Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
WTlp5ZwZJSw.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgiwrfbrzjUrs.jpg1.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
Foto00441.jpgIMG_8471.JPG01-11-2015.jpgdogelight~1.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
1~1.jpg17~0.jpg_MG_3391.JPGsTYpVHKyD0w.jpg
sobachki.jpg
1~2.jpgSkgsqKXWcys.jpgg1.jpg0~0.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
ryzhik.jpg
11.jpg05.jpegDSC_0893.jpgmikro~6.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png
HD7_5675.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg4kX_bJID4sg.jpgL1.jpg
Koshka2.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 16:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Старый, плохо заживший шов от стерилизации. Нужна ли повторная операция? Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 16:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Очередная свежезамороженная, брошенная хозяевами на зиму умирать в садоводстве кошка...
У кошки на белой линии живота рубец, довольно большой. В райне пупка - шишка, а из шишки сочится лимфа и сукровица. Шишка является как бы продолжением рубца. Похоже, что уже образовался свищ... это совсем не радует, но что делать? Сфотографировать пока не получается - я одна, её некому фиксировать. Попробую еще, но мало шансов. Тем более, что болит... Киса просто золото - дала выстричь шерсть на пузе в районе раны (еле отодрала, все прилипло), только мявами давала мне понять, где больно.
Похоже на плохо (очень плохо) выполненную стерилизацию, или кесарево.
Сначала думала, что в ране опарыши (был очень плотный ком слипшейся шерсти), но вроде их не видно... Может, конечно, забрались далеко - кошка бедует уже не первый месяц, я её видела еще в июле, думала, что она хозяйская... оказалось, что брошенная. Поймала только неделю назад.
Понимаю, что надо к хорошему врачу... но с деньгами сейчас совсем швах - и так не знаю, на какие доходы корм на следующий месяц на свой зверинец покупать)))
Поэтому пока нужны советы - что можно сделать? И можно ли что-то сделать без операции, или все таки влезать в очередные долги для вызова вета?
Пока мажемся Левомеколью, не перевязывала - боюсь, что повязка прилипнет к ране и будет не снять... Хочу еще поколоть Травматин. Сделала антибиотик, колю Гамавит.
:hmmm:

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Старый, плохо заживший шов от стерилизации. Нужна ли повторная операция? Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 16:09 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
в каких краях выловлена кошка?

опарышей зимой то на улице где взять? нет мух, нет опарышей. Припухлость под кожей бывает. Это нормально. Конечно, лучше врачу показать.

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый, плохо заживший шов от стерилизации. Нужна ли повторная операция? Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 16:16 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
в дыру заливать хлоргексидин ( или метрогил), а потом уж закладывать левомеколь.
и наверное нужен антибиотик


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый, плохо заживший шов от стерилизации. Нужна ли повторная операция? Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 16:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
чипка писал(а):
в каких краях выловлена кошка?

В Ломоносовском районе...

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый, плохо заживший шов от стерилизации. Нужна ли повторная операция? Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 16:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:08
Сообщений: 3231
Откуда: ст.м.Автово.
У нас была такая история.Занесли грязь во время стерилизации, щов не заживал и гноился.Спасло нас кварцевание. Попросите на форуме портативный кварц.У меня есть , но дать могу только в воскр.вечером.Нужно еще за ним доехать.Может кто раньше успеет.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КОТО-ФЕИ-команда,
На зависть прочему люду[color=#40BF40]

тел.8 905 268 29 62 Ирина.
http://www.radikal.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый, плохо заживший шов от стерилизации. Нужна ли повторная операция? Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 18:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
У меня было две собаки на улицеСТ стерилизованные. У одной шов гноился и разошелся на 2 см, мазала хлоргексидином. Сам сросся.Можно добавить солкосерил с левомиколем.
Вторую подбросил СТ,когда у нее уже была шишка, но в руки она не шла. Я ей подавала антибиотик 5 дней.

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый, плохо заживший шов от стерилизации. Нужна ли повторная операция? Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 20:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Да, незаживший шов обильно промывают хлоргексидином. А затем смазывают левомиколем, когда у кота болела лапа, врач советовала после промывания хлоргексидином заталкивать левомиколь прямо в карманчик раны шприцем без иголки.
Но это - лапа...
Лучше бы кошку врачу показать.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый, плохо заживший шов от стерилизации. Нужна ли повторная операция? Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 20:22 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Ирина_Чугунова писал(а):
Да, незаживший шов обильно промывают хлоргексидином. А затем смазывают левомиколем, когда у кота болела лапа, врач советовала после промывания хлоргексидином заталкивать левомиколь прямо в карманчик раны шприцем без иголки.
Но это - лапа...
Лучше бы кошку врачу показать.

так же я обрабатывала щенку гнойные раны на шее. и собаке шов на животе после операции.
если есть дыра, то туда заливается хлоргексин, а потом закладывается из шприца без иглы мазь.
но врачу показать безусловно надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый, плохо заживший шов от стерилизации. Нужна ли повторная операция? Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 19:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Девочки, всем спасибо за ответы - в принципе все, что надо я вроде и делаю.
Антибиотик колола - Бициллин. Он, конечно, старого поколения, но я его сильно уважаю - и за широкий спектр действия, и за то, что колоть можно раз в неделю (киса не стрессует так сильно от уколов + места от уколов успевают зажить). Работает он на кошках хорошо.
Дырка вроде и не очень глубокая - просто мокнущая. Может и не свищ. Просто у страха глаза велики, сталкивалась уже в своей жизни с лечением свища... Врагу не пожелаю, тем более такой милой киске.
Вчера вечером рану обрабатывала, после работы, так вроде показалось, что дырка стала поменьше (и желвак, соотвественно) тоже.
Ирсэн писал(а):
Спасло нас кварцевание.

:hmmm: Вот с кварцеванием, если честно, вообще не сталкивалась - а разве можно греть гнойные раны?

Врачу показать, конечно, нужно...
Но сейчас, в зимнее время, мягко говоря, я не совсем доступна (если врача вызывать) - дорога фактически непроходима. Проехать можно только на машине с высокой посадкой. А если везти в клинику кошь самой, своим ходом - до станции чапать 3 км по морозу. И столько же обратно. Лишний раз выбираться в город (кроме работы)...?
Да и хороший, опытный врач, которой я доверяю по всем вопросам, в клинике вообще не принимает - работает только по вызовам. Проехать сейчас, по снегу, ко мне не сможет - у неё как раз машина с низкой посадкой.
Есть неплохой врач в Старом Петергофе, но в таком сложном случае я бы предпочла обратиться к хирургу с опытом работы, которую (и её, и её работу) я знаю не первый год. Надеюсь, что кисе не будет хуже до января - в январе мне "грозит" переезд в свою, собственную квартиру (счастье пришло - удалось разменять наш неразменный вариант, а иначе разве жила бы я на даче зимой в летнем, не приспособленном для постоянного проживания домике?). Тогда уже буду в траспортной доступности и, думаю, смогу вызвать нашего доктора.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка