Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
IMAG0015~0.jpg0k05EqWu7lg.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgSonya.jpeg
1234567.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg9XbkEIQoLe0.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgBezymyannyy.JPG
PWJyByC6B54.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg0~0.jpg0~1.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
18.jpg
Bezymyannyy.pngAKYmIo6jgHk.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgPWJyByC6B54.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
0DkX7ByDJ24.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpg04.jpegHD7_6788.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
01.jpeg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgmikro~11.jpgo3v3JmPmjK8.jpgDSC_0910.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpg
Vesta.jpg
18.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg_4iIqNdOI-o.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 10:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Автор темы

Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Добрый день!НЕ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ,ЧТО НЕДОРОГИЕ ИЛИ БЕСПЛАТНЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ НУЖНЫ ФОРУМУ,КАК ВОЗДУХ!В связи с этим есть мыслишка...Не так давно я ездила в Псков и по дороге глядя на заброшенные деревни у меня невольно возникла мысль,вот же он,клондайк передержек!!!Там масса брошенных домов,которые вполне ещё пригодны для жилья.На сколько мне известно цены там на дома просто смешные,в Новгородской например можно найти дом с участком за 60.000(наших!)В Псковской думаю и того меньше!И сразу представилось - выкупить такой домик - найти пару мужчин с руками,чтобы и дом подлатали и вольеров наставили и всё.Вот только от города очень далеко - каждый день не наездишься,значит надо сажать туда кого-то на ПМЖ,смотрящим за подопечными(БОМЖа кого-нибудь(не все из них конченные люди и думаю за крышу над головой и еду кто-нибудь вполне смогли бы)или кого-нибудь из приезжих рабочих.И наведываться туда раз в неделю,привозя корм и продукты,проверяя зверьё.Но это всё только мечты. :love: А вот более реальный способ,но для этого мне нужна ваша помощь.Опять же,не для кого не секрет,что наши пенсионеры на свою пенсию не живут,а выживают подсчитывая каждую копейку.В деревнях много пожилых людей живущих в частном секторе.У многих есть сараи и др.подсобные помещения которые не используются.Есть мысль развесить по ближайшим населённым пунктам объявление примерно такого плана(вот текст до конца ещё надо проработать,в этом и нужна ваша помощь и советы)


ВНИМАНИЕ!
Предложение дополнительного заработка для ПЕНСИОНЕРОВ и Людей Любящих Животных!
Вам одиноко?Вы давно хотели завести себе животное,но не уверены,что справитесь?Теперь у вас есть возможность взять животное в дом временно и этим улучшить свое финансовое состояние!
Приоритеты:частный сектор - щенки,собаки.Квартиры - кошки,котята.
От нас:животное+корм+деньги.
От Вас:любовь и забота о временном питомце!
Животные отдаются по договору!
ЗАРАБАТЫВАЯ- ПОМОГАЕШЬ!!!

Вот как-то так... :-[ Ваши предложения,пожелания,замечания будут весьма кстати.

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 10:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:04
Сообщений: 765
Откуда: м.Пионерская
Ну..идея в целом хороша. Я бы с кошек начала, бабки-дедки их больше любят)) Почему нет? Если бабуля возьмет себе пару кошек с лотками, кормом и еще денежку получит - я только за!!!! :ya za:

_________________
Полина.
http://vkontakte.ru/groups#/club25597732
группа помощи бездомным животным.
http://vk.com/club32772282
По всем вопросам размещения информации на стенах в группах - пишите в личку в любое время!
http://vk.com/id2860874


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 10:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 15:58
Сообщений: 412
Откуда: м. Политехническая
1. Хорошая идея, но действительно далековато, да и зимой, думаю будет тяжело начинать этим вопросом заниматься.
2. Отличная идея!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
пенсионеры живущие в деревнях как правило относятся к собакам так себе, не особо за ними смотрят и уж точно не кормят с ложечки. для деревенских собака - не ценность. и если что-то случится с собакой никто и не станет заморачиваться. да даже недомогание не будет считаться проблемой. просто не обратят внимание на это и все. и собаки опять будут пострадавшей стороной...

пс
в городе тоже пенсионеров много и пенсии у них не сильно больше, но что-то не бегут они подрабатывать платными передержками для кошек. для этого как минимум нужно относиться к животным с уважением или хоть с жалостью. у нас народ предпорчитает жалеть абстрактно. "жалко, но пусть кто-то другой поможет, не я".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
поищите старые темы на форуме, несколько раз уже предлагали подобное и там есть все аргументы против, которых к сожалению, слишком много.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Автор темы

Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Как выяснилось в ходе развешивания макетов на наших малышей - очень многие НЕ ЗНАЮТ о возможности побыть временным домом для животного и уж тем более.что за это можно получить какую-то копеечку.Интернет-то есть не у всех. ;)

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Ночной Ангел писал(а):
Как выяснилось в ходе развешивания макетов на наших малышей - очень многие НЕ ЗНАЮТ о возможности побыть временным домом для животного и уж тем более.что за это можно получить какую-то копеечку.)

Корме копеечки надо помнить об огромной ответственности. Есть болезни у животных, есть риски эпидемии, есть вообще непонимание гигиены и многих людей.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:40
Сообщений: 2063
Согласна с вышесказанным....
Но вот, что я думаю, городские пенсионеры могут и не в курсе быть такого "заработка". Может стоит объявления по городу развесить с предложением для пенсионеров? :hmmm: вдруг адекватные найдутся...
только вопрос, не привлечёт ли это к новым мошенникам?.... :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Марина Комарова ( БФ "Драгоценное сердце") именно так и делает, находит передержки в окрестных деревнях. Но- опять же, удачных очень мало. То "специфическое" деревенское отношение во всех его проявлениях, то в запой уйдут, то ещё что- нибудь. Такие передержки требуют очень тщательного контроля.

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:23
Сообщений: 209
Я не знаю откуда у вас такие данные о ценах...у меня лично деревня не доезжая Пскова 60 км.. и я бы не сказала что за такие копейки можно купить участок..земля от 200 тыс минимум...знаю точно, т.к. сами продаём там земельный участок

_________________
Шью комбинезоны на такс и мелких собачек

8-921-417-четыре восемь три восемь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
По поводу "городских" пенсионеров тоже приходилось сталкиваться- они вроде и заработать не прочь, но когда щенок начинает писать- какать- хулиганить- сразу забрать просят. Вот если бы он тихо на полочке лежал... ;)

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
.

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 01:34
Сообщений: 876
Про кошачьи платные передержки-это отличная идея(с собаками в городе сложнее не каждая бабушка справится с собакой,особенно если щенка к улице надо приучать.бабки -дедки же все у нас больные..то руки,то ноги.сердце.давление....и т.д)а вот с кошариками проще.с ними гулять не надо,лоток убрал.еды насыпал...даже если коша не приучена к туалету,то на время(пока не привыкнет-клетку поставить)
Вот такие объявления можно по городу,по парадным расклеить,можно в объявлениях в газете... только тут тоже надо смотреть,ведь алкаши будут тоже названивать,ну надо будет смотреть условия и не платить сразу за месяц,а понедельно,чтобы не получилось,что типо кошка "убежала"... блин риск конечно,но попробовать стоит.. хотя бы в ближайших дворах расклеить,чтобы в любой момент прийти посмотреть...

а с собаками в деревне было бы хорошо,особенно в домах где одни старики,они ведь и охраняют-лают не так страшно одинокому человеку,но тоже надо чтобы ответственно относился,даже чтобы относился как к РАБОТЕ ЗА КОТОРУЮ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЕТ,потому,что если спросить,то любят-то все...но любовь к животным опять же все понимают по разному...для кого-то любить-это на цепи на улице держать круглый год,не давая побегать хоть иногда ...

_________________
_____________________
Зная, что природа одна на всех, поймешь, что нет ни других, ни моего "я", ни смерти, ни жизни....
* *
И стебелек травы достоин великого мира, в котором он растет.
Изображение
* *


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 01:34
Сообщений: 876
tanyab писал(а):
Корме копеечки надо помнить об огромной ответственности. Есть болезни у животных, есть риски эпидемии, есть вообще непонимание гигиены и многих людей.


Вот это к стати очень ценное замечание....к старикам только здоровых надо,чтобы лечить не пришлось..
Главное только,чтобы недобросовестно люди не поступали....как кураторы,так и передержки...а то блин вместо передержек сделать можно случайно притон для заразы.

_________________
_____________________
Зная, что природа одна на всех, поймешь, что нет ни других, ни моего "я", ни смерти, ни жизни....
* *
И стебелек травы достоин великого мира, в котором он растет.
Изображение
* *


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Ириус 888 писал(а):
По поводу "городских" пенсионеров тоже приходилось сталкиваться- они вроде и заработать не прочь, но когда щенок начинает писать- какать- хулиганить- сразу забрать просят. Вот если бы он тихо на полочке лежал... ;)

и с кошками тоже самое. если бы есть не просили, не мяукали, не прыгали...
а еще меня добивает аргумент - вдруг я к ней привыкну, придется себе оставить. а потом она умрет и я расстаиваться буду, болеть из-за нее. еще не взяли никак, ни постоянно, ни временно, а уже такие цепочки логические выстроены - буду растраиваться когда кошка умрет и болеть из-за этого...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Не прокатит! Лично я своим соседям,заметьте к животным относятся очень положительно и моя передержка у них на глазах,заходят с детьми поиграть со щеночками {yee} на моё предложение взять тихую собачку за денежки,не ведутся :(

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Автор темы

Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
я бы всё же попробовала.....попытка не пытка...и риски - они везде есть.Тут куратору самому смотреть надо.Пусть даже из 10 отозвавшихся хоть одна нормальная найдётся - считаю это уже большой плюс!Девочки,что можно дописать или наоборот убрать из объявления? :hmmm:

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
Лично мне очень тяжело контактировать с пожилыми людьми. Они вроде слушают все твои рекомендации, головой кивают и соглашаются, а делают все равно все по-своему. Или просто не понимают, о чем я говорю.
Так что лично я стараюсь избегать бабуль и дедуль

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 01:34
Сообщений: 876
Короче надо попробовать!!А вдруг ??))

_________________
_____________________
Зная, что природа одна на всех, поймешь, что нет ни других, ни моего "я", ни смерти, ни жизни....
* *
И стебелек травы достоин великого мира, в котором он растет.
Изображение
* *


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Сообщений: 1512
Откуда: пр.Ветеранов
Ночной Ангел писал(а):
я бы всё же попробовала.....попытка не пытка...и риски - они везде есть.Тут куратору самому смотреть надо.Пусть даже из 10 отозвавшихся хоть одна нормальная найдётся - считаю это уже большой плюс!Девочки,что можно дописать или наоборот убрать из объявления? :hmmm:


Наташа, я закидывала удочку для наших щенков с таким предложением среди пенсионеров, сидящих на лавках и гуляющих с собаками, но увы... Но думаю, что желающих можно найти, но не так быстро
Надо искать там, где сами живем, чтобы легко было контролировать и при необходимости помогать.

_________________
8-952-389-77-85 Маргарита
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Автор темы

Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Вот я и хочу как раз расклеить такие объявки у нас в деревне.У магазинов и на почте.На остановках может быть...вообщем в местах скопления бабушек!)))))))Ну может и не только бабушки отзовутся! :hi:

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 13:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Сообщений: 3079
мы делали такие макеты года 2 назад и расклеивали по парадным. в городе именно. у нас район, где пожилых много и собачки с бабушками гуляют.
Звонила одна шваль,которая нажиться хочет или хитренькие бабки(дедки),а сколько платить будете? а если он мне мимо горшка сходит и т.д.

Пообщавшись с контингентом сделала выводы: что кто любит животных-уже подобрал свое, а остальные еще здравомыслящие не впишутся в авантюры ,т.к боятся,что на них оставят и бросЮт

Вписаться готовы не честные так сказать на руку. И поверьте,пожилые люди "вынесут мозг"... очень люблю бабушек и дедушек,помогаю пожилым соседям, но это нужно уметь к ним подойти. Порой очень непредсказуемы.

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 13:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Я уже писала выше, что не забывайте, что у каждого свое понимание о гигиене и чистоте.
Не раз были темы про откровенный срач на передержках. Пожилым людям часто тяжело себя-то обслуживать, не то что животных.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы!Очередная идея по поиску передержек!СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 23:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
:ya za: :ya za:

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка