Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
NxoQuDHyKOM.jpg1.jpgiwrfbrzjUrs.jpg1-2.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgFoto00441.jpggIYcmgks49Q.jpgmalenkaya.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
IMG_20190822_112931.jpg0wW1G5tHipk.jpg0005.jpg1~2.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~21.jpg
DSC_0893.jpg180314_119.jpg14.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg
KisaizPod.jpg
mikro~7.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg9r8v8SpUYvM.jpgDSC_0639.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
WXewfe55o94.jpgKoshka2.jpgFoto0507.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 15:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голубок- Витек.В мемориал.СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 09:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Шла на работу, увидела голубка, сидел на обочине дороги. Взяла в руки, с крыльями вроде все нормально, с лапами тоже. Перенесла поближе к работе. Вынесла пару кусков хлеба, положила перед ним. Он попробовал клевать, но не попадает по хлебу, или вместо клюва, ударяет по хлебу макушкой головы, или так странно трясет головушкой и ею по хлебу проводит. Столько много движений, а так и не получилось поесть хоть чуть-чуть :cry: Очень похоже на черепно-мозговую травму.

Что делать?? :? :cry:

Сейчас он сидит на газоне, у моей работы. Во дворах у нас очень много кошек... :cry: :cry: :cry:

_____________________________

28.02.2009
Витек все еще у меня дома. Он воркует, какой приятный этот птичий язык Когда я или мама насыпаем ему зернышки в мисочку или меняем водичку он начинает ворковать. Когда меняем газетку он снова воркует. Такой благодарный птах! А еще, когда я ему в клетку просовываю руку, он начинает вокруг руки ходить и трется об руку. Когда мама приходит домой, собаки лают, а Витек начинает ворковать Еще он стал больше, крупнее, наверное, отъелся. В общем, замечательный птах, и так приятно воркует. Думаю, что и он нами доволен, и надеюсь ему у нас хорошо.
Мы выпускаем его полетать. Соню я закрываю в туалете (она до сих пор глядя на него облизывается ) , а Тимоша - пуделях, вообще на него не реагирует, ну, иногда подходит к клеточке Витька и смотрит сквозь прутья, а когда Витек летает и садится на Тима, Тим его игнорирует.

Скоро весна... я не знаю,лучше ли ему будет на улице?



Форум по пернатым
http://ptic.ru/forum/index.php

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Последний раз редактировалось ТВИГГИ 24 июн 2009, 21:48, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 11:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:05
Сообщений: 991
Сколько уже читала о спасении птиц,редко получается у кого это сделать.Знаю что если курица квёлая и плохо ест её лечат водкой ,просто влювают в клюв немного и все ,говорят помогает.А при черепно мозговой сомневаюсь что что можно сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 11:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 22:38
Сообщений: 2065
Откуда: Санкт-Петербург
Ленк, мы в пятницу выпустили голубя, которого подобрали на улице: у него был открытый перелом лапы, сидел в луже собственной крови :cry: Смотреть на это было выше моих сил. Вот и решили с мужем его забрать домой и попробовать вылечить. В принципе, лечения никакого не было, просто обработали рану и ВСЁ. Перелом не вправляли, побоялись, в клиниках птиц не принимают }:)
Так он у нас просидал в клетке месяц. А последнее время мы выпускали его полетать по комнате. Он даже у нас перестал хромать :)
И не правда, что птиц не удается спасти. Удается :) Не всех, конечно, но пытаться нужно.
Позвони Ксении - Ксюндель. Я все время с ней консультировалась :)

_________________
Изображение

Для того,чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали. © Эдмунд Берд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 11:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Опять вертячка... Сейчас пришлю ссылку на тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 11:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
похоже на птичью болезнь вертячку. Я летом подобрала голубя, метавшегося по проезжей части, думала травма, но видимо была инфекция. Больные птицы не могут есть из-за расстройства координации и погибают от голода. Кормить надо из шприца, лечить противовирусными теми же, что животных лечат.
Моего голубя Оля-Чипка лечила и выхаживала. Но он не смог выжить, видимо было уже поздно.
А иногда это вылечивается.
В общем, грустная тема...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 11:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Хотела я прислать вам ссылку на соответствующую тему, но там много лишнего понаписано, пока до сути дойдешь, время будет потеряно.
Лучше так все расскажу.
Вы скажите, голубь на улице? Вы можете взять его к себе, чтобы у него был шанс выжить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 12:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
ТВИГГИ, если вы можете взять птицу к себе (сразу говорю - это безопасно для вас и для ваших животных) или будете искать передержку (а вдруг найдется?), я вам напишу, как за ней ухаживать.

А если нет - ну что ж, кошки не дремлют... Да и голод не тетка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 12:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:54
Сообщений: 3179
Откуда: Санкт-Петербург
и у меня жил 1,5 месяца такой голубь,отошел,подлечили и выпустили!!!! ттт, ни собакам ни людям,опасности не было!!!жил в клетке в коридоре!!!а вечером выпускали ходить и летать!!!! у нас как-то лучше в семечки попадал и пшено

_________________
Моей любимой собоньки-Дочи Стаси не стало 17.12 2009 года
Мое морковное собачье солнышко Маля погибла 25.01 2010 года-19 марта 2008г
Матвейка-сынуля необыкновенный ушел от нас 14.08 2010-5 марта 2005
Микуся тоже от нас ушел...31июля 2013


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 12:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Натальинька писал(а):
у нас как-то лучше в семечки попадал и пшено

Только этим кормить голубей весьма нежелательно.
Семечки в большом количестве вредны, особенно если голубь мало двигается, а пшено лучше заменить просом, так как это зерно в оболочке - для вертячных это источник витаминов группы В, что им остро необходимо.

Если птица может есть сама, но с трудом - зачем мучить ее зерном? Я покупала пшенично-зерновой хлеб (все-таки полезнее, чем белый или черный) в форме кирпича, срезала с него горбушку наискосок, чтобы голубю было удобнее клевать, да еще чуть смачивала водой для облегчения процесса. Тогда птица раз-другой промахнется, а на третий захватит кусок еды. Если нет удобного зернового - с отрубями подойдет, тоже неплохо.
Вообще мучное для них не слишком полезно, но несколько дней можно покормить голубя так - лишь бы ел, да еще сам. Потом, когда птица уже может есть самостоятельно, я меняю батон на зерно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 13:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Голубь у меня

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 13:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Рассказывайте скорее как ухаживать за ним и как лечить!!!!!

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 13:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
КАКОЕ ЛЕКАРТСВО??

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 13:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Он ходит хорошо, значит не совсем ослаб, значит недавно болеет, и это значит ЧТО ЕСТЬ ШАНСЫ!!!

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Я вам сейчас буду по частям присылать фразы из другой темы. Там очень много левой информации, я подберу для вас наиболее подходящие.
Эта болезнь еще мало изучена. Все лекарства направлены на повышение иммунитета - у голубя должны быть силы для борьбы с болезнью.
В ветаптеке можно купить катозал. Дозировку укажу чуть позже, надо идти за записной книжкой.
Еще вам понадобятся инсулиновые шприцы (для кормления и дачи лекарства). Кстати, вы уколы делать умеете?
__________________-
О кормлении
Можно запихивать птице в рот хорошо проваренную перловку, по зернышку, одно за другим. Все другие крупяные каши разваливаются, особенно греча, а перловка хорошо идет. И голуби не отказываются.
Нужно ногтем приоткрыть клюв и пихать внутрь еду, класть зернышки у на язык ближе к его основанию. Можно добавлять капельку воды, чтобы легче проскакивало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Колоть умею и капельницы ставить тоже :)

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:54
Сообщений: 3179
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Только этим кормить голубей весьма нежелательно.
Семечки в большом количестве вредны, особенно если голубь мало двигается, а пшено лучше заменить просом, так как это зерно в оболочке - для вертячных это источник витаминов группы В, что им остро необходимо.

я все это знаю,но если птица сама хотела есть только это!!!

Цитата:
Если птица может есть сама, но с трудом - зачем мучить ее зерном?

никто его не мучал ;) он сам не ел ничего мучного,тем более хлеб!!!! мы его кормили смесью для мелких попугаев,там все очень мелкое,так что ему было в самый раз и ему это нравилось!!!!

_________________
Моей любимой собоньки-Дочи Стаси не стало 17.12 2009 года
Мое морковное собачье солнышко Маля погибла 25.01 2010 года-19 марта 2008г
Матвейка-сынуля необыкновенный ушел от нас 14.08 2010-5 марта 2005
Микуся тоже от нас ушел...31июля 2013


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Аня, спасибо большое. :flower: Присылайте рекоммендации, но седня все равно свожу к вету, в ЧИН.

Наташа, спасибо :flower:

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Если птица отказывается есть, его надо кормить, замотав предварительно в полотенце - в таком случае помощник не нужен. Глюкозу надо давать. Если зайка голодал, она ему необходима. Глюкоза не для уколов, в таблетках. Лучше таблетку потолочь и растворить в воде- 1/4 т. 2 р. в день. Давать в небольшом количестве воды из инс. шприца.

Если птица сама не ест
Геркулес Экстру (не грубый!) надо замочить в горячей воде, дать постоять, чтобы разбух; не варить. Он должен разбухнуть до консистенции сметаны, быть однородной массы. Если его все же нет, можно гречневую кашу размять через сито.
В геркулес добавить вареное яйцо. Желток тщательно размять, белок мелко-мелко размять вилкой, чтобы при смешении с кашицей получилась однородная масса. Она должна свободно втягиваться в шприц, не быть излишне густой или водянистой. Если нет яйца, добавьте консервов немного - кошачьх или собачьих, можно мелко размять вареную рыбу или фарш (вареный будет грубоват, лучше уж сырой).
Главное, чтобы получилось сытно. Голуби не такие уж вегетарианцы!

Замотайте птицу в полотенце, чтобы только голова торчала. Снизу ногтем подденьте клюв, поднимите ему верхнюю челюсть, вставьте в рот ему кончик шприца ( сбоку, там, где язык - лучше ближе к горлу, но вдруг вы попадете не туда, опасно; но не у кончика клюва), осторожно начните выдавливать еду. Когда клювик будет наполнен едой, дайте голубю закрыть пасть, посмотрите, проглотил он кашу или нет. Если кривляется и держит все во рту, чуть приподнимите ему голову и погладьте по горлышку, чтобы он сделал глотательные движения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:54
Сообщений: 3179
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
О кормлении
Можно запихивать птице в рот хорошо проваренную перловку, по зернышку, одно за другим. Все другие крупяные каши разваливаются, особенно греча, а перловка хорошо идет. И голуби не отказываются.
Нужно ногтем приоткрыть клюв и пихать внутрь еду, класть зернышки у на язык ближе к его основанию. Можно добавлять капельку воды, чтобы легче проскакивало

а с этим вам повезло!!!наш был очень буйный,любил подраться и поклеваться,терпеть не мог вмешательства в его личное интимное пространство,любые прикосновения к себе,но при этом ходил за мной хвостом,когда его выпускали,бесцеремонно пугал мою собаку и заходил в комнаты,очень своенравный парень у нас жил))))

_________________
Моей любимой собоньки-Дочи Стаси не стало 17.12 2009 года
Мое морковное собачье солнышко Маля погибла 25.01 2010 года-19 марта 2008г
Матвейка-сынуля необыкновенный ушел от нас 14.08 2010-5 марта 2005
Микуся тоже от нас ушел...31июля 2013


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
ТВИГГИ писал(а):
Аня, спасибо большое. :flower: Присылайте рекоммендации, но седня все равно свожу к вету, в ЧИН.

Наташа, спасибо :flower:


Совершенно верно, везите к врачу. А вы записались, позвонили? Орнитолог бывает не каждый день. И у нее большая очередь. Тогда вы консультируйтесь по лечению, а я напишу вам, как кормить. Врач так детально вряд ли вам все расскажет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Натальинька писал(а):
а с этим вам повезло!!!наш был очень буйный,любил подраться и поклеваться,терпеть не мог вмешательства в его личное интимное пространство,любые прикосновения к себе,но при этом ходил за мной хвостом,когда его выпускали,бесцеремонно пугал мою собаку и заходил в комнаты,очень своенравный парень у нас жил))))


Да, они такие! Своенравные, вредные, хулиганистые. :D
Но те рекомендации я писала для Танцующей тени, у нее птица и стоять могла с трудом. Я просто перенесла их в эту тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Я без записи, в ЧИН. Сказали, что придется подождать- подождем.

Голубок может сам кушать.

Девочки, а как определить голубь или голубка? Мож он вовсе и не голубок :O

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
ТВИГГИ, пожалуйста, занесите в тему все рекомендации врача, лекарства и дозировку. Это пригодится не раз всем, кто будет подбирать голубей с вертячкой. Будем присылать людям вашу тему.

Вообще мне профессионалы показывали, как кормить голубя, когда он сам не ест. Его распластали на столе, широко открыли ему пасть и вливали кашу из шприца прямо в горло. Это, конечно, быстрее, но рискованно, ведь можно попасть не в то горло - особенно если первый раз имеешь дело с птицами. Так что лучше кормить мученика гуманно, замотав в полотенце. Это тоже хороший способ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
ТВИГГИ писал(а):
Голубок может сам кушать.

Девочки, а как определить голубь или голубка? Мож он вовсе и не голубок :O


Да какая вам сейчас разница, какого он пола? Голубь - и все. Определить можно, но по поведению, а это когда он станет поздоровее.
То, что он может сам есть, просто замечательно. Считайте, что вам повезло. Чем кормите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Иногда говорят, что шея у голубков блестит ярко, а у голубок она бледнее. Не совсем так - у моей голубки она аж переливается.
Иногда я по физиономии определяю, по размеру.
А вообще девочки более склонны к хулиганствам, любят сделать пакость исподтишка, а мальчишки более важные, они чаще злятся, чем вредничают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:54
Сообщений: 3179
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Девочки, а как определить голубь или голубка? Мож он вовсе и не голубок

ой, не помню((((( у нас жил еще в ноябре!!!!давно это уже было!!! нам врач сказал,что он голубь и как определить пол,а я уже усе забыла :?

_________________
Моей любимой собоньки-Дочи Стаси не стало 17.12 2009 года
Мое морковное собачье солнышко Маля погибла 25.01 2010 года-19 марта 2008г
Матвейка-сынуля необыкновенный ушел от нас 14.08 2010-5 марта 2005
Микуся тоже от нас ушел...31июля 2013


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
В августе я ездила отдыхать. Ко мне в отель, на терассу, постоянно прилетал один и тот же голубок. Утром и вечером как штык. :O Такой важный, прогуливается по парапету... :P Больше ни кто не прилетал, он один, я его по лапам узнавала, ну, и разумеется, подкармливала. Не знаю, с чего я взяла, что он был голубком, мож голубка? :)

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Натальинька писал(а):
нам врач сказал,что он голубь и как определить пол,а я уже усе забыла :?


А вы не помните, вам говорили про определение пола по поведению или по внешнему виду?
Вы были в ЧИНе с голубем?


Последний раз редактировалось Ann 08 окт 2008, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
1,30 голубь сидит у меня в коробке, съел 2 куска булки, дожевывает кусок черного хлеба и до сих пор не разу не покакал :O :( Это нормально?

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
ТВИГГИ писал(а):
1,30 голубь сидит у меня в коробке, съел 2 куска булки, дожевывает кусок черного хлеба и до сих пор не разу не покакал :O :( Это нормально?


Черный хлеб долой. И в дальнейшем не давайте.
Воду дали? Плоская мисочка не подойдет, нужна повыше, примерно как пластиковая банка от "Воймикса".
Жаль, что нет помета - по нему можно судить о состоянии здоровья птицы. Конечно, странно, что его нет.
Кстати, он не может выскочить из коробки? У меня друг как-то нашел трясогузку, она очухалась и выскочила. Ударилась головой о батарею и умерла на месте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка