Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1-2.jpg2-2.jpg
T1jh1C23nss.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgVzhik.JPGfhuzJcMDY1w.jpgFoto00441.jpg
Mishanya.jpg
18.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgVqzd8NruMA0.jpgIMG_20190822_112931.jpg
0~1.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG-20190605-WA0006.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD7_6652.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
92xfMwGrzXs.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpgVasya-3.jpgmikro~11.jpgLisa-Alisa~0.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
945e0a16a23d.jpgPyosa___3.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 сен 2024, 17:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мерадог. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 10:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
Мне предложили приобрести корм фирмы "Мерадог". Прислали пробники для наших щенков. Кто-нибудь пробовал такой корм? Цена невысокая, но по качеству вроде ничего.. Хотя я очень плохо разбираюсь, поэтому и спрашиваю.

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мерадог. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 11:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:48
Сообщений: 380
Откуда: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Я сталкивалась, когда своего пса растили, нам заводчик посоветовала именно этот корм, сказала, что он гипоаллергенный... Не знаю, насколько это правда, но пес вырос у нас сильным и здоровым {yee} Лось тот еще {crz}
У нас далматин, поэтому проблема аллергий с его стороны стояла остро...

В общем :ya za:

_________________
89062439828 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерадог. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 11:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:54
Сообщений: 4727
отмечусь

_________________
"Нельзя помочь всем", говорит бессердечный, и не помогает никому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерадог. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 11:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
Хочу В Кинологи писал(а):
Я сталкивалась, когда своего пса растили, нам заводчик посоветовала именно этот корм, сказала, что он гипоаллергенный... Не знаю, насколько это правда, но пес вырос у нас сильным и здоровым {yee} Лось тот еще {crz}
У нас далматин, поэтому проблема аллергий с его стороны стояла остро...

В общем :ya za:


О, спасибо огромное за комментарий.

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерадог. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 11:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
сама не пробовала, но в магазине у нас покупают довольно активно и хвалят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерадог. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 12:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
Текс, только хорошие отзывы, значит, будем давать нашим подопечным :)

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерадог. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 12:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Раньше в клубах его советовали для немцев.
Корм неплохой.

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерадог. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 12:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:54
Сообщений: 4727
а сколько стоит и есть ли доставка?

_________________
"Нельзя помочь всем", говорит бессердечный, и не помогает никому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерадог. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 13:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 00:41
Сообщений: 613
Откуда: Санкт-Петербург
А где этот корм продается, поискала в нескольких популярных инет-магазинах, не нашла нигде? По составу корм понравился, он с низким содержанием белка, самое то для аллергичных и склонных к мочекаменке собак. Такой состав - редкость в кормах суперпремиум класса, где белок обычно зашкаливает, например, в хваленой Акане его не меньше 35 процентов, а в Ориджене - вообще больше 40 (говорят, печень за год сажает) :(

_________________
Наталия и Джуди, она же Жуня, Жуся, Жука и Жужу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерадог. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 13:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
отмечусь

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерадог. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 13:54 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:29
Сообщений: 3218
9 лет назад брали немца, впридачу дали Мерадог
некоторое время кормили, но потом пришлось сменить - правда, это не показатель, пес был с очень проблемным ЖКТ :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерадог. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 14:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Я бы не стала так радоваться.
Мясная продукция из Германии не блещет качеством в принципе. С разной периодичностью возникают те или иные скандалы с отзывом сырья или гот.продукции из ЕС. Россиянам немцы вдувают мясо через Реал-групп, т.е гиперы Реал и Метро кеш-энд-керри. Как это происходит никому не скажу, т.к. в принципе не отравитесь.
Если копнуть глубже этот корм, допускаю что вскроется что-нибудь интересненькое. Картофель там в одном виде 50%- это к чему?
Beretta писал(а):
сама не пробовала, но в магазине у нас покупают довольно активно и хвалят.

Считаю правильным отследить на этом корме 1 жизненный цикл собаки - лет так 15, а потом хвалить или ругать.
NBS писал(а):
Такой состав - редкость в кормах суперпремиум класса, где белок обычно зашкаливает, например, в хваленой Акане его не меньше 35 процентов, а в Ориджене - вообще больше 40 (говорят, печень за год сажает) :(

Корм для отдельно взятой собаки следует продуманно и тщательно подбирать. На стадии щенячества - одно, для взрослой - другое. Если собака рабочая или тупо живёт в вольере на улице, то зимой без высокого содержания протеина в корме здоровье животного можно похоронить. Если такой же корм скармливать собаке которая валяется в тепле на диване, то тоже можно похоронить, в данном случае печень.
Не стоит забывать что белок может быть как животный, так и растительный. Однако производитель имеет право умолчать и обобщить показатель по составу. Покупатель читает первую строчку, типа белка много - оооо, ура!, суперпремиум на лицо. А там по факту может на премиум-то не тянет. А цены подогнать под рыночный сегмент не проблема.
Я лично за проверенные временем марки. Не люблю экспериментов. (Финские корма хорошие, и мясо тоже. у них система проверки качества самая жёсткая в Европе).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерадог. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 14:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Чикита писал(а):
Считаю правильным отследить на этом корме 1 жизненный цикл собаки - лет так 15, а потом хвалить или ругать.

а я считаю правильным при смене корма делать анализы и смотреть, подходит ли корм конкретной собаке. а не 15 лет ждать, все ли ок, аль что вскроется у какой-то собаки.
upd насчет "проверки временем", компания Mera первую фабрику открыла в 1949 г. (не поленилась, нашла в интернете).
во избежание вопросов, фирма в которой я работаю, не является дистрибьютером. этот корм мы продаем наравне с остальными и в повышении продаж именно этого конкретного корма не заинтересованы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерадог. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 18:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Здесь никто и не пытается продвинуть корм. Речь идёт о допустимости кормления по качеству и соотношение цена/качество. Фабрику открывай хоть в 20веке, хоть в 19-м, ни о чём это не говорит.
Анализы по корму мы не пойдём делать по каждой бездомной собаке или щенку. Средств бывает на Педигри не хватает. Стратегически важно любую бездомную собаку привести в чувства быстро, надёжно и без фокусов. Не до экспериментов.

По поводу перехода на новый корм своих домашних собак - если надо, то ни только 15, могу и 20 лет подождать. Статистика вещь упрямая. В данном случае я буду своё личное мнение формировать с учётом общественного, в основном заводчиков у которых поток и которые по дружбе в приватном разговоре шепнут на ухо то что не говорят в эфире. Ну и профессиональные статьи почитать не грех.
Возможно корм неплохой, время покажет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерадог. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 22:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 09:50
Сообщений: 860
Откуда: пр Ю Гагарина
напишу о своем опыте с кормами Мера дог (не сочтите за рекламу, я вообще-то ресторатор :-)))))
перешла на него с Аканы, кормлю цвергпинчера и немецкого пинчера - результаты впечатляют - ни аллергии (но у нас и на акане все было хорошо, кроме того, что девки на ней жирели быстро), шерсть не валится, блестит всегда, активные и довольные звери - я за!!!! к тому же и цена очень радует, а со скидкой питомника - просто великолепно!

_________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!

а у меня доберман , стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерадог. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 11:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
а размер и твердость гранул там какая?
у меня собака декорашка аллергик с плохими зубами
сейчас на РК исключающая диета, потом нужно на что то переводить, до этого была Акана я+я, но там гранулы большие и очень твердые, тут делала заказ и его усиленно расхваливали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерадог. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 22:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
bip писал(а):
а размер и твердость гранул там какая?
у меня собака декорашка аллергик с плохими зубами
сейчас на РК исключающая диета, потом нужно на что то переводить, до этого была Акана я+я, но там гранулы большие и очень твердые, тут делала заказ и его усиленно расхваливали

Я только что была в Мирадоге. Набрала пробников, но пока мнение не составила. Так быстро не могу.
По Вашему вопросу: гранулы в Мирадоге не мелкие и если ваш пёс привередливый и ленивый, то они не подойдут по размеру. Корм сделан для "мелких и средних" пород. Но в этом деле есть всегда выход - гранулы можно толочь.
У меня с недавних пор появился зверь из Донецкого приюта весом 5 кг. Зубы ужасные, камень, гингивит, всё шатается. Он ест корм наравне с моими крупными собаками. Но он не ест, он всасывает и глотает. Мы ждали проблем, но за 2 месяца так и не дождались, всё в полном порядке, он просто не избалован. Всё зависит от собаки и её окружения, т.е. к чему и как приучишь, так и будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерадог. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 00:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
спасибо
а вы были в специальном магазине?
нас интересует линейка гипоаллергенных, ну и по зубам, они у нас уже считанные :cry:
ну или на консервы переходить, но там аллергия, а у нас только стали глаза не подтекать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерадог. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 01:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
bip писал(а):
спасибо
а вы были в специальном магазине?
нас интересует линейка гипоаллергенных, ну и по зубам, они у нас уже считанные :cry:
ну или на консервы переходить, но там аллергия, а у нас только стали глаза не подтекать

Нет, не в магазине. Я умудрилась попасть в офис, а изначально ехала совсем не за этим.
У вас маленькая собака, а гранулы там достаточно твёрдые и среднего размера. Это может стать препятствием для зубов если не дробить.
Что касается гипоалергенных - так это смотря что называть гипоалергенными. Меня лично вполне привлекло наличие корма с бараниной. Тот же лосось и индейка есть почти во всех др. фирмах, а баранина не везде. Вопрос в цене.
Но настоящие гипоалергики - это ветеринарные диеты. Они действительно эффективны. Моя старшая собака уже 4 года на вет. диете и я очень довольна результатом.
Если вернуться к вопросу о Мерадоге, то вот сайт http://www.meradog.ru/high-premium-pure.html , страничка про гипоалергенные корма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерадог. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 11:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 09:50
Сообщений: 860
Откуда: пр Ю Гагарина
Чикита писал(а):
Я только что была в Мирадоге. Набрала пробников, но пока мнение не составила. Так быстро не могу.
По Вашему вопросу: гранулы в Мирадоге не мелкие и если ваш пёс привередливый и ленивый, то они не подойдут по размеру. Корм сделан для "мелких и средних" пород. Но в этом деле есть всегда выход - гранулы можно толочь.
У меня с недавних пор появился зверь из Донецкого приюта весом 5 кг. Зубы ужасные, камень, гингивит, всё шатается. Он ест корм наравне с моими крупными собаками. Но он не ест, он всасывает и глотает. Мы ждали проблем, но за 2 месяца так и не дождались, всё в полном порядке, он просто не избалован. Всё зависит от собаки и её окружения, т.е. к чему и как приучишь, так и будет.

чтобы составить мнение о корме нужно хотя бы пару месяцев им покормить собаку

_________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!

а у меня доберман , стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка