Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
ZDF9aO-IxF0.jpg2-2.jpg20161105_140546.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
IMG_7407.JPGviru_god.JPG13-12-2015.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg2~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg09Ta13p1ij4~0.jpg
12~0.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgPWJyByC6B54.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegchu11~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg
W6cSMs807P0.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg4kX_bJID4sg.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
23.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG-n588JlIR1I.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
otycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_0075-1.jpg
Vesta.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpg3rmsyMmq0Og.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета. АрхивСообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 23:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 12:43
Автор темы

Сообщений: 1784
Откуда: Приморский район.
Ситуация такая. Собаку взяли еще щенком, дома на тот момент уже были 3 кошки и мелкий пес. Два года все было нормально, все дружили, вместе спали, ели из одной миски. Сейчас у собаки начались приступы агрессии на младшую кошку. Как видит, сразу бросается с целью разорвать. Еле успеваем разнять. На других кошек нормально реагирует, невзлюбила только младшую. Сейчас запираем собаку в комнате. Не знаю что с ней делать. Собака всегда была очень добрая в отношении людей и животных. Возможно причина в том, что сейчас у нее течка, но в прошлые течки все было нормально. Может кто сталкивался с подобным...


Последний раз редактировалось (_Lina_) 12 июн 2012, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собака стала нападать на кошку. Прошу совета.СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 23:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
А чего собаку не стерилизуете? она и вести себя спокойнее будет...

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала нападать на кошку. Прошу совета.СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 23:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 12:43
Автор темы

Сообщений: 1784
Откуда: Приморский район.
собираемся, но пока нет финансовой возможности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала нападать на кошку. Прошу совета.СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 23:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Кошка могла однажды ударить собаку. Вы могли не заметить. Собака обиделась и мстит. Как исправить не знаю.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала нападать на кошку. Прошу совета.СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 02:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Жёстко одёрнуть и наказать, чтоб неповадно было, другого метода нет в такой ситуации.
У меня мелкий решил наброситься на передержечного котёнка, шваброй по заднице получил(не сильно, но сам факт), так сразу его полюбил))). Теперь слово "швабра" действует магически, самое главное, на обоих, хоть второй и не получал.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала нападать на кошку. Прошу совета.СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 03:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
у кошки случайно сейчас нет течки? может запах кошкиной течки делает ее конкуренткой для собаки. кошка стерилизована или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала нападать на кошку. Прошу совета.СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 05:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Что-за порода?

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала нападать на кошку. Прошу совета.СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 11:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 12:43
Автор темы

Сообщений: 1784
Откуда: Приморский район.
наказываем, но только еще больше злится от этого.

кошка стерилизована.

Метис терьера. Крупная, лохматая, похожа на волкодава.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала нападать на кошку. Прошу совета.СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 11:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст собаки? Кого собака слушает, кто из членов семьи для нее авторитет? С собой занимались?


Как давно пошла агрессия? Что-то менялось в Вашей семье, в Вашем доме перед этим (предшествовали ли этим "приступам" какие-либо изменения в вашем окружении)?

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала нападать на кошку. Прошу совета.СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 12:43
Автор темы

Сообщений: 1784
Откуда: Приморский район.
Собаке 2 года. С воспитанием проблемы, слушается более-менее только меня.
Меня беспокоит, что я ее уже начинаю бояться, после такой внезапной агрессии.
Надеюсь это пройдет, иначе придется пристраивать кошку, для ее же безопасности..

Только вчера начала бросаться на кошку. Вроде ничего не провоцировало агрессию. Хотя у меня кошка безбашенная, постоянно где-то прячется, прыгает до потолка, могла начать играть с собакой, поцарапать случайно...
Даже сейчас просится в комнату к собаке, выяснять отношения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала нападать на кошку. Прошу совета.СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
(_Lina_) писал(а):
Собаке 2 года. С воспитанием проблемы, слушается более-менее только меня.
Меня беспокоит, что я ее уже начинаю бояться, после такой внезапной агрессии.
..

Если Вы сами ее боитесь, то Вы не можете быть для нее авторитетом. :( Если не справляетесь сами может к кинологу обратитесь?



Как Вы ее наказывете за агрессию на кошку? Когда, как именно, и чем это заканчивается?
Как добиваетесь выполнения команд и добиваетесь ли?

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала нападать на кошку. Прошу совета.СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 12:43
Автор темы

Сообщений: 1784
Откуда: Приморский район.
Да, к кинологу надо, но это мы финансово не можем потянуть пока. Как устроюсь на работу, сразу поведу.
Команды выполняет только за угощение. Проблемы были только две: На улице тянет, плохо ходит на поводке и может дома написать. Агрессию никогда раньше не проявляла.
Пугаем шваброй и газетой ( самые страшные для нее предметы), сразу прячется под кровать и рычит оттуда. Закрываем в комнате одну. Не знаю как ее еще наказывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала нападать на кошку. Прошу совета.СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 13:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
я не спец по собакам, я больше по кошкам. но поскольку собака также в наличии, то пришлось по ходу дела вникать в такое. мне кажется что пугать некими предметами не нужно вообще. что толку что она боится швабру? надо недовольным тоном высказывать свое отношение к ее поведению. или за холку потрепать, приподнять за холку чтобы она немного опору под ногами потеряла и почувствовала дискомфорт. и это не играючи, а именно с чувством некоей злости на собаку, чтобы ей стало понятно что вы именно злитесь на нее, а не играете с ней так. моя понимает это с пол-пина.
еще советуют за холку прижать к полу. но все равно мне кажется что тут главное ваш тон и то что вы чувствуете в это время. если это страх, а не злость на нее - то с какой стати она будет слушаться? вы боитесь - значит она сильнее. когда моя совсем пытается распоясаться - обычно хватает только моей искренней злости на ее поведение и нескольких красноречивых слов типа "это что такое?" или "Так!". и все, собака понимает что она не права.
а тем более у вас терьеристая собака, да крупная... вам придется ей понятным образом объяснять что ваше слово - это закон, а не просто совет. иначе сядет на шею, потом намучаетесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала нападать на кошку. Прошу совета.СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 13:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 12:43
Автор темы

Сообщений: 1784
Откуда: Приморский район.
спасибо, попробуем.
Не могу сказать, что я прямо ее боюсь, нет. Меня пугают ее приступы агрессии, и я волнуюсь, что она может и на человека наброситься. Не знаю насколько я для нее авторитет. Но, например, моя мама может ругать ее сколько угодно, ноль реакции, а стоит мне зайти в комнату и сказать "Сейчас тебе будет, быстро на место" Она слушается моментально..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала нападать на кошку. Прошу совета.СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 15:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Kalvic писал(а):
я не спец по собакам, я больше по кошкам. но поскольку собака также в наличии, то пришлось по ходу дела вникать в такое. мне кажется что пугать некими предметами не нужно вообще. что толку что она боится швабру? надо недовольным тоном высказывать свое отношение к ее поведению. или за холку потрепать, приподнять за холку чтобы она немного опору под ногами потеряла и почувствовала дискомфорт. и это не играючи, а именно с чувством некоей злости на собаку, чтобы ей стало понятно что вы именно злитесь на нее, а не играете с ней так. моя понимает это с пол-пина.
еще советуют за холку прижать к полу. но все равно мне кажется что тут главное ваш тон и то что вы чувствуете в это время. если это страх, а не злость на нее - то с какой стати она будет слушаться? вы боитесь - значит она сильнее. когда моя совсем пытается распоясаться - обычно хватает только моей искренней злости на ее поведение и нескольких красноречивых слов типа "это что такое?" или "Так!". и все, собака понимает что она не права.
а тем более у вас терьеристая собака, да крупная... вам придется ей понятным образом объяснять что ваше слово - это закон, а не просто совет. иначе сядет на шею, потом намучаетесь.


Да, самое важное, чтобы она понимала, что вы злитесь, с холкой все верно - потрепать и прижать.
У нас еще собака знает команду "щемись" :D :D :D - переворачивается кверху брюхом и закатывает глаза, вымаливая пощады :D
Если проявляет агрессию - надо дать по морде кулаком (носу) и главное - никакого страха!! Т.е. собака на вас огрызнулась реакция большинства людей - убрать руку и сделать шаг назад. Это серьезная ошибка, которая приведет к доминированию собаки. Нет. За это нужно наказать еще жестче. Шваркание или предпосылка к нему - должны наказываться по максимуму.
У меня сука предприняла попытку доминирования 2 раза. Успешно их провалила и больше не пытается. Бывало в догонку зубами как крокодил щелкнет (задирается) - я обернусь - гляну на нее и она под диван моську прячет, жопка наружу, страус натуральный (я вас не вижу - значит и вы меня не видите) :D

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала нападать на кошку. Прошу совета.СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 11:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 12:43
Автор темы

Сообщений: 1784
Откуда: Приморский район.
Благодаря одному вредному родственнику }:) , которого просили не пускать кошку в комнату в мое отсутствие, кошка провела пол дня наедине с собакой в закрытом тесном помещении. Я была готова к жуткой картине, однако все оказалось нормально, кошка цела и нападения прекратились. :O :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака стала нападать на кошку. Прошу совета.СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Договорились в тишине между собой :friendship:

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка