Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpg20161105_140546.jpgjVnPpNuIl7k.jpg0k05EqWu7lg.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
Betti_1.jpg9XbkEIQoLe0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpge4gFrnn4gpE.jpg1~2.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
0~0.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg09Ta13p1ij4~0.jpgchu11~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
received_2117464351615449.jpeg_77A5016_1mb.jpgDSC_0639.jpgkarat_1.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
HD7_6788.jpgsharlotta.jpg92xfMwGrzXs.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg
Kot.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg
3~0.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgniZ279iI38M.jpg_4iIqNdOI-o.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 19:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 21:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
НАЧАЛО

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 70&t=71277

Спасенный из реки пес погиб на передержке
Ронни ушел на радугу. Так говорят о любимых собаках, которые покидают нас навсегда. Ронни никто не любил, но он успел стать звездой. Его снимали на камеру, о нем писали в газетах. Этого стаффордширского терьера, рискуя жизнью, спасла от верной гибели в Москве-реке москвичка Настя. Она вытащила обессиленную собаку с камнем на шее из холодной воды.
Журналисты любят такие сюжеты. Но хеппи-энда не произошло.
Мне кажется, если бы Ронни остался в этом приюте, его судьба могла сложиться счастливо. У молодого крепкого кобеля были все шансы обрести хорошего хозяина.
— Я думала: привезут злобного пса, которого хозяин решил убить столь изощренным способом, — вспоминает Ирэн. — А приехал добрый лопоухий дуралей, похожий на большого щенка полутора лет. Он мигом порвал мою кожаную куртку: захотелось на ручки. Конечно, Ронни был в стрессе. Он так много перенес, но на второй день уже лизал всем руки, с упоением ел сосиски. У него была нормальная температура, но по совету врача мы все-таки кололи ему три укола: витамины для поддержки иммунитета, гомеопатическое успокоительное и антибиотик, чтобы предупредить воспаление легких.
Через пару дней в полночь вдруг позвонила девушка-куратор и сказала, что отвезет Ронни на другую передержку: там есть зоопсихолог, ветеринар, а плата дешевле.
— Я сказала, что ночью приют закрыт, — говорит Ирэн. — У меня было очень плохое предчувствие, но я не имею права отказать куратору. На следующий день они приехали в 8 вечера. Собаку грузили полтора часа. Ронни не хотел уезжать. Тащили волоком, он смотрел такими глазами, что все переворачивалось внутри. Мои ребята, отнюдь не сентиментальные люди, чуть не плакали.
Собаку отвезли в приют на Икше. Там Ронни посадили в холодную будку, из которой он не выходил. Через считанные дни он умер. Его труп кремировали в срочном порядке. Причина смерти неизвестна. Поэтому можно выстраивать любые версии, вплоть до самых страшных.
Я бесконечно уважаю людей, которые спасают бездомных животных, не жалея ни времени, ни сил, ни денег. На зоозащитном форуме «Пес и кот» множество рвущих душу историй, когда десятки добрых рук подхватывали несчастное существо на пороге жизни и смерти. Так же было сначала и с Ронни. Но то, что случилось потом, как будто из другого фильма. Бедный пес стал звездой, и сразу начались какие-то интриги вокруг его судьбы.
Настя, которая спасала Ронни, не из среды зоозащитников. Более того, она боится собак и совсем не разбирается в породах. Просто увидела гибнущее животное и приняла единственно возможное для себя решение. О том, что ее «крестника» больше нет, она узнала от Ирэн.
Захожу на форум, где активно обсуждались все этапы спасения собаки. Тема закрыта. Последнее сообщение: «Сегодня ночью Роника не стало. Он ушел от нас на радугу... Беги, малыш, ты отмучился».
Собаки не болеют звездной болезнью. Они от нее умирают.
vkontakte.ru/topic-24789731_25300447?offset=40

http://vkontakte.ru/apps?act=notificati ... 40858_3524
http://vkontakte.ru/apps?act=notificati ... 40858_3524

http://vkontakte.ru/apps?act=notificati ... 40858_3524

ВОТ ХОРОШАЯ ФОТОГРАФИЯ С РАДУГОЙ И РАЕМ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, небось и смайликов нарисовали куча таких :cry:
http://vkontakte.ru/apps?act=notificati ... 40858_3524

А ПО МНЕ ТАК Я БЫ ИХ ВСЕХ ОТДАЛА ПОД СУД!

В контакте кроме мата у меня слов не нашлось .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Последний раз редактировалось ivolca 02 ноя 2011, 22:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер на передержке.Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 21:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
Грустно всё это... :( :( :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер на передержке.Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 21:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Жуть..... :( Бедный пёс :cry:

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер на передержке.Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
А на ПиКе то нмного другой сюжет. И девушку спасателя пес сожрать хотел и передержку первую. Поэтому и выехал в приют в срочном порядке. :?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер на передержке.Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
:? странное несоответствие...

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер на передержке.Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
прям хоть взятку давай сотрудникам приюта,чтобы правду рассказали,и при необходимости в суде подписались)))

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер на передержке.Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:28
Сообщений: 1558
Откуда: СПб
К моему великому сожалению, в России все решают деньги, в том числе и вопросы жизни или нежизни. И пусть мне хотя бы попытаются доказать, что в этой истории деньги не причем. Сомневаюсь, что получится.

Рони, за радугой тебя ждет именно та любовь и забота, о которой ты иногда, забившись в угол, тихонечко позволял себе мечтать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер на передержке.Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Я начало истории не смогла найти, поскольку после моих высказываний , меня забанили в этой группе
http://vkontakte.ru/apps?act=notificati ... l_memorial

там на стене можно поискать начало .
Коротко: девушка у реки( вроде Москва-река) , увидела пса , который бултыхался в воде , были видны только задние лапы , девушка залезла в холодную воду ( был то ли сентябрь, то ли октябрь), ей помог проходивший мужчина, дал веревку, пса девушка вытащила .На шее у пса была проволока, которую он перегрыз, видимо его пытались утопить , нацепив проволоку с камнем на шею.Ничего об его агрессии не писалось. Пес молодой и игривый .
А на ПиКе , вместо того что б вмешаться и возбудить уголовное дело , покрывают "спасителей" приюта .На ПиКе вообще коммерция, цены передержек зашкаливают , там люди деньги делают на этом . Побывав в несколько темах, я не увидела ни одной бесплатной передержки , как у нас . Это позор, халатность, мошейничество , с этим надо бороться . Нашелся бы человек, который смог бы раскрутить эту историю .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Последний раз редактировалось ivolca 02 ноя 2011, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер на передержке.Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
nee2210 писал(а):
К моему великому сожалению, в России все решают деньги, в том числе и вопросы жизни или нежизни. И пусть мне хотя бы попытаются доказать, что в этой истории деньги не причем. Сомневаюсь, что получится.

Рони, за радугой тебя ждет именно та любовь и забота, о которой ты иногда, забившись в угол, тихонечко позволял себе мечтать.

радует , что у нас на форуме не все решают деньги, много передержек бесплатных и с небольшими ценами :flower:

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер на передержке.Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Не судите, да не судимы будете.
Когда случается пополнение в списке Мемориала в нашей команде я точно знаю, что я сделала всё, чтобы этого не случилось. Когда я вижу обвинения, подобные описанному в главпосте, я знаю, что я виновата в том, что я не успела помочь. А больше для меня никто не может быть виноват.
Любую историю из моего личного Мемориала можно раздуть так, что мама родная не узнает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
:(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер на передержке.Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:30 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
AElena писал(а):
Не судите, да не судимы будете.
Когда случается пополнение в списке Мемориала в нашей команде я точно знаю, что я сделала всё, чтобы этого не случилось. Когда я вижу обвинения, подобные описанному в главпосте, я знаю, что я виновата в том, что я не успела помочь. А больше для меня никто не может быть виноват.
Любую историю из моего личного Мемориала можно раздуть так, что мама родная не узнает.

когда животное умирает от инфекции, а за него борятся, лечат , это не обсуждается .
А когда гладкошерстного пса сажают на цепь в будку осенью- это преднамеренное убийство !

Дело не в раздуть , а тут хорошо бы кто раздул ! Там можно руководителей "приюта" под суд отдать и закрыть приют . Пса простудили и он медленно умирал и никому дела нет . Труп сожгли поскорее. Так и будет продолжаться, пока деньги текут, как у Субботкиной , в приюте "Надежда".
Не надо быть наивными , тут люди делают деньги и все . А на животных им наплевать !

Однако так трудно таких привлечь . трудно, но не возможно .Нужен грамотный человек , который бы занялся этим вопросом .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер на передержке.Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
AElena писал(а):
Не судите, да не судимы будете.
Когда случается пополнение в списке Мемориала в нашей команде я точно знаю, что я сделала всё, чтобы этого не случилось. Когда я вижу обвинения, подобные описанному в главпосте, я знаю, что я виновата в том, что я не успела помочь. А больше для меня никто не может быть виноват.
Любую историю из моего личного Мемориала можно раздуть так, что мама родная не узнает.

+1
Не зная точных подробностей, по всем прошлись, в том числе по ПиКу :sick:

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
viewtopic.php?f=70&t=71277
тут начало.
Беги, парень...

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Жалко парня, сил нет.... Но: не зная правды, сложно осуждать.

Кто - нить видел, как дерутся бойцы? Как ЖРЕТСЯ боец? Я видела, знаю: наш Гаврюша (любимый, лучший, обожаемый сын, сейчас на радуге; ушел от нас в возрасте 16 лет), питостафф, устраивал шоу.... Не дай то Бог :( Могу сказать, что неподготовленный человек не справится, однозначно {yee}

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
а ждать за радугой Ронни будет именно ту девушку, которая рискуя своей жизнью, его спасла...больше некого....как жаль, что все так закончилось...беги, пес...мягкой тебе травки...слезы наворачиваются...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер на передержке.Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
AElena писал(а):
Не судите, да не судимы будете.
Когда случается пополнение в списке Мемориала в нашей команде я точно знаю, что я сделала всё, чтобы этого не случилось. Когда я вижу обвинения, подобные описанному в главпосте, я знаю, что я виновата в том, что я не успела помочь. А больше для меня никто не может быть виноват.
Любую историю из моего личного Мемориала можно раздуть так, что мама родная не узнает.

Ольгу Доктора вы( не конкретно вы) до сих пор судите,за то что она усыпила жрущегося пса в № году до нашей эры . А тут пса обрели на смерть , долгую и мучительную
( за что? да же если б он был конфликтный , о чем кстати про это не говорилось ), люди называющие себя гордо "спасатели", "кураторы", " приют" .Здорово !Это поддержка ПиКа или таких вот приютов ?

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Последний раз редактировалось ivolca 02 ноя 2011, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 23:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:14
Сообщений: 4042
Откуда: Единотопия
Беги Роничка,беги солнечный ребенок. ужасно..все ужасно.дай Бог здоровья всем кто его все таки любил.

_________________
телефон 8-931-257-40-30
приют для собак Ильинка http://www.domdog.ru
Человек-самый извращенный хищник!
Догхандеры-паразиты на душе общества


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер на передержке.Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 23:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
ivolca писал(а):
Ольгу Доктора вы до сих пор судите,за то что она усыпила жрущегося пса в № году до нашей эры . А тут пса обрели на смерть , долгую и мучительную
( за что? да же если б он был конфликтный , о чем кстати про это не говорилось ), люди называющие себя гордо "спасатели", "кураторы", " приют" .Здорово !Это поддержка ПиКа или таких вот приютов ?

Я? Надеюсь Вы меня с кем-то перепутали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер на передержке.Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 23:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
AElena писал(а):
Я? Надеюсь Вы меня с кем-то перепутали.

не конкретно вы. ссори. просто настрой форума против Ольги есть .
Если пес жрался, лучше б усыпили, чем так мучать .Это халатность , преступная преднамеренная халатность . А не судить никого -это легче всего . По каждому такому случаю надо общественность поднимать . Но сил у нас мало... все на самотек пущено и специалистов нет :(

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 23:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
ivolca Я так не очень понимаю кого Вы вините?? Куратора что выбрал более дешевую передержку? А должен был что? Продать почку ради собаки? :O Всем понятно что стационар в клинике и зоогостиница лучше передержки, квартирная лучше будочной, но где взять деньги то?
Осенью гладкошерстную собаку на цепи жестоко, ок скажите куда везти и кто будет оплачивать теплую передержку? У меня идей нет.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 00:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
ксюндель писал(а):
ivolca Я так не очень понимаю кого Вы вините?? Куратора что выбрал более дешевую передержку? А должен был что? Продать почку ради собаки? :O Всем понятно что стационар в клинике и зоогостиница лучше передержки, квартирная лучше будочной, но где взять деньги то?
Осенью гладкошерстную собаку на цепи жестоко, ок скажите куда везти и кто будет оплачивать теплую передержку? У меня идей нет.

у него была нормальная,квартирная передержка .
Я бы наняла детектива, что б распутать эту историю и выяснить кто прав , кто виноват . И привлекла бы приют , я еще раз повторяю, люди ассы в собаках, посадили короткошерстного пса в будку в холод -это преднамеренное убийство и их ничего не оправдывает .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 00:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
ivolca Слышу звон да не знаю где он. У пса была платная передержка(не квартирная а приют в Шереметьево) за 7500. Денег у кураторов не много они перевели его на более дешевую за 5000. У нас в Питере тоже куча собак в разных приютах гладких на улице Вы конкретно что предлагаете? Куда их всех из будок девать?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 00:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
ксюндель писал(а):
ivolca Слышу звон да не знаю где он. У пса была платная передержка(не квартирная а приют в Шереметьево) за 7500. Денег у кураторов не много они перевели его на более дешевую за 5000. У нас в Питере тоже куча собак в разных приютах гладких на улице Вы конкретно что предлагаете? Куда их всех из будок девать?

туда же куда у нас девают собак в Питере . На квартирные передержки .
Вы птиц своих даже не содержите в таких условиях.

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 00:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
я тут вообще пищу не о том куда девать , а о нерадивых передержках, приютах. Какое они имеют право за деньги так относится к животным ! Я думаю должен быть закон и контроль за такими дельцами .
я вообще не понимаю моду на передержки, мы щенков даже с завода отдавали , без всяких передержек, пиарили и пристраивали . А уж Роню наверняка ,после истории с ним, нашлись люди что б его взять , но другим людям, надо на нем было заработать деньги .
вы знаете что я права , только не хотите сами себе признаться в этом .
такую деятельность надо прекращать .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 00:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Но ведь никакого холода ещё не было! + на улице. Сколько тем было и на ПИКе в том числе, о доберах, ротиках, стаффиках зимой, в будках и ничего, выживали. Даже подшёрсток вырастал. Тут дело в чём-то другом. Вот моя Лялька Донецкая, мелочь микроскопическая бегала 20! дней по городу, спала на улице, на 3-х ногах. И ничего, как огурчик.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 01:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
НичейЁжик писал(а):
Но ведь никакого холода ещё не было! + на улице. Сколько тем было и на ПИКе в том числе, о доберах, ротиках, стаффиках зимой, в будках и ничего, выживали. Даже подшёрсток вырастал. Тут дело в чём-то другом. Вот моя Лялька Донецкая, мелочь микроскопическая бегала 20! дней по городу, спала на улице, на 3-х ногах. И ничего, как огурчик.

но пса надо было обследовать, следить за ним . Если он в будку залез и не вылезал ,значит что-то не так? надо было встревожится, а на него было всем пофиг!
Вот у вас все даже маленькие собачки гуляют в намордниках, я на видео смотрела , значит вам не наплевать , вы передугадываете ситуацию, как бы они не хватанули какой отравы, не нализались . Ведь так? бьете тревогу по любому случаю
а тут всем наплевать :( , даже книжек никто не прочел( я уверена) про эту породу . И если у них там кинолог был , врач и еще кто-то , почему не занимались ?пес на фото худющий,запущенный а уж месяц он там прожил, за 7500, пусть за 5000 пса не откормить ?

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 02:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
изза человеческой халатности страдают и гибнут животные..собака сидела несколько дней в будке,толком не выходила-это повод забеспокоится ее состоянием,а не ждать смерти(
жрался-не жрался..само отношение пофигистичное-вот что расстраивает и злит..

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 02:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
ivolca Не обижайтесь, но правда как в анекдоте. Чукча не читатель чукча писатель. 11.10 пса выловили, 15.10 он переехал из Шереметьево 22.10 пса нестало. Какой месяц?? о чем Вы?? Может стоит для начала прочесть тему про эту собаку чтобы не писать ерунды. У ветеринара пес был мин. перед Шереметьево и ничего не обнаружили хотя и укололи для профилактики. "Милым и добрым" он стал в третьих иносказаниях, люди же его ловившие вначале писали что пес жрется и стрессует. Есть в этой истории темные пятна но совсем не там где Вы их рисуете, Ваши темные пятна основаны лишь на Вашем не желании прочитать его тему.
Ну а про квартирные передержки даже не смешно. Не люблю я это высказывание от М.Я., но иногда так и подмывает предложить таким специалистам переводить всех питов на них. Раз вы так хорошо знаете что и как делать. У меня вариантов домашних передержек нет, а как пристраивать с улицы бегающего по улице же пита вообще не представляю.
Птицы кстати мои живут в уличных вольерах. Денег я наскребла на переоборудования одного в теплый, так что в тепле зимовать будут только самые нуждающиеся. Если считаете это жестоким и подсудным делом предложите куда привозить питов и если получиться и птиц. У меня в среднем от 3-5 звонков в день. :(

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный из реки пес умер в приюте .Когда приюты и передержки( некоторые) во главу угла будут ставить животных?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 04:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
ксюндель писал(а):
Птицы кстати мои живут в уличных вольерах. Денег я наскребла на переоборудования одного в теплый, так что в тепле зимовать будут только самые нуждающиеся. Если считаете это жестоким и подсудным делом предложите куда привозить питов и если получиться и птиц. У меня в среднем от 3-5 звонков в день. :(


Ксю, ты меня знаешь... А я знаю питов.. ЖРУЩИЙСЯ ПИТ- это П...Ц !!! Не дай то Бог!

ОЧЕНЬ жаль этого мальчика, просто СТРАШНО жаль! Но ели ОНО ЖРАЛОСЬ- уххх.....
Не смею НИКОГО осуждать!

Девушки, это СТРАШНО и не дай Бог! Наш Гаврюша весил 42 кг! Поробуйте ка, остановите такую МАХИНУ в рывке! Молниеносном, притом! Учитывая, что мой муж за 100 кг весом!

...
Никто не знает, ЧТО И КАК было на самом деле.

Сейчас у меня опять пит, Варенька. Девочка, славная, милая , любимая. Масенькая еще совсем. Еще пару месяцев и опять, в питомник МВД , на индивидуалку. Надо объясняить, какие это бабосы, время и т.д?
Это СТРАШНЫЕ собаки, для назнающих породу- реальный кошмар. Люди их боятся. Ибо их сила и эмоции- веь непростая. Надо ПОНИМАТЬ И ЗНАТЬ, кого берешь в дом.


Пы. Сы. Я ОБОЖАЮ бойцов Люблю их ВСЕМ сердцем. Но моя ЛЮБОФФЬ не избавляет нас от ответственности за моих детей. Ибо Я отвечаю за них. Бойцы недаром приравнены к холодому оружию.

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка