Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg0k05EqWu7lg.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg1.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
IMG_7407.JPGdogelight~1.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgmalenkaya.jpg
PWJyByC6B54.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgchu11~0.jpg0005.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
g2.jpg24.jpgsTYpVHKyD0w.jpg17~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
cats_-10_28229.jpg
6.jpg01.jpeg4_1.jpgMusya2_-_kopiya.jpg
batterknayf_3.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegmikro~12.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Koshka2.jpgKot.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
niZ279iI38M.jpg_4iIqNdOI-o.jpg555~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 00:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кота жидкий стул черного цвета. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 21:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
У кота жидкий стул черного цвета. Не ест 3 дня. Воду пьет. Что это может быть и что делать?
Без посещения клиники. Хозяйка без средств.
Я понимаю, что надо к врачу.............
Нет возможности. :(

2019 г.
Этот кот, рыжий Рудик - единственный, оставшийся в живых после того, как Алла с Крыленко 29 убила всех кошек и собак (одна собака умерла своей смертью, старенькая).
Теперь кот живёт у Деля, которая забрала его от подъезда той Аллы. Больше никого из тех домашних животных ей спасти не удалось.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Последний раз редактировалось Ирина_Чугунова 13 авг 2019, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У кота жидкий стул черного цвета. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 21:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
кровотечение в кишечнике может давать такую картину.

к врачу - без вариантов...

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота жидкий стул черного цвета. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 21:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
К врачу совсем нет возможности!
:(
У меня тоже нет возможности отнести чужого кота в клинику. Даже нет времени!
Хотя я понимаю, что нужна помощь ветеринара, анализы, осмотр, рентген, наверное тоже и т.д.
:(
Помочь совсем нечем. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота жидкий стул черного цвета. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 21:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Ирина_Чугунова


Возраст кота?

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота жидкий стул черного цвета. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 21:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Кот молодой. 2 года.
Кастрированный.
Питался сухим кормом.
Хозяйка дала какие-то отходы со стола...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота жидкий стул черного цвета. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 21:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Нашла в инэте:

1.Черный или дегтярного цвета стул («чёрная» болезнь Гиппократа, мелена), чёрная болезнь, мелена, кровавый стул) – наличие черного, дегтярного или дурно-пахнущего стула может быть признаком переваренной крови в стуле. Другие причины могут быть анемия при дефиците железа, цирроз, рак ободочной и прямой кишки, язва желудка или двенадцатиперстной кишки. При прогрессирующем циррозе (заболевание печени) живот вздувается из-за жидкости и разорванные кровяные сосуды в желудке и пищеводе вызывают кровотечение. У больного может быть кровавая рвота или черный стул. Очень темный стул может указывать на язвенное поражение в верхней части пищеварительного тракта.Примечание. Употребление черной лакрицы, свинца, препаратов железа, Pepto-Bismol, черники может также окрасить стул в черный цвет. Необходим анализ стула на наличие скрытой крови.

2.О человеке:
Рвота кровью (масса темно-рыжего цвета, похожего на окраску ржавого железа) или черный жидкий стул свидетельствуют о внутрикишечном кровотечении в верхних или нижних отделах. Их причина связана либо с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, либо с гастритом, заболеваниями печени, раком желудка, пищеварительного тракта и другими заболеваниями. Это состояние чрезвычайно опасно и требует немедленного обращения к врачу.
Оказание помощи.
а. Уложить больного в постель. Кишечное кровотечение часто осложняется потерей сознания. В этот момент человек может упасть и получить значительные повреждения. Чтобы этого не случилось, больного немедленно укладывают на кровать, диван.
б. Приподнять нижние конечности. При появлении головокружения, черных «мушек» перед глазами, бледности, потери сознания необходимо ногам пострадавшего придать возвышенное положение (выше уровня сердца). При этом из сосудов нижних конечностей будет притекать дополнительное количество крови, восполняющее ее недостаток в организме.
в. Следует положить холод на живот. Снижение температуры тела вызывает спазм сосудов брюшной полости и способствует остановке кровотечения. Лед помещают в грелку с большим горлышком (пузырь со льдом) и накладывают его на середину живота на 10-15 минут, затем снимают на 5 минут, заменяя новой порцией льда, и вновь накладывают. Процедура проводится в течение 1,5-2 часов.
г. Немедленно вызвать «скорую помощь». Кишечные кровотечения всегда опасны для жизни, поэтому необходимо немедленно вызвать «скорую помощь». Недопустим прием пищи, воды любых медикаментов. Во-первых, это может привести к ухудшению самочувствия пострадавшего, а во-вторых, крайне затруднит диагностику и выяснение причины кровотечения.

3.http://otvet.mail.ru/question/52250458/ -тема про собаку чиха.

4.В среду, 2 сентября мне позвонила коллега и попросила проконсультировать кота. У молодого двух-летнего породистого котика случился запор. Стула не было в течение 6 днеи и хозяйка решила дать ему ложку растительного масла. Коту легче не стало, но появился жидкий черный стул, каплями, частый в течение дня. Кот мучился и они обратились к ветеринару. Было выписано слабительное и ферменты. У кота возникла рвота, состояние ухудшилось. Стул каплями, черный, жидкий. В животе- твердое образование. Расценили как каловый завал, но не исключили непроходимость. Для уточнения диагноза решили сделать рентгенографию кишечника. Кот лежит, не ест и не пьет, до живота дотронуться не дает. Вот в этом состоянии они и обратились ко мне.
Меня насторожил цвет кала- почти черный. В этом случае врач всегда опасается примеси крови в каловых массах, которая чернеет от желудочного сока. Рентген с барием мог привести к разрыву кишки, если уже присоединилось васпаление. В этом случае операция была бы неизбежна и состояние кота стало бы тяжелым.
Поскольку кот молодой и все произошло внезапно, я понадеялась, что это не опухоль. И решила, что по-видимому при запоре возникла непроходимость из-за каловых масс и спазма кишечника.По этому поводу рекомендовала гомеопатический препарат Нукс вомика. А поскольку побоялась нарушения кровообращения в кишечнике за счет пережатия сосудов, добавила Арнику. Давать препараты в острых случаях надо часто, чередуя, поэтому их пришлось развести в воде. Кот принимал их по чайной ложке каждый час до улучшения.
После первого приема он поел немного сыра, После второго-стал играть. Все это я не видела сама, а узнала от хозяйки по телефону. Я посоветовала продолжать приемы препаратов и отзвониться утром. На следующий день позвонила хозяйка кота и сказала, что был самостоятельный нормальный стул, кот кушает, играет. Чувствует себя здоровым. Я рекомендовала не перекармливать кота, подержать его на кефире денек. Принимать Нукс вомику 3 раза в день по чайной ложке, и, т.к. он отодвигался, когда пытались нажать на живот, продолжить прием Арники 3 раза в день. На следующий день Нукс 2 раза в день, Арнику утром однократно. Пока у кота все нормально.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота жидкий стул черного цвета. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 21:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Спасибо!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота жидкий стул черного цвета. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 21:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 01:40
Сообщений: 1390
Откуда: Пискаревка
Ирина, если стул черный и ОЧЕНЬ зловонный - это может быть от холецистита или других неполадок желчного пузыря (Особенно, если до этого был слишком светлый)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота жидкий стул черного цвета. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 22:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Если нет средст - надо занять. Кот не ест ТРИ дня, можно подождать еще столько же и лечение коту может уже не понадобится. Если у него закупорка или прободение, то самолечение его доконает.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота жидкий стул черного цвета. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Все передала хозяйке.
Самой мне думается, что механическое повреждение желудка, м.б. костями какими-нибудь...
Кости грызла собака, которая живет там же. Пыталась убедить, что кости - не еда, а игрушка, притом опасная.
Холецистит тоже может быть...
Спросила, раздут ли животик, болезнен ли? Говорит, что нет.
Котик ложится на телевизор, значит животик все-таки болит.
Сказала, чтобы звонила утром, если моя помощь будет нужна.

У кота, скорее всего, не закупорка, рвоты нет, стул есть, хоть и плохой.
Про прободение сказала.
:(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота жидкий стул черного цвета. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 12:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 17:24
Сообщений: 1
Откуда: Саратов
Лучше перестраховаться и сходить на обследование, чем убеждать себя что все в норме и запускать проблемы Кал черного цвета свидетельствует о присутствии серьезного заболевания или о кровотечении в органах желудочно-кишечного тракта.

_________________
Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота жидкий стул черного цвета. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 12:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Wannini писал(а):
Лучше перестраховаться и сходить на обследование, чем убеждать себя что все в норме и запускать проблемы Кал черного цвета свидетельствует о присутствии серьезного заболевания или о кровотечении в органах желудочно-кишечного тракта.


Очень актуально {crz}

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота жидкий стул черного цвета. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 16:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Этот кот, рыжий Рудик - единственный, оставшийся в живых после того, как Алла с Крыленко 29 убила всех кошек и собак (одна собака умерла своей смертью, старенькая).
viewtopic.php?t=120677&start=60
Теперь кот живёт у Деля, которая забрала его от подъезда той Аллы. Больше никого из тех домашних животных ей спасти не удалось.
viewtopic.php?t=125295&start=60
По последним данным у кота всё в порядке было.
Правда, давно с Деля не общалась.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка