Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
0k05EqWu7lg.jpgNxoQuDHyKOM.jpgiwrfbrzjUrs.jpgIMG_3866.jpg
ghs29-BQuts.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgIMG_7407.JPGmalenkaya.jpgBezymyannyy.JPG
3QEIeZzAbk8.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgg2.jpgmikro~22.jpge4gFrnn4gpE.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgchu11~0.jpgmikro~23.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD7_5966.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg05.jpegaBQOr_TdYS05B15D.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg
HD7_5699.jpg
LFDpmby8lOs.jpgHD9_8059.jpgmikro.jpgreceived_2117464351615449.jpeg
WXewfe55o94.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_0075-1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
1~0.jpg5265fbec819f.jpgPyosa___3.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 03:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Автор темы

Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Очень неприятно и тягостно открывать такую тему, но не вижу вариантов, я должна предупредить, кого могу.
Елена - бывший «свой» ветеринарный врач моей знакомой Т.А, она длительно пользовалась ее услугами на дому – лечебные процедуры, кастрация котов и кошек. Доктор взрослая, с активной частной практикой, работает на вызовах, в ветклиниках не работает уже много лет.
26.04.2011 произошел вот такой случай с ее участием, расскажу о нем подробно.
Т.А. пенсионерка, много лет кормит кошек в своем дворе, в доме у нее живут и всегда жили кошки-инвалиды. Котят от уличных кошек она тоже несколько раз забирала домой, мы их пристраивали. Кошки дикие, в руки не идут, но в феврале, в морозы Т.А. приютила одну из них. Кошка была настолько беременна, что не пролезала в свое подвальное окошко, где прожила несколько лет отдельно от других, а в общий благоустроенный подвал эта странная кошка идти наотрез отказывалась – не ладила с остальными, и замерзала на асфальте. Доведенная до отчаяния холодом и беспомощностью, эта дикая кошка позволила себя завлечь в квартиру, где в ту же ночь родила котят. Котята подросли, сейчас мы их раздаем, а кошка осталась такой же дикой и пугливой, и уже в апреле страшно загуляла, стала изводить приставаниями кота-инвалида, кастрата… в общем, было решено ее срочно кастрировать. Естественно, Т.А. вызвала для операции своего врача. Я попросила ее предупредить доктора, что кошка в течке, т.к. знаю, что в таком состоянии операция технически усложняется. Доктор ответила: ничего страшного, я справлюсь.
Я должна была зайти проведать Т.А. и кошку сразу после операции, и я зашла. То, что она мне рассказала, это мне стыдно даже пересказывать. Для начала, доктор Елена забыла дома скальпель. Для кастрации кошки она воспользовалась скальпелем Т.А., которым та точит карандаши – протерла его перекисью водорода и прооперировала кошку. Наркоз был внутримышечный, и состоял из неизвестного мне компонента плюс новокаин плюс адреналин. Кошка никак не хотела отключаться, в итоге «наркоза» было введено много. Во время операции началось кровотечение, с трудом удалось зашить кошку. После этого не вводились ни кровоостанавливающие препараты, ни антибиотики, ни препараты для сердечно-сосудистой системы - ничего. Доктор сказала, что кошка не жилец, скорее всего придется усыпить, но у нее с собой нет укола. И если в ближайшее время кошка не умрет сама, то она придет с уколом и усыпит ее, чтобы не мучилась. После чего доктор поехала на следующий вызов.
Когда я пришла к Т.А., после операции прошло два часа, кошка тяжело дышала, скрежетала зубами, ползала по полу, оставляя за собой кровавые разводы - из шва сочилась кровь. Шов не был обработан никак, попоны не было, длина шва сантиметров пять-шесть (почему такой большой разрез не знаю - матку не удаляли, только яичники – хотя кошка немолодая, очень много раз рожавшая, неизвестно зачем ей нужна эта потрепанная матка?). Мы с Т.А. позвонили врачу Елене, я описала состояние кошки и спросила, что она собирается предпринять, не хочет ли она придти и ввести что-нибудь кровоостанавливающее. Она ответила, что когда приедет из другого района, то зайдет, у нее есть дицинон, она его вколет, а пока чтобы я сделала ей тугой компресс с перекисью водорода - может это поможет остановить кровь. Ждать мы не стали, т.к. кошка производила впечатление умирающей – вся ледяная, белые слизистые, шов кровит. Я понесла ее в ближайшую ночную ветклинику, где еще часа через три удалось остановить кровотечение. Пальпаторно определить локализацию кровотечения (насколько оно поверхностное или глубокое) врачу в клинике было невозможно, у кошки значительная жировая прослойка и сильно набухшие молочные железы – она все еще кормила котят на момент операции. От диагностической лапаротомии мне пришлось воздержаться, т.к. на это предполагались затраты порядка 15-20 000 рублей, которыми я не располагала, а прогноз у такой операции был плохой – кошка не внушала надежды, что она в состоянии пережить повторный наркоз и полостную операцию. Рентген показал, что в брюшной стенке нет грыжи и органы из брюшной полости хотя бы не выпали наружу, кошке сделали несколько инъекций – в/м и п/к струйно. Кровотечение было остановлено, одели попону, мы ушли домой. На следующий день Т.А. рассказала, что к ней заходила врач Елена, попыталась осмотреть кошку и ввести дицинон, который нам дали с собой в ночной клинике, и еще что-то – но похоже что уколола она не кошку, а одеяло, т.к. кошка не отреагировала на уколы никак. Во время фиксации кошка изорвала Т.А. руки до такой степени, что у нее все раздуло и поднялась температура.

Очень надеюсь, что злоключения кошки и Т.А. на этом закончились, хотя есть всякие подозрения – кошка психическая, очень боится людей, и Т.А. ее не поймать, чтобы хотя бы осмотреть шов, видно только издалека жуткую черную гематому, не сделать курс антибиотиков, которые ей вполне вероятно нужны после того, как в животе поковырялись скальпелем для заточки карандашей… и что будет дальше с маткой, тоже вопрос – но с другой стороны, если бы Елена тогда отрезала ей еще и матку, то вполне возможно, что кошка тогда бы точно истекла кровью и мы бы уже ничего не успели сделать, чтоб ее спасти.
Сейчас кошка ест, ходит в лоток, пока просто смотрим, что будет. Надеемся, что ее не придется помещать в стационар и она выкарабкается.

После этой истории я бы никому и ни по какому поводу не советовала обращаться к этому ветврачу. Ее контакты: 8-921-747-62-09, 571-04-18, Елена.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 03:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Читала просто в ужасе.... :(
Кошечке выздоровления....

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 03:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
не просто ппц....а слов нет....у меня, как у человека рисующего, дома не только скальпели, но и много других ножичков, НО я же не буду себе из ноги ноготь зубами вырывать...а тут только это сравнение и приходит...
слов нет...цензурных - точно

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 03:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Кошмар какой! Спасибо "гениальному" врачу, что хотя бы не пилой вооружилась. Ужасная история. Пусть кошечка выкарабкается и возможные последствия такой операции обойдут её стороной. И Т.А. (простите, не знаю полного имени) крепкого здоровья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 03:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:46
Сообщений: 2123
Откуда: СПб, Коломяги/Парголово
1) если кошка не в загуле-то вход в наркоз спокойно, в загуле в наркоз они практически не входят.
2) если удалили только яичники кровотечения быть не должно было если не рассекали связку ( хотя уважающий себя врач удаляет сразу и яичники и матку).

_________________
Тел. 911 двести 44 девяносто 5 семьдесят 5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 03:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
atasinami писал(а):
1) если кошка не в загуле-то вход в наркоз спокойный, в загуле в наркоз они практически не входят.

в "загуле" входят в наркоз....надо наркоз рассчитать...и операции проводятся и успешно, есть риск кровотечения...я не вет. и особо разглагольствовать не буду, но в "течке" кастрируются как собаки так и кошки..все дело в профессионализме врача....
дело в том, что делать сейчас...сделать, чтобы кошка жила...антибиотики, иммуностимулятоы....но все должен видеть врач, которому Вы будете до-ве-рять!

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 03:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Автор темы

Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за отклики и сочувствие. Т.А. - Татьяна Александровна, очень добрый, светлый человек, и как часто бывает, слишком доверчивый к людям и лояльный к "своим". Для нее это было ужасным потрясением.

Я так понимаю, что в ходе операции были допущены не только нарушения асептики и антисептики, но и хирургические огрехи. Плюс полное отсутствие реанимации. Плохо было просто всё от начала и до конца.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 03:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:46
Сообщений: 2123
Откуда: СПб, Коломяги/Парголово
Дайна
можно обездвижить, но ввести в полный наркоз не возможно. Если ОЧЕНЬ нужно используется доп. обезболивание, но животное остается в сознании. Кровеостанавливающие препараты и антибиотики должны использоваться в любом случае.

_________________
Тел. 911 двести 44 девяносто 5 семьдесят 5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 04:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Автор темы

Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
atasinami писал(а):
Дайна
можно обездвижить, но ввести в полный наркоз не возможно. Если ОЧЕНЬ нужно используется доп. обезболивание, но животное остается в сознании. Кровеостанавливающие препараты и антибиотики должны использоваться в любом случае.


если использовать нормальные препараты для общей анестезии, которые вводятся внутривенно, то наверно все же получится более качественный и гуманный наркоз, даже и во время течки... а тут какое-то живодерство. Что врач колола, не знаю - наверно рометар с новокаином, можно сказать наживую вспорола кошке брюхо. Еще и тупым грязным ножом.

А котов при кастрации этот врач не обезболивает вообще. Это видимо надо понимать как старые добрые методы.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 04:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Соня, прочитала как триллер - мороз по коже. начнем с того что врач едет на операцию и забывает захватить скальпель. занавес. на этом этапе ее надо было выпроваживать, дальше уже точно говорить с ней не о чем.
я своими глазами видела весь процесс стерилизации кошки от начала до конца - предположила что не смогу досмотреть до конца. но за все время операции видела одну единственную капельку крови. при этом кошке удалили и яичники и матку. в описанном тобой случае либо врач именно так относится к конкретному клиенту, ТА (типа кошек много, одной больше, одной меньше...), либо у врача реально руки из жопы растут (простите за грубое слово). попробуй поискать клеточку, и попробуйте кошку посадить в клетку дней на 7, ограничить ее движение и чтобы она была на виду.
и может ТА поменять врача? явно же эта непутевая врач не бесплатно приезжает к ТА? так почему бы не поискать другого врача?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 04:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Kalvic писал(а):
Соня, прочитала как триллер - мороз по коже.

Аналогично..мороз по коже. Пребывала в хорошем настроение и как-то по мере прочтения загрустила...
Помимо "чистоты" скальпеля ведь еще степень заточки существует... Чувствую, предложи ей столовый нож, она бы и с ним "в бой пошла"...

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 04:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
И это "свой" врач... Кошмар.
Кошурке выжить бы...
Частная практика должна быть как-то оформлена или все подпольно?
Должны же быть какие-то инстанции, куда можно обратиться в таком случае.
Это все-таки "из ряда вон"

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 05:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 08:09
Сообщений: 1573
Откуда: С-Пб. м Технологический ин-т
ужас какой... :cry:

_________________
Людей есть любопытных много, но не войдет незваный гость, когда ты заведешь Бульдога, чтоб охранял твой дом, как кость!!!
БульКо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 07:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
Я - в шоке. Она, врач-рвач эта, вообще в клинике какой то работает? Или только по квартирным вызовам специализируется? Может быть взять как говорится "грех на душу" "капнуть"на работу. В смысле главврачу позвонить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 09:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Ужасно :O
С таким отношение к лечению нельзя работать врачом.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 10:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:08
Сообщений: 902
Откуда: СПб
Черти что, прости Господи! Ведь я же ее знаю и даже рекомендовала здесь на сайте . И меня все устраивало: и отношение к животным, и хозяевам. Когда умерла моя первая собака, она часами со мной беседовала, приводила в чувство, поддерживала. К другому моему сеттеру приехала ( даже не приехала, а примчалась) на дачу за 50 км зашивать огромную рану, он попал в какой-то силок, поставленный добрыми людьми.
Но этот случай- просто дикий. Спасибо за предупреждение!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 11:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Автор темы

Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
crocodila писал(а):
Черти что, прости Господи! Ведь я же ее знаю и даже рекомендовала здесь на сайте . И меня все устраивало: и отношение к животным, и хозяевам. Когда умерла моя первая собака, она часами со мной беседовала, приводила в чувство, поддерживала. К другому моему сеттеру приехала ( даже не приехала, а примчалась) на дачу за 50 км зашивать огромную рану, он попал в какой-то силок, поставленный добрыми людьми.
Но этот случай- просто дикий. Спасибо за предупреждение!


Т.А. тоже была всегда довольна работой Елены, говорила, что она хороший доктор и любит животных. И тем не менее, вот как вышло. Видимо, одной любви не достаточно.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 11:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Автор темы

Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Декабрина Ингус писал(а):
Я - в шоке. Она, врач-рвач эта, вообще в клинике какой то работает? Или только по квартирным вызовам специализируется? Может быть взять как говорится "грех на душу" "капнуть"на работу. В смысле главврачу позвонить.



в клинике она не работает, только частная практика. Активная частная практика...

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 11:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Автор темы

Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Kalvic писал(а):
(...)
и может ТА поменять врача? явно же эта непутевая врач не бесплатно приезжает к ТА? так почему бы не поискать другого врача?


Аля, конечно, Т.А. ее больше приглашать не будет.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 11:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Сообщений: 1171
Соня, а в каком районе проживает этот доктор?
У меня тоже годах в 1999-2000 была приглашена доктор Елена на стерилизацию моей собачки, так она вооружилась половинкой обычного лезвия для бритья, не говоря уже о том, что вырядилась в драную футболку, сказала, что не надо специально мыть таз, потому что она даже стол не собирается вытирать, на котором планировала операцию... короче, тетку эту я выгнала в итоге, разрыдалась, что собаке был сделан напрасно наркоз, поскольку у нее была еще и эпилепсия и ей наркоз был крайне нежелателен, а она сказала, что я истеричка, и что было бы, если бы у нее во время операции собака дала остановку сердца?! так было сказано - что это само собой разумеющееся! Я вообще была в шоке и так и не сделала собаке операцию, от чего потеряла ее раньше срока.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 11:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Автор темы

Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
liza_mona писал(а):
И это "свой" врач... Кошмар.
Кошурке выжить бы...
Частная практика должна быть как-то оформлена или все подпольно?
Должны же быть какие-то инстанции, куда можно обратиться в таком случае.
Это все-таки "из ряда вон"


Оля, все подпольно, конечно, а контролирующая инстанция - это Управление ветеринарии, можно не тратить время. Что тут можно сделать? Работать дальше никому не запретишь.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 11:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Автор темы

Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
mama писал(а):
Соня, а в каком районе проживает этот доктор?
(...)


Центральный район. А та Елена, которую вы описали?

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 11:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:02
Сообщений: 1171
Технологический институт, по-моему какая-то из Красноармейских
хотя больше 10 лет прошло... не показатель, люди переезжают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 11:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 03:26
Сообщений: 5053
Откуда: Питер
Слов нет... }:) }:) }:)
Скорейшего выздоровления кошечке и Татьяне Александровне..

_________________
Ладушка, миленькая, найдись, пожалуйста..
viewtopic.php?f=21&t=111718&start=0
Изображение
http://vk.com/cdangels
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 12:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Автор темы

Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
mama писал(а):
Технологический институт, по-моему какая-то из Красноармейских
хотя больше 10 лет прошло... не показатель, люди переезжают



телефон "нашей" Елены относится к адресу на канале Грибоедова.
В общем, мы наверно не узнаем, это она приходила с половинкой лезвия или нет...

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 12:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Автор темы

Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
имя полное я нашла - Лаковникова Елена Владимировна.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 12:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:36
Сообщений: 1425
Извиняюсь, что не по теме, но читая про кошмар с бедной кошечкой припомнилась мне одна очень давняя история...1988 год,праздничные дни, клиники только городские, врачей частной практики очень мало. У людей которые завели собаку в первый раз в жизни (т.е. опыта вообще никакого, да и от медецины эти люди очень далеки) заболевает щенок,они находят через знакомых "врача" -молоденькую девушку.Которая говорит хозяевам(а люди просто в жуткой панике и шоке),что у щенка обезвоживание и нечинает колоть несчастную собаку кипяченной водой.Уж не знаю куда и как она вводила эту воду в/в, п/к или в/м ,но результат очевиден-несчастный щенок умер( Не знаю как звали эту девушку, но иногда становится очень страшно... вдруг она до сих пор "лечит животных"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 12:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Автор темы

Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Акапулька, очень много диких вещей творят люди с животными, в том числе и ветеринарные врачи :(

Я не знаю, чем грозит введение кипяченой воды... наверно смотря куда... может праздничные дни 1988 года можно приравнять к военно-полевым условиям, где уже не до стерильности? Кто знает, отчего умер тогда бедный щенок. Может он в любом случае погибал, а может его доконал тот доктор.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 12:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Бедная киса. :( Дикая, всех боящаяся, и такое перенести... Кошечке скорейшего выздоровления, ТА терпения. Врача на фиг такого...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Елена 8-921-747-62-09, выезд на дом – будьте осторожны: крайняя халатность!СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 12:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Упаси господи от подобных "врачей" нас и наших подопечных.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка