Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgvIwjQCpAWV8.jpg77QH0wBlNSE.jpg1-2.jpg
IMG_8471.JPG
IMG_7407.JPGBezymyannyy.JPGdogelight~1.jpgVzhik.JPG
IMG-20190801-WA0002.jpg
sobachki.jpgR0J9zgmKo00.jpgddNoxKY_M_Q.jpgvO6YkUstu4w.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg0~1.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
Marusya-1.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgmikro.jpgmikro~7.jpg
HD7_1958.jpg
4_1.jpgHD9_8059.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg_77A5016_1mb.jpg
Kot.jpg
IMG_0075-1.jpgIMG_2679-001.JPGKoshka2.jpgWXewfe55o94.jpg
20180418_162113.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg945e0a16a23d.jpg5265fbec819f.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 06:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зарекалась ворона...СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 23:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
перепост из ЖЖ - http://baro-drom.livejournal.com/169431.html
(От перепостера - люблю хороший язык и хорошую прозу, животноводческую и не только...)

Цыганские гены и (чебурашки) хромосомы - страшная штука. Как что плохо лежит, так меня с неодолимой силой тянет на преступление.
Вот вчера иду это я с работы, прохожу мимо Театра-на-Таганке, смотрю - лежит. Собачка, маленькая, рыженькая, щеночек. И не просто лежит, а плохо: на сраненьком кусочке картонки, привязанная притом коротким поводком к водосточной трубе. Рядом с собачкой никого, не считая потрепанного рюкзака и стаканчика, в который сердобольные прохожие накидали немножко мелочи.
"А давай сопрем собачку?!" - азартно загомонили гены, наяривая на гармошках марш протеста против жестокого обращения с животными. "Заткнитесь, мутанты! - сказала я. - Куда мы ее девать будем? Всех не спасешь и вообще. Вот лучше товарищу позвоним."
Я позвонила товарищу и рассказала, какая трогательная тут щеночка томится в плену алчных попрошаек. "Надо забирать!" - авторитетно сказал товарищ. Гены, ощутив могучую поддержку со стороны, загомонили с новой силой.
Я, все ещё колеблясь на грани, снова посмотрела на собачку. Она к тому моменту уже не лежала, а рвалась с поводка и голосила, выражая страх, тоску и обиду - а трехмесячные щенки виртуозно умеют выражать страх, тоску и обиду, надо заметить.
Гены шумно побросали гармошки и навалились, подталкивая меня к преступлению все ближе и ближе.
Тем временем вокруг орущей собачки начали скапливаться заинтересованные происходящим граждане. Я подошла поближе. Мужчина и женщина глядели на щенка и возмущенно требовали у окружающего мироздания немедленно найти хозяина и прекратить безобразие.
Я - вот честное слово, вот как бог свят! - хотела предложить позвать полицейских, дабы пресекли незаконную попрошайную деятельность, но гены улучили момент и моим голосом сказали: "А давайте её просто заберем?"
Мужчина и женщина спросили, есть ли у меня Возможности.
"Есть," - на голубом глазу соврала я.
"Ну, давайте, воруйте её, а мы прикроем!" - возбужденно сказали мужчина и женщина.
Я отстегнула собачку от поводка и потащила добычу к метро. Щенку собственное похищения явно понравилось, он перестал вопить и с интересом зыркал по сторонам.
Однако просто так скрыться нам не дали. Нас с группой поддержки догнала потрепанного вида и неопределимого возраста девушка. Она распространяла запах чистого, не перегоревшего алкоголя и кричала, чтоб ей немедленно отдали её собаку. Потому что это её собака.
"Чем докажешь?" - нагло спросили гены моим, опять же, голосом и гладко увели подшефный организм с линии атаки пьяненькой валькирии. Девица кидалась и промахивалась до тех пор, пока не подоспели мои мужчина и женщина.
"Что случилось, девушка?" - заботливо спросили они, нежно беря красавицу под локотки. - "Собачку крадут? Какой ужас! Мы сейчас разберемся!"
Произнося это, мужчина загородил пострадавшей вид на отчуждаемое живое имущество и сделал мне глазами такой зырк-зырк в сторону метро. Мог бы и не делать, я уже ввинчивалась в толпу.

Теперь у меня две собаки. Трехмесячный щенок. Меняются зубки. Я в ужасе. Это кара за грехи.

Изображение

======
UPD: и еще раз на всякий случай уточняю, текст не мой, запостить подвигло тихое восхищение единством формы и содержания. Автора люблю давней и нежной любовью, проникшимся могу дать еще ссылку на замечательный ее рассказ -
http://baro-drom.livejournal.com/66411.html


Последний раз редактировалось hannadarzy 30 сен 2011, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Зарекалась ворона...СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 23:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:09
Сообщений: 40
Чудо {haa} {haa} {haa} {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарекалась ворона...СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 23:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Сообщений: 2023
:D :D :D :D :D Вот так и начинается собирательство.На самом деле,вы поступили очень гуманно.Представьте на секунду,что этой масяньки сейчас уже могло и не быть в живых.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарекалась ворона...СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 23:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
:D супер!!!!

эххх, по больше бы нам таких "мужчин и женщин" :-[

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарекалась ворона...СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 23:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Сообщений: 707
Откуда: СПб
виртуозно написано :flower:

_________________
942-21-18, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарекалась ворона...СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 23:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
obodenko писал(а):
:D :D :D :D :D Вот так и начинается собирательство.На самом деле,вы поступили очень гуманно.Представьте на секунду,что этой масяньки сейчас уже могло и не быть в живых.

Так не я, не я! это перепост из ЖЖ, с автором знакома только виртуально, но пишет она прекрасно, да и вообще - сами видите))).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарекалась ворона...СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 23:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
Классс!
Щенка - ПРЕЛЕСТЬ! Изображение

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Последний раз редактировалось Лада Потеряшка 30 сен 2011, 23:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарекалась ворона...СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 23:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
Чyдесный рассказ и чyдесный ребенок. Люблю таких лопоyшек.
Гене Чебyрашкиной скорейшего пристройства!

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарекалась ворона...СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 23:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Красиво! :)
И щенька классный! :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарекалась ворона...СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 23:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
Классно написано !! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарекалась ворона...СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 23:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Отличный трофей {yee}

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарекалась ворона...СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 00:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:54
Сообщений: 4727
хорошие гены!

_________________
"Нельзя помочь всем", говорит бессердечный, и не помогает никому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарекалась ворона...СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 00:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Сообщений: 2017
Откуда: Спб, Колпинский р-н
:ok:
чудный рассказ!!! и настроение улучшилось!!!!

_________________
"Если есть на свете дьявол, то это не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах, имя которым - хитрость, жадность, предательство и, если одна из них прикусила человека, то другие дожрут его без остатка"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарекалась ворона...СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 00:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:08
Сообщений: 3231
Откуда: ст.м.Автово.
Какой слог!!! обожаю .А щенику чё надо окромя пиара?

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КОТО-ФЕИ-команда,
На зависть прочему люду[color=#40BF40]

тел.8 905 268 29 62 Ирина.
http://www.radikal.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарекалась ворона...СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 00:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Ирсэн писал(а):
Какой слог!!! обожаю .А щенику чё надо окромя пиара?

Ирсэн, я так поняла, что автор эту собакодевочку забрала насовсем, так что и пиар не нужен, запостила чисто для порадоваться за собаку и окружающий мир, который иногда оказывается лучше, чем мы о нем думаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарекалась ворона...СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 01:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
{haa} супер {haa}
а наши то глянь уже сполошились не глядя в каком форуме тема {haa} :D {crz}

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарекалась ворона...СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 01:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
youngsnake/Змеёныш писал(а):
а наши то глянь уже сполошились не глядя в каком форуме тема {haa} :D {crz}

Профдеформация, как она есть, дык. У меня тоже первая мысль на эту тему была, пока читала....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарекалась ворона...СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 01:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:08
Сообщений: 3231
Откуда: ст.м.Автово.
Дык.... всю жисть на низком старте . ой девочки лучше так ,чем в носу ковырять .""Дом 2-3-4-5-" глядя .И над Рабыней Изаурой рыдать. {crz}

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КОТО-ФЕИ-команда,
На зависть прочему люду[color=#40BF40]

тел.8 905 268 29 62 Ирина.
http://www.radikal.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка