Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
RDrL-SjdZX0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg1.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
1234567.jpg
niki~0.jpgviru_god.JPGzBHYQacMepE.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg18.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgshchen.jpg
1~1.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgrNgQlBcUaXg.jpgBezymyannyy.pngMishanya.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png
HD7_6788.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgszhat2.jpg
kar_4.jpg
2-small~0.JPGMarusya-1.jpgmikro~6.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
Gosha_1~0.jpg
Koshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
20180418_162113.jpg
945e0a16a23d.jpgGD_2.jpg208186208190208186.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 19:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Умер.В болезнях джунгарских хомяков кто разбирается ? Выпадение прямой кишки ? ЛВСообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 02:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Автор темы

Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
умер хомячишко.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4758384
У хомячка джунгарика сегодня утром заметила, как кишка из попы торчит. В клетки кровью залито…Спасибо Вам! Когда Вы писали, мы уже туда летели! Но надо было сразу туда ехать,…а не тащится рядом с домом! Но я ж не знала… и так все быстро произошло! Вчера вечером в 22 все было хорошо! Крутился на колесике своем как метеор! А утром я заметила кровь и что ему плохо, тогда и написала первое сообщение. Врач по грызунам там сегодня с 16. но врачи принимают как везде с 10. Но как оказалось что на Чернышевской они более компетентные! Там где я была с утра, просто ничего не сделали и содрали кучу денег…
В общем, к доктору на Чернышевской мы попали только в 18.30 т.к. была очередь, и мы шли не по записи. Приехали туда поздно потому как попали в пробку (будь она не ладна)
Шансов сказали очень мало, потому что было упущено время…И он не какает, не писает((( Кишечник забит сказал врач. Скорее всего, это спровоцировала колбаса копченая которую умудрился дать вчера мой муж. Я даже не знала… Кишку вправили, сделали уколы антибиотиков. Там даже стационар есть для грызунов! В общем, мы решили оставить в стационаре нашего бедолагу! Подержите кулачки за нашего Мармеладика!!!!




Это лечится вообще , или лучше усыпить ?Советы некоторых мамаш с ЛВ слегка шокируют....


[QUOTE=Zoechka;70122276]сверните голову ему, подальше от ребенкиных глаз, не мучайте животинку, не будет ему никто ничего вправлять при таких раскладах.[/QUOTE]

[QUOTE=kleoB;70128683]у меня история похожая была немного. Жили два хомячка, мальчик и девочка, потом у нее роды начались, вторые уже, суть в том, что несколько хомячков вышли, а третий застрял, мы увидели поздно, когда уже умерла девочка (( тех, что родились пришлось смыть в униатз, сама этого сделать не смогла ((([/QUOTE]
[QUOTE=Ева-Лотта;70148945]в питомцах надо спрашивать, меня чуть не стошнило от Вашей темы.[/QUOTE]


По правилам пишу тел. 8-921-631-12-88 тел мой, звонить не надо . хомяк не у меня

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Последний раз редактировалось Юлианна 12 ноя 2011, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: В болезнях джунгарских хомяков кто разбирается ? Выпадение прямой кишки ? ЛВСообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 03:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:26
Сообщений: 458
Откуда: Питер)
Комменты-жуть :O

_________________
Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Изображение Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В болезнях джунгарских хомяков кто разбирается ? Выпадение прямой кишки ? ЛВСообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 03:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
тошнит от ответов...особенно меня............ много лет грызуны....
с выпадением не сталкивалась, увы............
от ответов потряхивает слегка..............
капец.........
пардон, эмоции........
кто из наших смог бы свернуть? Мучающемуся котенку?

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В болезнях джунгарских хомяков кто разбирается ? Выпадение прямой кишки ? ЛВСообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 03:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Автор темы

Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
ага.. а еще комментарии- купите нового - ребенок не заметит..

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В болезнях джунгарских хомяков кто разбирается ? Выпадение прямой кишки ? ЛВСообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 03:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:45
Сообщений: 585
Я не разбираюсь в джунгарских хомяках, я больше по шиншиллам, но думаю, что в этом разница не слишком большая. Шиншиллы после выпадения кишки многие выживают, зависит от того, как быстро её вправить, и от других факторов.
Вот советы с форума Мир шиншилл: "Она выпадает по трём причинам: понос, запор или вздутие у зверька. Всегда лечила сама и шиншилки себя прекрасно чувствуют и по сей день.
Вставить кишку легко, но её надо чем-то зафиксировать. Я обычно из бинтика делала "памперс" - анальное отверстие обматывала бинтиком. Самое главное не разрешить кишке выпасть обратно. Чесно, "памперс" трудно намотать, потому что зверёк постоянно ворушится и кишка обратно вылазит, но возможно. Первый раз я мотала около часа. Кишка может выпасть ещё не один раз, но нужно ещё и ещё вставлять и пытаться хоть чем-то её задержать там. В больнице накладывают швы, но а дома просто приходиться мотать бинтик.
После того, как кишку вставили на место нужно решать причину её выпадения. Если понос, то давать что-то скрепляющее. Запор, дайте слабительное (я давала сенадексин). Вздутие - эспумизан. Если эту причину не решить, то кишка выпадет обратно. "
"Попу подшивали 3 раза, т.к.
первый раз подшили, через 5 дней нитка развязалась, и опять выпадение произошло.
Подшивать надо так, что бы было такое маленькое отверстие, что бы не выпадала кишка, но выходили какашечки. Т.Е. подшили, затем вставили тоненький-тоненький штифт и вокруг него затянули
ниточку. После того как развязалась нитка, пришлось опять подшивать, но через час эта нитка опять развязалась,выпала кишочка и пришлось подшивать толстой ниткой № 3.
Так шиншилленок ходил 10 дней, за это время я поила -
Плантексом, он типа укропной воды , разводила на глаз, что бы кишечник не вздувался.
Бифидум бактерин+ Линекс, для нормализации пищеварения, расчитайте дозу (т.к. наш шиншилленок был весом -80 грамм)
кололи Хондартрон- 0,05 мл в холку 10 дней 1 раз в день, для укрепления мышечной ткани,
Катазал -0,1 мл в холку 5-7 дней 1 р в день,
Гамавит- пить (витаминно-минеральная смесь) или
Фитокальцевит (для кошек) + Цамакс (на кончике ножа с водой) для укрепления мышц, в течении 10 дней.
Область попы смазывать всё время -Левомиколем,
минимум 2 раза в день.
Требуется очень большое терпение и тщательный уход.
Чтобы не цеплять воротник,т.к. это практически не возможно для 2 недельного шиншилленка.
Приходилось его укутывать в шарфик и класть его спать с собой
на подушку, а когда просыпался , носить к маме в клетку на кормежку.
Т.к. мама все время дергала малыша за эту нитку.
Вот сейчас мы уже перевалили за 500 грамм...
Хочу добавить, КИШОЧКА ВЫПАЛА В 12 ночи, а попу подшили в 7 утра,
действовать надо очень быстро, что бы кишочка не сохла и не было некроза".

Могу ещё что-то поискать, если нужно. В общем, даст Бог, всё обойдётся...но в любом случае понадобится терпение. А советов таких мамаш я бы слушать не советовала...

И да, если что, то очень хороший специалист по грызунам, наверно лучший в Петербурге, работает в клинике Красный лис на Чёрной речке - Озеркова Ирина Порфирьевна
вторник с 10-00 до 22-00
среда с 10-00 до 16-00
четверг с 10-00 до 22-00
пятница с 16-00 до 22-00
суббота с 10-00 до 22-00
тел. 8 (812) 430-18-78

И пусть всё будет хорошо у малявочки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В болезнях джунгарских хомяков кто разбирается ? Выпадение прямой кишки ? ЛВСообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 03:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
И эти люди растят и воспитывают детей... Суки... :sick: простите, не удержалась. :cry:

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В болезнях джунгарских хомяков кто разбирается ? Выпадение прямой кишки ? ЛВСообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 03:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Автор темы

Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
Fleur-de-Lys
пасиба! Перекинула ваш ответ!

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В болезнях джунгарских хомяков кто разбирается ? Выпадение прямой кишки ? ЛВСообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 04:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:45
Сообщений: 585
Юлианна не за что, надеюсь это хоть как-то поможет. Спрашивайте, если что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В болезнях джунгарских хомяков кто разбирается ? Выпадение прямой кишки ? ЛВСообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 11:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Не знаю в каком состоянии кишка, но если нет некроза, трещин, разрывов можно аккуратно вправить при помощи ампулы (павльцами не засунуть). Ампулку продизенфицировать хлоргексидином и аккуратно попытаться вправить. Если страшно или не получается хотя бы периодически физраствором смачивать, чтобы не пересохла.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В болезнях джунгарских хомяков кто разбирается ? Выпадение прямой кишки ? ЛВСообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 15:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
хомячок умер ((

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умер.В болезнях джунгарских хомяков кто разбирается ? Выпадение прямой кишки ? ЛВСообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 16:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Очень жаль :(

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умер.В болезнях джунгарских хомяков кто разбирается ? Выпадение прямой кишки ? ЛВСообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 17:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:45
Сообщений: 585
Мягкого облачка...=(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка