Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
Kuzma.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
ghs29-BQuts.jpg
Betti_1.jpgIMG_0732.jpg13-12-2015.jpg1234567.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
SkgsqKXWcys.jpgYU3HzxwPUpE.jpgVXQvrYkYtHc.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
1~1.jpg
UcfgxmshC0E.jpg2~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgIMG_20190822_112931.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgHD9_8059.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
mikro~11.jpgDSC_0069.JPGmikro~17.jpgmikro~18.jpg
Foto0507.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_2679-001.JPGimage-25-11-21-09-43-4.jpeg320--_kopiya_1mb.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
Vesta.jpgRNKUcB4dDcs.jpg3~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Девочки, если найдете время на совет - буду благодарна . Изначально проблема была серьезнее - швырялся и на площадке, и выходя из лифта и у подъезда. Теперь - только на улице, ТОЛЬКО на людей без собак, не на всех теперь, выборочно, но, тем не менее... (ей-богу, мне иногда кажется, что он совершенно уверен в том, что люди нужны для выгула собак, а те, которые без собак - должны быть уничтожены, ну, или напуганы - точно :D - я-то с ним, есссно, согласна, но прохожие думают иначе... :D ).. Выход на улицу у меня - это какой-то ритуал... Вот будете смеяться, наверное, но без маленькой иконки, крестного знамения и святой воды на улицу с ним не выхожу... Жопа лупится при попытке бросится незамедлительно, ругаю, обижаюсь, не разговариваю.. Понимает, скотино, но ОООЧЕНЬ медленно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:38
Сообщений: 2417
Откуда: С.Пб,Лигово
намордник и , кастрировать !

_________________
Фоксик,Люся,Филимоша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Так а Вы на поводке гуляете? и он это кто? :-[

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
У нас проблема наоборот - всех бессобачных людей просто необходимо заобнимать-зацеловать. При этом ещё оооочень хочется забраться на ручки, прыгая и цепляясь за одежду.
Решили проблему просто - одеваем недоуздок и пресекаем попытки зацеловать всех прохожих до смерти "одним движением левой руки".

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:01
Сообщений: 4996
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово
А какая порода у Вашего монстра? А лет ему сколько?
Телефон надежного дипломированного кинолога 8-952-379-05-54 Евгения Маршева - Safari, она сейчас без интернета, позвоните ей, если будет время позанимаетесь)

_________________
Самое прекрасное чувство на Земле - Благодарность! Самое благодарное существо - Собака)))
8-904-6ЗI-OO-22 Татьяна
На "маячки" и недозвоны с незнакомых номеров не отвечаю!
Если не беру трубку, пожалуйста, пишите SMS.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
У нас было 2 этапа, сначала мы всех любили, потом всех пытались облаять, потом начали заниматься с кинологом, сейчас гуляем без поводка, ни к кому не лезем ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Порода у моего монстра - метис ВЕО, ходим только на поводке и только в наморднике... Вес наш - 45 кг... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
NaTale писал(а):
намордник и , кастрировать !

Послушка Вам нужна! Проходить людей по команде "рядом", либо сажать, и ждать пока пройдут. Переключать собаку на выполнение команды, а не на пресечение швырков.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Да, ему 1 год и 4 месяца... С кинологом занимались весной...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
ER0SHKA писал(а):
NaTale писал(а):
намордник и , кастрировать !

Послушка Вам нужна! Проходить людей по команде "рядом", либо сажать, и ждать пока пройдут. Переключать собаку на выполнение команды, а не на пресечение швырков.


Вот-вот, если к нам кто идет навстречу и Лана заинтересованно начинает вести носом в сторону человека, я ее сажаю сразу, потом человек проходит и мы идем дальше ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Татьяна_Хантер писал(а):
...С кинологом занимались весной...

Значит настаивайте на выполнении команды, раз он их знает. Собаке увлечённой работой бросаться некогда! ;)

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Сажать - да, это делаю... Но если человек проходит близко, он подскакивает как воздушный шарик и ... удерживаю, конечно, но тяжко чего-то держать-то... Да не в тяжко дело - стыдобища... Лепечу, что щеночек... Ясен пень, выгляжу дурак дураком...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Согласна я с вами, девочкиии... Надо отрабатывать послушку до того момента, когда необходимость выполнить команду будет больше желания броситься.. Я думала - вдруг у кого какая-нибудь пилюля волшебная от бросаний есть.... :flower: ... ан, нет, похоже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
И всё-таки, недоуздок очень советую. Дёргаю с командой "нельзя!".

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
А кто это, этот недоуздок-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
У нас был как то наверное непедагогический случай, но он в корне изменил поведение собаки. Мы гуляли, Лана носилась без поводка с другими собаками, было вечер поздний. И тут мы видим мимо нас идет женщина с ребенком, и Лана их запреметила раньше нас и побежала с целью облаять. Она не кусается впринципе, но напугать может, стыдобища ужас. И вариантов практически не было, т к очень не хотелось, чтобы она облаяла, на команды и имя свое она не реагировала, Андрей побежал за ней, но догнать не мог, и на ходу запустил в нее рулеткой, попал в бедро и ВСЕ, она встала как вкопанная, поджала хвост и побежала к нам. До людей не добежала, облаять не успела. После этого попыток облаять больше не делает, а если хочет обнюхать, но говоришь иди сюда и она сразу подходит.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Почитала про недоуздок... Ох, не знаю.... У Вас получается его использовать? И, вероятно, помогает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Татьяна_Хантер писал(а):
Почитала про недоуздок... Ох, не знаю.... У Вас получается его использовать? И, вероятно, помогает?


При моём весе 40кг недоуздок - "это наше Всё". В нём собака даже не тянет на прогулке.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
У меня с доберманшей была такая проблема, значительные улучшения начались когда начали долбить команду "рядом".
Притом мало если собака просто знает эту команду, надо так, чтоб у нее был рефлекс на эту команду. Не разрешайте собаке концентрироваться на "объекте", переключайте.

Волшебного слова не найдете, гарантировано.

Недоуздок вполне можно попробовать. Нам сначала нравилось, но потом отказались от него. Вернее используем как намордник только. Во-первых, в ответственные момент моя дама вывернулась из него, благо я успела схватить за ошейник. А, во-вторых, уехала на 2 недели, с собакой гуляла сестра, она ее плохо слушается, дергает сильнее и тянет. В общем на морде белые отметины появились, потертости. Пошла и купила строгач.

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Спасибо, попробую... Но у меня не тянет, нет, только в швырянии дело...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 16:56
Сообщений: 282
Откуда: Санкт - Петербург
Значит не с тем настроем лупите по ж.пе и не верит собака в серьезность ваших действий! Нужно не лупить, а... как бы это объяснить то.. Короче ,как только заметили ,что процесс пошел, сразу рывок поводком и пальцы в ребра. Такой короткий удар. И усаживаете собаку мордой к себе. Человек прошел ,все спокойно и вы продолжаете прогулку весело и непринужденно. Но вы поймите,что скорее всего вы начинаете трястись еще только увидев идущего человека (картина маслом в голове нарисовалась)и вы занервничали. Этого достаточно,что бы собака завелась и этого "гада"-нарушителя вашего хорошего настроения ,пыталась сожрать. Спокойствие и уверенность в себе и своих силах и все получится.
Был у нас на форуме такой Урдеш,ВЕО,отдавался от хозяйки,а я гуляла с ним недели 2-3. Так вот она говорила,что он вылетает на улицу и жрет все что шевелится. Ан нет,просто она так себя вела с ним и гулять боялась выходить. Со мной он через 10 мин. гулял рядом и спокойно.
Настрой и знания!! Все просто!

_________________
9 один,один 2373886
Капельницы на дому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Smooth collies писал(а):
Значит не с тем настроем лупите по ж.пе и не верит собака в серьезность ваших действий! Нужно не лупить, а... как бы это объяснить то.. Короче ,как только заметили ,что процесс пошел, сразу рывок поводком и пальцы в ребра. Такой короткий удар. И усаживаете собаку мордой к себе. Человек прошел ,все спокойно и вы продолжаете прогулку весело и непринужденно. Но вы поймите,что скорее всего вы начинаете трястись еще только увидев идущего человека (картина маслом в голове нарисовалась)и вы занервничали. Этого достаточно,что бы собака завелась и этого "гада"-нарушителя вашего хорошего настроения ,пыталась сожрать. Спокойствие и уверенность в себе и своих силах и все получится.
Был у нас на форуме такой Урдеш,ВЕО,отдавался от хозяйки,а я гуляла с ним недели 2-3. Так вот она говорила,что он вылетает на улицу и жрет все что шевелится. Ан нет,просто она так себя вела с ним и гулять боялась выходить. Со мной он через 10 мин. гулял рядом и спокойно.
Настрой и знания! Все просто!


Да, все верно, картина абсолютно верная. Причем однажды, вернулась от подружки, с ней выпили хорошего вина... Немного, разумеется, но на прогулку вышла не боясь вообще никого и ничего, рявкнула на него "назад" и "ко мне", все отлично, все слушаемся... Так что Вы правы, дело во мне... Хоть под допингом гулять ходи... :D Вот в 6:20 утра сложновато будет алкоголь принимать... :D Да и работаю руководителем.. :wall: Но! Что не сделаешь ради сыночки любимой:)... СПАСИБО!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
НичейЁжик писал(а):

При моём весе 40кг недоуздок - "это наше Всё". В нём собака даже не тянет на прогулке.

А можно поинтересоваться, что это за недоуздок такой,какой фирмы, что такие чудеса творит? При моем личном весе намного больше, он не помогает практически,так,чуть-чуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 16:56
Сообщений: 282
Откуда: Санкт - Петербург
На ЗДОРОВЬЕ!!! :)
Главное спокойствие и поведение вожака (у вас)!!! Все получится. Если возникнут вопросы позвоните :ya za:

_________________
9 один,один 2373886
Капельницы на дому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Smooth collies писал(а):
На ЗДОРОВЬЕ!! :)
Главное спокойствие и поведение вожака (у вас)!! Все получится. Если возникнут вопросы позвоните :ya za:



Спасибо!!!! Попробую я как-нибудь себя в кучу собрать... Девочки, а ведь работаю я руководителем службы безопасности достаточно крупной компании. 50 мужиков в подчинении, все слушают - и ко мне, и назад, и фу тоже... И ведь боюсь, прямо скажем, мало чего, а тут прямо паника охватывает... :thank you: Буду пробовать!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
утром выпил - весь день свободен ;)

может наш случай с рулеткой был не такой и негуманный, зато хоть мозг включился ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трусливая агрессия на улице на людей. Может броситься. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Astra писал(а):
утром выпил - весь день свободен ;)

может наш случай с рулеткой был не такой и негуманный, зато хоть мозг включился ;)


Согласна. :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка