Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgIMG_3866.jpgjVnPpNuIl7k.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
Foto00441.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgT1jh1C23nss.jpgmalenkaya.jpg
Mishanya_2.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg1~1.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg18.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
shchen.jpg0wW1G5tHipk.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg0~1.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
9r8v8SpUYvM.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg92xfMwGrzXs.jpg4_1.jpgDSC_0893.jpg
03.jpeg
Bambr_010_28800x53329~0.jpgkoten.jpgHD7_6128.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_2086.JPGKoshka2.jpgGosha_1~0.jpgTknVXupu3Hc.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
945e0a16a23d.jpg555~0.jpg3~0.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правильно ли кормить кота и сухим и влажным кормом? И нужна ли паста против комков шерсти?СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 00:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Автор темы

Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Моя сестра по совету заводчика кормит кота и сухим и влажным кормом. Корма хорошие: Proplan и Schesir. Кроме того, во влажный корм она добавляет пасту (тоже какая-то импортная), которая помогает естественным путем выводить шерсть из организма кота.
Пока сестра в отъезде кота кормлю я. И вот что я заметила: пока он ест один сухой корм - всё нормально, а ночью, после того, как съест консервы, у него получается, извиняюсь за выражение, что-то вроде полупоноса, да ещё цвета какого-то зеленовато-болотного. Не пойму, в чём дело. Это реакция на разный корм? Или на пасту? И может ли коту быть от корма плохо или больно, из-за чего он периодически ходит делать свои большие дела не в лоток, а на пол в коридоре или ещё где (я уже создавала тему, где спрашивала, с чем такое поведение может быть связано, а тут вот понаблюдала за котом и подумала, что, может быть, это из-за корма)?

Заранее всем спасибо за подсказки и советы! :thank you: :flower:

Пы.Сы. Не удивляйтесь таким вопросам, у нас до этого никогда кошки/коты не жили. :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли кормить кота и сухим и влажным кормом? И нужна ли паста против комков шерсти?СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 01:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
я своим пасту для выведения шерсти давала прямо со своего пальчика слизать ;) Могу сказат одно - у меня 2 кота и оба гладкошерстые ;) Старший кот за 3 года жизни всего пару раз комок шерсти выдал! Вся шерст в основном с калом выходит. По совету ветеринара перестала давать эту смальт-пасту, т.к. решили, что коты гладкошерстные и вся шерсть у них выходит с калом - действительно в кале есть шерсть - проверяла ;) Это для длиношерстых в основном дают ;) В кормах я не сильна :(

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли кормить кота и сухим и влажным кормом? И нужна ли паста против комков шерсти?СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 01:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Автор темы

Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Он как раз длинношерстный. :) Раз в день дают ему эту пасту, вместе с консервами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли кормить кота и сухим и влажным кормом? И нужна ли паста против комков шерсти?СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 01:13 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Я своим персам тоже эту пасту даю.Только не каждый день, забываю. А если не давать, то кого-то рвет шерстью, а у кого-то и непроходимость может образоваться.
Насколько я знаю, сухой и влажный корм можно сочетать, но только одной марки. Но если вы заметили, что после влажного кота поносит, то давайте ему только сухой! А пасту можно давать с пальца - мои ее обожают, и в очередь выстраиваются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли кормить кота и сухим и влажным кормом? И нужна ли паста против комков шерсти?СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 01:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Автор темы

Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Аrchi/Iris, спасибо! :thank you: :flower: Попробую давать ему только сухой корм, надеюсь, что поможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли кормить кота и сухим и влажным кормом? И нужна ли паста против комков шерсти?СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 01:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:27
Сообщений: 7098
Корма должны быть одинаковой марки.Не все конечно этого придерживаются.А раз ваш котик пардон стул не красивый выдаёт,то сами на свой вопрос и ответили.Просто здесь не важно корм жидкий или сухой,а важна марка.У любого животного на какой-нибудь корм может быть реакция,как у собашек так и кошек. {yee}

_________________
В инете бываю редко.Кому нужна звоните.
Мой тел.892одын 378 одын 0 92 Юля
я в контакте.
http://vkontakte.ru/gvozdika75


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли кормить кота и сухим и влажным кормом? И нужна ли паста против комков шерсти?СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 01:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:27
Сообщений: 7098
А пасту разве нужно каждый день давать? :hmmm:

_________________
В инете бываю редко.Кому нужна звоните.
Мой тел.892одын 378 одын 0 92 Юля
я в контакте.
http://vkontakte.ru/gvozdika75


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли кормить кота и сухим и влажным кормом? И нужна ли паста против комков шерсти?СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 02:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
В Проплане не одному врачу или консультанту не придёт в голову такая фигня, чтобы надоумить заводчика замешивать влажные и сухие корма!
Это что-то новенькое!
А как питомничек-то у заводчика называется?
p.s. в линейке проплана есть корм для выведения комков шерсти - Pro Plan Housecat. Это не что иное как комплексная добавка из природных пищевых волокон облегчающая выведение шерсти из жкт. Ничего заумного.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли кормить кота и сухим и влажным кормом? И нужна ли паста против комков шерсти?СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 02:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Автор темы

Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Чикита писал(а):
В Проплане не одному врачу или консультанту не придёт в голову такая фигня, чтобы надоумить заводчика замешивать влажные и сухие корма!
Это что-то новенькое!
А как питомничек-то у заводчика называется?
p.s. в линейке проплана есть корм для выведения комков шерсти - Pro Plan Housecat. Это не что иное как комплексная добавка из природных пищевых волокон облегчающая выведение шерсти из жкт. Ничего заумного.

Как питомник называется - не в курсе, я с сестрой не ездила котёнка выбирать. :hmmm:
Но, насколько я знаю, рекомендовали не конкретно корм Proplan, а просто сказали, что хорошо бы сочетать и сухой и влажный корм. Назвали несколько хороших марок - и всё.
Мы-то ведь до этого никогда никого из кошачьих не держали в доме, а собаку свою мы натуралкой кормили, так что в вопросах кормёжки кормами мы чайники, разве что хорошие марки для собак знаем, и то только благодаря форуму. :-[
То есть, думаете, пасту лучше коту не давать, а только сухой корм + комплексную добавку, а влажный корм исключить?


Последний раз редактировалось Taria 08 июл 2011, 02:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли кормить кота и сухим и влажным кормом? И нужна ли паста против комков шерсти?СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 02:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Автор темы

Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
gvozdika. писал(а):
А пасту разве нужно каждый день давать? :hmmm:

Конкретно эту - каждый день, не более 5 см. в день выдавливать. Про остальные пасты ничего утверждать не буду. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли кормить кота и сухим и влажным кормом? И нужна ли паста против комков шерсти?СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 02:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Автор темы

Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
gvozdika. писал(а):
Корма должны быть одинаковой марки.Не все конечно этого придерживаются.А раз ваш котик пардон стул не красивый выдаёт,то сами на свой вопрос и ответили.Просто здесь не важно корм жидкий или сухой,а важна марка.У любого животного на какой-нибудь корм может быть реакция,как у собашек так и кошек. {yee}

А как всё-таки лучше: и сухой и влажный корм или какой-то один?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли кормить кота и сухим и влажным кормом? И нужна ли паста против комков шерсти?СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 05:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 00:50
Сообщений: 2281
Откуда: Приморский р-н.
корма разных марок мешать не нужно,
лучше выбрать корм одной марки.
Балансировка витаминов и прочих веществ в кормах
разная.

_________________
Люблю животных больше чем людей, они беззащитны. 89013023833 или 89119963897 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли кормить кота и сухим и влажным кормом? И нужна ли паста против комков шерсти?СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 08:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:27
Сообщений: 7098
Taria писал(а):
А как всё-таки лучше: и сухой и влажный корм или какой-то один?

У меня кот сидит на строжайшей диете.Врач из вет.академии сказала,что можно и мягкий и сухой одной марки.Вот и кормлю.И все врачи с кем не общаюсь говорят,что и сухой и мягкий одной марки сочетать можно.Единственное в чём разногласие,так это в пропорциях.Кто-то говорит,что 70% сухого и 30 мягкого,кто-то наоборот.А кто-то считает,что какой хочет сейчас ,такой пусть и ест.

_________________
В инете бываю редко.Кому нужна звоните.
Мой тел.892одын 378 одын 0 92 Юля
я в контакте.
http://vkontakte.ru/gvozdika75


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли кормить кота и сухим и влажным кормом? И нужна ли паста против комков шерсти?СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 17:20 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
gvozdika. писал(а):
У меня кот сидит на строжайшей диете.Врач из вет.академии сказала,что можно и мягкий и сухой одной марки.Вот и кормлю.И все врачи с кем не общаюсь говорят,что и сухой и мягкий одной марки сочетать можно.Единственное в чём разногласие,так это в пропорциях.Кто-то говорит,что 70% сухого и 30 мягкого,кто-то наоборот.А кто-то считает,что какой хочет сейчас ,такой пусть и ест.

Вот и мне так врачи говорили, так и делаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли кормить кота и сухим и влажным кормом? И нужна ли паста против комков шерсти?СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 16:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:50
Сообщений: 16
gvozdika. писал(а):
Корма должны быть одинаковой марки.Не все конечно этого придерживаются................Просто здесь не важно корм жидкий или сухой,а важна марка.

Совершенно, на мой взгляд, необоснованное заявление.
Если можете привести убедительные аргументы - буду рада с ними ознакомиться.
Сочетаю сушку с консервами разных производителей.
Сушка канадская, влажный корм - итальянский Schesir.
Проблем со стулом никогда не было.

Про важность марки условно с вами соглашусь, хотя для меня на 1 месте - состав продукта.
Чем качественней, чем больше натуральных ингредиентов - тем лучше.
Всегда внимательно изучаю этикетку, прежде чем дать кошке попробовать.
Всегда с удивлением читаю про это "должны".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка