
Попросила узнать знакомая для своей знакомой.
Вообщем где-то в Комарово неделю назад житель деревушки пристрелил собаку. У собаки нет хозяина,но ее знали и любили всем поселком, можно сказать она была общественной собакой.
подскажите куда и чего писать? и чего можно добиться?
пристрелил он ее за то, что подошла к его собаке вроде, не было никаких собачьх драк и тд

_________________
931-964-27-86 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: пристрелили собаку,куда обращаться?СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 02:51 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Кое-где у нас порой....
Странно ...если "все" любили,что ж ни кто не приютил??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пристрелили собаку,куда обращаться?СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 02:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2535
Откуда: озерки
яманя
откуда я знаю?!


прошу ответить только на вопрос того кто знает! всех остальных прошу не засорять тему! спасибо за понимание!

_________________
931-964-27-86 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пристрелили собаку,куда обращаться?СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 03:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Я думаю, писать бесполезно, куда бы то ни было...
Жалко пса :( :( :(

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пристрелили собаку,куда обращаться?СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 03:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:08
Сообщений: 1818
К сожалению, без вариантов. В органы обращаться - 1 шанс из тысячи (если не больше), что хоть что-нибудь двинется. Пишу не голословно, потому как опыт есть. Только самосуд. Если менталитет позволяет

_________________
8-921-356-42-четыре-два
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Джазька... remember always


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пристрелили собаку,куда обращаться?СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 03:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
писать в полицию есть смысл на мужика который ходит по деревне с оружием и стреляет куда и в кого хочет.
Есть ли смысл, не знаю. От местного участкового зависит.
У пакостников в деревне обычно или вилы на голову соскальзывают с сеновала, или дом от замыкания проводки сгорает. Вобщем бывает разное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пристрелили собаку,куда обращаться?СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 05:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:34
Сообщений: 54
Кстати! Незаконное хранение оружия! Это же статья! А разрешения наверняка у него нет!))) Вот на это надо давить)

+ в газете нашла объявление:
"Бесплатные юридичесие консультации (812)640-00-04"

Только наверняка юр.консультация это делает надеясь на дальнейшее ведение дела ... короче учитывайте это продумывая разговор... на зоозащитные темы наверняка они будут неохотно общаться.. думаю стоит напирать опять же на незаконное хранение оружия... гляньте УК...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пристрелили собаку,куда обращаться?СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 07:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
Ольга Борисенко писал(а):
Кстати! Незаконное хранение оружия! Это же статья! А разрешения наверняка у него нет!))) Вот на это надо давить)

+ в газете нашла объявление:
"Бесплатные юридичесие консультации (812)640-00-04"

Только наверняка юр.консультация это делает надеясь на дальнейшее ведение дела ... короче учитывайте это продумывая разговор... на зоозащитные темы наверняка они будут неохотно общаться.. думаю стоит напирать опять же на незаконное хранение оружия... гляньте УК...



на ружьё в деревне нет разрешения? сами то поняли что написали? :hmmm:

единственное что стрелять нельзя в населенных пунктах, в городе точно, в деревне хз. а за саму собаку где то тема была, куда подать заявление о жестоком обращении.

.. как обычно, все любили, но жила на улице..рано или поздно этим и заканчивается. и тут уж пиши не пиши..

и, дамы, вас почитать - самосуд, вилы на голову..волосы дыбом. и это Женщины?
замуж! срочно замуж! (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пристрелили собаку,куда обращаться?СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 10:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:17
Сообщений: 970
Откуда: СПб Лесная
простите оффну...Комарово это давно(да и никогда и не было) не деревушка, а элитный поселок..наверное старая часть его и осталась за простым людом, но в основном там земля раскуплена далеко не средним классом.И вот думается стреляли то как раз из этих...у них и с разрешением на оружие все в порядке..И если бесхозная собака забежала на огороженную территорию,то тут припаять будет очень сложно.

_________________
----------------------------------------------
фото бесплатно(не профи) по выходным, север и не только
8-9О6-27-II-678 Мария
Я вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пристрелили собаку,куда обращаться?СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 10:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
В нашей совсем не элитной местности, где у меня есть дом, разрешено муниципалами отстреливать бездомных собак, что и делают мерзавцы.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пристрелили собаку,куда обращаться?СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 11:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Жалко очень собаку(
Как всегда в деревнях один менталитет. Так любили, так любили. И никто никогда не замечал, что кому-то собака мешает. А теперь так всем жалко собаку. А взять себе, так нет. Тьфу.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пристрелили собаку,куда обращаться?СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 11:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:54
Сообщений: 23
в том месяце был отстрел собак в Тайцах , в Гатчине , в Яльгелево . в этом месяце в Тайцах и Шлиссельбурге . а сколько я не знаю ......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пристрелили собаку,куда обращаться?СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 11:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:19
Сообщений: 552
У собаки не было официального хозяина, поэтому за собаку вступаться некому.
Только коллективное заявление о жестоком обращении... ( как правило простые смертные мало что подписывают)

Об оружии:
- Если оружие травматическое - увы
- Если оружие гладкоствольное или нарезное, то оружие разрешается расчехлять и заряжать только в местах действия охотничьих путевок или специально оборудованных площадках. В населенных пунктах стрелять даже в воздух ЗАПРЕЩЕНО. Даже просто собранным носить запрещено
Таким образом можете написать участковому заявление о нарушении закона об оружии... С июля прошлого года закон ужесточился - конкретно надо читать сам закон (мне лень).


Последний раз редактировалось stasya-mr 18 фев 2012, 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пристрелили собаку,куда обращаться?СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 11:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:27
Сообщений: 2120
После драки кулаками не машут.
Жалели собачку-надо было взять себе в дом, во двор...пусть даже на цепь..была бы жива.
Жалко и собачку и людей, который этого не понимают :(

_________________
Все начинается с нас...
Иногда не бываю в инете по несколько дней -лучше звоните 8921-380-02-69 Лена
http://vkontakte.ru/id21436626


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пристрелили собаку,куда обращаться?СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 12:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:08
Сообщений: 1818
Катерли писал(а):

и, дамы, вас почитать - самосуд, вилы на голову..волосы дыбом. и это Женщины?
замуж! срочно замуж! (с)


это при живом-то муже? :D :D :D
не пожелаю никому, но очень хочется спросить - с нашей системой, перед которой зверики абсолютно беззащитны и бесправны, в случае, если (не приведи Господь!) с вашим звериком такое случится, вы стрелку броситесь его розовую попку расцеловывать?

_________________
8-921-356-42-четыре-два
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Джазька... remember always


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пристрелили собаку,куда обращаться?СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 16:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Мужья тут не при делах. Хватит глупости писать и на глупости реагировать.
Самосуд - обычное дело при тотальном неуважении к закону или при отсутствии закона. Как раз про нас, про Россию. Одни нарушают зная что бездоказательно, другие тоже нарушают мстя обидчику, зная что тоже ничего за это не будет. По этому напрашивается одно, но действенное - удавить гада собственными руками. Либо сделать так, чтобы его появление в общественном месте было позорным. А вот как, местным жителям виднее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пристрелили собаку,куда обращаться?СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 20:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:08
Сообщений: 1818
Заранее извините за бестактность, но хрень полная! Сколько удавленных обидчиков Вы знаете? И сколько застреленого зверья? думаю, чаши весов далеки от равновесия. Уж ежели Худояров живой и невредимый ходит, то что про остальных говорить? Поэтому одни ходят с разорваными душами и сердцами, а другие упиваются своей "крутизной", познав свое превосходство над более слабым и уязвимым. Цивилизованная страна, мать твою... у нас закон джунгей, кто сильней, тот и прав!

_________________
8-921-356-42-четыре-два
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Джазька... remember always


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пристрелили собаку,куда обращаться?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 01:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Sanat писал(а):
Заранее извините за бестактность, но хрень полная! Сколько удавленных обидчиков Вы знаете? И сколько застреленого зверья? думаю, чаши весов далеки от равновесия. Уж ежели Худояров живой и невредимый ходит, то что про остальных говорить? Поэтому одни ходят с разорваными душами и сердцами, а другие упиваются своей "крутизной", познав свое превосходство над более слабым и уязвимым. Цивилизованная страна, мать твою... у нас закон джунгей, кто сильней, тот и прав!

Кого перечислить? Своих не буду, это моё, любимое. Про чужих не знаю, спрашивать мамой не приучена. Да, зверей убивают очень много. Чаша весов, как вы выразились, не в пользу наказания за содеяное. А потому что убивают зверей втихоря, порой даже догадаться сложно, не то что поймать за руку того кто это сделал. Да и какое наказание? Слёзы, а не наказание.
Худояров и иже с ним потому и ходят невредимые, т.к. перед законом(такой закон!) засветились, их теперь никто и не тронет. Повезло козлам. Если хочешь получить результат, так не пиши ничего и не говори, а сделай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пристрелили собаку,куда обращаться?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 01:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2535
Откуда: озерки
спасибо всем огромное,передала все знакомой. буду писать заяление в милицию. надо пробовать. иначе у нас так все и останется(

_________________
931-964-27-86 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пристрелили собаку,куда обращаться?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 02:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
ketchup писал(а):
спасибо всем огромное,передала все знакомой. буду писать заяление в милицию. надо пробовать. иначе у нас так все и останется(

Это правильное решение. Мои "дружественные" полицаи так постоянно и говорят: так вы же заявления не пишите, тогда чего хотите-то?
Можно совет маленький из моей скромной практики? Пишите заявление как полагается через адвоката и отсылайте через почту с уведомлением о вручении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пристрелили собаку,куда обращаться?СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 11:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:08
Сообщений: 1818
ketchup писал(а):
спасибо всем огромное,передала все знакомой. буду писать заяление в милицию. надо пробовать. иначе у нас так все и останется(


если пойдет на это, несколько советов из личного опыта - заявление лучше подать лично, при этом обязательно взять талон-уведомление, там должно быть прописано: дата, номер, и имя принявшего заявление. В заявлении лучше указать, что при убийстве собаки были свидетели, в том числе дети (и не обязательно указывать чьи, просто были), получили тяжелейшую моральную травму, которая приносит существенный вред здоровью. Поскольку собака была ничья, ущерб имуществу (да-да, по закону у нас собаки всего лишь имущество }:) !) не предъявишь, поэтому остается только один выход - причинение вреда здоровью. К сожалению, остальное - без вариантов! Статья 145 за жестокое обращение похоронит дело в зачатке.

_________________
8-921-356-42-четыре-два
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Джазька... remember always


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка