Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
4H67AXS1YHc.jpgkot.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
niki~0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgfhuzJcMDY1w.jpgIMG_8471.JPG
IMG_20190822_112931.jpg
R0J9zgmKo00.jpg0~0.jpg17~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
chu11~0.jpg
DSC_3361.jpgPWJyByC6B54.jpgfI4_sxlsQDk.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD9_8396.jpg
eRsT-KUdC-E.jpgMusya2_-_kopiya.jpgDSC_0731_2.JPGbatterknayf_3.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg
szhat2.jpgW6cSMs807P0.jpgo3v3JmPmjK8.jpgzTJqG7RlEBM.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_20220723_1227425B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
5265fbec819f.jpg20180418_162113.jpg3rmsyMmq0Og.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 сен 2024, 23:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джек-валенок - стрижка или вычесывание?СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 23:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 14:36
Автор темы

Сообщений: 774
Подскажите, пожалуйста, можно ли стричь собак типа "колли"? Каковы особенности ухода за шерстью у таких собак?
У моего подопечного Джека - свалявшийся в валенок подшерсток. Верхний волос расчесывается и выглядит неплохо, но ближе к коже картина просто ужас :( Тщательно вымыть собаку на передержке (загородная) просто нет никакой возможности, да и даже просто вымыть собаку с такой шерстью за городом - проблема.
Собаке жарко, кожа не дышит, а расчески, щетки, пуходерки не спасают никак, от них просто ноль толку.

Как помочь псу?
Стричь машинкой как овцу под ноль?? :O

Изображение


Последний раз редактировалось spanitaks 25 май 2011, 22:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Свалялась шерсть у метиса колли - что делать?СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 23:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
либо вычесывать колтуны долго и нудно (металлической расческой, прижимая рукой у кожи и держа расческу вертикально), либо под ноль. других вариантов не вижу.
я "на колтуны" вот такого типа расческу использую. и чем она надежнее и плотнее (имеется в виду металл), тем лучше. http://www.petcompany.ru/images/products/med_106250.jpg

а ухаживать за такой шерстью просто - ее надо регулярно чесать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалялась шерсть у метиса колли - что делать?СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 23:27 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Не знаю, может ли распространяться опыт кошек на собак, но...Когда у моего кота-перса стала сваливаться шерсть, ветеринар посоветовала поменять корм. И точно, как рукой сняло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалялась шерсть у метиса колли - что делать?СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 23:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Аrchi/Iris писал(а):
Не знаю, может ли распространяться опыт кошек на собак, но...Когда у моего кота-перса стала сваливаться шерсть, ветеринар посоветовала поменять корм. И точно, как рукой сняло.

может. только в данном случае похоже просто во время линьки не чесали, вот и свалялся подшерсток в валенок. имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалялась шерсть у метиса колли - что делать?СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 23:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 14:36
Автор темы

Сообщений: 774
Beretta писал(а):
либо вычесывать колтуны долго и нудно (металлической расческой, прижимая рукой у кожи и держа расческу вертикально), либо под ноль. других вариантов не вижу.
я "на колтуны" вот такого типа расческу использую. и чем она надежнее и плотнее (имеется в виду металл), тем лучше. http://www.petcompany.ru/images/products/med_106250.jpg


Спасибо, Beretta!!! А шерсть отрастет в прежнем виде после стрижки? Я слышала, что, будто бы, колли стричь нельзя? :?

Аrchi/Iris писал(а):
Не знаю, может ли распространяться опыт кошек на собак, но...Когда у моего кота-перса стала сваливаться шерсть, ветеринар посоветовала поменять корм. И точно, как рукой сняло.


К сожалению, у этого пса шерсть не стала сваливаться, а, скорее всего, его несколько лет не расчесывали вообще, он таким найден :( так что при перемене корма вряд ли колтуны исчезнут, но будущим хозяевам обязательно про это сообщим, спасибо! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалялась шерсть у метиса колли - что делать?СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 23:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Подстригите машинкой и не мучайтесь. Ну а потом чесать регулярно, очень хорошие расчески Вам посоветовали.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалялась шерсть у метиса колли - что делать?СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 23:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
фурминатор.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалялась шерсть у метиса колли - что делать?СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 23:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
фурминатор не возьмет, если колтуны серьезные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалялась шерсть у метиса колли - что делать?СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 23:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
spanitaks писал(а):
А шерсть отрастет в прежнем виде после стрижки? Я слышала, что, будто бы, колли стричь нельзя? :?

нормально все отрастет. не переживайте. но если есть лишние 5-6 часов, то чешите. сразу скажу, процесс трудоемкий и собаке тоже вряд ли понравится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалялась шерсть у метиса колли - что делать?СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 00:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
можно еще колтунорезом попробовать (типа такого http://www.zootorba.com.ua/published/pu ... gif%2B.gif ) но им надо уметь пользоваться, бо если колтун близко к коже, то и порезать можно. он острый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалялась шерсть у метиса колли - что делать?СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 00:02 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Cтрич.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалялась шерсть у метиса колли - что делать?СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 01:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:36
Сообщений: 4675
Откуда: СПБ
Стригите ,не бойтесь)) я свою коллюху стригла, стригут всех и пикенесов и чау)) и щи-тцу)) всё выростает как было изначально. Только машинка нужна хорошая)) обчная человеческая не возьмёт .

_________________
фото http://fotki.yandex.ru/users/ekaterina-koki/albums/ http://fotki.yandex.ru/users/hvosti-foto/albums/

Тема " Помощь с фото...." Тут http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=33172
Изображение

8 9913858615Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалялась шерсть у метиса колли - что делать?СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 15:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
vi-ko писал(а):
Стригите ,не бойтесь)) я свою коллюху стригла, стригут всех и пикенесов и чау)) и щи-тцу)) всё выростает как было изначально. Только машинка нужна хорошая)) обчная человеческая не возьмёт .

если уж совсем тяжко с финансами, можно купить ручную вот такого типа http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9 ... 8cHBVA&t=1
минус и существенный - дольше и муторней. и ножи точить часто надо. плюс - цена.
хотя есть и "бюджетные" машинки. например, GTS. что-то около 2х тыс стоят. не сильно надежные, для профи не годятся, но свою собачку периодически стричь вполне хватит.
http://www.groommaster.ru/img/img3/808sm11.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалялась шерсть у метиса колли - что делать?СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 15:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Beretta писал(а):
если уж совсем тяжко с финансами, можно купить ручную вот такого типа http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9 ... 8cHBVA&t=1
минус и существенный - дольше и муторней. и ножи точить часто надо. плюс - цена.
хотя есть и "бюджетные" машинки. например, GTS. что-то около 2х тыс стоят. не сильно надежные, для профи не годятся, но свою собачку периодически стричь вполне хватит.
http://www.groommaster.ru/img/img3/808sm11.jpg


На этой собаке электрическая скончается после одной стрижки. Для механической нужен навык. Если нужна хорошая стрижка, звоните, договоримся.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалялась шерсть у метиса колли - что делать?СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 11:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 14:36
Автор темы

Сообщений: 774
Спасибо всем! :)
Будем стричь. :hmmm: Возникает следующий вопрос: Стригут после мытья? Только по чистой шерсти? :?
Я бы с удовольствием пригласила грумера, но мне придется искать кого-то, к кому можно привезти собаку на стрижку, потому что на передержке нет возможности воспользоваться машинкой (некуда шнур воткнуть), вот такие трудности :(


Последний раз редактировалось spanitaks 24 май 2011, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалялась шерсть у метиса колли - что делать?СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 11:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 03:26
Сообщений: 5053
Откуда: Питер
Правильно!!!
Я даже своего бобтейла!!! прошлым летом стригла... :)
Фото даже выкладывать не буду.. :-[
Красота красотой, а здоровье дороже..
Особенно прошлым летом..
Зато бегал довольный и весёлый, хоть и страшный ;)
Шерсть выросла ещё лучше и гуще.. На днях опять будем стричься. {yee}

_________________
Ладушка, миленькая, найдись, пожалуйста..
viewtopic.php?f=21&t=111718&start=0
Изображение
http://vk.com/cdangels
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалялась шерсть у метиса колли - что делать?СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 11:26 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
spanitaks писал(а):
Спасибо всем! :)
Будем стричь. :hmmm: Возникает следующий вопрос: Стригут после мытья? Только по чистой шерсти? :?
Я бы с удовольствием пригласила грумера, но мне придется искать кого-то, к кому можно привезти собаку на стрижку, потому что на передержке нет возможности воспользоваться машинкой (некуда шнур воткнуть), вот такие трудности :(

Моют после стрижки.
Если Вы хотите вызывать грумера и куда-то везти собаку, то, может быть, проще сразу в салон отвезти?
Я всех наших собак стригу у Ольги http://vsehvosty.ru/forum/memberlist.ph ... ile&u=4641, салон недалеко от метро Звездная.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалялась шерсть у метиса колли - что делать?СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 11:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Сообщений: 839
Ну, не знаю. Пес то хоть в доме живет или на улице? Если на улице - мало ему не покажется после стрижки под машинку - комары заедят. К тому же не привычная к грумингу собака может выдать на стрижку аллергическую реакцию.
Расчесать можно любые колтуны. На это нужно время, терпение собаки и, к сожалению, возможности (наличие ванной).

По поводу жары - мои шерстяные собаки переносят ее лучше, чем знакомые доберманы. Так что все стрижки лохматых собак (без показаний ветеринара) - это от лени владельцев.

Надумаете все же чесать - распишу как это сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек-валенок - просимся на стрижку у Вас на домуСообщениеДобавлено: 24 май 2011, 11:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 14:36
Автор темы

Сообщений: 774
Бенджи писал(а):
Моют после стрижки.
Если Вы хотите вызывать грумера и куда-то везти собаку, то, может быть, проще сразу в салон отвезти?
Я всех наших собак стригу у Ольги http://vsehvosty.ru/forum/memberlist.ph ... ile&u=4641, салон недалеко от метро Звездная.


Возможно. Рассмотрим такой вариант. Все будет зависеть от цен, конечно, на лечение много тратим :( В вет.клинике, где он обследуется, гигиеническая стрижка для него будет стоить не меньше 2000, например :(

russkye писал(а):
Ну, не знаю. Пес то хоть в доме живет или на улице? Если на улице - мало ему не покажется после стрижки под машинку - комары заедят. К тому же не привычная к грумингу собака может выдать на стрижку аллергическую реакцию.
Расчесать можно любые колтуны. На это нужно время, терпение собаки и, к сожалению, возможности (наличие ванной).

По поводу жары - мои шерстяные собаки переносят ее лучше, чем знакомые доберманы. Так что все стрижки лохматых собак (без показаний ветеринара) - это от лени владельцев.

Надумаете все же чесать - распишу как это сделать.


Спасибо! Мне кажется, что его нужно хорошо помыть, не все так запущено, кроме живота - на животе дреды, шея - колтуны, остальное, как мне кажется, можно было бы расчесать. Тут поиски вариантов от безысходности (нет ванны, только привозная вода в бочках), он не в доме, на конюшне. Но стричь тоже не помешает - если будет жаркая погода летом, ему будет плохо, он и так сердечник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек-валенок - просимся на стрижку у Вас на домуСообщениеДобавлено: 24 май 2011, 11:47 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
spanitaks писал(а):
Возможно. Рассмотрим такой вариант. Все будет зависеть от цен, конечно, на лечение много тратим :( В вет.клинике, где он обследуется, гигиеническая стрижка для него будет стоить не меньше 2000, например :(

Позвоните Ольге и спросите. Не знаю как сейчас, а раньше скидки были для хвостовских бездомышей.
В ветклиниках (мне так показалось) цены на мытье и стрижки выше, многие клиники вообще только под наркозом стригут (котов и агрессивных собак). А у Олечки руки золотые и слово волшебное знает))))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек-валенок - просимся на стрижку у Вас на домуСообщениеДобавлено: 24 май 2011, 11:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 14:36
Автор темы

Сообщений: 774
Бенджи писал(а):


Спасибо, позвоню :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек-валенок - просимся на стрижку у Вас на домуСообщениеДобавлено: 24 май 2011, 13:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Можете позвонить мне.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек-валенок - просимся на стрижку у Вас на домуСообщениеДобавлено: 25 май 2011, 00:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:16
Сообщений: 897
Откуда: Санкт-Петербург
Бенджи писал(а):
Позвоните Ольге и спросите. Не знаю как сейчас, а раньше скидки были для хвостовских бездомышей.
В ветклиниках (мне так показалось) цены на мытье и стрижки выше, многие клиники вообще только под наркозом стригут (котов и агрессивных собак). А у Олечки руки золотые и слово волшебное знает))))

Елена,спасибо за добрые слова))))))))))
Собаку сделаем,возьмём минимум за косметику(если будем расчёсывать колтуны) или за заточку ножа(если брить) около 500 р.

_________________
8-905-224-84-99 Ольга
грумер http://vkontakte.ru/club15961635


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек-валенок - просимся на стрижку у Вас на домуСообщениеДобавлено: 25 май 2011, 22:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 14:36
Автор темы

Сообщений: 774
Alraune Tenbriken писал(а):
Собаку сделаем,возьмём минимум за косметику(если будем расчёсывать колтуны) или за заточку ножа(если брить) около 500 р.


Договорились, спасибо, Ольга! :thank you: Позвоню чуть позже, чтобы записаться, либо на четверг, либо на пятницу.

Хранитель писал(а):
Можете позвонить мне.

Не звоню, но за отклик очень Вам признательна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек-валенок - стрижка или вычесывание?СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:36
Сообщений: 4675
Откуда: СПБ
Да простит меня хозяйка , если ошибусь и за то ,что показываю, на фото метис ВЕО стриженная "под ноль")))) У собаки в жару очень плохое самочкствие , и поэтому они всегда её стригут. Очень кстати миленько выходит!!! Этакая гигинтсткая голая перуанская {yee}
Изображение

_________________
фото http://fotki.yandex.ru/users/ekaterina-koki/albums/ http://fotki.yandex.ru/users/hvosti-foto/albums/

Тема " Помощь с фото...." Тут http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=33172
Изображение

8 9913858615Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек-валенок - стрижка или вычесывание?СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Сообщений: 839
Кать, да не плохое у нее самочувствие - просто стриженная бегает быстрее. Сейчас это повальное увлечение аджилистов - стригут шелти. А, если у собаки с типом шерсти как у ВЕО, в нашу жару плохое самочувствие, то ей не аджилити бегать надо, а здоровье проверять. ИМХО.

Если собака живет на улице, то я бы все же постаралась ее расчесать, а не стричь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка