Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgvIwjQCpAWV8.jpgIMG_3866.jpg0k05EqWu7lg.jpg
malenkaya.jpg
av9sU1V9oS0.jpggIYcmgks49Q.jpgIMG_8471.JPGzBHYQacMepE.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg1~2.jpgBezymyannyy.png-4HR_cZXJAA.jpg
PWJyByC6B54.jpg
chu11~0.jpgmikro~23.jpg-4HR_cZXJAA.jpgR0J9zgmKo00.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
14.jpgHD7_9440.jpgdevochka_2.jpgy1HoxtivxEg.jpg
4.jpg
DSC_0069.JPG04.jpeg4kX_bJID4sg.jpgo3v3JmPmjK8.jpg
IMG_2086.JPG
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
945e0a16a23d.jpg
niZ279iI38M.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgGD_2.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 01:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Автор темы

Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Доброго времени суток!

С недавнего времени я стала хозяином собаки.
(до этого были только кошки).

Возникла такая проблема - щенок (2.5 мес.) переходит грань за игру - не прикусывает руки,а откровенно кусается. Если близко лицо - запросто может прыгнуть и цапнуть за нос,щёку итд. Если в очень игривом настроении бросается на ноги,с рычанием...Команду "фу" знает, но периодически отказывается её выполнять.

Игрушек куча, и верёвку таскаем,за мячиком бегаем, и в прятки играем...на сколько хватает моей фантазии пытаюсь занять. Но цапанье за лицо, руки-ноги я ещё могу как-то понять..но лицо!

Почитала кучу литературы...в некоторых советуют потрясти за шкирку или слегка шлёпнуть по морде. В других взять за морду и подождать пока успокоиться (пробовала-вырывается,визжит как порося и успокаиваться по моему не планирует {crz} ) я не сторонник физического наказания - или в воспитании собаки этого не избежать?

Подскажите пожалуйста,как отучить ребятё?

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 01:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:02
Сообщений: 1780
Мы от такого отучались примерно дня два..
как мама их за холку таскает.. точно также взять, и со словами "нельзя!.. или "айайай".. и "кто это делает?".. но голосом жестким и требовательным.. :angry: и с таким выражением лица )))
совесть проснется..будет глазки в пол при этих словах опускать..

у нас все это было.. (у меня две собаки через это прошли)

_________________
Помощь для хвостов:

* макеты для PR и объявлений
* фото на Севере

Телефон в ЛС спрашивайте.

_________________

Идти к мечте надо с кем-то за лапку..Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 02:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
мой пес,когда мы его взяли,очень любил тоже самое проделывать..особенно с ребенком-хватать за ноги,кусать за лицо..Не было бы у нас терпения-отдали бы к чертовой бабке..Ребенок ходил искусанный,в драных колготках.,с разодранной шеей(Патри наскакивал на ребенка сзади,когда тот играл на ковре).Единственное,что нам РЕАЛЬНО помогло-терпение.Время и советы кинолога.Как только начинает швыряться,переходит эту грань игры-покусывания-хватаете за холку(шкикру) и к полу.Прижимаете.Держите,пока не успокоится.Может начать беситься еще больше-главное передержать.Никакие "ай-ай-ай,как плохо!"не работали...если песа разыгралась-тут уже восклицания не помогают..газеткой по носу(попе-можно,но не часто)..а вот за шкирку и к полу-это действует.

кто то мне говорил,что можно в ответ укусить.неожиданно,мол,срабатывает..а вообще,возраст ...перерастет,перестанет.

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 04:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
я не сторонник физического наказания - или в воспитании собаки этого не избежать

;)
Щлепок газетой - отлично действует на щенков.
Лучше по носу, а не по попе.
не больно, но шумно и страшно.
Без физического наказания щенка не воспитать.
Только человек может сделать физическое наказание моральным.
придумайте, чтобы было не больно, а страшно.
Только не перестарайтесь
;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 04:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
а вот за шкирку и к полу-это действует.

Имейте только в виду, что это очень жесткое наказание для щенка.
Злоупотреблять им не стоит.
Так наказывать нужно только за попытку проявить агрессию к человеку.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 08:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
В передачах Цезаря очень много полезного.
http://vkontakte.ru/feed#/video79448999_159837439

Кстати, насчет газет, знаю не одну собаку, для которых газета и шуршащие предметы стали фобией во взрослом возрасте.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 09:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:35
Сообщений: 3618
Откуда: Домик в лесу
Главное не упустить время, и вовремя это прекратить.
Газетка - очень хороший вариант, мои пока росли, она была всё время под рукой. Сейчас с собаками нет никаких проблем.
Ну и не всем щенкам газетки хватает, в особо запущенных случаях некоторых приходится и за шкирку трепать. Ничего ужасного в этом не вижу, щенки быстро всё понимают и перевоспитываются. Намного хуже, когда вдруг решают начать взрослую собаку воспитывать, там проблем бывает намного больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 09:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
КСТАТИ ОДНОГО ТАКОГО КАДРА ВЧЕРА НА ПЕРЕДЕРЖКУ ВЕЗЛИ. ИЗ ЭТОЙ ГРУППЫ ТОВАРИЩЕЙ viewtopic.php?f=2&t=62015 БЫЛА Я В МАШИНЕ ВСЯ ЗАЦЕЛОВАНА,ЧИТАЙ "ИСКУСАНА". НЕ ЗНАЛА КАК СПАСТИСЬ.... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 09:27 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
постою послушаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 09:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:36
Сообщений: 197
Своего щена воспитывали с помощью газетки... результат - как только видел газету в руках сразу успокаивался - хотя мы не злоупотребляли {pun} (было даже такое что делаешь уборку и понимаешь что на заднем плане кого-то "ветром сдуло", смотришь а у тебя в руках газета {haa} )
А "заигравшегося" щена советую именно за холку и прижымать к полу, так делает лидер в стае, но нужно именно дождаться того момента когда щен в этой позе сдастся, он может какое-то время брыкаться, визжать, пытаться вырваться и если в этот момент его отпустить он решит что победил и начнет мнить себя лидером! если когда вы его прижимаете к полу он сопротивляется можно сделать пару "тюкающих" движений, ну типа поднажать на него... говорят именно так они понимают кто в доме лидер и вожак стаи и чьи команды НАДО выполнять. Мы так делали и подействовало. Терпения, удачи и благоразумия Вам!

_________________
У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
(Хулио Сесар Сильвайн)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 09:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
Eduardova! У вас были только кошки до щеночка, как Вы сами пишите, так что Вам надо менять свою психологию. Теперь Вы главная в стае и он должен вам подчиняться. Это основная идея. И как писал предыдущий "оратор": Главное не упустить время, и вовремя это прекратить. Иначе могут быть очень большие проблемы. Судя по всему парень у вас боевой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 09:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 12:35
Сообщений: 2954
Откуда: Звездная
Ничего так на минуточку, что у вас щенок джек рассел терьера, или метис? Вы понимали какую породу брали? Они так прыгают, успокоить такого щенка надо очень постараться. А вам советуют хозяева овчарок и прочих. Вам надо советоваться у тех людей которые знают специфику этой породы.

_________________
8-911-991-57-14 Юлия
Верю в чудеса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 09:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
я своего булю за нос кусанула хорошенько один раз и держала глядя в глаза, потом он прожил 9 лет и даже не рыкнул ни разу.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 10:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
ЮпИ писал(а):
Кстати, насчет газет, знаю не одну собаку, для которых газета и шуршащие предметы стали фобией во взрослом возрасте.

так вот, сей предмет. как газета чудейснешним образом заменяется на резинку {yee} и главное неожиданно и щелчок присутствует,довольно хорошо воспринимаемый собаками,так что попробуйте.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 10:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
Алиса в стране чудес писал(а):
Ничего так на минуточку, что у вас щенок джек рассел терьера, или метис? Вы понимали какую породу брали? Они так прыгают, успокоить такого щенка надо очень постараться. А вам советуют хозяева овчарок и прочих. Вам надо советоваться у тех людей которые знают специфику этой породы.



Согласна, есть особенности у породы
+ не играйте с щенком в перетягивание канатика, он выясняет кто сильней; командой "ФУ" нельзя злоупотреблять, лучше в такие моменты говорить что-то другое "нет" или "нельзя", В природе, у собак есть фырканье (похожее на наше ФУ) предупреждающее об опасности, это очень значимый звук-не употребляйте его часто. У Вас ребенок заводной и "тормозов" у него в силу темперамента мало, а наказаний в таком нежном возрасте, должно быть как можно меньше, поэтому или старайтесь как то переключить внимание в такие моменты или оставьте не на долго одного (что у Расселов со стайностью?) успокоился иди в стаю, кусаешься-сиди один, может так как-то? а то с его упертостью газетой не намашешься....

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 10:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 20:06
Сообщений: 1423
уши погрею

_________________
+7-921-923-25-82 Юлия

ну, я ему и говорю:"Вова, любимый, ты что,обиделся?"
- а он?
- а он Денис.

Изображение
http://vk.com/public40873961 Кошки ищут дом
Мои^^Лорик, Жорик, Томас, Манечка, Луна <3333
Афони больше нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 11:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Сообщений: 2023
Щенки со своими однопомётниками играют так-кусают,рычат.Просто эта привычка плавно может перерасти в дурную.Мой совет-не нужно никаких газет,если не хотите получить собаку-неврастеника.У всех собак разная психика-у одной сработает,другую-погубит.И нет ничего хуже,чем исправлять трусость у собаки.Выход очень простой-не играть с щенком руками никогда!Купите игрушки на верёвках.Через какое-то время щенок перестанет вообще интересоваться вашими руками.А лицо вообще не стоит собаке подставлять.Если щенок разошёлся ни на шутку-встряхните его за шкирку-так делают суки,когда приводят в чувство заигравшегося щеника. :dog1:
А Цезарь Миллан - больше шоумен,чем кинолог-дрессировщик.Не все его советы помогают в жизни.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 11:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Сообщений: 2023
Алита писал(а):
Имейте только в виду, что это очень жесткое наказание для щенка.
Злоупотреблять им не стоит.
Так наказывать нужно только за попытку проявить агрессию к человеку.

И это называется уже-коррекцией поведения.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 12:17 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
я в какой-то передаче видела, что в такие моменты нужно брызнуть на щенка водой из пульверизатора - те, из которых цветы поливают. :write:

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 12:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:58
Сообщений: 282
я вот не соглашусь с многими здесь - трясти за холку, по носу газетой, шлепки, пугать...хм...2,5 мес это совсем еще ребенок....на мой взгляд лучше не наказывать его за покусы, а отвлекать его от этого...видите что он собирается кусить - тут вы ему сразу сидеть, или мячик киньте, или еще что - то есть воспитание основанное не на прекращении нежелательных действий, а с помощью поощрения только хороших действий.......чтобы ни он ни Вы не зацикливались на кусании....если не успокаивается просто отвернитесь от него, займитесь своими делами - малыш очень быстро поймет, что игр не будет если будут кусания.....а то может быть еще вариант что щенок поймет, что в случае кусания хозяин на него обращает внимание -пусть негативное, но внимание есть.....и потом повзрослев будет подходить и кусать Вас, что бы Вы на него обратили внимание....а относительно стаи, Вожака, объяснить кто главный - хм, ребенку 2,5 месяца - вы и так для него авторитет, Вы его кормите, играете.....это мания какая то - запугать щенка, что бы он боялся газетку, Вас - зато Вы будите "типа Вожак"...а потом начнутся советы - используйте строгач и удавку чтобы щенок ходил рядом, дергайте его когда он тянет, подвешивайте если он на Вас рыкнул, пинайте под живот если гавкнул на собаку на улице.... :cry:
у Вас совсем малыш - активный, бешеный ребенок, которому надо ооочень много играться и бегать...если его выматывать играми и прогулками - то ему ни сил ни желания не останется на покусания!...Удачи Вам в воспитании :dog1: и главное терпения))

_________________
ВертиХвостик-Радость для Ваших питомцев!
http://vertihvostik.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 20:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
на мой взгляд лучше не наказывать его за покусы, а отвлекать его от этого...видите что он собирается кусить - тут вы ему сразу сидеть, или мячик киньте, или еще что -


Цитата:
если не успокаивается просто отвернитесь от него, займитесь своими делами - малыш очень быстро поймет, что игр не будет если будут кусания....

Вот это и называется - пустить на самотек.
ничего он сам не поймет, даже не надейтесь
поймет только, что после неправильного поведения с ним еще и играют, мячик кидают... - так и закрепляются вредные привычки.
Вы его еще в попу поцелуйте - он Вас полюбит и кусать перестанет
{yee}
неправильное поведение должно четко ассациироваться с последующими неприятностями.
хорошо бы при этом, чтобы маленький хорошенький усваивал очень полезную в жизни собаки команду - нельзя.
;)
А бросать все дела и играть со щеком, когда его левая пятка пожелала побуянить, а маленькие зубки покусать - нельзя.
Вы всю жизнь будете его от плохих привычек отвлекать?
:-[

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 20:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2684
Ой, не надо на самотек! У меня мопс с "самотека". И газетки были, и розги, и одергивания и прыскалка с водой, и т. д. и даже резинка. Правда, за холку прижимать не могла-сил не хватало. Шея толстая и сильный, гад. Силой мне его было не перебороть, пришлось хитростью. Хвалила и гладила, хвалила и гладила, часто авансом, за будущие успехи. Слава Богу, год у нас живет, через полгода, наверное, перестал в лицо бросаться. Теперь редко когда на ноги кидается. Это ж прогресс! с такой собакой уже жить вместе можно. Со щенком главное-не запустить. Мой-то взрослым мне достался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 20:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Отвлекать щенка можно и нужно, когда неудобное поведение связано с его физиологическими потребностями например, все грызть в период смены зубов.
Тут уж наказывай - не наказывай - зубки чешутся и грызть он будет.
просто прячем все, что нельзя грызть и даем вместо этого погрызушки.
;)
И уж совсем классика - не даем догрызать уже испорченные вещи, например, тапки
помним, что научиться отличить старые тапки от новых щенок не сумеет.
Забавная байка ходит среди собачников.
Уже большенького доберманчика хозы отучали от плохой привычки какать дома.
приходили с работы и если заставали кучу, то сначала тащии щенка и мордочкой в нее тыкали.
Затем морду мыли и вот тут начинались нежности - здравствуй, дорогой.
Через пару недель сообразительный щен при возвращении хозов сам бежал к кучке, радостно вываливался и радостно возвращался здороваться
:D

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 13 май 2011, 20:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 20:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Янина_Тиля писал(а):
Ой, не надо на самотек! У меня мопс с "самотека". И газетки были, и розги, и одергивания и прыскалка с водой, и т. д. и даже резинка. Правда, за холку прижимать не могла-сил не хватало. Шея толстая и сильный, гад. Силой мне его было не перебороть, пришлось хитростью. Хвалила и гладила, хвалила и гладила, часто авансом, за будущие успехи. Слава Богу, год у нас живет, через полгода, наверное, перестал в лицо бросаться. Теперь редко когда на ноги кидается. Это ж прогресс! с такой собакой уже жить вместе можно. Со щенком главное-не запустить. Мой-то взрослым мне достался.

не путайте воспитание и исправление устоявшихся дурных привычек.
Я тоже считаю, что коррекция как раз должна начинаться с длительного периода ласки и терпения.
наказывать может лишь тот, кому собака уже безусловно доверяет.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 21:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2684
Алита, я это к тому, что надо сразу воспитывать правильно, чем потом исправлять. Для примера, так сказать. Тем более, если сам испортишь, исправить будет очень сложно.
А как правильно воспитать-опытные собачники на форуме подскажут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 22:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:36
Сообщений: 285
Eduardova писал(а):
Возникла такая проблема - щенок (2.5 мес.) переходит грань за игру - не прикусывает руки,а откровенно кусается. Если близко лицо - запросто может прыгнуть и цапнуть за нос,щёку итд. Если в очень игривом настроении бросается на ноги,с рычанием...Команду "фу" знает, но периодически отказывается её выполнять.

...В этом возрасте собачьи дети не умеют контролировать и рассчитывать силу прикуса...,он это делает не со зла...Период социализации.+ зубы,пройдет думаю месяцам к 4.Надо пережить.Терпеливо,настойчиво(шкирка,щипок ,газета...выше писали,хотя мои газету воспринимали как игру...) и без Ваших истерик.Лицо -табу,однозначно.Не подставляйте."ФУ" конечно замечательно....,но вот Вы видели ребенка ,маленького ,который разыгравшись на 1,2,3,прекращает буянить?
...понадобится много терпения и настойчивости ,что бы вырастить и воспитать собаку,это только начало... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 00:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Соглашусь только отчасти.
;)
Воспитание ребенка и щенка отличается - разные задачи.
В чем согласна - сердиться на щенка не нужно - он ведет себя естесственно - изучает мир вокруг себя и допустимые рамки поведения.
разница в воспитании человеческого дитеныша и собачьего - для щенка важно послушание в течение всей жизни.
От этого зависит его дальнейшая жизнь и здоровье.
Именно поэтому с младенчества щенок должен усвоить, что за непослушанием следуют неприятности,
Без фанатизма, понятно. а послушание приводит к поощрениям.
Для ребенка - послушание совсем неважно- это просто вопрос удобства взросления.
Знаете, с любовью методично наказывать за прегрешения щенка совсем не сложно
;)
Я с удовольствием читаю посты опытных форумчан, чьи собаки воспринимают простое слово - "так..."
{yee}

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 02:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Алита писал(а):
Имейте только в виду, что это очень жесткое наказание для щенка.
Злоупотреблять им не стоит.
Так наказывать нужно только за попытку проявить агрессию к человеку.
Вы хотите сказать,что когда щен переходит от игры к действию,а именно жрет ,например,ребенка,его нужно словесно упрекать"ай-ай-ай,как не хорошо?".мой делал именно так..и за шкирку к полу-было самым действенным..то ли особенность характера,то ли лабр тупой попался {haa}

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 02:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
blercort писал(а):
так вот, сей предмет. как газета чудейснешним образом заменяется на резинку {yee} и главное неожиданно и щелчок присутствует,довольно хорошо воспринимаемый собаками,так что попробуйте.
Кстати,тоже тема)))
вот у меня было несколько эрделей-проблем вообще не знали-не жрали кваритру,детей..ничего..сейчас лабр..жрал все-ребенка(в игре своей детской),мебель,квартиру,воровал еду со стола..думала убью..жили как на вулкане до 6-7 мес..потом поумнел..сейчас вижу,как с каждый месяцем к нему мозги прибавляются.но полотенце на кухне и газетку никто не отменял..сейчас больше,правда,словами понимает..за шкирку прижать-это совет не одного кинолога,но и хозяйки нашего питомника,а у нее-несколько пометов за раз и маленький ребенок.знает толк.

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок бросается на ноги и лицо.СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 02:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Patri писал(а):
Вы хотите сказать,что когда щен переходит от игры к действию,а именно жрет ,например,ребенка,его нужно словесно упрекать"ай-ай-ай,как не хорошо?".мой делал именно так..и за шкирку к полу-было самым действенным..то ли особенность характера,то ли лабр тупой попался {haa}

Жрет ребенка - это вполне заслуживает жесткого наказания.
это как раз попытка агрессии.
И совершенно неважно, что щенок просто меряется по положению в иерархии.
Он с пеленок должен усвоить - у него нет иерархии в человеческой стае.
Он первый после людей.
это наказание в данном случае впоне уместно.
Любая агрессия к человеку его стаи должна пресекаться жестко - хоть у кавказцев, хоть у левреток.
Чем раньше - тем лучше.
просто нужно понимать, что эмоционально это наказание - треп за шкирку сильно действует на щенка.
В стае не обращают внимания на ерунду - трелют только за дело.
просто баловаться и кусать за пятки - не великий грех и не нужно дезориентировать щенка - вполне достаточно шумовых эффектов.
если бить и пушки по воробьям и за ерунду наказывать как за нарушение закона - можно вырастить забитого неврастеника.
:(
В чем смысл шкирки?
Взрослую особь так наказывает вожак - не прижимает, а наоборот - отрывает от земли, треплет в воздухе - тем самым демонстрирует превосходство своей силы.
Так наказывают редко и за сильные прегрешения.
Конечно, действует это стопудово - примерно как розги на человека.
поэтому сила такого наазания должна быть соозмерима с тяжестью проступка
если так наказывать за любую ерунду - вы просто подвергаете нервную систему щенка ненужным перегрузкам.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 14 май 2011, 02:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка