Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg77QH0wBlNSE.jpgKuzma.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
Foto00441.jpg
IMG_7407.JPG1234567.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgK7yCzuKFst0.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
mikro~23.jpgSkgsqKXWcys.jpgVXQvrYkYtHc.jpgUcfgxmshC0E.jpg
chu11~0.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgmikro~23.jpgSkgsqKXWcys.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png
mikro~0.jpgMarusya-1.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg
mikro~3.jpg
180314_119.jpgLisa-Alisa~0.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg5_WausuuGLlH0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_0075-1.jpgGosha_1~0.jpg
20180418_162113.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegRNKUcB4dDcs.jpgniZ279iI38M.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 16:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 21:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:54
Автор темы

Сообщений: 4348
Кошь была бездомной,но не дичок. Выловили.Уже 2 месяца сидит и шипит. Сейчас она у меня на передержке. Она 4й день сидит в домике,ночью выходит есть,ходит в лоток.Но мне не удается даже дотронуться до нее. Если за месяц не будет сдвигов она пойдет обратно на улицу.ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ!!! Может ее из клетки в квартиру выпустить? 89217870915 Ирина. Изображение


Последний раз редактировалось белка 19 мар 2011, 02:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 21:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
Ира, а это что за кошь? чья? откуда?

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 22:00 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 00:36
Сообщений: 3165
Откуда: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н
katerina9582 писал(а):
Ира, а это что за кошь? чья? откуда?


Что-то мне подсказывает, что моя ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 22:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
У меня кошь сидит практически неделю.
Сидит в клеточке.
Домашняя, 4 года, хозы хотели выбросить на улицу, так как у ребенка началась аллергия }:)

Так вот, сидит уже неделю, шипит, рычит. Тяну к ней руку - бросается :(
В стрессе жутком, но ест хорошо и ходит в лоток, тоже по ночам, в основном.

Выход один - набраться терпения, разговаривать. Угощать консервами/вкусняшками и, пока она будет кушать, пытаться гладить. Ну или хотя бы в первое время садится рядом с ней, пока она будет есть. Постепенно привыкнет. :)

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 22:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
Я таким кошкам НЕ ставлю еду на ночь. Приношу сама и жду, когда она при мне подойдет есть. Сначала конечно от миски подальше сажусь, потом все ближе и ближе. Зачем кошке искать с Вами контакт, если ей и без Вас не плохо? Еда есть, туалет, комната, где побегать можно.
Подумайте, может быть есть какое-то лакомство, от которого кошка прямо дрожит. Я пользуюсь колбасками ЭдельКет, кошки как больные на них.
И плюс первую неделю диким кошкам я даю стоп-стресс или фитекс - успокоительное на травах. Для них отлов и переезд уже стресс огромный, а если она еще и к людям агрессивна, то без этого тяжко будет.

И конечно - терпения Вам! Все получится! :love:

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 22:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:54
Автор темы

Сообщений: 4348
Кошка Дианы Busca. Сейчас она сидит в клетке.Может ее лучше выпустить в квартиру?Она уже больше месяца сидит и никаких сдвигов. Хочу давать антистресс,но не представляю как это сделать??Силой не хочу,еще больше уйдет в себя.Вкусняшками и консервами ее не выманить...ЛЮДИ,ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!! :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 22:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Отмечусь, та же история. :(

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 22:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
Из клетки надо выпустить, если есть возможность. Подмешайте в консервы. Капните в воду.
Если у нее есть возможность есть без Вас, то к Вам она и не будет выходить. Кормите ТОЛЬКО при Вас (ну это первое время конечно). Она должна ждать Вас!
День повыкаблучивается, а потом начнет огородами выходить. Ставьте миску так, чтобы первое время она могла быть почти вся под диваном например, и только голову высунет к миске - так она себя будет немного безопаснее чувствовать.
И если у меня не получается дать фитекс с едой. То я ловлю и даю насильно. Поверьте, эффект от успокоительного перекроет испуг! Это уже проверено!

Вообще, либо даете успокоительно, либо набираетесь терпения и по миллиметру приручаете как дикого зверя.

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
отмечусь.
У Наськи сидит такая же дикарка, нужна помощь

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Думаю из клетки надо выпустить. Не дело это - Вы таким образом ограничиваете не только ее пространство, но и ставите ее в условия, когда она сама себе не принадлежит. А это усугубляет стресс. Это же не котенок. К звукам и голосам новым она уже привыкла. Выпускайте. В клетке вы ничего не добьетесь. Она уже взрослая ее страх вы в клетке не подавите никак. Да она забьется возможно под диван посидит там, но голод не тетка и ей придется выйти. Не трогайте ее несколько дне, а то и неделю. Когда кормите приседайте и оставайтесь рядом. Чем ниже Вы для нее - тем безопаснее. Дальше - по ходу дела будет видно. Сценарий может развиваться по разному с разной кошей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:54
Автор темы

Сообщений: 4348
Выпустить лучше одну в комнате или в квартиру где кошки ходят?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
конечно выпустить.Свою кошку взяла в приюте, там сидела в клетке, орала в клетке . свободу ей . приехали домой выпустила в комнату , освоилась за пол-часа. не надо их в клетке держать . Подруга котенком взяла кошку , я ее спрашиваю , как кошка на ощупь мягонькая? Она говорит, не знаю , она в руки не дается :D , а уже к тому времени подросла до полу-года , сейчас нормальная кошка , ласковая .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
белка писал(а):
Выпустить лучше одну в комнате или в квартиру где кошки ходят?

Сложный вопрос. Если ее резко выпустить к другим кошкам - может быть неприятие (драка) и .т.п. В идеале - лучше, если будет еще одна кошка или кот, но совсем ручные и спокойные(не ревнивые). Если это не возможно - мне кажется лучше одну но там, где с ней часто кто-то будет общаться из людей. А не так. что она сиднем будет сидеть одна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 00:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
Ира, у меня есть передержка с адаптацией, я туда таких троих отвезла, уже едят с рук и ластятся. но там все места заняты. подержите ее. если там что-то освободится, можно перебазировать, если куратор захочет.

или могу дать ссыль на нее, может чего посоветует, расскажет как она с ними.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 00:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
Ира, кидаю в контакте ссыль.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 00:22 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:27
Сообщений: 3316
Откуда: Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения
Из клетки надо выпустить -- однозначно. Ей нужно пространство. И общение. Побольше разговаривайте с ней, уделяйте больше внимания, и постепенно она привыкнет, адаптируется. Главное, чтобы вы полюбили ее как свою, и она это почувствует и привыкнет и не будет шипеть

_________________
Пусть мы не сможем спасти всех,кого бы нам хотелось.Но мы спасем намного больше,чем те,кто даже не пытается
[b][color=#40FF00]Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю Собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 01:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:54
Автор темы

Сообщений: 4348
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :flower: :flower: :flower: Кошку выпустила,пока она забилась в угол.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 01:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Месяц держать кошку в клетке-это, простите, издевательство над животным, а не адаптация. У меня дичайшая кошка сидела в клетке в общей сложности две недели, но, уже через неделю мы открыли дверцу клетки. Она изучала комнату, сначала при виде людей неслась в клетку, потом ее заинтересовали кошки. Вот они-то и помогли ее побыстрее адаптировать. Убрали клетку, поставили ей домики, в которые она бежала в случае опасности. Давали еду и гладили, давали вкусняшки и тоже гладили. Разговаривали, играли в игрушки. Хорошая девочка стала, хотя посторонних еще боится.
Откройте дверцу клетки и пускай она ходит по комнате. Только закройте все дырки, в которые можно спрятаться. Потом она проявит любопытство к кошкам, живущим в квартире. Дайте им пообщаться.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 01:18 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 00:36
Сообщений: 3165
Откуда: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н
katerina9582 писал(а):
Ира, у меня есть передержка с адаптацией, я туда таких троих отвезла, уже едят с рук и ластятся. но там все места заняты. подержите ее. если там что-то освободится, можно перебазировать, если куратор захочет.

или могу дать ссыль на нее, может чего посоветует, расскажет как она с ними.


Куратор захочет все, что будет на пользу кошке. Спасибо за предложение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 15:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:54
Автор темы

Сообщений: 4348
Сильва ходит по комнате обнюхивается,как только я захожу удирает,пока ее не третирую,жду.Еду убрала)))Выпустила не по всей квартире,а в комнате где кошки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 22:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
Ир, а Ольга что-нибудь подсказала?

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 02:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:54
Автор темы

Сообщений: 4348
Подсказала))) по сути все то что уже говорилось.Не третировать,кормить самой чтоб была потребность в человеке,антистресс насильно не давать.Сильва уже не исчезает при виде меня,и я даже могу к ней подойти,но погладить фиг...по рукам мне надавала)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 02:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:54
Автор темы

Сообщений: 4348
http://vkontakte.ru/id106307094#/album1 ... _130225891 фото красоты)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 02:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
а я делала так,я сама ее ,насильно брала на руки,благо не кусалась,носила по квартире на экскурсию,кормила чуть ли не с руки,короче,нужен постоянный контакт,трогать ее ,гладить как можно чаще!!!

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 16:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:54
Автор темы

Сообщений: 4348
При попытке протянуть к ней руку я получаю по руке...я еще пару дней погожу))) Она идет на контакт...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 16:58 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 00:36
Сообщений: 3165
Откуда: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н
белка писал(а):
Она идет на контакт...

:ympray: :ympray: :ympray: :ympray: :ympray: :ympray:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники сос! Посоветуйте как адаптировать кошь!СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 16:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
белка писал(а):
При попытке протянуть к ней руку я получаю по руке...я еще пару дней погожу))) Она идет на контакт...

Я не сторонник гладить насильно. Гладить начинаю обычно, когда кошка уже перестает шарахаться от рук (а перестает шарахаться довольно быстро, видя, как я тискаю других кошек и какая очередь обычно "посидеть на ручках"). Начинаю с того, что стараюсь "задеть" кошку руками, когда она находится рядом с другими кошками. Просто потрогать, или погладить пальцем. Обычно такое поясягательство на личную свободу кошки воспринимают спокойно. Потом потихоньку начинаю приучать к рукам.
По опыту скажу, что время адаптации зависит от психики кошки.
В клетке дички не адаптируются, выпускаю после глистогонки в стадо.
Зимой (в декабре) подобрала явно бывшую домашнюю кошку, но одичавшую. Бродяжничала киса долго, была сильно истощена. Два месяца кошка жила под мебельной стенкой, в 10-ти сантиметровом пространстве, выходила только поесть и сходить в туалет (раз в сутки, ночью). Боялась и меня, и других кошек. Потом, в один день, вышла и сама стала ласкаться, сначал робко, потом смелее и смелее.
Самый долгий период адаптации был примерно длиной в полгода - но это был случай адаптации именно уличного дичка.
Терпение - и все получится.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка