Дядя ко мне приехал сразу же и не откладывая было решено, что моим попечителем будет он. Не откладывая-чтобы не активизировался и не успел заявить о своих правах немного неадекватный папа, и заодно чтобы речь про детский дом не зашла.
За 2 дня были собраны все необходимые справки, органы опеки в восторге от дяди и что так все удачно складывается, вчера выдан документ о временном попечительстве (на месяц). За этот месяц надо собрать еще некоторые справки, чтобы получить уже полное попечительство. После этого мне надо переехать к нему.
А дальше начинается абсолютно идиотическая ситуация

Дядя хоть и давал мне право выбора и спрашивал обо всем, но ясное дело на второй день после смерти матери я туго соображала и на его предложение о попечительстве согласилась, опасаясь своего папы. Но! Этого дядю 3 дня назад я увидела впервые в жизни и я вообще не знала, что это за человек (в плане общения). А он видимо, испытывая чувство вины перед мамой, решил сделать мою жизнь абсолютно безоблачной, полностью решать все за меня и сдувать с меня пылинки. Повторюсь-он меня обо всем спрашивает, но это чисто из деликатности, на самом деле он за меня уже все решил. И, честно говоря, на сегодняшний-третий-день нашего общения он меня уже достал со своей чрезмерной опекой (мне просто без него шагу не сделать)

Следующее действующее лицо-Саша. Знаком с моей мамой давно, меня знает с детства. Насколько я себя помню у нас всегда были хорошие отношения, я всегда ему была рада. И сейчас выясняется, что у нас более чем теплое отношение друг к другу, на данный момент-это для меня самый важный человек. Саша выразил полное желание и готовность стать моим попечителем, я буду на седьмом небе от счастья, если это возможно осуществить, даже несмотря на недавнее печальное событие. Саша в курсе всего, в том числе и что уже готов документ о временном попечительстве и теперь только жалеет, что нам раньше не удалось поговорить "по душам".
Вопрос-что-то можно изменить? Я вижу 4 варианта.
1) После того, как истечет время действия временного попечительства, но еще не будет готов документ о полном попечительстве, возможно ли все повернуть назад? Т.е. написать заявление об отказе от попечительства дяди и написать заявление о согласии попечительства Сашей?
2) Изменится ли что-то после того, как мне исполнится 16 лет? Т.е. сейчас оставить все как есть, а через пол года уже писать заявление об отказе от попечительства дяди?
3) Возможно ли после 16 лет жить отдельно от попечителя, т.е. в другом городе? Не меняя статуса попечителя.
4) В законе указано, что у одного ребенка могут быть 2 попечителя, которые не могут действовать не приняв общего решения. Могу ли я обратиться с заявлением о втором попечителе? И как решиться тогда вопрос о месте жительства?
Если есть какие-то идеи, то я дам телефон Саши, потому что я могу что-то недопонять
