Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
2-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
Vzhik.JPGIMG_0732.jpgK7yCzuKFst0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgIMG_20190822_112931.jpgg1.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgUcfgxmshC0E.jpg0005.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpg
HD9_8246.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg
mikro~11.jpg
_77A5016_1mb.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegmikro~9.jpgIMG_1107_3.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegimage-25-11-21-09-43-4.jpeg320--_kopiya_1mb.jpg
20180418_162113.jpg
3~0.jpg5265fbec819f.jpgniZ279iI38M.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 22:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:59
Автор темы

Сообщений: 144
Откуда: город Выборг
Добрый вечер! :)
Простите если не в положенном месте создала тему. Искала похожую, ничего такого не нашла.

Очень хочу взять собаку, просто мечта моей жизни, но так как изначально я кошатник, не знаю чего можно ждать и с чем могу столкнутся.
Меня оч напугали, что все щенки грызут всё и вся, в квартире сделан год назад хороший ремонт.
М.ч. только из-за этого против, чтобы я завела собаку, от проделок кота ещё отойти не может. :-[
Да и ещё кот дома, но думаю, что если щенка с детства приучить к кошкомордам, то нормально будет.
Или может мне тогда относительно взрослую собаку брать или "проверенную". хз
Может кто поделится опытом?
А то давно бы уже с форума забрала к себе собу какую-нибудь, может даже инвалида.
Или уж тогда ждать пока загородный дом появится, тогда точно возьму и точка. :) вот только это через года 2 будет.
Раньше хотела взять лабрадора (т.к. порода не проблемная), но потом передумала, так как деньги за собаку лучше пожертвую на бездомыша какого-нибудь, да и породистые никогда не окажутся на улице, на них всегда есть руки, лучше взять того, кому действительно нужен дом и помощь.
Хотелось бы услышать ваших советов, так как всем здесь очень доверяю, у многих собаки, да и не по одной.

_________________
8-964-377-44-76 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:27 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Конечно,если боитесь "погрызов" можно взрослую собаку взять.У меня все собаки с улицы были подобраны.Только самый первый щенком.А два-взрослыми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Щенки щенкам рознь. Моя когда росла, сожрала весь дом, новый ремонт, даже дырку в межкомнатной дверь прогрызла, и очень довольна была. К 2м годам успокоилась, сейчас хорошая адекватная собака, одна остается хорошо, ничего не портит. Правда ремонт делали заново ;) Но не все щены такие. У меня например сейчас на передержке щенок, ленивый, дома спит, вяло играет с моими собами, абсолютно ничего не портит, дома остается один прекрасно. Любит играть в игрушки свои, обувь мы не прячем. Но у меня такой спокойный первый щен, а я передерживала много, видимо иногда они бывают спокойными ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
В вашем случае взрослая собака более предпочтительна. Куратор сможет дать полную информацию о её привычках и т.д. Таким образом щенячьи погрызушки и пописы/покаки уже прошли и от Вас потребуется только любовь и занятия дрессировкой.
У нас взрослая бездомыш-подобрашка ничего из интерьера не испортила, ни написала. Правда, скушала несколько пар обуви и косметику, но можно списать на стресс. Всё-таки мы взяли её с улицы.
Но с другой стороны вдруг от стресса животное что-то испортит и ваш м.ч. будет крайне недоволен. А нахождение собаки в доме, где один из членов семьи ею недоволен, будет нервировать животное и может спровоцировать пописы и т.д. Я бы наверное подождала собственный дом. Сделала бы хороший теплый домик-будку и взяла бы двух собак. И в дом пускать можно, и в отсутствие хозяев помещать в будку

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
Я по этой же причине не хочу слишком молоденькую собаку. Со взрослой проще договориться.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:33
Сообщений: 202
Берите лучше щенка. Проблему погрызов решите клеточкой, если такая проблема будет. Зато воспитаете с нуля именно такую собаку, какую хотите. И не придется мириться/исправлять чужие ошибки в воспитании :)
И еще, к собаке, воспитанной с малюсенького щенка совсем другое отношение, ИМХО :reks:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:33
Сообщений: 202
asdfgh писал(а):
Я по этой же причине не хочу слишком молоденькую собаку. Со взрослой проще договориться.

Если речь о взрослой бездомной, то в большинстве случаев договориться будет сложнее ;)
Да и от домашних взрослых чаще отказываются, когда сами дров наломают в воспитании (под видами аллергий, переездов и т.п.).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:59
Автор темы

Сообщений: 144
Откуда: город Выборг
Всем большое спасибо за ответы. :thank you:
Конечно если что-то сгрызет, м.ч. будет не доволен, НО он оч любит животных, поэтому побурчит на меня не много и перестанет. Это мы уже с котом проходили всё. Теперь любимый сын семьи!
Самое страшное для меня это если кусок кухни или дверь межкомнатную сожрет, вот это будет трагедия, всё стоит денег. :jawdrop:
Когда решусь буду искать собаку только здесь, бывают и относительно взрослые щенки сидят на передержках, которые более менее спокойные.

И мне очень интересно, скажите, кому вы собак оставляете, когда уезжаете? Ещё и из-за этого проблема, родителям не оставить, меня папа и так точно дурочкой назовет, когда я собаку возьму, да и большая часть друзей меня совершенно не понимают. Так что тоже нужно сначала будет этот вопрос решить.
Astra у Вас собака метис, который раньше всё кушал или породистая?

_________________
8-964-377-44-76 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:59
Автор темы

Сообщений: 144
Откуда: город Выборг
Morkoffka писал(а):
Берите лучше щенка. Проблему погрызов решите клеточкой, если такая проблема будет. Зато воспитаете с нуля именно такую собаку, какую хотите. И не придется мириться/исправлять чужие ошибки в воспитании :)
И еще, к собаке, воспитанной с малюсенького щенка совсем другое отношение, ИМХО :reks:



А я как больная всех всех всех люблю. Мне уже по ночам снится, что я хочу забрать собаку с улицы, но так же нуждаются в моей помощи кошки с котятами. Клиника, что тут сказать. :P

_________________
8-964-377-44-76 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Morkoffka писал(а):
Берите лучше щенка. Проблему погрызов решите клеточкой, если такая проблема будет. Зато воспитаете с нуля именно такую собаку, какую хотите. И не придется мириться/исправлять чужие ошибки в воспитании :)
И еще, к собаке, воспитанной с малюсенького щенка совсем другое отношение, ИМХО :reks:

Проблему " погрызов" клеточка может и решит, но вот проблему воя и скулежа в клеточке (от того что заперли) не решит :-[
Проверено на личном опыте :)

В Вашем случае Вам лучше попробовать следующим образом: взять на передержку щенка или взрослую собаку (как душа ляжет ;) ) и посмотреть, готовы ли Вы и Ваш МЧ завести собаку.

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
У меня метис, но мне кажется это неважно. Породистые щены кушают не меньше точно. У меня были и те, и другие ;)
Насчет с кем оставить, на самом деле это не проблема. Я на первую собаку оч долго решалась, тоже думала об отпуске и с кем я буду ее оставлять (на родителей не могу рассчитывать в этом вопросе). Сейчас у меня 3 собаки и я езжу в отпуск 2 раза в год спокойно, и даже самого младшего берет на время мама, от которой я этого никак не ждала. Поначалу она даже не разрешала к ней в гости с собами приходить, а сейчас спокойно к этому относится и всегда их угощает вкусненьким ;) На самом деле все решаемо :)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1920
Откуда: Красногвардейский р-н
хочу высказать свое мнение...составленнное по 20-ти летнему опыту содержания собак!) разных! и породистых с документами и простых дворняжек, подобранных вот просто так по стечению обстоятельств (счастливых как оказывается в итоге) :)
итак!)
во-первых, Вы абсолютно правы относительно того, что породистых собачек всегда возьмут! всегда найдется им дом!!!
а вот дворняжкам, метисам и просто красивым помесям всегда приходится тяжело :(
у нас очень любят документики и всякие красивые слова типа "чемпион того-то и того-то и бла бла бла"...но Вы даже не представляете насколько это потрясающее чувство: видеть как подобранное тобой животное излучает благодарность и тепло к тому, кто его "согрел"!!! :hi:
это правда необычайное чувство! чувство гордости за себя-героя (и поверьте это не плохое качество в человеке!)! и любовь и нежность и забота...

конечно если говорить о щенке, то определенные сложности будут с любой породой или "непородой"))))
они живые и хотят кушать-какать-писать! у них режутся зубки и им вовремя нужно подсунуть косточку или игрушку вместо ножки стула или дивана :D

лично я посоветую Вам задуматься о том, чтобы взять взрослую собаку от года до трех! :ok:
это как раз тот возраст, как мне кажется, когда собака уже перестает грызть что-то из-за режущихся зубов, когда она лучше воспринимает команды и происходящее вокруг ее интересует все больше!

относительно выбора пески :)
на этом форуме в разделе "в добрые руки" существует очень много несчастных собак, которые действительно нуждаются в любви и ласке!
просмотрите фотографии, описания! ведь очень многие из этих животных настолько благодарны людям, что их поведение просто идеально!
поверьте мне, действительно идеально! такое бывает!!! собаки не портят ничего дома, не грызут мебель, не лают, не какают дома!!!
свяжитесь с кураторами, съездите к собаке, пообщайтесь-погуляйте!
и уверяю Вас, вы очень скоро поймете Ваша это собака, Ваш это друг и компаньон или нет :hi:

спасайте бездомных!!!
уф!) у меня все! :-[

_________________
Введем моду на дворняг и метисов!!!
Не в каждом доме должна быть собака... но у каждой собаки должен быть дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Pingvin поддерживаю! :ok:

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:59
Автор темы

Сообщений: 144
Откуда: город Выборг
DAY писал(а):
Morkoffka писал(а):
Берите лучше щенка. Проблему погрызов решите клеточкой, если такая проблема будет. Зато воспитаете с нуля именно такую собаку, какую хотите. И не придется мириться/исправлять чужие ошибки в воспитании :)
И еще, к собаке, воспитанной с малюсенького щенка совсем другое отношение, ИМХО :reks:

Проблему " погрызов" клеточка может и решит, но вот проблему воя и скулежа в клеточке (от того что заперли) не решит :-[
Проверено на личном опыте :)

В Вашем случае Вам лучше попробовать следующим образом: взять на передержку щенка или взрослую собаку (как душа ляжет ;) ) и посмотреть, готовы ли Вы и Ваш МЧ завести собаку.




Тоже про это уже думала, вот только такой я человек, что тяжело мне на "пробу" взять, а потом отдать, так как некоторые это делают: не понравилось, что писает, что тявкает, что грызет, если возьму, думаю, что врят ли потом отдам, себе оставлю. :-[

_________________
8-964-377-44-76 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
У меня была взрослая, с улицы, но породистая, сначала ничего не жрала. Потом обнаглела, стала пожирать книги) Копать цветочные ящики с землей на балконе. При чем было всё совершенно непредсказуемо. То всё в порядке, то раз в год-полгода что-то отчебучивает.
А оставляла я в зоогостинице.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1920
Откуда: Красногвардейский р-н
DAY писал(а):
Pingvin поддерживаю! :ok:

:friendship:

_________________
Введем моду на дворняг и метисов!!!
Не в каждом доме должна быть собака... но у каждой собаки должен быть дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
Хоть и не ко мне вопрос, но позвольте ответить: разгром квартиры от породы не зависит. У меня масса знакомых с породистыми собаками (всё они взяты естественно со щенка) и: голден-ретривер съел двери и угол стены, чихуахуа регулярно перегрызает телефонный провод и отрывает линолеум, англ.спаник расцарапал входную металлическую дверь и т.д.
А насчет непонимания друзей, не волнуйтесь. Большинство людей не воспринимают дворняжек. У меня такие же друзья: пусть внеплан, пусть с пупком на лбу, пусть неадекватный, но "породистый".
Что касается отъездов, то если ваши друзья/ родственники / соседи не готовы позаботится о собаке, то остается вариант с так называемыми "зоогостинницами". Или как вариант вам что-то предложит заводчик или куратор собаки

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
Все щенки грызут и громят дом! Одни меньше, другие больше. Заканчивается это в два года или не заканчивается никогда!
Мой добер сгрыз все косяки и ножки у мебели(как бобер) :) .У моей подруги овчарка скромно царапала двери и линолиум, но съела всю обувь и телефоны-фотоапараты, обувь гостей ставилась на антресоли. :) У другой подруги лайка разорвала диван и сняла линолиум, но она еще щенок, так что продолжение следует!

Взрослая собака более спокойная и может хорошо жить в доме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:59
Автор темы

Сообщений: 144
Откуда: город Выборг
Pingvin
Большое Вам спасибо за такой содержательный ответ! Очень многое из того, что Вы написали, сходится с моими мыслями. :flower:

_________________
8-964-377-44-76 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Если брать взрослую собаку, то только с квартирной передержки и только при условии, что передержка точно и четко знает, как ведет себя собачка, находясь в квартире одна. Потому что мой ОЧЕНЬ взрослый Толстик оставаясь один, когда мы уходили на работу, первых полтора месяца разносил комнату изрядно. Потом и двери, и линолеум пришлост менять :) На передержке он жил загородом в будке и поэтому передержка подобных тонкостей предположить не могла. А у мальчишки реально в квартире паника началась, когда его одного оставляли. К счастью, со временем прошло. Так что взрослая собачка еще не означает отсутствие проблем.
Чтобы дите лишнего не грызло: во-первых, нужно элементарно обеспечить его достаточным количеством разнообразных игрушек, во-вторых, приобрести антигрызин хорошего качества. Например, фирмы 8 in 1. Хотя в нашем случае только острый красный перец помог. Но это уже совсем радикальное средство.
И, в любом случае, если брать собаку (хоть щенка, хоть взрослую), ввсе равно надо быть готовыми к тому, что что-то поедено будет. Ну, те же тапки или какой-нибудь кабель компьютерный :) Это ведь те же дети. А не бывает, чтобы ребятенок, будь он человеческий или собачий, хоть что-то да не попортил :)

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:59
Автор темы

Сообщений: 144
Откуда: город Выборг
НастяИзКупчино писал(а):
Хоть и не ко мне вопрос, но позвольте ответить: разгром квартиры от породы не зависит. У меня масса знакомых с породистыми собаками (всё они взяты естественно со щенка) и: голден-ретривер съел двери и угол стены, чихуахуа регулярно перегрызает телефонный провод и отрывает линолеум, англ.спаник расцарапал входную металлическую дверь и т.д.
А насчет непонимания друзей, не волнуйтесь. Большинство людей не воспринимают дворняжек. У меня такие же друзья: пусть внеплан, пусть с пупком на лбу, пусть неадекватный, но "породистый".
Что касается отъездов, то если ваши друзья/ родственники / соседи не готовы позаботится о собаке, то остается вариант с так называемыми "зоогостинницами". Или как вариант вам что-то предложит заводчик или куратор собаки



Сказать честно, когда я спрашивала про породу, то думала наоборот, что породистые грызут больше, чем дворняжки. Даже не знаю почему.

_________________
8-964-377-44-76 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
У меня первая тойка была ленивым, спокойным щеном, вообще не испортила ни одной вещи, правда у нее другие проблемы, туалетные. А второй той любил тапки пожевать и отодрал обои кое где ;) Про метиса и овчарку я молчу, они сожрали уххх как много.
Насчет отпуска, в зоогостинице ни разу не оставляла, на форуме всегда находилась передержка, и не так дорого и более надежно.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:59
Автор темы

Сообщений: 144
Откуда: город Выборг
Действительно, что-то я не подумала про платные передержки на форуме, тут как то больше доверяешь. :hmmm:

_________________
8-964-377-44-76 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
У моей сестры две карликовые таксы столько съели в свою молодость)) Даже куртку, которая висела высоко, не поленились порвали в вермишель, в прыжке рвали, видимо.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:30 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Знаете,если Вы будете расстраиваться из-за погрызенной двери или мебели.....,то вам не надо брать собаку.
Вы к этому еще не готовы...
поймите ,что может дать животное,как оно на тебя посмотрит,как оно может тебя зализать от любви,как встречает тебя вечером,когда ты притащишь кучу пакетов,усталая после работы,и втречаешь это мохнатоя чудо в зубах которого твой тапок(который не успели доесть),входишь на кухню,а там помойное ведро разобрано все и часть его содержимого лежит на диване и прикрыто твоим новым джемпером,где уже выгрызли дырку......А он стоит и машет тебе хвостом и улыбается...Как вы будете реагировать?
У меня собака живет уже 15 лет и когда собаку деть некуда,то в отпуск мы с мужем ездим поочереди.
Поэтому очень очень подумайте.....любовь к животному нельзя мерить денежными знаками за испорченный ремонт


Последний раз редактировалось Lyudmila 09 янв 2011, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1920
Откуда: Красногвардейский р-н
Jud писал(а):
Pingvin
Большое Вам спасибо за такой содержательный ответ! Очень многое из того, что Вы написали, сходится с моими мыслями. :flower:


это прекрасно ;)

_________________
Введем моду на дворняг и метисов!!!
Не в каждом доме должна быть собака... но у каждой собаки должен быть дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:41
Сообщений: 2914
Полностью согласна с Lyudmila. Только в отпуск наш всегда ездит с нами. Уже 12 лет. Сначала на поезде. Теперь на машине. Отдых за границей-полностью исключен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Lyudmila писал(а):
Знаете,если Вы будете расстраиваться из-за погрызенной двери или мебели.....,то вам не надо брать собаку.
Вы к этому еще не готовы...
поймите ,что может дать животное,как оно на тебя посмотрит,как оно может тебя зализать от любви,как встречает тебя вечером,когда ты притащишь кучу пакетов,усталая после работы,и втречаешь это мохнатоя чудо в зубах которого твой тапок(который не успели доесть),входишь на кухню,а там помойное ведро разобрано все и часть его содержимого лежит на диване и прикрыто твоим новым джемпером,где уже выгрызли дырку......А он стоит и машет тебе хвостом и улыбается...Как вы будете реагировать?
У меня собака живет уже 15 лет и когда собаку деть некуда,то в отпуск мы с мужем ездим поочереди.
Поэтому очень очень подумайте.....любовь к животному нельзя мерить денежными знаками за испорченный ремонт


Людмила, тогда мне стоит отдать своих собак, так что ли? Я возможно жуткая эгоистка, но я не планирую во всяком случае пока отказываться от отпуска, от ремонта, от комфорта и т.д. Да собака это ответственность, и я много трачу на них времени, финансов и т.д. И я оч люблю своих деток. Но со многим мириться я бы не смогла. Я предпочитаю приходить в уютный дом, где не надо собирать пожранные вещи и не считаю, что это плохо. Хотя с 2мя зассанцами тоями, за 4 года привыкла убирать за ними и очень из люблю ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
А мне кажется, Вы ещё не готовы к собаке... Потому что, если западёт в душу собака, все трудности нипочём. А примеривать мысленно собаку(ещё не существующую) к ремонту, к мебели, к отпуску можно всю жизнь, а взять так и не решиться.
Всё не читала, какие советы Вам дали, но это всё разговоры, без конкретной собаки, пустые.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие трудности ждать от щенка. Помогите советом, друзья!СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1920
Откуда: Красногвардейский р-н
отменять отпуск нельзя. потому что тогда будет только раздражение и усталость. и никакая собака уже этого не исправит.
просто нужно договориться с куратором собакевича заранее, что будете платно его оставлять на пару недель! :)
думаю никто не будет против! тем более собаке будет комфортно в тех условиях, в которых она уже была!

_________________
Введем моду на дворняг и метисов!!!
Не в каждом доме должна быть собака... но у каждой собаки должен быть дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка