Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
doVxxkeDkDo.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg4H67AXS1YHc.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
F.png
Vzhik.JPGk-LNAA1yMFU.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgT1jh1C23nss.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
_MG_3391.JPG09Ta13p1ij4~0.jpgmikro~22.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgfI4_sxlsQDk.jpgYU3HzxwPUpE.jpg0wW1G5tHipk.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
DSC_0857.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg5_mel.jpg4.jpgreceived_2117464351615449.jpeg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
mikro~19.jpg5_WausuuGLlH0.jpgdevochka_2.jpg23.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
Koshka2.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_0075-1.jpgFoto0507.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
niZ279iI38M.jpgFKvMBt6RiLw.jpg945e0a16a23d.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 16:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 09:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Автор темы

Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
Собака 1 год 4 месяца.
В среду в 5 утра началась рвота, ( вышли остатки косметического карандаша), начались сильные спазмы, дрожь по задним лапам, собака не вставала какое-то время на лапы, ползала.
Был вызван ветеринар. Сделали: Байтрил, Но-шпа, Церукал. Прописали вазилиновое масло, раствор ромашки ( разумеется не вместе, а в разное время).
Вечером в среду рвота была от воды.
В четверг также была рвота. В обед съела не много курицы , не вырвало.
Вчера пошли в клинику , сделали ренген, чтобы исключить инородное тело. Ренген ни чего не показал.
В клинике сделали еще эссенциале и ввели рингера.В четверг вечером дала 2 ложки риса с курой, ночью вырвало,но не едой

Собаку рвет желчью, без крови, без кусочков пищи. В животе очень сильно бурлит, постоянные позывы к рвоте, собака как будто рыгает.


Может кто сталкивался с чем то подобным??

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 09:36 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
3 дня много. Надо капаться и, насколько мне известно, на простом рентгене инородка не всегда видна. Даже с барием не всегда.
Если на самом деле инородка, а не что-то другое, время терять нельзя.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 09:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Автор темы

Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
Капаться сегодня пойдем: Рингера, Дюфолайт, Стабизол, Эссенциале. Это будут вводить.
Как снять рвоту? ( Сирении нет сейчас в клинике ) Как точно определить есть ли инородка? Ренген у нас слабенький :(
Но ведь если есть инородное тело кишечник встает. Так? У нее перистальтика очень сильная. Прямо бульканье слышно

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 09:55 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Я не врач, приезжайте в клинику. :(
Если слабенькая клиника и если нужна диагостическая лапаротомия - все равно нужно ехать.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Последний раз редактировалось jessy 21 янв 2011, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 09:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
Я, конечно, не врач, но согласна с Леной Джесси. Моя предыдущая собака разгрызла кассету, тоже и но -шпу назначали и т.д. и симптомы были те же, как у вас. Рвота, собака лежала, не ела и т.д. А на 3-ий день поехали на Жерновку, сделали рентген и срочно прооперировали. Вынули кусок пленки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 09:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Автор темы

Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
М ы с области :( Нам не выехать ни как :( Без справки не возьмут в автобус ( форма №1) , а городская вет лечебница сегодня закрыта.
Уже думала о том чтобы ее везти в клинику, в СПб :(

Лена, а вы не можете у врачей спросить? может они что подскажут?

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 10:04 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Мочь-то могу, но по Интернету сами понимаете((
Просите машину на форуме и приезжайте. У Потеряшки той же ездит такси.
Там еще опасность в том, что часть кишечника может некротизироваться и тогда вообще с шансами плохо будет.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 10:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
А вы не думаете, что это не инородка, а типа отравление косметикой, если нажралась. Коль желчью рвет, печенка на это могла среагировать. Но тут однозначно в клинику надо, чтоб точно инородку сначала исключить. Других вариантов нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 10:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Автор темы

Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
до нас 120км :( Попробую поискать машину по знакомым. И еще ,если можно, примерную сумму в какую может выйти лечение ( если брать с операцией ) .

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 10:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
Моя 8-летняя дурында, после Нового года (непонятно когда и где взяла) умудрилась съесть мишуру. За порядком в квартире очень слежу (у меня ребенок 5 лет). Рвало целый день желчью и в животе бурлило, пока не вышла мишура. От бурления в животе моей только левомицетин помогает, но в Вашем случае лучше к ветеринару обратиться все-таки, не ставьте эксперименты.

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 10:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
Ваше счастье, что мишура вышла, а то пришлось бы как и нам -оперироваться. Симптомы то одинаковые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 10:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
Может быть и банальное химическое отравление тем самым карандашом. Унитиол есть такой препарат, но нужна консультация токсиколога человеческого. Ветеринары вряд ли его используют.

_________________
конакион


Последний раз редактировалось elvis 21 янв 2011, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 10:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Я уже написала про отравление, но нельзя исключать инородку. Всё равно подтверждение нужно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 11:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
Ума! Мы все -таки после НГ оперировались, правда по другому поводу (2 опухоли МЖ). А вообще это действительно счастье, что мишура вышла. Не могу понять где она ее нашла. На улице слежу, не разрешаю ничего подбирать, да и Делька моя со щенка ничего несъедобного не ела никогда! А после наркоза мы плохо отходим, не дай Бог опять что-то!

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 11:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
Да автору темы надо собирать деньги и ехать в Питер в хорошую клинику. Нам тоже на Луначарского 80 сначала только но-шпу вкололи и собачий активированный уголь выписали. Но эффект был нулевой! Так что хороший врач+ диагностика в приличной клинике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 12:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
ума писал(а):
Да автору темы надо собирать деньги и ехать в Питер в хорошую клинику. Нам тоже на Луначарского 80 сначала только но-шпу вкололи и собачий активированный уголь выписали. Но эффект был нулевой! Так что хороший врач+ диагностика в приличной клинике.

Не могу не согласиться... не лечите собаку "по интернету", ради бога. Не ведитесь на версии, выберите конкретного хорошего врача и поезжайте в клинику. Рвать собаку может далеко не только от инородного тела и не только от отравления.
Рвоту соберите, сдайте на анализы.
В городе такси "Друг" возит с собаками.
И не затягивайте с поездкой, само не пройдет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 12:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 00:43
Сообщений: 504
Вы в 120 км территориально где?

_________________
+7-921-937-09-47 живу в деревне, лучше СМС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 12:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 00:22
Сообщений: 143
Можно попробовать обычный активированный уголь, таблеток 5-6 сразу, дать зажевать или хотя бы проглотить, можно, чтоб водой запила. Хуже от этого не будет, и это ни в коем случае визита к врачу не отменяет, но.... моей лично - помогает здорово, от бурления в животе.... где-то минут через 20-30 - успокаивается и живот, и сама собака. Обращаю внимание - 1-2 таблетки не помогут (ну, это, конечно, для собаки весом 20-30кг)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 13:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Энтеросгель гораздо лучше активированного угля. Но если инородка не знаю, можно ли. Это нужно у ветов уточнить. Если можно, то давать его. Токсины великолепно выводит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 13:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 12:35
Сообщений: 2954
Откуда: Звездная
Я за диагностическую операцию. Время потеряете, потом можете не спасти. Мой как то раз был донором для пита, которого 2 недели так рвало, и только через 2 недели хозяева опомнились. И потом железное правило, дешевле обойдется то лечение, которое начато вовремя. Хватайте машину и езжайте, можно же с разными клиниками в долг договориться наконец.

_________________
8-911-991-57-14 Юлия
Верю в чудеса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 13:55 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
а какая справка на автобус? :?
до выборга никакой справки ни разу не спросили.
Электрички не ходят до Вас? там тоже не надо справки.
Надо срочно в клинику в Питер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 14:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
автор из Кингисепа....
3-й день - это много.
Не оставляйте на выходные на авось, привозите в Питер.

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 21:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Автор темы

Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
Собаку про оперировали у нас в городе. Итог : косточка от персика в тонком кишечнике. О_о Где нашла, где подобрала не понятно. Но факт.
Сейчас лежит дома и капаемся....

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 21:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
Очень рада, что у вас все хорошо. И все-таки "инородное тело"! Теперь все будет хорошо, главное, выполнять все назначения и по кормлению в том числе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 21:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:02
Сообщений: 648
Откуда: Питер, Озерки
мишура вообще страшная вещь.... за эти праздники раза четые равало этой дрянью, при том что я слежу за ней постоянно, как будто слизывала этот дождик с елки... а один раз какала (простите) и я смотрю, как торчит чего то, я хвать рукой, мама дорогая.... вытащила из попы этот дождик блестящий сантиметров эдак сорок длиной....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки 3-й день рвота. Лечение не помогает. Есть ли на форуме вет врачи?СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 21:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Автор темы

Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
Операцию-то сделали, но пока в долг, у меня сейчас вообще нет денег :( Пока сумму точную не назвали, сказали, что около семи тыс.
Я в этой клинике давно работаю как помощник ( не работаю, в смысле за деньге, а так помогаю, заодно и практику прохожу)
Поэтому будут считать не очень дорого. Но все-равно, таких денег нет :( Помогите собарать хотя бы половину суммы.


viewtopic.php?f=2&t=58648

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка