Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgjVnPpNuIl7k.jpg4H67AXS1YHc.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
niki~0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgT1jh1C23nss.jpgfhuzJcMDY1w.jpgmalenkaya.jpg
1~0.jpg
0~1.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg18.jpgmikro~22.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
2~0.jpgMishanya_2.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
liNFURkD9js.jpg
DSC_0857.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgHD7_7007.jpg190815_0004.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgHD7_6652.jpg7ovpcpssIzw.jpgkar_4.jpg
Foto0507.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgGosha_1~0.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg3~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:14
Автор темы

Сообщений: 571
Откуда: пр. Энергетиков - работа, Техноложка-дом
Кошколюбы, проконсультируйте меня. Месяц назад взяли взрослого кота, 5 лет, естесственно, со всеми "помойными" болячками - воспаленный кишечник, больная печень, понос. Сейчас проходим лечение уже месяц. Сидит на корме - РК Интестинал - не могу сказать, что мало кормим, вроде бы хватает. А тут несколько дней подряд обжирает губки для мытья посуды, тряпки для стола. Мало того, что обжирает - так еще все это и проглатывает. В субботу идем к врачу, но мнение опытных людей все равно интересует.

_________________
8904 552 01 20 Юля

Люблю дворняг: и кошек и, особенно, собак!

http://vkontakte.ru/id2498662


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
тоеж послушаю.. мои такое не делают но кто знает...

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
У меня кошка жрала шнурки и веревочки. Все, которые видела. Однажды обожрала завязки с ночной рубашки спящей бабушки. А теперь ворует и обжирает губки из раковины. Развлекается она так :( Прятать все надо. Я не думаю, что у них недостаток поролона в организме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:02
Сообщений: 1780

Губки едой пахнут, наверное...)))) И тряпки тоже.

У меня все в контейнере хранится в столе...
Купила обычный пищевой дешевый контейнер, сделала пару дырок, чтобы воздух проходил.)
Помыла, убрала.. забыла - нашла по поролоновым следам в углу..)))
{crz}
Даже тряпка для пола запихана под раковину, чтобы не достать.

_________________
Помощь для хвостов:

* макеты для PR и объявлений
* фото на Севере

Телефон в ЛС спрашивайте.

_________________

Идти к мечте надо с кем-то за лапку..Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:58
Сообщений: 1689
Откуда: Пушкин
У меня такая кошь сейчас на передержке.
Предыдущую губку всю изорвала.
Причем брала её на кухне в зубы и тащила добычу в спальню под кровать.
Новую губку я прячу в шкаф.
А еще она не любит резиново-паралоновые мячики, рвет их в хлам.
Изничтожила все {haa}
Не знаю насколько все связано, но пока уничтожала эти вещи, видимо, что-то проглатывала и поносила.
Сейчас все убрано, кошке подавала панзинорм, все нормализовалось.

Тоже постою послушаю, может кто ответит, откуда у некоторых хвостиков такие "заскоки".

_________________
Лучший способ изменить мир - это изменить что-то внутри себя...

http://vk.com/muratiela


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 14:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:02
Сообщений: 1780
Цитата:
Тоже постою послушаю, может кто ответит, откуда у некоторых хвостиков такие "заскоки".


Это обычная развлекаловка.. :P Мягкая + пахнет вкусно, а еще и крошки застрявшие можно погрызть.. А еще и легкая - спереть можно.. все крайне логично и просто. :cats flower:

Прятать, прятать.. и только.


А вот что делать, когда кот жрет бегонию.. Я даже сама лист кусить попробовала.. - кисло же.. фу :sick: А один фиг - с утра на подоконник, не сожрет, так понадкусывает листочки... :cats flower:

_________________
Помощь для хвостов:

* макеты для PR и объявлений
* фото на Севере

Телефон в ЛС спрашивайте.

_________________

Идти к мечте надо с кем-то за лапку..Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 14:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:14
Автор темы

Сообщений: 571
Откуда: пр. Энергетиков - работа, Техноложка-дом
Спасибо! Значит все сегодня будет спрятано {yee}

_________________
8904 552 01 20 Юля

Люблю дворняг: и кошек и, особенно, собак!

http://vkontakte.ru/id2498662


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 14:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
новые тряпки и губки прятать, а старые,которые жрет хорошо смочить в уксусе или водке и оставить, сразу желание их пожевать пропадет,подождать недельку две,потом и забудет)

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 14:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург, Автово, пр. Ветеранов
У меня кот без ума от металлической губки, ватных палочек и проволочек, которыми пакеты с хлебом закрывают. Губку, слава богу, отнимаю и храню теперь в ящике, а вот ватные палочки пару раз съедал, я их находила потом в горшке)) Жрет он, кстати, много, так что это придурь и игра :)
Вообще, животные очень дисциплинируют, убираю всё, что может быть съедено и пожевано, муж стал убирать за собой грязное белье в корзину и обувь в шкаф. ;)

_________________
8-9О5-2О8-1О-8О (Билайн) Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 14:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:20
Сообщений: 650
Откуда: Озерки
У меня кот тоже однажды ни с того ни с сего "распробовал" поролоновую губку для посуды.
Поэтому теперь посудные губки мы теперь прячем, что было чем посуду помыть, да и что бы не отравился, все таки на ней содержатся следы моющего средства. А ему купила целую упаковку новых губок и отдала на растерзание. Растерзал все. Наигрался.
Теперь переключился на полиэтиленовые пакеты, если где нибудь найдет - рвет в клочья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 14:45 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
только представьте себе это кошачье счастье:сначала эту губку надо выследить, потом стащить так, чтобы никто не увидел, затащить в укромное место, чтоб не помешали, а потом начинается самое интересное - это ж так приятно когтями порвать, зубами пожевать, растерзать в клочья и с чувством выполненного долга завалиться спать

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 14:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
вот плохо, что все это проглатывается(( мой жрут полиэтиленовые пакеты... как в анекдоте-
"-чего не хватает в организме котенка, если он ест целлофан??
- МОЗГОВ!!"

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 14:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Сообщений: 707
Откуда: СПб
а моя кошандра без ума от хозяйственных резинок и воздушных шариков. А ещё пытается съесть все металлические застёжки на одежде, цепочки,кольца прямо с пальцами готова оторвать :angry:

_________________
942-21-18, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 15:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
KRoF`t писал(а):
А вот что делать, когда кот жрет бегонию.. Я даже сама лист кусить попробовала.. - кисло же.. фу :sick: А один фиг - с утра на подоконник, не сожрет, так понадкусывает листочки... :cats flower: [/color][/b]

Я своим покупала траву пророщенную - помогло. Счас одна пальма из цветов - так немного понадкусывали, но когда есть выбор из травы - предпочтут ее.
Моя кошь очень любит паролонновые мячики - берет в зубы и ходит по квартире с ним, утробно рыча и завывая при этом. Му думаем что она может его за котенка принимает и так воспитывает? :hmmm:
а другой кот в свое время объедал уплотнитель с двери - долго недоумевали почему у всех других котов все нормально, а у этого какашки после в туалете не смываются {haa}
Еще любим погрызть резинки - на множество мелких кусочков, потом нахожу останки в лотке.. Я думаю что это просто из хулиганских побуждений, либо как развлечение..
Хотя когда одна кошь проглотила после игры резиновую пробку от Кота Эрвина - закончилось операцией((

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 15:27 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
я очень боюсь, что моя красота вот так чего-нить зажует типа ниток. дома шерстяных клубков не было, тут взялась за шапку - ее аж трясет от шерстяных ниток, лежит, трется о клубок :)))

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 15:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
Я за эту осень уже второй пары шерстяных перчаток лишилась - кот отъедает пальцы нафиг. Еще жрет шнурки (с космической скоростью!), гарнитуры телефонные, вату, салфетки и пластиковые подошвы тапок (тоже уже несколько пар выкинули). Пакетики полиэтиленовые, в рулончике - это просто фетиш его! Ну и всякие другие мелочи: резинки - съесть, носки мягкие - в зубах поносить, собственной шерсти клочок вычесать и тут же слизнуть. На цветы комнатные без слез не взглянешь.
А что делать? Он же мой. И красивый еще, зараза. И подлиза. Я смирилась. И стараюсь не забывать все убирать. ;)
Сегодня иду за новыми перчатками {crz}

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 15:49 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
я бы отдавала на растерзание - фиг с ней, пусть играет. только жрет же это все! а это уже опасно

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:02
Сообщений: 1780
Хаа....)))) из дома до магазина вышла - пакет риса разорвали. {crz} {crz} {crz}
массаж стоп по всей кухне и коридору... :jawdrop: пойду пылесосить.

_________________
Помощь для хвостов:

* макеты для PR и объявлений
* фото на Севере

Телефон в ЛС спрашивайте.

_________________

Идти к мечте надо с кем-то за лапку..Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:05 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Можно просто убрать губки, тряпки, ватные палочки и т.д. и т.п. и не боятся, что наглотаются и будет всем плохо!!!! Нравятся кошкам всякие губочки, очень прикольненько они рвутся ;)

И мягких мячиков купите уже детям ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
У меня тоже кошка кушала перчатки пальчикик отгрызали..

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
Туманность писал(а):
У меня тоже кошка кушала перчатки пальчикик отгрызали..

Ха! а ВСЕ шнурки с обуви обожрать за ночь до люверсов, слабо? Потом сожрать завязку от бабушкиной ночнушки, сидя на спящей бабушке, потом пойти нажраться бахромы со штор.. {yee} А потом в панике скрываться от какашки, которая гонялась за кошкой {haa}
А мы ловили кошку с какашкой и шнурки вынимали, понятно откуда.


Последний раз редактировалось bigfish 24 ноя 2011, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:16 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
bigfish писал(а):
Ха! а ВСЕ шнурки с обуви обожрать за ночь до люверсов, слабо? Потом сожрать завязку от бабушкиной ночнушки, сидя на спящей бабушке, потом пойти нажраться бахромы со штор.. {yee}

Это вы часом не про любимицу моей мамы рассказываете? {haa}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
ksu-cat писал(а):
Это вы часом не про любимицу моей мамы рассказываете? {haa}


Не, про любимицу МОЕЙ мамы :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 10:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:14
Автор темы

Сообщений: 571
Откуда: пр. Энергетиков - работа, Техноложка-дом
ksu-cat писал(а):
Можно просто убрать губки, тряпки, ватные палочки и т.д. и т.п. и не боятся, что наглотаются и будет всем плохо!!!! Нравятся кошкам всякие губочки, очень прикольненько они рвутся ;)

И мягких мячиков купите уже детям ;)


Губки - то мы убрали, а мячики... :O . Мячики, мышки и прочую кошачью радость мой соб через 5 минут отбирает у кота и сжирает на раз :wall:

_________________
8904 552 01 20 Юля

Люблю дворняг: и кошек и, особенно, собак!

http://vkontakte.ru/id2498662


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот начал объедать губки для мытья посуды. Что делать?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 11:11 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Я ж как совет написала :-[ Я именно так со своими боролась: мячики решили все проблемы с погрызанием губок, ватных палочек и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка