Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
0k05EqWu7lg.jpgkot.jpgKuzma.jpgIMAG0015~0.jpg
Foto00441.jpg
gIYcmgks49Q.jpg20160424_214319-min_28129.jpgniki~0.jpgK7yCzuKFst0.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
1~2.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg1~1.jpg
shchen.jpg
pinchery4.jpgVqzd8NruMA0.jpgAKYmIo6jgHk.jpgMishanya.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~6.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegx-1QF_rGqzA.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg
iriska2.jpgDSC_0893.jpg_77A5050_1mb.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgGosha_1~0.jpgTknVXupu3Hc.jpgFoto0507.jpg
18.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg945e0a16a23d.jpgniZ279iI38M.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кого есть опыт пристройства животных в США? Есть вариант для кота, нужны советыСообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 19:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Нужен совет по пристройству кота Васи из темы viewtopic.php?f=2&t=63660&start=60

Изображение Изображение Изображение

Вася - бывший домашний кот, выброшенный хозяйкой и проживший в родном подъезде больше 2 лет (!). Все жильцы его знали, ко всем он просился домой, но никто над ним не сжалился.

Недавно мне позвонила девушка из Штатов, русская. У нее уже есть взятая в местном приюте кошка, теперь она хочет помочь отечественным зверикам, потому что очень расстроена нашей ситуацией с бездомными. Готова оплатить все расходы по переправке кота, возможно, даже найдет сопровождающего, чтобы Вася летел не один. Муж любит животных и одобрил Васю. Фото и отчеты обещаны.
Впечатление от беседы у меня осталось приятное - интеллигентный, ответственный человек, любящий кошек. Некоторые вопросы я даже не успела задать - девушка сама на них ответила (например, про кастрацию).

Единственная на данный момент альтернатива в Питере - это семья в общежитии, где кот будет практически на самовыгуле.

Вася замечательный, ласковый котик, но совершенно обычный, быстро он вряд ли пристроится. А тут руки, вроде бы хорошие...

Но все-таки Штаты - это очень далеко. Кот может не прижиться, может не поладить с хозяйской кошкой, а назад его так просто не заберешь. Такой перелет - это большой стресс. В ЧС руки не проверить, заключать договор в такой ситуации не имеет смысла. Опять же про усыпление в случае болезни/травмы сто раз писали. Ну и заморочки с транспортировкой.
4 основных критерия отбора - смотрины, ЧС, договор и личная доставка животного - в данном случае исключаются... страшновато вот так отдавать...

Если кто-то уже пристраивал животных в США - поделитесь опытом, пожалуйста!
Что для этого нужно, каковы приблизительно расходы и вообще насколько это оправдано/рискованно (исходя из дальнейшего общения с новыми хозяевами)?

Телефон в подписи.

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Последний раз редактировалось Ellie 27 июн 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт пристройства животных в США? Есть вариант для кота, нужны советыСообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 19:18 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Я вообще 14-летнего отправила))
Я б отправила, если там человек адекватно разговаривает.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт пристройства животных в США? Есть вариант для кота, нужны советыСообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 19:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Я вот тоже склоняюсь к отправке, но хотелось бы всесторонне изучить ситуацию.

Можно, конечно, не париться и пиарить его еще год тут, но это шанс, и не хочется его терять.
Хотя в России в другой город я бы, наверное, не отправила, побоялась... если только человек ну очень бы понравился.

В принципе, в природе существует скайп, это почти личная встреча...

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт пристройства животных в США? Есть вариант для кота, нужны советыСообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 19:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
И вариант вроде как хороший, но и страшно...

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт пристройства животных в США? Есть вариант для кота, нужны советыСообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 19:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
а почему вы его не кастрируете ?одной проблемой меньше.

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт пристройства животных в США? Есть вариант для кота, нужны советыСообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 19:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
а почему вы его не кастрируете ?одной проблемой меньше.

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт пристройства животных в США? Есть вариант для кота, нужны советыСообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 21:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:04
Сообщений: 1111
Откуда: Академическая\Политехнич.
Цитата:
Готова оплатить все расходы по переправке кота,

это же тоже некоторая гарантия ответственности и добрых намерений
и скайп не подделаешь

_________________
На кладбище я пришёл без цветов. Мне было всё равно. И никаких во мне не было чувств, кроме злобы по отношению к Богу.. /Януш Вишневский/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт пристройства животных в США? Есть вариант для кота, нужны советыСообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 21:28 
Не в сети
Бан 14 дней

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:45
Сообщений: 452
С одной стороны - зачем было бы людям так заморачиваться с перевозкой кота, если они не хотели бы помочь.

С другой стороны - есть случаи жестокого обращения и с усыновленными детьми.. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт пристройства животных в США? Есть вариант для кота, нужны советыСообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 21:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
ivolca писал(а):
а почему вы его не кастрируете ?одной проблемой меньше.

Вася кастрирован.

Sabet писал(а):
С одной стороны - зачем было бы людям так заморачиваться с перевозкой кота, если они не хотели бы помочь.
С другой стороны - есть случаи жестокого обращения и с усыновленными детьми.. :(

Но ведь на 100% и здесь никогда не бываешь уверен...

rikki писал(а):
это же тоже некоторая гарантия ответственности и добрых намерений
и скайп не подделаешь

Согласна. Но хотелось бы оценить объем работы по переправке хвостика на новую родину. Может, это так сложно, что проще его тут пристроить...

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт пристройства животных в США? Есть вариант для кота, нужны советыСообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 21:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:04
Сообщений: 1111
Откуда: Академическая\Политехнич.
Sabet писал(а):
...С другой стороны - есть случаи жестокого обращения и с усыновленными детьми.. :(

так и у нас есть!!! только сми любят мусолить их случаи, а не свои ..гос.заказ, видимо, таков
вон, собачку Муху усыпили наши "ручки" ....и просто выкидывают взятых хвостиков наши"ручки" периодически(((((

_________________
На кладбище я пришёл без цветов. Мне было всё равно. И никаких во мне не было чувств, кроме злобы по отношению к Богу.. /Януш Вишневский/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт пристройства животных в США? Есть вариант для кота, нужны советыСообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 22:36 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
я знаю точно (от знакомой, туда уехавшей), что в сша закон, по которому прежде чем завести животное в квартире нужно собрать согласие всех соседей и даже справки о вашей не психненормальности. Видимо так же и со 2-м животным. А есть и такие дома, в которых изначально правилами запрещено заводить животных или есть ограничения - типа только кошки или по кол-ву. Про отдельный дом не знаю, наверное такого ограничения нет. Может быть как-то об этом у них спросить? Вдруг что интересное узнается от такого вопроса? Ну и самые обычные вопросы - типа жилье свое или в аренде, на какой срок, есть ли угроза его смены, кто муж, на какой срок вид на жит-во или есть ПМЖ? Есть разрешение на работу или на содержании мужа? Муж гражданин сша или русский - что у него с пмж и разрешением? И я бы обязательно устроила видеоконференцию по скайпу с нею и мужем вместе - и жилье посмотрите, и мужу вопросы позадаете. Я думаю, что их отказ в такой малости, как скайп - это тревожный синдром.

Но в любом случае - всего не предусмотришь. Кот может год там как сыр в масле жить а потом его усыпят за то, что переедут и туда нельзя. А может такого и не быть. Но в РФ он может искать свой дом и 5 лет и 10, жить на передержке - но живой и ему плевать на евроремонт. Он вообще давно пристраивается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт пристройства животных в США? Есть вариант для кота, нужны советыСообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 23:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
основная масса американцев, в том числе и русского происхождения, там живет не в квартирах. а в домах. и никакого согласия соседей на кота или собаку не требуется.требуется только адекватное и доброе намерение в отношении животного.
Лен, стоить это будет несколько тысяч, на кошачий билет. у меня туда Марсик улетел, но он улетел к хозяйке своей, просто так получилось что она его смогла забрать только через полгода после своего отлета. но зато ему было уже 11 лет. лучше всего везти туда с оказией. он в принципе у тебя готов? привит? паспорт есть? просто у меня периодически какие-то знакомые туда-оттуда летают. сейчас здесь знакомая, которая там живет уже много лет. она русская. но она улетает буквально через несколько дней. с ней наверное уже вряд ли получится, но у тебя же по работе наверняка кто-то тоже летает туда, надо просто окази подобрать, а как и что делать с документами - я тебе расскажу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт пристройства животных в США? Есть вариант для кота, нужны советыСообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 23:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Ulyana писал(а):
я знаю точно (от знакомой, туда уехавшей), что в сша закон, по которому прежде чем завести животное в квартире нужно собрать согласие всех соседей и даже справки о вашей не психненормальности. Видимо так же и со 2-м животным. А есть и такие дома, в которых изначально правилами запрещено заводить животных или есть ограничения - типа только кошки или по кол-ву. Про отдельный дом не знаю, наверное такого ограничения нет. Может быть как-то об этом у них спросить? Вдруг что интересное узнается от такого вопроса? Ну и самые обычные вопросы - типа жилье свое или в аренде, на какой срок, есть ли угроза его смены, кто муж, на какой срок вид на жит-во или есть ПМЖ? Есть разрешение на работу или на содержании мужа? Муж гражданин сша или русский - что у него с пмж и разрешением? И я бы обязательно устроила видеоконференцию по скайпу с нею и мужем вместе - и жилье посмотрите, и мужу вопросы позадаете. Я думаю, что их отказ в такой малости, как скайп - это тревожный синдром.

Но в любом случае - всего не предусмотришь. Кот может год там как сыр в масле жить а потом его усыпят за то, что переедут и туда нельзя. А может такого и не быть. Но в РФ он может искать свой дом и 5 лет и 10, жить на передержке - но живой и ему плевать на евроремонт. Он вообще давно пристраивается?

нет там такой дискриминации, что переехали и нельзя, если зверь уже есть. там не проблема найти жилье, вообще не проблема. и никто из русских там работающих не снимает жилье подолгу, год-два и покупают в кредит свой дом. у меня там очень много знакомых живет, многие с кошками и собаками, у некоторых даже по нескольку зверей. у одной знакомой вообще соседский кот перешел к ним жить, сам их выбрал. там американская семья попричитала и согласилась с ЕГО, КОТА, выбором. типа значит ему там лучше. и хотя у знакомой жуткая аллергия всегда была - в доме это так сильно не ощущается и кот с ними живет уже года 4 или 5. просто купили какой-то специальный пылесос, автоматический.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт пристройства животных в США? Есть вариант для кота, нужны советыСообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 08:37 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Ток дорого очень это, мы через брокеров делали. В случае с котом была очень хорошая фирма, сделали все очень быстро без лишней езды.
В случае с Тяпой хозяйка выбрала какую-то Московскую фирму, которая никак не могла договориться с питерской - в итоге целый день в аэропорту.
Еще в теме я подробно написала про документы - главное, не забыть справку из клуба и налог.
Вот: viewtopic.php?f=12&t=43239

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт пристройства животных в США? Есть вариант для кота, нужны советыСообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 14:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Спасибо, почитаю...
Хотя на первый взгляд все довольно сложно... еще и справка из клуба...

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт пристройства животных в США? Есть вариант для кота, нужны советыСообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 15:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Ellie писал(а):
Спасибо, почитаю...
Хотя на первый взгляд все довольно сложно... еще и справка из клуба...

это для породистых, которые представляют племенную ценность. для беспородного кота ничего не нужно и все очень просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт пристройства животных в США? Есть вариант для кота, нужны советыСообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 15:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Kalvic писал(а):
это для породистых, которые представляют племенную ценность. для беспородного кота ничего не нужно и все очень просто.

В теме написано так:
jessy писал(а):
- справка из абсолютно любого клуба о том, что животное не представляет племенной ценности. Тоже все на русском, владельцы сами знают как и что писать. Нужно животное и его вет. паспорт.

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт пристройства животных в США? Есть вариант для кота, нужны советыСообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 15:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Ellie писал(а):
В теме написано так:

Лена, ну я же тебе говорю, что у меня кот летел в штаты, никакой такой справки мы не делали. был российский вет.паспорт с указанием что кот б/п (без породы), был чип (кстати в штаты можно и без чипа, но тогда надо делать тату, т.е. клеймо, чип-то проще), потом по вет. паспорту выписывается справка в гор.вет станции по образцу именно для данной конкретной страны. и заодно осмотр кота там же и дача ему глистогонки. потом по этой справке в аэропорту в таможенной ветеринарке делается паспорт международного образца и вот по нему уже покупается кошачий билет на посадку. НО обязательно заблаговременно надо оповестить компанию-перевозчик что с конкретным пассажиром летит еще и кот. там есть свои правила у перевозчиков, причем у разных - разные. в большинстве случаев кошки летят в салоне, а не в багаже. что гораздо спокойнее. моя знакомая летела из Питера в штаты, через Мюнхен. до Мюнхена кот летел у нее на руках вообще, переноска стояла под креслом. ну во время взлета-посадки - строго в переноске. при перелете из Мюнхена до аэропорта им Кеннеди кот сидел в переноске и она стояла вообще в кабине пилотов. причем дважды бортпроводники просили хозяйку пойти к коту и походить с ним на ручках, а то он устал наверное столько сидеть, лапки наверное затекли. и она дважды ходила с ним на ручках по проходу туда-сюда. и еще носила его в туалет, водички попить и в лоток сходить. миску и лоток стюарты дали. и даже предлагали го покормить, просто он отказался есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт пристройства животных в США? Есть вариант для кота, нужны советыСообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 15:48 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Аля, а как понять, что кот не представляет племенной ценности? В/врач в паспорт пишет "со слов владельца" .
Я понимаю, что эта справка тоже ерунда (с учетом того, что коту было 14 и он был кастрат), но, тем не менее она требовалась.
Может, это от перевозчика зависит?

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт пристройства животных в США? Есть вариант для кота, нужны советыСообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 15:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
jessy писал(а):
Аля, а как понять, что кот не представляет племенной ценности? В/врач в паспорт пишет "со слов владельца" .
Я понимаю, что эта справка тоже ерунда (с учетом того, что коту было 14 и он был кастрат), но, тем не менее она требовалась.
Может, это от перевозчика зависит?

не знаю. в вет. паспорте написано что без породы и это всех устроило. имхо, перевозчику вообще должно быть все равно что он везет. разве что таможне может быть не все равно. может кот высокопородный и жутко дорогой. тогда может там налог на ввезенные ценности например. или может страховая компания при перевозке ценного кота требует, чтобы застраховать его перевозку. не знаю что еще может быть. у нас ничего такого не требовали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт пристройства животных в США? Есть вариант для кота, нужны советыСообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 16:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Kalvic писал(а):
не знаю. в вет. паспорте написано что без породы и это всех устроило. имхо, перевозчику вообще должно быть все равно что он везет. разве что таможне может быть не все равно. может кот высокопородный и жутко дорогой. тогда может там налог на ввезенные ценности например. или может страховая компания при перевозке ценного кота требует, чтобы застраховать его перевозку. не знаю что еще может быть. у нас ничего такого не требовали.

Кот летел Люфтганзой?

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт пристройства животных в США? Есть вариант для кота, нужны советыСообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 16:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Ellie писал(а):
Кот летел Люфтганзой?

ага.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть опыт пристройства животных в США? Есть вариант для кота, нужны советыСообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 16:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Лена, позвоните Оле-Бейлис, мы год назад с ней отправляли кошку в Штаты, там все не очень сложно.

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка