Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgNxoQuDHyKOM.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
Betti_1.jpg
13-12-2015.jpgK7yCzuKFst0.jpgF.pngvv5IsuGKk-E.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg-4HR_cZXJAA.jpgsTYpVHKyD0w.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
sobachki.jpgshchen.jpgmikro~24.jpgIMG_20190822_112931.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
L1.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg02-11-2418551_2.jpgMarusya-1.jpg
HD9_7855.jpg
14.jpgDSC_0857~0.jpg3_leo.jpgcats_-04.jpg
IMG_0075-1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_2086.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpg
Vesta.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgFKvMBt6RiLw.jpg208186208190208186.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 08:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу свой приют! Посоветуйте, а точнее вразумите.СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 12:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:07
Автор темы

Сообщений: 282
Откуда: СПб
Каждый именно здесь находящийся когда-нибудь мечтал помочь живности. Конечно всё что от нас зависит мы стараемся делать и не всегда это оканчивается чем-то хорошим, но мы очень стараемся. Вы знаете, с детства я мечтала создать свой приют, и также помогать, но уже глобальнее. Наших приютов не много, или просто уже не справляются. Так каковы же подводные камни всего этого действия?? Или это не реально? И реально ли в этом заинтересовать людей находящихся здесь и вне интернета?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 12:27 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36989
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок подправлен в соответствии с Правилами.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 12:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:07
Автор темы

Сообщений: 282
Откуда: СПб
Ой, простите, нехотела вовсе нарушать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 12:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Это очень сложно все. Надо иметь возможност заниматься только этим. Иначе все придется делать только на свои средства - нет времени и сил привлекать помощь. А на свои средства - глобально не получится, все безумно дорого и сложно. Конечно, смотря какими финансами Вы располагаете. Могу сказать, что без учета затрат на электричество, постройку и прочие глобальности, содежржание одной собаки (даже без медикаментов) будет обходиться в стоимость хорошего корма, а это уже 1,5-2 тыс. руб в месяц (ну, крупная собака). А если еще лечение, поездки в клинику, вызовы врача... У меня, например, вообще ни сил не времени ни на что не остается, кроме собак. А еще и работа... Жить не успеваю, с людьми не общаюсь, даже перезвонить и поговорить иногда времени и нет. Так что крепко подумайте, стоит ли в это влезать. Это работа с больными, старыми или сложными собаками, которые временами еще и опасны...
К тому же часто на твоих руках умирают звери... Это тяжело. Каждый раз частичка тебя умирает вместе с ними. Становишься другим человеком, начинаешь ненавидеть людей, пасешь всех собак, которых видишь на улицах - а есть ли рядом хозяин, хочешь убить алкаша, который довольно жестко тащит за поводок свою собачонку, соседа, выпускающего собаку на самовыгул, ребенка, который больно треплет щенка....и плачешь ночами от бессилия, потому что не можешь помочь всем, о ком знаешь... И от этого не уйти, уже не отвернуться, не забыть....

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 12:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:19
Сообщений: 2955
Откуда: Санкт-Петербург, Черная речка
да, денег надо много, но еще больше сил, стальные нервы и очень надежные тылы...

_________________
8921-979-32-12 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 12:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:07
Автор темы

Сообщений: 282
Откуда: СПб
да уж, убедительно :( а главное грустно, значит мы так и будем дальше мыкаться и искать лишний раз клинику, передержку, стационар?? :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 12:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:07
Автор темы

Сообщений: 282
Откуда: СПб
haradrim, т.е. ты считаешь, если мы возьмемся все дружно, вон нас сколько и всё это не потянем?? я не говорю сейчас о финансах......говорю сколько людей готовых помочь не только самому животному но и на его дом. Т.е. вы хотите сказать, что если я здесь когда-нить напишу, нужны руки и строй материалы, вы мне откажите?? не всё же могут строительные фирмы, что-то и мы умеем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 12:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
А у меня знакомая очень хочет открыть приют для кошек. Не знает, с чего начинать, но мечтает принять посильное участие. Например, она могла бы взять часть организационных вопросов на себя. Ну и так далее.
Или с кошками это сейчас нереально?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 12:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
мне кажется, многое станет понятнее, если поездить в приюты и посмотреть, как они устроены и что к чему. Все приюты будут рады физической помощи, а Вы сможете получить практическое представление и о подводных камнях, и вообще обо всем - учитывайте чужой опыт!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 13:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:19
Сообщений: 2955
Откуда: Санкт-Петербург, Черная речка
также, как дружно мы за это возьмемся, также многие потом и разбегутся по своим неотложным делам... А ответственность останется на одном человеке.....
selena, jessy и др., кто имеет большое кол-во собак могут поделиться опытом, не каждый будет готов ему последовать....

Я тоже с детства мечтала и пока от мечты не отказалась, но знаю, что пока не готова, пока нет базы, пока нет стабфонда, пока нет связей и нужного опыта.

пс. Мои руки в вашем распоряжении )))

_________________
8921-979-32-12 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 13:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:07
Автор темы

Сообщений: 282
Откуда: СПб
Ann писал(а):
А у меня знакомая очень хочет открыть приют для кошек. Не знает, с чего начинать, но мечтает принять посильное участие. Например, она могла бы взять часть организационных вопросов на себя. Ну и так далее.
Или с кошками это сейчас нереально?

вот и я о том, ОБЪЕДИНИТЬСЯ!!! Она кошками, я щенками, кто-то еще птичками (хотя я чего-то ни туда лезу) но смысл то в том, чтобы начать!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 13:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Постоянно при них должен быть человек, который любит и знает зверей. А человеку платить надо. Так что нужно двоих, посменно, на 15-20 собак. Больше одному не потянуть. Потому как помимо просто чистки вольеров ежедневной, нужно всем еду-воду разнести, уши почистить, глазки протереть, кого-то и вычесать. С кошками проще, меньше места надо, но их еще и вычесывать чаще, горшки все мыть... Поверьте, сил и времени это отнимает очень много. У меня в квартире сейчас 4 кошки, 3 гриффона и больная собака... Я вешаюсь. А про деревню - ничего не сказать. У меня там 2 человека - и то не успевают все делать, как надо....

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 13:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
вот и я о том, ОБЪЕДИНИТЬСЯ!!! Она кошками, я щенками, кто-то еще птичками (хотя я чего-то ни туда лезу) но смысл то в том, чтобы начать!![/quote]

Вообще более менее сносные приюты для собак есть. А для кошек неважные или и вовсе не имеются. Так? Про птичек я вообще молчу, это сложнее. Надо бы кошками усиленно заняться...
Да все равно, пусть будет еще один приют для собак -
для них мест в приютах тоже не хватает.
Но интересно, чем кончится эта тема - разговорами или же дело хоть как-то сдвинется с мертвой точки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 13:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:07
Автор темы

Сообщений: 282
Откуда: СПб
Вы знаете, когда человек один, вот он хочет чего-то сделать, даже самое маломальское, но просто боиться, вот здесь не хватает элементарной поддержки. Ведь мы все занимаемся одним делом, все пытаемся хоть как-то помочь этим бедолагам. Я здесь создала темку именно для того, чтобы понять, что скажите ВЫ.......что посоветуете........ Каждый день смотрю передачу на Анимал Планет про помощь животным и искренне завидую как у них всё схвачено и слажено.......а заметьте перед началом передачи всегда говорят что это не государственное предприятие, а силами пожертвований и настойчивости людей, любящих животных и готовых помочь в трудную минуту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 13:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Мне кажется, тут нужен лидер, который сможет всех собрать, объединить. В общем, пассионарная личность, которая поведет за собой народ. Сможет всех растолкать, объединить, переубедить пессимистов, найти спонсоров. У лидера появятся сподвижники, верящие в удачу проекта. И т.д. Тогда эта мечта станет реальностью.
Одного желания начать мало, нужен организатор.
Ищем лидера?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 13:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:30
Сообщений: 2366
Откуда: Приморский р-н
я тоже мечтала....но сейчас понимаю, я психологически не готова...
Selena правильно пишет...
да и плюс - работая так, как сейчас...я не успеваю со своей живностью заниматься - не говоря уже о приюте :hmmm: :hmmm: :hmmm: а идея хорошая...эх..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 13:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:07
Автор темы

Сообщений: 282
Откуда: СПб
Я не лидер. Пока живу эмоциями и готовностью вложиться, но опять же не миллионами :( пока рассмотриваю, не ищу, а посматриваю участочки недалеко от Питера, чем ближе тем лучше, конечно желательно хоть с какой-нибудь хибаркой, ну а там только дерзайте как говориться. Вот если у меня это получиться, буду тогда всех с форума созывать на выходные на стол с шашлычком и просьбой о помощи в строительстве руками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 13:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
уже тысячу раз обсуждалось, но так и не пришли ни к чему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 13:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
вопервых чего вы хотите? большую передержку или все-таки официальный приют?
Цитата:
я не говорю сейчас о финансах......

вообщем то это осново полагающий фактор.
Нужна земля, все возможные разрешения, сотрудники.
В зависимости от финансов можно плясать дальше.
составьте приемлимый для вас бизнес план.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 13:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Жизель писал(а):
уже тысячу раз обсуждалось, но так и не пришли ни к чему.


Вот и я боюсь, что все кончится обсуждениями. Деньги, хоть и небольшие, как-то собрать можно, желающих чем-то помочь тоже можно собрать. Ну а двигать это дело дальше... Вообще с чего начинают такие приюты, с разговоров со власть имущими? Или с кредитов каких-нибудь?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 13:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Ann писал(а):
Жизель писал(а):
уже тысячу раз обсуждалось, но так и не пришли ни к чему.


Вот и я боюсь, что все кончится обсуждениями. Деньги, хоть и небольшие, как-то собрать можно, желающих чем-то помочь тоже можно собрать. Ну а двигать это дело дальше... Вообще с чего начинают такие приюты, с разговоров со власть имущими? Или с кредитов каких-нибудь?..

Я думаю небольших денег не хватит, нужна же земля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 13:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
начинать надо с бизнес плана. Посчитайте серьезно что и почем и сколько вы можите. если хотите более подробно могу в личку выслать приблизительный прикид что надо считать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 13:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Цитата:
конечно желательно хоть с какой-нибудь хибаркой

хибарку нафиг это такая мелочь по сравнению с остальными тратами. главное чтоб свет, вода были. или возможность их подвести. если предприятие планируется официальное то все возможное госс службы с вас последнее выжмут: сэс, пожарники и тд. нужно место отдаленное от населения, иначе начнутся жалобы на шум и прочее. лучше искать среди не жилых площадей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 13:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:07
Автор темы

Сообщений: 282
Откуда: СПб
а если земля будет, найду единомышленников?? ЭТО САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

Ксюндель, прошу напишите в личку, чем можите помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 14:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:19
Сообщений: 2955
Откуда: Санкт-Петербург, Черная речка
1. Поднаберитесь опыта волонтером в приютах, на Ржевке например. Маша Barselona регулярно туда ездит, можно к ней обратиться.
2. Зайдите на сайт priut.ru. Посмотрите раздел про строительство приюта, документацию, согласования.
3. Вообще покопайтесь в инете по официальным сайтам различных притов, в т.ч. зарубежных.
4. Почитайте законы о некоммерческих организациях, фондах и тп.

Или вы хотите просто организовать загородную передержку? Это другой вопрос, главное, чтоб лай собак соседей не раздражал, а то и травануть могут.....

_________________
8921-979-32-12 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 14:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:23
Сообщений: 4079
Ann писал(а):
Жизель писал(а):
уже тысячу раз обсуждалось, но так и не пришли ни к чему.


Вот и я боюсь, что все кончится обсуждениями. Деньги, хоть и небольшие, как-то собрать можно, желающих чем-то помочь тоже можно собрать. Ну а двигать это дело дальше... Вообще с чего начинают такие приюты, с разговоров со власть имущими? Или с кредитов каких-нибудь?..


Собрать небольшие деньги, желающих - это все одноразовые вливания. А приют - он постоянный, деньги нужны всегда! Без спонсоров не потянуть.
Далее. Соседи могут быть против. Поэтому или где-то далеко, где никого нет, либо такие документы, чтоб комар носа не подточил! У Вас есть связи для оформления всех бумажек и согласований?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 14:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
-

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Последний раз редактировалось белочка 02 июл 2010, 04:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 14:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 22:38
Сообщений: 2065
Откуда: Санкт-Петербург
а я вообще считаю, раз уж возникла такая мысль, то нужно помогать уже имеющимся приютам.
Хотя тут тоже могут быть проблемы, т.к. хочется сделать по-своему, в чем-то лучше и т.д. И не факт, что ваши предложения будут приняты на "ура".
:hmmm:
я тоже раньше мечтала о собственном приюте, но это очень сложно и тяжело. И как написала Лена-Селена, у тебя не будет хватать времени ни на что, кроме приюта. А на такое не каждый готов пойти и не каждый родной тебе человек поймет и поддержит. Могут даже и вовсе отвернуться от тебя.

_________________
Изображение

Для того,чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали. © Эдмунд Берд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 14:09 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Девушки, я работаю в архитектурном бюро и занимаюсь согласованиями, знаю, сколько стоит проект и его согласование, земля и т.д. и т.п. Если интересно могу рассказать чуть-чуть поподробней, телефон домашний скину в личку,т.к. говорить придется оооооочень долго. К тому же сейчас в Питере идея с приютами практически утопическая, т.к. городу - это НЕВЫГОДНО!!!! Денег - это не приносит, разве что престиж поднять некоторым гражданам. Чтобы сделать все более-менее правильно (по-другому вам и не позволят начать сие благое дело), законно - это займет около 1,5 лет, без начала стройки! Вы к этому готовы? Только бумажки и больше пока никаких досок, гвоздей и т.п. Денег нужно ОЧЕНЬ много, даже на этот предварительный этап. Может, я и ошибаюсь, очень на это надеюсь, но что бы сделать хоть какой-то приличный и немаленький приют, то пока вот только так...
Здесь же уже кто-то создавал тему о приюте, там даже какие-то документы из КГА получали. Тему найти не могу пока.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 14:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
На самом деле, необязательно сразу замахиваться на приют, что за громадье планов. Если у Вас будет кусок земли, где Вы лично сможете проживать постоянно, это уже не мало. С постройкой вольеров и будок, я думаю, многие форумчане согласятся помочь. Пусть для начала это будет просто передержка, куда можно посадить собаку, обеспечив ее кормом. Если все это произойдет, Вы уже сможете на собственной шкуре понять, насколько это реально и приемлемо для Вас лично. Это тяжелая, нервная и специфическая работа. На одном вдохновении, к сожалению,тут долго не продержишься, нужны железные нервы, работоспособность слона и талант сохранить при этом любовь и заботу. Вот, если Вам это удастся с 7-10 собаками на передержке, тогда можно и дальше загадывать. Плюс передержки в том, что лечение и кормежка собаки на балансе куратора, от вас только уход (и это очень не мало). Вот это и будет "все вместе". Есть настроение и смелость, дерзайте, многие помогут, мне кажется. Удачи. :flower:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка