Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
4H67AXS1YHc.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg0k05EqWu7lg.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
Foto00441.jpggIYcmgks49Q.jpgdpSqm1H0XIc.jpgK7yCzuKFst0.jpg
g2.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg1~0.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
_MG_3391.JPG
chu11~0.jpgIMG_20190822_112931.jpgpalevyy_1.jpgvO6YkUstu4w.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpg
mikro~4.jpgqy_uOaJG-vY.jpg44.jpgDSC_0639.jpg
HD7_3296.jpg
mikro~1.jpg190815_0004.jpgtigrusha~0.jpgLFDpmby8lOs.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpgFoto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
555~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpg3~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 16:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выходить месячного котенка? Какие прививки нужны...СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:00
Автор темы

Сообщений: 343
Откуда: Санкт-Петербург
Всем добрый вечер! Прошу Вашей помощи уже не знаю что делать и что думать. Взяла маленького котенка 1 месяц. Только только начал пить молоко с блюдца и есть паштетик Роял канин. Вроде со стулом небыло проблем , но потихоньку у котенка началось растройство. Решила его сводить в клинику к Дроздову, сдали анализы и вот что показали...
- недостаточное усвоение углеводов,
-нейтральный жир (-),
-дисвиоз (или дистоз или диздоз) К - П.

Поставили диагноз (сказали, что какая-то инфекция в кишечнике, и нет микрофлоры) и сказали что шансов 50х50 с таким диагнозом, что углеводы не усваиваются, и в основном все зависит от иммунитета котенка. Малышка активная играет постоянно носится как лошадка. Прописали вот такое лечение:
-Лактоферон одна восьмая таблетки 3 раза в день за 10 минут до еды,
-Лактобифид по одной восьмой таблетки 2 раза в день,
-Детокс одна четвертая капсулы на 20 милилитров воды - давать 4 раза в день по одному милилитру,
-колоть Гамавит подкожно.

Так же сказали категорически исключить молоко из рациона котенка и кормить его только паштетиками РК сенситив по одной чайой ложке 4-5 раз в день. Хочу посоветоваться все ли правильно делаем... и правда ли, что это вирус так опасен? И еще: препараты надо давать котенку до еды и после, а что делать, что он просто подходит, поест немного, отходит и опять? Т.е. нет такого: завтрак, обед, ужин. Вобщем голова идет кругом. :cry: Страх огромный, что котенок умрет. Она плохо ест этот сансетив РК...

_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.


Последний раз редактировалось AnnaRita 24 апр 2011, 11:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как выходить месячного котенка?СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
как мне советовали-энтрофурил-суспензия,по 0,5 мл-2 раза в день.Для миклофлоры кишечника.


Последний раз редактировалось Надежда Нора 23 янв 2011, 02:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выходить месячного котенка?СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:00
Автор темы

Сообщений: 343
Откуда: Санкт-Петербург
какими "сухарями"?

_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выходить месячного котенка?СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
если бы была опасная инфекция, назначили бы котенку кучу антибиотиков и противовирусных и вообще капельницы. Так что вы не пугайтесь. То что вы не смогли прочесть, это дисбиоз (т.е нарушение микрофлоры).
Кормите малышку хорошо и давайте то, что доктор назначил, это должно наладить пищеварение. То что ест она много раз за день - это нормально, она же маленькая. Давайте препараты до, во время еды, после... с лактобифидом и т.п. это это не принципиально, насчет детокса я не знаю, но возможно тоже.
Носится, играет - это хорошие признаки, похоже помирать она не собирается.
Бывают еще всякие паразиты, глисты и не только - расстраивающие пищеварение, наверно вы анализы на них тоже сдавали?

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Последний раз редактировалось Sonya 23 янв 2011, 02:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выходить месячного котенка?СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Может лучше кормить РК рекавери? :hmmm:
Какой вирус врач имеет в виду?

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выходить месячного котенка?СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 04:54
Сообщений: 460
Откуда: Спб. Ладожская
посмотрите здесь http://ispets.ru/cats/behaviour/ef_vospitanie/glava_3/

_________________
Посредником между головой и руками должно быть сердце.

Люди и собаки — единственные, кто ищет зрительные подсказки в глазах других, а собаки делают это только общаясь с людьми.
8952-361-57-12 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выходить месячного котенка?СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:30
Сообщений: 4578
Откуда: СПб, Московская
Насколько мне известно, Дроздов хороший врач. И вам нужно просто следовать его рекомендациям.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас....им просто не до нас. /Омар Хайям/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выходить месячного котенка?СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
galusja7 писал(а):
Насколько мне известно, Дроздов хороший врач. И вам нужно просто следовать его рекомендациям.


да, Дроздова очень хвалят опытные кошатники.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выходить месячного котенка?СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Моему подобрашке было 1,5. По симптомам такие же проблемы, как и у вашего. Правда я его кормила детским питанием где-то до 2-х месяцев. Лечили этими же препаратами. В марте нам годик, весит уже 5,7 кг ) не переживайте, думаю, что все будет хорошо!!! А молоко им действительно не нужно. Я поила по началу козьим пока он ничего не ел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выходить месячного котенка?СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Дроздов это на Луначерского в поливете??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выходить месячного котенка?СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:00
Автор темы

Сообщений: 343
Откуда: Санкт-Петербург
Sonya писал(а):
Бывают еще всякие паразиты, глисты и не только - расстраивающие пищеварение, наверно вы анализы на них тоже сдавали?



На это тоже с давали сказали что девочка чистая нет глистов и так далее.

_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выходить месячного котенка?СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:00
Автор темы

Сообщений: 343
Откуда: Санкт-Петербург
Масяо писал(а):
Дроздов это на Луначерского в поливете??



Да именно там Луначарского 80 корпус 1

_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выходить месячного котенка?СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:00
Автор темы

Сообщений: 343
Откуда: Санкт-Петербург
Масяо писал(а):
Моему подобрашке было 1,5. По симптомам такие же проблемы, как и у вашего. Правда я его кормила детским питанием где-то до 2-х месяцев. Лечили этими же препаратами. В марте нам годик, весит уже 5,7 кг ) не переживайте, думаю, что все будет хорошо!! А молоко им действительно не нужно. Я поила по началу козьим пока он ничего не ел.


Вот и я тоже на дет. питание котенка перевела.Теперь локти себе кусаю. А козьим можно поить котенка сейчас?? Я котенка поила сначала козьим 4% но она его плохо пила и я ее перевела на молоко "Тема". Теперь вобще убрала молоко, только малышка воду вобще почти не пьет. Боюсь как бы я еще хуже ей не сделала.

_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выходить месячного котенка?СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 03:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Мой козье молоко хорошо переносил. Я его детским творогом кормила с овощами и питанием. Мы тоже у Дроздова анализы делаем (забыла его фамилию :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выходить месячного котенка?СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 03:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Мне врач выписывает для котят Омега-10.Удобно давать шприцем в ротик.Но держать в холодильнике.Очень хорошо котята откармливаются на детском мясном питании Тема или Агуша.Едят его лучше,чем специальные паштеты.Оно бывает чисто мясное,а бывает с гречкой и с кабачками.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Последний раз редактировалось mumimama 23 янв 2011, 06:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выходить месячного котенка?СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 04:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
AnnaRita писал(а):
Масяо писал(а):
Моему подобрашке было 1,5. По симптомам такие же проблемы, как и у вашего. Правда я его кормила детским питанием где-то до 2-х месяцев. Лечили этими же препаратами. В марте нам годик, весит уже 5,7 кг ) не переживайте, думаю, что все будет хорошо! А молоко им действительно не нужно. Я поила по началу козьим пока он ничего не ел.


Вот и я тоже на дет. питание котенка перевела.Теперь локти себе кусаю. А козьим можно поить котенка сейчас? Я котенка поила сначала козьим 4% но она его плохо пила и я ее перевела на молоко "Тема". Теперь вобще убрала молоко, только малышка воду вобще почти не пьет. Боюсь как бы я еще хуже ей не сделала.

Не надо вам уже молоко. Совсем. Тем более с лекарствами.
Кошкам много воды и не требуется (но каждый день ставьте свежую). Если Вы кормите ее "мокрой" пищей (паштеты, мягкий корм), то она и будет пить совсем не много, т.к. часть жидкости получает из корма.
Все будет хорошо, не волнуйтесь. Удачи Вам и котейке. :)

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выходить месячного котенка?СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 12:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
AnnaRita, если ЧТОТ хоть немного Вас смущает из схемы лечения назначенного врачом - в первую очередь нужно проконсультироватся с ним (животное от животного отличается + врачь ВСЕГДА скорректирует лечении в соответствии с той симптиматикой, которую будет наблюдать владелец начав назначенное врачом лечение. Если бы Ваше животное было в стационаре и врачь 24 часа мог его наблюдать лично...но Вы лечитесь амбулаторно, поэтому.....лично нам наши врачи всегда говорят в конце приема (когда обращаюсь за помощью): "Смотрите по состоянию, только Вы можите увидеть достаточно или нет лечение, подходит ли оно в Вашем конкретном случае, при малейшем чувстве, что что-то не так - звоните. и обязательно отзвонитесь (а частенько даже назначают визит к ним) через такое-то время.....)).
Можно сколь угодно много спрашивать у тех, кто лично столкнулся с заболеванием и имеет личный опыт. Такую инфу нужно собирать безусовно, но прекрасно понимая, что это индивиуаельный (единичный/частный) опыт. Опытный врачь, профессионал, имеет по каждому заболеванию по целому набору (колличеству) случаев и может варьировать и при постановке диагноза и при назначении лечения.
Пожалуйста, позвоните (или посетите) своего лечащего врача, Дроздова, вторично (3,4 и т.д. раз сколько потребуется).

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выходить месячного котенка?СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 00:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:00
Автор темы

Сообщений: 343
Откуда: Санкт-Петербург
Всем огромное спасибо за советы, немного успокоили. Будем стараться поправиться. Через недельку пойдем на прием. Еще раз всем большое спасибо!. :flower:

_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выходить месячного котенка? Какие прививки нужны...СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 11:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:00
Автор темы

Сообщений: 343
Откуда: Санкт-Петербург
девочки подскажите пожалуйста нам уже 4 месяца... Первую прививку прозевали нам сказали что уже поздно прививать,что теперь это сделать можно только после смены молочных зубов. Сейчас начинается дачный сезон. хотели котейку вывозить на дачу.. но как теперь ее вывозить если она савсем не привита?

_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.


Последний раз поднималось Леда 24 апр 2011, 11:19.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка