Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgiwrfbrzjUrs.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegkot.jpg
2.jpg
ghs29-BQuts.jpgk-LNAA1yMFU.jpgIMG_8471.JPG20160424_214319-min_28129.jpg
1~0.jpg
18.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
0~0.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegYU3HzxwPUpE.jpgshchen.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro.jpg
HD7_7007.jpgmikro~11.jpgmikro~12.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
DSC_0085.JPG
DSC_0069.JPGHD7_3296.jpgW6cSMs807P0.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
Gosha_1~0.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegKoshka2.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
GD_2.jpg
niZ279iI38M.jpg555~0.jpg1~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 04:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос про нее же: можно ли отучить прыгать на ноги?СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 13:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Решила в главпост перенести. Все про нее же, любезную ).
Взяли ее неплохие люди, так эта засранка прыгает на ноги и кусает. Играет, конечно. Она вообще очень смелая, шебутная и игривая. У меня она иногда так на руку прыгнет, кусанет. Только за шкирятник и помогало. Но зубки-то острые, больно. На ноги, правда, ни разу не прыгала. Но у меня их толпа, видать было с кем попрыгать. Если будет себя так вести, то скорее всего вернут, ибо у женщины там ноги больные, оперировала. Вопрос в том, можно ли отучить как-то или нет :hmmm: ? И ей ведь, скорее всего уже год.

***
Девочки, милые, подскажите. Пристраиваю кошку, 1 год. У нас шансов пристроить мало. И вот звонит сейчас дама, вроде вполне адекватная, 2 детей. Разговариваем, была у них кошка, подобрали на улице, она на них, как она говорит, бросалась, отдали в приют. вот боиться, что другая так же будет делать. Объясняю, что кошь у нас адекватная, спокойная, играя, увлекаясь вполне может поцарапать, кусануть, молодая еще. Ну, говорит, поцарапать, это не страшно, можно и когли удалить. Я, честно, к этому очень нехорошо отношусь, а она: "ничего страшного, у моих знакомых почти у всех, у подруги кот 14 лет прожил, для кошек в этом ничего страшного нет" и т.д. В общем по фото старшему сыну понравилась кошь, младший спал, не видел. Говорит, позвонят, если понравится. А у меня мандраж начался, мне идея о когтях совсем не нравится. Муж так категорически сказал "на фиг таких хозяев". Если бы у нас шансов на пристройство больше было, я бы не задумываяь отказала. Но ведь и абы как не хочется. И душа не лежит. Что вы посоветуете?? Спасибо!


Последний раз редактировалось Тинка 18 окт 2011, 13:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: отдавать или нет??СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 14:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:39
Сообщений: 3080
Когти удалить? :O Ну на фик, на фик...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдавать или нет??СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 14:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
я бы не отдавала.
Во-первых, по причине когтей, операция эта вовсе не такая безобидная. А во-вторых, легко избавившись от первой, точно так же в случае проблем поступят и со второй.
Вы же за такое долгое время вложили в кошку не только финансы, но и душу, поэтому она явно заслуживает лучших хозяев. Да и у вас душа будет не на месте за нее.

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдавать или нет??СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 14:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Сообщений: 2017
Откуда: Спб, Колпинский р-н
а почему такое мнение что шансов у кошки нет?
я бы не отдавала...раз вообще возник такой вопрос и сомнение, лучше не отдавать...

_________________
"Если есть на свете дьявол, то это не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах, имя которым - хитрость, жадность, предательство и, если одна из них прикусила человека, то другие дожрут его без остатка"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдавать или нет??СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 14:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 07:17
Сообщений: 9179
Я бы не отдала категорически, но это мое ИМХО
Во-первых, насчет приюта. Извините, у меня тоже одна из кошек (с хвостов, кстати) иногда кусается и любит откровенно подраться, но у меня в жизни не пришла бы мысль ее куда-то отдать. И я ее не виню, не известно что с ней было до меня. И не дай бог что, если Ваша кошка что-то сделает, будет моментальный возврат - это в лучшем случае. А человек, который хочет животное, будет искать выход из положения, пробовать разные методы. А, во-вторых, за один только предложенный вариант удаления когтей. Извините, но для меня это отвратительно. :sick:

_________________
Овчар-команда СПб: 8921-767-81-62 - Ксения
(на хвостах не бываю, по всем вопросам звонить либо писать сюда: http://vk.com/marksa
наш сайт: forum.gsd-help.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдавать или нет??СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 14:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5871
Откуда: м. Дыбенко
Тинка писал(а):
Девочки, милые, подскажите. Пристраиваю кошку, 1 год. У нас шансов пристроить мало. И вот звонит сейчас дама, вроде вполне адекватная, 2 детей. Разговариваем, была у них кошка, подобрали на улице, она на них, как она говорит, бросалась, отдали в приют. вот боиться, что другая так же будет делать. Объясняю, что кошь у нас адекватная, спокойная, играя, увлекаясь вполне может поцарапать, кусануть, молодая еще. Ну, говорит, поцарапать, это не страшно, можно и когли удалить. Я, честно, к этому очень нехорошо отношусь, а она: "ничего страшного, у моих знакомых почти у всех, у подруги кот 14 лет прожил, для кошек в этом ничего страшного нет" и т.д. В общем по фото старшему сыну понравилась кошь, младший спал, не видел. Говорит, позвонят, если понравится. А у меня мандраж начался, мне идея о когтях совсем не нравится. Муж так категорически сказал "на фиг таких хозяев". Если бы у нас шансов на пристройство больше было, я бы не задумываяь отказала. Но ведь и абы как не хочется. И душа не лежит. Что вы посоветуете?? Спасибо!

С теми, кто отдаёт своих животных в приют, вообще какой может быть разговор!? }:)
Кошка кидалась... Сами не нормальные и дети тоже судя по всему, придурки.
Ваш муж прав. Пусть себе ногти удаляет. Ведьма. И вы ещё думаете... Смело давайте ей от ворот поворот!
Просите лучше помощи с пиаром и фотосъёмкой, создайте тему, объясните всё подробно!
Фото хорошие приложите. Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдавать или нет??СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 14:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Удалить когти, это, как для человека пальцы удалить }:) Вот и думайте, что за хозяева :sick:
Да ещё и в приют.... :sick: :sick: :sick:

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдавать или нет??СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 14:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Ни в коем случае не отдавайте!!! В приют отдали...когти выдирать...в пень их! }:) Нельзя отдавать в приют домашнее животное! Ей у них некомфортно было, видать, вот она так себя и вела. Я в жизни не видела кошек, бросающихся на людей, если им в данном доме хорошо. Когда много лет назад я жила в общежитии, то попросила соседку привезти из дома кота (у неё дом был не очень далеко), т.к. без кошек жить мне было трудно, а специально заводить не разрешали, если только на время. Но соседка сказала, что у неё очень свирепый кот, бросается на всех, а маму так вообще за ноги хватает и кусает в кровь. Но я умоляла привезти, и она привезла. Боже мой...когда кот попал в спокойную атмосферу, где никто не орёт, но все любят котов до беспамяти, он был кроток, ласков, незаметен и даже чуть застенчив. Никаких признаков агрессии и в помине не наблюдалось! Невозможно было поверить, что кот мог наброситься или кусить, невозможно! Соседка сказала, что дома у них обстановка очень нервная, папа приходит выпивши, третирует маму, сестру, орут друг на друга...Вот такие дела.
Я понимаю, что Вы хотите поскорее пристроить, но такой ценой нельзя. Потом будете думать день и ночь, и не факт, что удастся забрать назад, если вдруг захотите. Внутри должно быть всё спокойно, когда отдаёте! Если червяки гложут, отдавать нельзя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдавать или нет?СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 14:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
:ya protiv: :ya protiv: :ya protiv:

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдавать или нет??СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 14:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5871
Откуда: м. Дыбенко
Лисичка писал(а):
Ни в коем случае не отдавайте!!! В приют отдали...когти выдирать...в пень их! }:) Нельзя отдавать в приют домашнее животное! Ей у них некомфортно было, видать, вот она так себя и вела. Я в жизни не видела кошек, бросающихся на людей, если им в данном доме хорошо. Когда много лет назад я жила в общежитии, то попросила соседку привезти из дома кота (у неё дом был не очень далеко), т.к. без кошек жить мне было трудно, а специально заводить не разрешали, если только на время. Но соседка сказала, что у неё очень свирепый кот, бросается на всех, а маму так вообще за ноги хватает и кусает в кровь. Но я умоляла привезти, и она привезла. Боже мой...когда кот попал в спокойную атмосферу, где никто не орёт, но все любят котов до беспамяти, он был кроток, ласков, незаметен и даже чуть застенчив. Никаких признаков агрессии и в помине не наблюдалось! Невозможно было поверить, что кот мог наброситься или кусить, невозможно! Соседка сказала, что дома у них обстановка очень нервная, папа приходит выпивши, третирует маму, сестру, орут друг на друга...Вот такие дела.
Я понимаю, что Вы хотите поскорее пристроить, но такой ценой нельзя. Потом будете думать день и ночь, и не факт, что удастся забрать назад, если вдруг захотите. Внутри должно быть всё спокойно, когда отдаёте! Если червяки гложут, отдавать нельзя!

Может автор выложит фото в этой теме?
А мы посмотрим, и пиаром поможем. Хоть понемногу каждый.
Возможно у кого-то лишние ручки останутся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдавать или нет?СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 14:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Спасибо, но дело в том, что живу я в Магадане, в этом-то и проблема.
Да дело тут даже не в поскорее. Просто городок маленький, удаленный от остальных районов страны, в связи с отъездом на "материк" очень много кошек отдают-бросают, пристроить действительно трудно. Меня, честно говоря, страшно поразило, как эта идея удаления когтей быстро распространилась в нашем городке. Впрочем, чему удивляться. Не так давно кошь собиралась стерилизовать, звоню вету, не плохому вету, она в свое время подброшенных и на усыпление принесенных животных пристраивала, мне скидки с бездомными делала. А тут в трубке слышу (меня она не узнала): "Когти одновременно будем удалять?" Я аж в ступор впала. Видимо тоже считает, что это ерунда(. В результате даже не пошла к ней на стерилизацию. Что ж дальше-то будет?(((
А киса окраса "маркиз", маленькая, видимо и расти больше не будет. Когда подбирала, думала, что котенок, потом, подумали, что беременная кошь, уж очень пузень была большая, а оказалось, что у нее проблемы с маткой, еще бы немного - и пиометра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдавать или нет?СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:30
Сообщений: 8755
Откуда: Спб,Красносельский р-н
Если "душа не лежит"(с)-мы не отдаём с мужем никогда.
Лучше хорошие ручки "отшить"и ошибиться,чем в недобросовестные руки доверить жизнь беззащитного существа,как нам кажется...
Ну а человеку,в приют кого-либо отдавшему-да ни за что на свете!
Обстоятельства у Вас сложные,да....Но лучше подождать-и быть уверенным,что у хвостика всё хорошо,чем так отдать и сходить сума....

_________________
У меня астма,поэтому не могу брать к себе
Продаю на корм для "маленькой"собаки-Маленькие Талисманчики,расписное стекло,чашки)
viewtopic.php?f=88&t=123072


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдавать или нет?СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
У Вашей кошечки обязательно появится хороший хозяин. Хорошие фото и привлекательный текстик помогут ей пристроиться! Окрас "маркиз"? Пишите что-нибудь про прекрасную маркизу! :)
Я бы не стала таким людям кошку отдавать. Во-первых, если кошка в хороших условиях находится, так ей и надобности не будет часто когти в ход пускать. А если её таскают и тискают против её желания, так без когтей она совсем беззащитной станет. Ведь замучают же! :?
Во-вторых, насчёт приюта насторожило. У меня Симба тоже с норовом, притом с маленького возраста - может и поцарапать и кусануть, если что-то против воли Её Высочества делать ( например, медпроцедуры). Но мысли удалить ей когти или куда отдать никогда не возникали.
ИМХО :ya protiv:

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдавать или нет?СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:36
Сообщений: 1425
:ya protiv:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдавать или нет?СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Меня, кстати, тоже смутило, что кошь подобранная ими на них кидалась. У меня кидалась одна подобранная кошь. Но ее били видимо, там проблемы с позвонком, при шуме, громком голосе бежала и жрала то, что рядом. На руки кидалась страшно, как "в последний раз". Но потихоньку успокоилась. Правда желание руки куснуть просыпается иногда, сдерживает себя прямо видно как)). Тоже так и сидит у меня, т.к. приходится предупреждать о ее прошлом и народ сразу отказывается.
Ну что ж, будем ждать следующих желающих. Вот придется в этом году, наверное, в Питер ехать, если не пристроится до того, повезу ее к вам пристраивать)). Поделитесь ручками?)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдавать или нет?СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 16:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Видимо, не зря на них кошка бросалась! Да и в приют ли отдали? Врут, небось! И этой когти удалят, а потом в приют отдадут, когда новая киса приглянется. Безответственные, по отношению к животным, люди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдавать или нет?СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 13:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Взяли ее неплохие люди, так эта засранка прыгает на ноги и кусает. Играет, конечно. Она вообще очень смелая, шебутная и игривая. У меня она иногда так на руку прыгнет, кусанет. Только за шкирятник и помогало. Но зубки-то острые, больно. На ноги, правда, ни разу не прыгала. Но у меня их толпа, видать было с кем попрыгать. Если будет себя так вести, то скорее всего вернут, ибо у женщины там ноги больные, оперировала. Вопрос в том, можно ли отучить как-то или нет :hmmm: ? И ей ведь, скорее всего уже год.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка