Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
NxoQuDHyKOM.jpg1.jpgjVnPpNuIl7k.jpgIMAG0015~0.jpg
Betti_1.jpg
IMG_0732.jpgBezymyannyy.JPGIMG-20180515-WA0041.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgVqzd8NruMA0.jpgIMG_20190822_112931.jpg1~1.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
0~0.jpgR0J9zgmKo00.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG_20190822_112931.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
-n588JlIR1I.jpg
1-2.jpgL1.jpgmikro~6.jpg44.jpg
02-11-2418551_2.jpg
HD9_8059.jpg1-2.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg-n588JlIR1I.jpg
Koshka2.jpg
WXewfe55o94.jpgotycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegFoto0507.jpg
18.jpg
208186208190208186.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgBbx-F-yWfYg.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:00





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога! Тема заблокирована на время!СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
У меня вот такая ситуация, рассказываю подробно.
Есть кошка, немолодая, лет 10. Всю жизнь жила в квартире у моей подруги детства, которая с 28 лет инвалид-колясочник. Была - умерла три года назад. Жива ее мать, которой сейчас 87 лет, она еле может ползать по квартире. Мало того, что люди несчастные, но и с кошкой не повезло, кошка всегда была неласковая, необщительная, от чужих бегает, забивается по углам, протянешь руку - шип и замахивание лапой, может и вцепиться. Все дни просиживает в своем углу, сбегает поесть и обратно. Хотя старуха говорит, что в ногах кровати может улечься, но не более того.
За всю жизнь кошка ни разу не видела себе подобных, даже не подозревает об их существовании. Старуха уже дышит на ладан, нагибаться, убирать в лотке ей страшно трудно. Наследнице квартиры на кошку, естественно, наплевать, усыплена будет незамедлительно.
Но мне кошку жалко БЕЗУМНО! Однажды я видела у нее проявление нормальных кошачьих чувств - старуха была в больнице около месяца, знакомые поочередно заходили убрать лоток и покормить и то не каждый день, об общении речь не шла, не та кошка! Но как же она выбежала из угла и пищала, когда хозяйка наконец вернулась! Даже ласкалась, дала себя погладить, было так видно, что ее тоска загрызла совсем!
Потом все вернулось на круги своя.
Самое обидное, что я примерно знаю, как бы я поступила, если бы у меня своя квартира была, где я бы могла распоряжаться! Я бы купила большую просторную клетку и дала бы ей возможность наблюдать за жизнью моих животных, постаралась бы мобилизовать все свое терпение и желание адаптировать. Но у меня нет совершенно такой возможности.
Кошка красивая, ярко-черная, очень пушистая.
Чтобы сразу предварить возможные упреки в моей бездеятельности, приглашаю всех в мою группу в контакте:
http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373

Выкладываю фотографии:
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Последний раз редактировалось Joan 06 окт 2011, 20:10, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Ничего не поняла. Кошку Вы сейчас хотите пристраивать? Зачем пока женщина жива их разлучать?

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Цитирую сама себя:
"Старуха уже дышит на ладан, нагибаться, убирать в лотке ей страшно трудно."
И добавляю:
Она будет счастлива, если при жизни узнает, что кошка попала в надежный дом. Сейчас ее ко всему прочему постоянно гнетет мысль, что кошка обречена погибнуть на следующий день после ее смерти.
Врач обещала старухе в ближайшее время положить ее в больницу - это опять надолго, может быть, уже возврата не будет и ей САМОЙ придется просить кого-нибудь усыпить кошку.

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:36
Сообщений: 4103
Откуда: Санкт - Петербург, Ленинский пр.
У меня была подобная киса - признавала только меня и маму, гостей из дома выгоняла - по ногам лапами с когтями дубасила {haa} месяц прожила на улице, когда за птичкой "полетела", а меня не было и пошел забирать отец - хренушки - не пошла, хоть он за ней каждый день ходил {haa} я приехала и нет проблем {crz}
так вот: у нас дома она была хозяйкой и никого в общем то не терпела, но я переехала и на новой кв. завела другую кошку. Когда свою старушку забирала, думала - все, алес {yee} всех убьет, но на новом месте (не у себя дома), в новой обстановке + еще 1 котоморда - вела себя более чем прилично.
Возможно и эта киса будет вполне адекватно себя вести "на чужой территории"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Shirli, конечно, возможно, но я для этого должна по возможности полно обрисовать ситуацию, чтобы эту надежную "чужую" территорию найти.
Да, забыла важное: естественно, я согласна нести материальные затраты!

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:16 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
кошка как кошка-куда хочет,туда ходит,когда хочет,тогда гуляет ,,,короче самостоятельная и не очень ласковая.С ней надо существовать параллельно....
Кормить,убирать,разговаривать,но не вешать на нее свою любовь....
У меня тоже такая была.Она по своему всех любит,но сказать не может :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Сегодня уже была похожая тема, но там хозяйка уже умерла...
Я обратилась за помощью к Ане К - у нее дом престарелых для животных. Может, Вам тоже стоит рассмотреть этот вариант? Вот ссылки:
http://vkontakte.ru/club28493046
viewtopic.php?f=74&t=63441
Поговорите с Аней, расскажите о характере кошки, сможет ли она ее адаптировать к другим людям и животным.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:44
Сообщений: 231
Откуда: СПб, м. площадь Восстания
я так и думала, пока читала, что она черная. Все черные кошки с характером, с особенным характером (поэтому они и мои самые любимые) Они сами по себе во всех смыслах. Этой кошке уже 10 лет, ее характер останется таким какой есть. Она признает только свою нынешнюю хозяйку,так как ложится у нее в ногах и радовалась ее приезду. Другие люди, а особенно чужие ей не нужны и не интересны. Поэтому когда кто-то с ней хочет пообщаться, она и реагирует соответственно, ей это общение не нужно, вот и все, ей достаточно самой себя. разлучать ее с ее нынешней хозяйкой конечно нельзя пока та жива. но если вы так переживаете за будущее кошки, подыскивайте ей заранее хозяев. В идеале она должна быть единственным животным и главное чтобы к ней никто не совался с сюсюканиями, она сама подойдет первая когда захочет и если человек будет этого достоин по ее мнению

_________________
Nadya 7921-44 пять-9 три-8 два


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
очень, очень жаль кису сложно понять наследников- получить квартиру в подарок и не позаботиться о близком существе... можно ли у нас в стране писать завещание с условиями?

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:34 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
N.S. писал(а):
я так и думала, пока читала, что она черная. Все черные кошки с характером, с особенным характером (поэтому они и мои самые любимые) Они сами по себе во всех смыслах. Этой кошке уже 10 лет, ее характер останется таким какой есть. Она признает только свою нынешнюю хозяйку,так как ложится у нее в ногах и радовалась ее приезду. Другие люди, а особенно чужие ей не нужны и не интересны. Поэтому когда кто-то с ней хочет пообщаться, она и реагирует соответственно, ей это общение не нужно, вот и все, ей достаточно самой себя. разлучать ее с ее нынешней хозяйкой конечно нельзя пока та жива. но если вы так переживаете за будущее кошки, подыскивайте ей заранее хозяев. В идеале она должна быть единственным животным и главное чтобы к ней никто не совался с сюсюканиями, она сама подойдет первая когда захочет и если человек будет этого достоин по ее мнению



полностью согласна.!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:52
Сообщений: 1735
Откуда: СПб, Приморский район, Коломяги
3_Котэ писал(а):
можно ли у нас в стране писать завещание с условиями?


Завещательное возложение (часть 1 ст.1139 ГК РФ) - завещатель вправе возложить на одного или нескольких наследников обязанность содержать принадлежащих завещателю домашних животных, а также осуществлять необходимый надзор и уход за ними.

_________________
Цинична. Редкостная зануда.

Вет.клиники Санкт-Петербурга - оставляйте свои отзывы
Интернет-магазины товаров для животных - оставляйте свои отзывы
Образец договора о платной передержке можно скачать здесь, ссылка для скачивания внизу страницы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:41 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
и кто будет наблюдать за выполнением завещания\?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
3_Котэ писал(а):
очень, очень жаль кису сложно понять наследников- получить квартиру в подарок и не позаботиться о близком существе... можно ли у нас в стране писать завещание с условиями?

Ну, в этом случае вообще чужой человек наследник, старуха пережила двоих детей, на редкость несчастная семья.

Еще одна цитата:
"...разлучать ее с ее нынешней хозяйкой конечно нельзя пока та жива."
N.S., я, видимо, никак внятно объяснить не могу, или недостаточно внимания при чтении. Пробую объяснить еще раз (цитирую сама себя):
"Старуха будет счастлива, если при жизни узнает, что кошка попала в надежный дом. Сейчас ее ко всему прочему постоянно гнетет мысль, что кошка обречена погибнуть на следующий день после ее смерти.
Врач обещала старухе в ближайшее время положить ее в больницу - это опять надолго, может быть, уже возврата не будет и ей САМОЙ придется просить кого-нибудь усыпить кошку."

Попробую написать Ане, но, думаю, вариант не очень подходящий - большое количество животных для кошки, которая за всю жизнь кошку и в глаза не видела, она от ужаса с ума сойдет.

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:50 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
может обратиться за помощью в группу Бонуса в контакте?
Надо поискать ей сначала передержку,а потом может и хозяин найдется....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Lyudmila писал(а):
может обратиться за помощью в группу Бонуса в контакте?
Надо поискать ей сначала передержку,а потом может и хозяин найдется....

Да, пожалуй, это мысль! Спасибо за совет!

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 18:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Вполне возможно, что кошке понравится её новый хозяин даже больше, чем прежний... Такое иногда случается.

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 21:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Кроме того, что кошке надо найти передержку, желательно с небольшим количеством животных (минимальным), ее надо поселить в клетке с домиком. Так с ней будет хоть какая-то возможность общаться передержке. Кошка через какое-то время привыкнет к человеку, который ее кормит, не пугает, разговаривает ласковым голосом. Обязательно привыкнет. Только вот трудно найти такого человека, процесс может быть длительным.
У меня уже почти 8 месяцев живут два котика, бывшие совершенно дикими. Сначала жили в клетках. Теперь - свободно. Один уже стал совершенно ручным (по отношению ко мне, другим не дается, убегает, прячется). Другой приходит спать ко мне, его иногда можно погладить, но в руки взять невозможно. Оба при этом меня совершенно не боятся, трутся об ноги, мурлычут.
Нужно искать терпеливого человека, который по-настоящему пожалеет эту кошку. Думаю, другого варианта нет.
Не надо бояться клетки, там кошки чувствуют себя защищенными. Мои, сидевшие в клетках, заходят иногда полежать в открытой свободной клетке, тем более, что там стоят миски с едой и водой. Не боятся, что их опять закроют.
Если кошка не кастрирована, обязательно кастрировать.
Кастрированные животные лучше привыкают к человеку.

Еще добавлю, первую ночь клетки ходили ходуном...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 21:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Joan писал(а):
Цитирую сама себя:
"Старуха уже дышит на ладан, нагибаться, убирать в лотке ей страшно трудно."
И добавляю:
Она будет счастлива, если при жизни узнает, что кошка попала в надежный дом. Сейчас ее ко всему прочему постоянно гнетет мысль, что кошка обречена погибнуть на следующий день после ее смерти.
Врач обещала старухе в ближайшее время положить ее в больницу - это опять надолго, может быть, уже возврата не будет и ей САМОЙ придется просить кого-нибудь усыпить кошку.

Понятно, простите сразу не поняла.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 21:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Ирина_Чугунова писал(а):
Нужно искать терпеливого человека, который по-настоящему пожалеет эту кошку.

Спасибо, Ирина, Вы удивительно точно проблему обозначили!
Я же цитирую сама себя с первого поста:
"Самое обидное, что я примерно знаю, как бы я поступила, если бы у меня своя квартира была, где я бы могла распоряжаться! Я бы купила большую просторную клетку и дала бы ей возможность наблюдать за жизнью моих животных, постаралась бы мобилизовать все свое терпение и желание адаптировать. Но у меня нет совершенно такой возможности."
У нас квартира коммунальная, вернее, сестра мужа сдала свою часть квартиры и у соседа, как он сказал, аллергия на пушистых кошек. У нас с мужем две небольших комнаты, своих взрослых кошек двое. Моих постоянных спасаемых котят сосед еще как-то терпит, потому что им хватает моей личной комнатушки, но еще взрослое животное, да еще такое проблемное, взять некуда совершенно. В СВОЮ квартиру я бы взяла не задумываясь, но раздел нынешней квартиры еще предстоит нескоро. Поэтому и подняла эту тему и буду изо всех сил искать этого доброго человека.

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 09:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Есть еще одна передержка, к которой я обращалась и была ОЧЕНЬ довольна - это Надежда, есть группа в Контакте: http://vkontakte.ru/club12780093
У меня там был котенок-подросток Мурзик, пробыл всего 2 недели, Надежда помогла его пристроить в хорошие руки, а лишние деньги (я отдавала за месяц сразу) мне тут же вернули. У нее получается пристраивать и взрослых кошек, такой чудесный человек!
У Нади кошки живут в клетках-вольерах, внутри вольера кошачий домик, миски, лоток с древесными опилками, игрушки. При уборке кошки бегают по всему помещению, общаются друг с другом.
Необходима справка от ветеринара, что животное осмотрено, на лишай проверено.

Но! Надя говорила, что зимой они решили не брать животных, только где-то до конца октября - начала ноября, пока не очень холодно, т.к. много денег уходит на отопление и освещение помещения.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 09:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
padutoev, большое спасибо, беру в копилочку!

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 09:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Вы можете Наде позвонить, в группе есть ее телефон. Если она не ответит сразу, то она Вам обязательно перезвонит.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 11:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Я завтра выложу фотографии кошки и буду тогда интенсивно обзванивать все варианты.

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 11:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:06
Сообщений: 305
Откуда: Кировский р-н
:( :(

_________________
8-921-394-45-13 Анастасия
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 11:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
теперь еще и бабушку жалко... :help: пусть завещает квартиру человеку. который будет ухаживать за кошей :( шучу, понятно, но за границей опекунство такое возможно....

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 12:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:06
Сообщений: 305
Откуда: Кировский р-н
Мы в России живём...у нас проще проще выкинуть ненужное, бедное животное которое и так в стрессе от потери хозяев, чем заботиться и ухаживать :( :( :(

_________________
8-921-394-45-13 Анастасия
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)!СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:44
Сообщений: 231
Откуда: СПб, м. площадь Восстания
Joan,я вас поняла. Просто я писала с точки зрения кошки. ей конечно было бы лучше чтобы все было как обычно и она жила со своей хозяйкой.
"Старуха будет счастлива, если при жизни узнает, что кошка попала в надежный дом. Сейчас ее ко всему прочему постоянно гнетет мысль, что кошка обречена погибнуть на следующий день после ее смерти"- это с точки зрения хозяйки. понятно что она переживает и проч. в общем, я надеюсь судьба этой кошки сложится благополучно

_________________
Nadya 7921-44 пять-9 три-8 два


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога (по духу, а не образованию)СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 13:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Здравствуйте, все!
Тему я вынуждена заблокировать на время (ни в коем случае не убирать в архив!)
Lyudmila, Вы оказались правы: долгое время хозяйка меня просила позаботиться о кошке, сейчас, когда разлука оказалась близкой - ударилась в слезы и боязнь оказаться совсем одной, без живой души в квартире, хотя бы и этой необщительной злючки, возобладала над всем остальным.
Пусть живут вместе до ухода хозяйки - просто в тот момент мне (честно говоря, по состоянию старухи думаю, что он недалеко) домашнюю передержку искать уже не будет времени. Но все же какие-то варианты обозначились: приют вы мне порекомендовали, Аня К дала свой телефон, rachiana отозвалась, обещала поискать передержку домашнюю, Ирина_Чугунова проявила удивительное понимание и обещала пиарить.
Так что я рада, что тему завела и можно будет к ней вернуться, как только возникнет необходимость.
Большое вам всем спасибо, дорогие!

Да, кстати, выяснилось, что кошке 12 лет!

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Последний раз редактировалось Joan 26 авг 2011, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога! Тему блокирую - на время!СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Joan , хотела как раз Вам посоветовать, чтобы Вы пообещали хозяйке, что с кошкой "в случае чего" будет все в порядке, у нее обязательно будет дом.
А сейчас пусть живет с бабушкой, так лучше, не надо травмировать по-напрасну старого человека. С кошкой ей теплее на душе. Ведь по сути, это самое близкое ей живое существо.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу дельного совета и мечтаю о действенной помощи кошачьего психолога! Тему блокирую - на время!СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Да, я тоже согласна с Ириной_Чугуновой, но в этой ситуации всегда надо быть начеку, т.к. в печальном случае "наследники" опечатают квартиру вместе с кошкой, усыпят ее или просто выбросят, пока никто не видит... :cry:

Почитайте вот эту тему, которая появилась в одно время вместе с Вашей: viewtopic.php?f=2&t=67948&start=60

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка