Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
IMAG0015~0.jpg2-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
XeE6yCPN-4Q.jpg
Bezymyannyy.JPGCpErR7o-dP8_3.jpg13-12-2015.jpgIMG_0732.jpg
17~0.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgUcfgxmshC0E.jpgpalevyy_1.jpg
0005.jpg
pinchery4.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgMishanya.jpgPWJyByC6B54.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
01.jpeg
DSC_0085.JPGIMG_1107_3.jpgbatterknayf_3.jpgmikro~4.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpg
DSC_0857~0.jpg44.jpg5_mel.jpgQUi4VZn37oA.jpg
Kot.jpg
IMG_2086.JPGFoto0507.jpg320--_kopiya_1mb.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
Pyosa___3.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgxu7RaWTdhfI.jpg3rmsyMmq0Og.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 16:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет! У котенка проблемы с попкой...СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 00:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 00:35
Автор темы

Сообщений: 1993
Откуда: Сертолово
Помогите советом,пожалуйста! :help:

Изображение

Породистый котенок (scottish straight) родился со странной проблемой...
Вот как описывает ее хозяйка,которая решила усыпить малыша,но на всякий случай, в контакте разместила его для пристройства:
"у малыша проблемы с прямой кишкой.нужно мазькой попку мазать...маслом кормить специальным...и попку прочищать время от времени". Пишет,что из-за отсутствия мышцы в попке,у малыша не держатся какашечки...
Уже нашлась девушка,которая заберет малыша,чтобы его не усыпили,но хочется все-таки попробовать вылечить малявку.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Помогите советом,пожалуйста! :help: Куда обратиться?
@@@

_________________
Наташа:89627256602, Клёпа,Керри,Флек,Малыш, Кеша: телефон тот же:))


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! У котенка проблемы с попкой...СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
У нашего котенка было незначительное выпадение прямой кишки. Как сходит в туалет, она слегка выпячивалась и не сразу сокращалась. Доктор сказал аккуратно вправлять. Прошло быстро. Но, возможно, это не совсем то, что у вашего. Я думаю, что мышцы у котенка присутствуют, только слабенькие, хорошо бы проконсультироваться с хорошим доктором. По-любому, это не повод к усыплению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! У котенка проблемы с попкой...СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:26 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 19:13
Сообщений: 2643
Откуда: ст.м. "Пр. Ветеранов"
Какаха какой консистенции? Чем кормили? Как часто и по какой норме?
Сдайте ПЦР (какаху) на носительство коронавируса. Чем быстрее, тем лучше.

А вообще вызывает массу вопросов некое противоречие в в изложенном: с одной стороны надо мазькой попу мазать и масло давать (видимо для того, чтобы облегчить дефекацию), а с другой - какаха в попе не держится :O :?

_________________
фигня,родные - прорвемся! ...но кофе спросонок - обязательно;-)
8-девять21-962-2один-77 Алла
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! У котенка проблемы с попкой...СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 00:35
Автор темы

Сообщений: 1993
Откуда: Сертолово
Тут вообще мало что понятно из обьяснений хозяйки }:)
В сб хозяйка понесет малыша на Репищева,чтобы узнать точный диагноз,чтобы новые хозяева представляли,что с котенком.
@@@

_________________
Наташа:89627256602, Клёпа,Керри,Флек,Малыш, Кеша: телефон тот же:))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! У котенка проблемы с попкой...СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Это не атрезия ануса?
У скотишей часто бывает.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! У котенка проблемы с попкой...СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:04 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 19:13
Сообщений: 2643
Откуда: ст.м. "Пр. Ветеранов"
tasuha писал(а):
Тут вообще мало что понятно из обьяснений хозяйки }:)
В сб хозяйка понесет малыша на Репищева,чтобы узнать точный диагноз,чтобы новые хозяева представляли,что с котенком.
@@@

Да уж... хозяйка... }:)
Я Вам, Наташа, одно скажу: у мню два котеныша начали непроизвольно какать (я в это время в отпуске была, за стадом подруга присматривала), постоянно: идут, сидят, лежат - какают. Назначили сумамед и что-то еще, не вспомню... но ничего не помогало... Я подруге сказала - на сутки на голод и энтерос-гель каждые 2 часа! ...не послушалась... Приехали, посадила сразу на голод + энтерос-гель каждые 2-3 часа по 1-1,5 мл. После голода дефекация стала более-менее контролируемой. Далее - строгое соблюдение нормы кормления - ни грамма больше! + тот же энтерос-гель (каждые 4 часа в первую неделю, во вторую и третью - 2-3 раза в день) Сдали ПЦР на носительство коронавируса - положительно у обоих. Если Ваш случай - котёнка в обязательном порядке переводить на натуралку. 70% рациона - мясо и субпродукты (их них 30% сырой говядины промороженной не менее 7 дней, все остальное - вареная кура, печень сырая или притушенная, сердце отварное, почки вымоченные за ночь отварные), 30% - крупы, овощи, желток вареный или сырой, фрукты, пророщенная пшеница, пшеничный хлеб, нежирный кефир. Никакой рыбы!

_________________
фигня,родные - прорвемся! ...но кофе спросонок - обязательно;-)
8-девять21-962-2один-77 Алла
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! У котенка проблемы с попкой...СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 07:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8320
margokat писал(а):
tasuha писал(а):
Тут вообще мало что понятно из обьяснений хозяйки }:)
В сб хозяйка понесет малыша на Репищева,чтобы узнать точный диагноз,чтобы новые хозяева представляли,что с котенком.
@@@

Да уж... хозяйка... }:)
Я Вам, Наташа, одно скажу: у мню два котеныша начали непроизвольно какать (я в это время в отпуске была, за стадом подруга присматривала), постоянно: идут, сидят, лежат - какают. Назначили сумамед и что-то еще, не вспомню... но ничего не помогало... Я подруге сказала - на сутки на голод и энтерос-гель каждые 2 часа! ...не послушалась... Приехали, посадила сразу на голод + энтерос-гель каждые 2-3 часа по 1-1,5 мл. После голода дефекация стала более-менее контролируемой. Далее - строгое соблюдение нормы кормления - ни грамма больше! + тот же энтерос-гель (каждые 4 часа в первую неделю, во вторую и третью - 2-3 раза в день) Сдали ПЦР на носительство коронавируса - положительно у обоих. Если Ваш случай - котёнка в обязательном порядке переводить на натуралку. 70% рациона - мясо и субпродукты (их них 30% сырой говядины промороженной не менее 7 дней, все остальное - вареная кура, печень сырая или притушенная, сердце отварное, почки вымоченные за ночь отварные), 30% - крупы, овощи, желток вареный или сырой, фрукты, пророщенная пшеница, пшеничный хлеб, нежирный кефир. Никакой рыбы!

Я тоже думаю, что у котёнка, скорее всего, дисбактериоз, и нужно восстановить микрофлору. Мне вернули котёнка из-за этого, я два месяца не могла справиться, а потом всё само прошло :), послде того, как котёнок собачьего рубца поел :) , - оказалось эффективнее, чем лекарства. И вообще мы никакой диеты не соблюдали, только сухой корм исключили, а голодовки для котят я считаю даже вредными, хотя взрослые кошки этим лечатся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! У котенка проблемы с попкой...СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 01:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 00:35
Автор темы

Сообщений: 1993
Откуда: Сертолово
Итак,были на Репищева...
Вот что пишет девушка,которая хочет забрать котенка:
"диагноз подтвердили , сделав ренген. дивертикул прямой кишки",
"сказали нормализовать котенку правильное питание и все такое.что показаться к 6 месяцем что у него будет и как, операции делают 10-12 тысяч стоит , только поможет или нет не скажут у кого как. может и с нормализованием питания все пройдет.",
"операция называется "резекция ободочной кишки", делается в 5-6 месяцев, стоимость 10-12 тыс. руб."
@@@

_________________
Наташа:89627256602, Клёпа,Керри,Флек,Малыш, Кеша: телефон тот же:))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! У котенка проблемы с попкой...СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 11:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:44
Сообщений: 17135
Откуда: СПб, Удельная - Пионерская - Черная речка
Так девушка заберет малыша?

_________________
Татьяна

___________________________________
Хостинг вставки изображений http://savepic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! У котенка проблемы с попкой...СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 18:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 00:35
Автор темы

Сообщений: 1993
Откуда: Сертолово
Все,малыш в новой семье!! :great: @@@

_________________
Наташа:89627256602, Клёпа,Керри,Флек,Малыш, Кеша: телефон тот же:))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! У котенка проблемы с попкой...СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 19:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 01:18
Сообщений: 2
Всем, доброго времени суток. Котеночек дома! Привезли его сегодня ночью ок. 3 утра. О! Это пушистое, ласковое и совершенно умнейшее чудо!
Хочу поделиться первыми часами наблюдения за котейкой.
Первый раз он сходил по-большому в 9 утра, чуть чуть, я его поймала на выходе из туалета (пытался делать это в лоток!) кусочек торчал из попки, я его вытащила. Потом ходил еще раза 3, сидит дуется в лотке, даже мяукает((( выходит с лотка, а какуля торчит из попы. Я так поняла теперь....если бы у него был бы дивертикул (что подразумевает мешочек, как аппендицит, то хотя бы часть скапливалась в прямой кишке, а тут получается, что у него все выходит, только мышцы плохо в анусе сокращаются, он пытается попку сжать, а у него ничего не получается, выходит с какулей из туалета....Сама какашечка консистенции пластилина, поэтому торчит иногда сантиметров на 2-3 из попы. Я ему помогаю ее вытащить, он потом начинает попку лизать (а вообще он чистюля, себя умывает частенько). Вот мне нужно узнать срочно кое что. Дело в том, что предыдущей хозяйке советовали давать ему 1,5 кубика после еды "масло вазелиновое" и попку смазывать мазью - "Проктоседил" (мазь для лечения внутреннего и внешнего геморроя) Я ПОКА НЕ ДАЮ НИ ТОГО, НИ ДРУГОГО!.......А на Репищева, просто посоветовали правильно питаться, что подразумевает корм для котят, т.к. раньше его кормили всем....сухой корм для кошек, сырое мясо, творог (творог конечно полезен, если кормить натуралкой), ну и т.д., а потом, как уже писали на форуме, в 5 - 6 мес. снова показать его и сделать рентген. Кстати, рентгеновский снимок есть у меня в электронном варианте)...Вот как то так....пока все сумбурно....надо дневник завести))
Всем спасибо за советы и добрые слова))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! У котенка проблемы с попкой...СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 19:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 01:18
Сообщений: 2
Да, кстати, на Репищева 3 раза рентген делали, только один снимок оказался удачным, а прием вели 2 врача и стажер, вот один из врачей и посоветовал в 5 месяцев его опять на рентген привезти, т.к. с бОльшей вероятностью это дивертикул, но т.к. котенок еще слишком маленький, сложно сказать. Да, и еще, он может оказаться девочкой или крипторхом....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка