Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • WhatsApp Image 2025-05-14 at 15.47.05_f7b63e16.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

8-906-268-23-22 Не собирается стерилизовать кошь

k
ksu-cat
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

8-906-268-23-22 Не собирается стерилизовать кошь

Сообщение ksu-cat »

Звонила на котенка, девочку, в пару к своему некастрированному коту 8-906-268-23-22 Вполне приличная девушка, вот только кошь не очень хочет стерилизовать. я ей посоветовала взять уже стерилизованную. Или может, вам удастся ее убедить кастрировать кота и стерилизовать кошку.















Даже неудобно, что в Черном списке вывешиваю, просто осторожней будьте с этой девушкой :-[
Аватара пользователя
Kalvic
Сообщения: 12317
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Kalvic »

у нас на Капу были такие ручки, девушка очень приятная, но очень против стерилизации. сама биолог и на практике в Отто постоянно. говорит, что считает что стерилизация это плохо для "женского организма". зовут Таня кажется, живет в Петергофе. я ей обьяснила свою позизию, сказала что ТОЛЬКО под стерилизацию кошку отдадим. обсуждали с ней с полчаса наверное. и она отправилась подумать, она больше не перезванивала.







в черный список не надо мне кажется, просто надо тщательнее спрашивать ручки.
Аватара пользователя
Юлёк
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение Юлёк »

Ой, я тоже недавно не отдала поэтому и считаю, что это правильно
Аватара пользователя
kisa
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение kisa »

А у нас еще круче было. Звонок из Пушкина на котенка. Семья из очень верующих. Стерилизовать кошку для них - это грех. Живут на первом этаже, кошка будет ходит туда-сюда. На вопрос о котятах сообщили, что раздавать будут. А кто не раздастся - выпустим в подвал, мол, как Богу угодно будет :O







Мы им сосватали взрослую стерилизованную кошку, но у них как-то не сложилось, кошку забрали назад.







И люди вроде неплохие, но с такими понятиями - в сад однозначно.
Аватара пользователя
Taman
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Taman »

А мне недавно звонил парень, очень восторженным и бодрым голосом спросил есть ли у меня котята. Ему нужно 2 котенка - ТОЛЬКО брата и сестру - чтобы из одного помета. Возражения на то, что, в общем-то животным все-равно кем они друг-другу приходятся, не воспринял...







Я сказала, чтоу меня одна девочка и ходит мимо туалета (это чтобы перезванивать не повадно было :) )
Аватара пользователя
ксюндель
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение ксюндель »

Я вот тоже биолог, у моих родителей собачка с этого сайта. Долго читала инфу по стерилизацию, особенно западные исследования. Пришла к выводу что стерилизовать не буду. Не так это хорошо для здоровья, кто не верит, поинтересуйтесь сами особенно европейскими статьями.







Тем более если кошка не будет гулять на улице. То на мой взгляд можно и не резать.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение Ната »

Не могу найти смайлик, падающий в обморок...
Аватара пользователя
Kalvic
Сообщения: 12317
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Kalvic »

ксюндель писал(а):Я вот тоже биолог, у моих родителей собачка с этого сайта. Долго читала инфу по стерилизацию, особенно западные исследования. Пришла к выводу что стерилизовать не буду. Не так это хорошо для здоровья, кто не верит, поинтересуйтесь сами особенно европейскими статьями.







Тем более если кошка не будет гулять на улице. То на мой взгляд можно и не резать.














конечно можно и не резать, но в таком случае риск онкологии и пиометры сильно увеличивается. и надо быть готовым к тому что оперировать потом все равно придется, только уже не молодую здоровую кошку, а кошку на грани жизни и смерти, больную и ослабленную. и как она перенесет такую операцию - неизвестно. если будет пиометра - то все равно придется резать, только уже по жизненным показаниям: не прооперируешь - умрет в муках.















я своей ООООчень близкой подруге лет 5 назад протрындела все уши - стерилизуй, у кошки течки явно не нормальные, явно гормональный сбой постоянный. она отговаривалась, что кошке уже 7 лет, да и резать просто так, без причины - страшно, жалко, жестоко ... в результате этой весной кошка умерла от тяжелой неоперабельной формы онкологии, вернее ее усыпили когда она уже почти дышать не могла от метастазов в легких. а когда она спросила врача (Клявина) "откуда такая гадость" - он ей ответил, что кошку надо было стерилизовать. тогда бы и не было такой проблемы.















так что тут каждый сам решает насколько он готов к таким рискам. да и кошки разные.
Аватара пользователя
erizo
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение erizo »

Не знаю, с котятами вообще стрёмно как говорится, особенно с котами тк ну пошел погулял котят настругал, хозяевам-то побольшому счету пофиг в большинстве случаев }:)







Отдаю тока под стерилизацию-кастрацию, особливо после случая с Белочкой, которую хотели взять в семью, и мне потом глава семейства чуть ли не в 12 ночи :O доказывал, что он за естественность, то есть против кастрации и...обрезания когтей :O Послала в сад. Бля присроена к нашей форумчанке Юле, помните, они еще потом с Кузей сбежали, Белка залетела, родила, котят раздали, Беля щас будет стерилизована, до побега просто не успели((((















Посему была очень рада, когда хозяева Степки САМИ завели про это разговор когда лучше, типа есть разные мнения и тд.















Лучше уж кастрировать-стерилить, от онкологии и так никто не застрахован, так зачем давать этой мерзкой болезни еще один шанс?! }:)
Аватара пользователя
ксюндель
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение ксюндель »

Извините, как биолог дам небольшую справочку. Для уменьшения и практически исключения риска рака, надо удалять не только матку с яичниками, но и молочные железы и лимфоузлы. Если вы так располосуете свою животинку, то риск реально снизится. Если только матку, то рак молочки можно получить. Мы свою собаку решили не стерилизовать, потому как у нее не держание при возбуждении, тоесть до первой течки её нельзя было стерилизовать, а щас уже практически бесполезно и есть риск получить постоянное недержание. Так что перед операцией стоит не раз подумать есть ли к ней показания.







P.S. Я не в коем случае не агитирую против стерилизации, совсем даже нет, я скорее за. Просто и в решении не стерилизовать может быть логическая основа, если хозяева адекватные то они сами могут принять решение. Другое дело что когда отдаешь животное то не можешь быть 100% уверен в хозяевах, а следовательно стерилизовать перед отдачей вполне нормально.
Аватара пользователя
Kalvic
Сообщения: 12317
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Kalvic »

ксюндель писал(а):Просто и в решении не стерилизовать может быть логическая основа, если хозяева адекватные то они сами могут принять решение. Другое дело что когда отдаешь животное то не можешь быть 100% уверен в хозяевах, а следовательно стерилизовать перед отдачей вполне нормально.














согласна полностью. есть куча противопоказаний к операциям в принципе, к наркозу например.
k
ksu-cat
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение ksu-cat »

О господи, сколько понаписали-то... Вывесила девушку только потому, что дважды звонила, на вопрос куда котят денете, замялась. Понятно же, что топить будет :angry: Я всегда тщательно выбираю ручки. Просто не совсем понимаю, зачем для своего кота, который и так на самовыгуле, брать еще и кошку? :O Не отдам я без последующей стерилизации котейку! ИМХО, но итак бездомных пруд пруди, а тут вообще бред какой-то...
Аватара пользователя
Leere
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:56

Сообщение Leere »

Может после этого мне откажутся дать котенка, которого я здесь ищу, но вам не кажется, что если кастрировать и стерилизовать всех животных, то кошачий род скоро ВЫМРЕТ???? Вот в Хельсинки и окрестностях из-за этого котенка просто невозможно найти! Если где и появится редкое объявленьице, то котенка уже через 10 минут там нет.... :ya protiv:



Да. от онколокических болезней никто не застрахован. И если вы и в самом деле не знаете, что делать с котятами - то лучше кошку стерилизовать. А если просто отдать малышей в хорошие проверенные руки - почему это так ужасно, что надобится смайл, "падающий в обморок"???? К тому же, обрезание когтей - очень болезненно для кошки и может вызвать серьезные негативные последствия.



Опять же логика: нет в мире кошек - нет кошачих болезней и бездомных котят. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! БРАВО! С тех же успехом мы могли бы начать стерилизовать людей, чтобы в мире не было бомжей. Давайте обрежем кошкам когти, чтоб не царапали мебель, яичники, чтоб не приводили потомство, хвосты, чтоб не ждать. пока пушистик в дверь пройдет... что еще? Ну вот - получился идеальный питомец.







У меня всю жизнь были кошки. Они гуляли во дворе, ели здоровую сбалансированную пищу, обожали зазить по деревьям, приводили котят и мы раздавали их друзьям и знакомым - все были счастливы. Как жаль, что отныне это НЕГУМАННО и дико - позволять животному быть тем, чем его создала природа...
t
tanyab
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение tanyab »

Leere писал(а):Может после этого мне откажутся дать котенка, которого я здесь ищу, но вам не кажется, что если кастрировать и стерилизовать всех животных, то кошачий род скоро ВЫМРЕТ???? Вот в Хельсинки и окрестностях из-за этого котенка просто невозможно найти! Если где и появится редкое объявленьице, то котенка уже через 10 минут там нет.... :ya protiv:



Да. от онколокических болезней никто не застрахован. И если вы и в самом деле не знаете, что делать с котятами - то лучше кошку стерилизовать. А если просто отдать малышей в хорошие проверенные руки - почему это так ужасно, что надобится смайл, "падающий в обморок"???? К тому же, обрезание когтей - очень болезненно для кошки и может вызвать серьезные негативные последствия.



Опять же логика: нет в мире кошек - нет кошачих болезней и бездомных котят. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! БРАВО! С тех же успехом мы могли бы начать стерилизовать людей, чтобы в мире не было бомжей. Давайте обрежем кошкам когти, чтоб не царапали мебель, яичники, чтоб не приводили потомство, хвосты, чтоб не ждать. пока пушистик в дверь пройдет... что еще? Ну вот - получился идеальный питомец.







У меня всю жизнь были кошки. Они гуляли во дворе, ели здоровую сбалансированную пищу, обожали зазить по деревьям, приводили котят и мы раздавали их друзьям и знакомым - все были счастливы. Как жаль, что отныне это НЕГУМАННО и дико - позволять животному быть тем, чем его создала природа...


Ох, боже мой...



Ну почитайте же темы, где котят топят и в полиэтиленовых пактах бросают в мусоропровод.
Аватара пользователя
Leere
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:56

Сообщение Leere »

Так и бороться надо с теми, кто это делает, по крайней мере с их ответственностью. а не с котятами!! И в любом случае, если вы уж передали питомца в чужие руки, то не праве ТРЕБОВАТЬ калечить животное. Беседу, согласно, нужно проводить очень тщательно. И если хозяину и в самом деле НЕ НУЖНЫ котята, то пость стерелизует кошку, а если нужны??
Аватара пользователя
Хобочка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:53

Сообщение Хобочка »

Leere, Вы всерьез думаете, что те, кто выбрасывает из окон, в мусоропровод и т.д. мешки с котятами - заявляют о себе во всеуслышание? Как правило, это делают тайком, и за руку их не поймаешь - или нанимать детектива снимать отпечатки пальцев у всех жителей многоквартирного дома?







А если хозяину нужны котята (что бывает очень редко, т.к. у нас в городе перенаселение котят, и лишние котята - лишняя головная боль для владельца с их пристройством, исключая, разве что, супер-пупер породистых с родословной), то он всегда может взять животное по объявлению в той же газете "Из рук в руки" или "Шанс", где публикуют свои объявления хозяева некастрированных животных, которые в большинстве своем подобных требований не выдвигают.







Этот сайт, обратите внимание, - по пристройству БЕЗДОМНЫХ животных, и его цель - снизить поголовье бездомных путем поиска им дома и хозяев, которые не выкинут животное через некоторое время опять на улицу... И поскольку девушки тратят огромные физические, материальные и психологические ресурсы на то, чтобы отмыть-подлечить-воспитать и пристроить питомца, т.е. берут ответственность за него, то и интересоваться его дальнейшей судьбой имеют право. В том числе и в плане выдвижения определенных требований будущим хозяевам.







Сравнивать действительность Финляндии с действительностью России некорректно: у вас дефицит котят, у нас переизбыток... Разные задачи - разная политика. Вон в Китае огроооомные налоги на рождение второго ребенка, поскольку перенаселение, а в России, напротив, за рождение второго государство деньги выплачивает, т.к. работоспособного населения мало. И думаю, китайцы завидуют нам белой завистью... :-[ Так что судить стоит исходя из реалий... Из Финляндии, наверно, это выглядит очень страшно, но кто Вам мешает приезжать и забирать себе на воспитание наших бездомных Шариков и Барсиков - все только рады будут, т.к. у нас их пристраивать реально некуда...
Аватара пользователя
Leere
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:56

Сообщение Leere »

Не буду юлить - пожалуй, Вы правы. Я здесь обессилась в поисках котенка, поэтому мне кажется диким ТРЕБОВАНИЕ стерилизации, так как здесь, например, если бы моя кошка привела котят, их размели бы за 10 минут, так как финны животных все же любят.



Спасибо за терпение в изложении. И желаю удачи в Вашем по-настоящему нелегком, но таком самоотверженном и благородном деле! :flower:
Аватара пользователя
Хобочка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:53

Сообщение Хобочка »

Спасибо!



Я думаю, Вы найдете здесь животное по душе, выбор огромный! И себе, и своим друзьям-знакомым )) :flower: удачи в поисках Друга!
Аватара пользователя
Лесик
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:47

Сообщение Лесик »

Leere писал(а):, например, если бы моя кошка привела котят, их размели бы за 10 минут, так как финны животных все же любят.



Интересно, а нельзя каким-нибудь образом наладить скажем так проверенный канал по пристройству кошек в Финку. Ну пристраивают ведь собак туда, а чем кошки хуже. Для взрослых животных или подростков это был бы неплохой шанс, наверное.
Аватара пользователя
Aura
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:52

Сообщение Aura »

И перевозить их проще:)
Аватара пользователя
Хобочка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:53

Сообщение Хобочка »

Э-э-э... а разве такого канала до сих пор нет? :O Я, грешным делом, думала, что и кошек это тоже касается... :ya za:
Аватара пользователя
Лесик
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:47

Сообщение Лесик »

Я то тоже,например, за и многие не сомневаюсь тоже. Может этот вопрос вынести отдельной темой, чтоб не засорять текущую?
Аватара пользователя
Елена Новичкова
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:56

Сообщение Елена Новичкова »

ДЕвочки, может, оффтопом обзовете, но я влезу. Я в принципе не против стерилизации.Котов, живущих в городе точно надо - это всем проще, а на деле это весьма для них безболезненно и легко проходит. Что касается кошек, то практически у всех после этого осложнения. По крайней мере, мне на глаза попадаются именно такие примеры. Пока сидела в клинике, ждала очереди на привику, так 4 кошки пришли с осложнениями после стерилизации. У кого гноится, у кого не заживает. У кого-что. Нет, конечно, когда дело касается таких вот кошек, которых мы тут все в основной своей массе пристраиваем, это, наверное, логично. Но вот я свою - у меня тоже деваха - не буду. Проситься гулять она так же будет, орать так же будет, еще и заживает все тяжело. Я спокойно дам ей пару раз родить, а котят пристрою. Как уже неоднократно пристраивала котят ее мамашки, которая, кстати, дачная кошара, но такой красоты, что котята разлетаются, у меня все друзья именно от моей просят. И проще проследить за здоровьем, лишний раз на осмотр свозить. Потому что стерилизация все равно не настолько прямо снижает риск опухоли.

Я это к тому, что если вы пристраиваете животинку, а потенциальный хозяин не хочет стерилизовать животное, это далеко не всегда повод ему (ей или им) отказывать. ИМХО.
t
tanyab
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение tanyab »

Елена Новичкова писал(а):ДЕвочки, может, оффтопом обзовете, но я влезу. Я в принципе не против стерилизации.Котов, живущих в городе точно надо - это всем проще, а на деле это весьма для них безболезненно и легко проходит. Что касается кошек, то практически у всех после этого осложнения. По крайней мере, мне на глаза попадаются именно такие примеры. Пока сидела в клинике, ждала очереди на привику, так 4 кошки пришли с осложнениями после стерилизации. У кого гноится, у кого не заживает. У кого-что. Нет, конечно, когда дело касается таких вот кошек, которых мы тут все в основной своей массе пристраиваем, это, наверное, логично. Но вот я свою - у меня тоже деваха - не буду. Проситься гулять она так же будет, орать так же будет, еще и заживает все тяжело. Я спокойно дам ей пару раз родить, а котят пристрою. Как уже неоднократно пристраивала котят ее мамашки, которая, кстати, дачная кошара, но такой красоты, что котята разлетаются, у меня все друзья именно от моей просят. И проще проследить за здоровьем, лишний раз на осмотр свозить. Потому что стерилизация все равно не настолько прямо снижает риск опухоли.

Я это к тому, что если вы пристраиваете животинку, а потенциальный хозяин не хочет стерилизовать животное, это далеко не всегда повод ему (ей или им) отказывать. ИМХО.
Если Вы так легко пристраиваете, может поможете попристаривать котят с форума? Тут выбор большой
Аватара пользователя
Лесик
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:47

Сообщение Лесик »

Елена Новичкова писал(а):ДЕвочки, может, оффтопом обзовете, но я влезу. Я в принципе не против стерилизации.Котов, живущих в городе точно надо - это всем проще, а на деле это весьма для них безболезненно и легко проходит. Что касается кошек, то практически у всех после этого осложнения. По крайней мере, мне на глаза попадаются именно такие примеры. Пока сидела в клинике, ждала очереди на привику, так 4 кошки пришли с осложнениями после стерилизации. У кого гноится, у кого не заживает. У кого-что. Нет, конечно, когда дело касается таких вот кошек, которых мы тут все в основной своей массе пристраиваем, это, наверное, логично. Но вот я свою - у меня тоже деваха - не буду. Проситься гулять она так же будет, орать так же будет, еще и заживает все тяжело. Я спокойно дам ей пару раз родить, а котят пристрою. Как уже неоднократно пристраивала котят ее мамашки, которая, кстати, дачная кошара, но такой красоты, что котята разлетаются, у меня все друзья именно от моей просят. И проще проследить за здоровьем, лишний раз на осмотр свозить. Потому что стерилизация все равно не настолько прямо снижает риск опухоли.

Я это к тому, что если вы пристраиваете животинку, а потенциальный хозяин не хочет стерилизовать животное, это далеко не всегда повод ему (ей или им) отказывать. ИМХО.
Если у Вас хороший врач, то осложнений не будет. Стерилизовала дворовых кошек у форумского вета, никаких осложнений, кошки выглядят на ура, стали упитаннее. И главное никаких котят никогда (ура).
Аватара пользователя
Kalvic
Сообщения: 12317
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Kalvic »

Елена Новичкова писал(а):ДЕвочки, может, оффтопом обзовете, но я влезу. Я в принципе не против стерилизации.Котов, живущих в городе точно надо - это всем проще, а на деле это весьма для них безболезненно и легко проходит. Что касается кошек, то практически у всех после этого осложнения. По крайней мере, мне на глаза попадаются именно такие примеры. Пока сидела в клинике, ждала очереди на привику, так 4 кошки пришли с осложнениями после стерилизации. У кого гноится, у кого не заживает. У кого-что. Нет, конечно, когда дело касается таких вот кошек, которых мы тут все в основной своей массе пристраиваем, это, наверное, логично. Но вот я свою - у меня тоже деваха - не буду. Проситься гулять она так же будет, орать так же будет, еще и заживает все тяжело. Я спокойно дам ей пару раз родить, а котят пристрою. Как уже неоднократно пристраивала котят ее мамашки, которая, кстати, дачная кошара, но такой красоты, что котята разлетаются, у меня все друзья именно от моей просят. И проще проследить за здоровьем, лишний раз на осмотр свозить. Потому что стерилизация все равно не настолько прямо снижает риск опухоли.

Я это к тому, что если вы пристраиваете животинку, а потенциальный хозяин не хочет стерилизовать животное, это далеко не всегда повод ему (ей или им) отказывать. ИМХО.


надо просто тщательно выбирать врача. в ветеринарии все как в человеческой медицине, от некоторых врачей надо держаться подальше.
a
anele
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение anele »

Можно лоб расшибить и голос сорвать, но дремучесть непобедима. Будут плодить, раздавать у метро, а мы будем постоянно при деле и моя мечта ходить по улицам спокойно никогда не осуществится. Народ дремуч и не прошибаем }:)
Аватара пользователя
Елена Новичкова
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:56

Сообщение Елена Новичкова »

Ну прямо там, дремуч и не пробиваем.

Вы бы выражения-то поаккуратнее выбирали.

А то на дремучесть смахивают именно вот такие посты. И на жуткий опломб - типа, "я лучше знаю, а вы тут все...". Может, мы еще и людей всех стерилизуем, ну чтобы совсем по улицам спокойно ходить было, чтобы не плодились???



ДЕвушки, отписавшиеся выше. Если Вы думаете, что я никому никаких котят не показываю отсюда, то Вы ошибаетесь. Если я не отписываюсь в каждом форуме, это ничего не значит.



И вообще, мое сообщение имело под обой такой смысл, особенно если кто-то "недремучий" и "пробиваемый" своими мега-мозгами не понял: не повод не отдавать животное потенциалтным хозяевам, если они просто не хотят кастрировать зверя, а в остальном вполне подходят.
Аватара пользователя
Лизззз
Сообщения: 14922
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Лизззз »

Елена Новичкова писал(а):ДЕвочки, может, оффтопом обзовете, но я влезу. Я в принципе не против стерилизации.Котов, живущих в городе точно надо - это всем проще, а на деле это весьма для них безболезненно и легко проходит. Что касается кошек, то практически у всех после этого осложнения. По крайней мере, мне на глаза попадаются именно такие примеры. Пока сидела в клинике, ждала очереди на привику, так 4 кошки пришли с осложнениями после стерилизации. У кого гноится, у кого не заживает.


Можно адрес клиники и имя практикуещего хирурга? Может я не права, но думаю подобнвые осложнения из-за того, что у него не из правильного места ручки растут ;)
Аватара пользователя
Лизззз
Сообщения: 14922
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Лизззз »

Елена Новичкова писал(а):
И вообще, мое сообщение имело под обой такой смысл, особенно если кто-то "недремучий" и "пробиваемый" своими мега-мозгами не понял: не повод не отдавать животное потенциалтным хозяевам, если они просто не хотят кастрировать зверя, а в остальном вполне подходят.
Самое гадкое, что начитавшись подобных тем потенциальные хозяева будут врать, лишь бы заполучить котенка... "Да-да, мы будем стерелизовать!" А потом через годик позвонят и будут просить помочь котят пристроить :(
Последний раз редактировалось Лизззз 04 фев 2009, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «ЧС: Санкт-Петербург»