Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
Kuzma.jpg0k05EqWu7lg.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG_3866.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
Betti_1.jpgdogelight~1.jpggIYcmgks49Q.jpgVzhik.JPG
rNgQlBcUaXg.jpg
18.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgmikro~24.jpg0~0.jpg
mikro~24.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgshchen.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG-20190801-WA0000.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~19.jpg
HD7_7007.jpgIMG-0208.JPGsharlotta.jpgzTJqG7RlEBM.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpg
01.jpeg1.jpg4kX_bJID4sg.jpgDSCN31481~0.jpg
otycIqu-LiI.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2086.JPG
20180418_162113.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg18.jpg5265fbec819f.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 14:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И опять я прошу совета! На этот раз по поводу питания свежекастрированной кошки...! =)СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 04:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 03:22
Автор темы

Сообщений: 169
Новое (16.01):

Извините, что к вам обращаемся... :-[
Но меня опять спросили, а своего опыта, что бы посоветовать мне не хватает..., поэтому опять обращаюсь к форуму с просьбой подсказать!! :hmmm:

Кошка пришла в себя реабилитировалась, но возник вопрос про питание...
_________________________________________
Елена пишет:
Утром я поняла, что наше расписание восстановилось и все стало как обычно. Вот только еду просить она стала более настырно. И вот в связи с этим, прошу совета. Сейчас я кормлю ее консервами Базита. Суточный объем корма не увеличиваю, сколько давала до операции, столько и сейчас даю. Знаю, что для кастрированных кошек и котов специальные корма. Обязательно ли переходить на них?
_________________________________________

Я вот тоже не знаю, желательно сразу начать давать специализированное или только если почувствуешь, что кошка "поплыла"??

Если кто-нибудь ответит, буду очень признательна!!! :flower:

_________________________________________
_________________________________________
_________________________________________

Хочу ещё попросить у форума поделиться опытом!!!
К сожалению, только сейчас увидела... :-[ Хозяйка кошечки написала мне следующее:

_________________________________________
Мария,
сегодня уже второй день после операции. Я даже не знаю все ли идет как надо. Она встала на ноги (с трудом и сильно качаясь) только к ночи, это через 10 часов после операции. Есть не стала, только молока немного полакала.
На следующий день (4 января) она из еды только желе вылизала, кусочки мяса есть не стала. В туалет сходила только один раз (по маленькому). Целый день спала.
Сегодня с утра та же история. Ходит тяжело, на полусогнутых лапах. Понимаю, что попона сковывает движения, но у нее настолько забитый вид.... Второй раз за два дня сходила в лоточек. Еда та же: желе вылизывает и молоко пьет. Порадовало, что взгляд стал чище, не такой мутный как в предыдущий день. К себе никого кроме меня не подпускает, гладить не дает.
Я сегодня работаю, посмотрю как она будет вечером.
_________________________________________

Прооперировали её 3-го января не в загуле!

Подскажите, исходя из этого описания, всё ли идёт нормально и когда можно ждать (через какой промежуток времени) полной реабилитации??

Спасибо всем кто откликнется!!

_________________________________________
_________________________________________
_________________________________________




Я в октябре пристроила чёрную кошечку вот из этой темы: viewtopic.php?f=12&t=52557

Сегодня мне хозяйка написала следующее (цитирую дословно):
_________________________________________
Здравствуйте, Мария.

Хочу поделиться впечатлениями. Кошечка оказалась очень любвиобильной. После загула у вас, когда мы ее забрали, был перерыв в 6 недель, потом новый загул. (Мы как раз сделали первую прививку 26.11.2010, и через неделю она загуляла.) Она, как и в предыдущий раз, прокричала около 7 дней, мы это пережили и успокоились. Но через неделю у нее снова началась течка, уже третья на нашем веку. Надеюсь, что к пятнице 17.12.2010, когда будем делать вторую прививку, все закончится.
Боюсь, что спланировать время кастрации будет сложно ))) надо "поймать момент", когда она не будет гулять.
Собственно, я хотела спросить, правда ли, что она все равно будет кричать если ее кастрировать? Может спросите у компетентных лиц, пожалуйста ))) А то мне сказали, что операция не поможет.
Кстати, врач определила ее возраст как "около 9 месяцев".

P.S. Пожалуйста, не переживайте, мы не собираемся от нее отказываться, просто тогда я поставлю этот момент на перевоспитание, она вполне вменяема и понятлива.
_________________________________________

Поделитесь пожалуйста опытом, насколько велики бывают остаточные явления после стерилизации?? Знаю, что у котов частично бывает... Неужели она может всю жизнь вот так орать через каждую неделю??
Подскажите кто, что может!!! Кто сталкивался с очень загульными субъектами, не проходите мимо!!! :?
Хочется ответить человеку максимально честно, думаю это в интересах всех.. :(
Неужели некоторые не успокаиваются??

Спасибо заранее!!

Мой телефон: 8931-269-79-98
Мария


Последний раз редактировалось vfhecz 16 янв 2011, 19:59, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поводу загулов и стерилизации у кошки!СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 04:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:00
Сообщений: 8029
Откуда: СПб, м. Владимирская
отмечусь... очень интересно узнать мнение специалистов...

_________________
Яна - rachiana (ВК - http://vk.com/perederjka)
Группы:
Нужна передержка? - добавляйте фото в главный альбом группы Жмите на баннер!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поводу загулов и стерилизации у кошки!СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 04:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
кошь стерилизовать обязательно.
Моя отличалась таким же бешенным темпераментом, загулы со временем становятся все чаще, это чревато проблемами со здоровьем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поводу загулов и стерилизации у кошки!СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 05:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 03:22
Автор темы

Сообщений: 169
Стерелизуют ОДНОЗНАЧНО!!! Это даже не обсуждается!! ))
Вопрос отйдёт ли?? Или людям всю жизнь теперь выслушивать?? :O
У вас как было??

И ещё попрошу, я завтра только ближе к вечеру смогу появиться, поэтому если тема совсем свалится, поднимите её пожалуйста кто-нибудь днём буквально разочек!! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поводу загулов и стерилизации у кошки!СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 05:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
естественно загулы прекратились.
перед стерилизацией это был ад, кошь похудела, шерсть вылезла загулы стали почти непрерывными.
после стерилизации кошь округлилась ,похорошела , вернулась в состояние игривого котенка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поводу загулов и стерилизации у кошки!СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 05:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
viewtopic.php?f=42&t=36405
Вот это я перепечатала из журнала.Просто для развития.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поводу загулов и стерилизации у кошки!СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 07:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 03:22
Автор темы

Сообщений: 169
Да, спасибо!! Я эту статью сегодня тоже перечитывала (вы мне её в личку присылали). Естественно речь идёт о кастрации (полном удалении), как Елена и пишет, она её даже правельно называет в письме! Её (и меня) интересут именно, возможно ли, что и после этого она не перестанет орать??
Мне лично кажется, что должна перестать!!! Но у меня нет уверенности..., а хотелось бы знать поточнее!!
У котов, на своём опыте знаю, не всегда всё проходит...
А у кошек?? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поводу загулов и стерилизации у кошки!СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 09:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
у моей личной кошки все то же самое было. кастрировали в течку. никакой разницы, кроме того что было побольше крови во время операции (ненамного но все-таки), говорили, что может чуть дольше шов зашивать, но этого не заметила. все как обычно.
не орет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поводу загулов и стерилизации у кошки!СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 11:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:08
Сообщений: 311
В экстренной ситуации оперировать можно и в загуле, ничего страшного не будет. Такие частые загулы, это скорее всего, отклонение от нормы. Операция позволит кошке избежать в дальнейшем проблем с маткой.
Удачи вам, коше и хозяину))

_________________
Изображение8-951-679-30-69
Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поводу загулов и стерилизации у кошки!СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 11:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
В загуле кастранула свою, никаких проблем, подыскать перерыв между загулами не представлялось возможным, т.к. перерыв был всего в 2-3 дня :(
отошла быстро :)
моя вет сказала, что если конституция у кошки сильная, то ор может быть, но уже в гораздо менее резкой форме
моя начала "подгавкивать" через 2 месяца после операции, но тихо-тихо, к тому же до 6-8 месяцев происходит полная перестройка организма, так что и это пока в нормЕ

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поводу загулов и стерилизации у кошки!СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 11:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Старшая кошка стерилизована по-старинке (у нее вроде только трубы перевязаны),поэтому остаточные явления иногда по весне бывают.Две другие стерилизованы Оксаной(вырезана матка полностью) -никаких проблем и загулов нет.Младшая стерилизована тоже в течку,т.к. терпеть эти оры у меня нервы не выдерживают. Так что у кошки после стерилизации все закончится однозначно-надо оперировать.

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поводу загулов и стерилизации у кошки!СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 12:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
Если при стерилизации будут удалены матка и ОБА яичника, то кошь перестанет орать( не будет гормонов ора))) округлиться как все с недостатком гормонов, и станет намного спокойнее, стерилизовать такое чудо можно и нужно сразу после загула.. а то до следующего можете не успеть, а переучивать бесполезно.. тут увы гормоны а не характер..

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поводу загулов и стерилизации у кошки!СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 14:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
И все-таки в течку это лучше не делать. ;)
Орать точно не будет. Причина исчезнет.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поводу загулов и стерилизации у кошки!СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 17:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 03:22
Автор темы

Сообщений: 169
ВСЕМ спасибо! ВСЁ поняла! :flower:
Сейчас сяду писать Елене!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по поводу загулов и стерилизации у кошки!СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 07:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 03:22
Автор темы

Сообщений: 169
Хочу ещё попросить у форума поделиться опытом!!! :help: :hmmm: :P
К сожалению, только сейчас увидела... :-[ Хозяйка кошечки написала мне следующее:

_________________________________________
Мария,
сегодня уже второй день после операции. Я даже не знаю все ли идет как надо. Она встала на ноги (с трудом и сильно качаясь) только к ночи, это через 10 часов после операции. Есть не стала, только молока немного полакала.
На следующий день (4 января) она из еды только желе вылизала, кусочки мяса есть не стала. В туалет сходила только один раз (по маленькому). Целый день спала.
Сегодня с утра та же история. Ходит тяжело, на полусогнутых лапах. Понимаю, что попона сковывает движения, но у нее настолько забитый вид.... Второй раз за два дня сходила в лоточек. Еда та же: желе вылизывает и молоко пьет. Порадовало, что взгляд стал чище, не такой мутный как в предыдущий день. К себе никого кроме меня не подпускает, гладить не дает.
Я сегодня работаю, посмотрю как она будет вечером.
_________________________________________

Стерилизовали они её 3-го января не в загуле!

Подскажите, исходя из этого описания, всё ли идёт нормально и когда можно ждать (через какой промежуток времени) полной реабилитации??

Спасибо всем кто откликнется!! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз прошу советов по поводу кастрации кошки! Подскажите пожалуйста, нормально ли проходит реабилитация?СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 09:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 00:09
Сообщений: 524
Откуда: СПб, Ленинский пр.
что ж Вы хотите, чтобы она сразу как конь скакать стала? у меня кошундра неделю в коматозе еще пребывала (и я вместе с ней)! 3 дня СОВСЕМ не ела!! а первые сутки отходняков были сущим адам - и блевала, и писалась после наркоза...
все по-разному наркоз переносят... кто-то на следующий день бодрится, а кто-то страдает по полной!
не переживайте! все будет хорошо!! :ya za:

_________________
очень нужна помощь!
viewtopic.php?f=7&t=53797


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз прошу советов по поводу кастрации кошки! Подскажите пожалуйста, нормально ли проходит реабилитация?СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 10:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Если был хороший наркоз и все правильно сделали, то, это, скорее всего, реакция кошки на попону. Она сковывает движения, кошке это не нравится. Моя последняя кошка после операции просидела всю неделю в домике-корзинке, выходила только в туалет и покушать, ходила на полусогнутых ногах. Все прошло, как только исчезла попона.
Правда при этом она хорошо кушала и взгляд у нее был ясный. Понаблюдайте за своей кошкой. Все должно придти в норму.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз прошу советов по поводу кастрации кошки! Подскажите пожалуйста, нормально ли проходит реабилитация?СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 16:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 03:22
Автор темы

Сообщений: 169
Да!! Именно так!!! Взгляд с каждым днём становится всё осмысленее, но попона оч. сковывает!!

Елена как раз пишет сегодня нечто подобное:

Вчера ближе к ночи немного поела кусочков мяса с желе. Порадовала. Сегодня уже взгляд живой, двигается очень мало, но на ласку отвечает и мурлычит. А еще, думается мне, ее очень угнетает попона. Сковывает движения и чешется под ней шкурка )) Когда пальцами подлазишь под нее и чешешь, то кошка на всю комнату урчать начинает. Конечно чешу только грудку и спинку, к животику не притрагиваюсь.

Я-то просто даже не знаю, что такое эта попона и всё прочее.... И как оно всё должно протекать не представляю...!!
Поэтому спрашиваю здесь, прежде чем ей хоть что-то отвечать!!
Всем спасибо!!! :flower: Я думаю, всё вполне в пределах допустимого и должно быть хорошо!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё раз прошу советов по поводу кастрации кошки! Подскажите пожалуйста, нормально ли проходит реабилитация?СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 19:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 03:22
Автор темы

Сообщений: 169
Извините, что к вам обращаемся... :-[
Но меня опять спросили, а своего опыта, что бы посоветовать мне не хватает..., поэтому опять обращаюсь к форуму с просьбой подсказать!! :hmmm:

Кошка пришла в себя реабилитировалась, но возник вопрос про питание...
_________________________________________
Елена пишет:
Утром я поняла, что наше расписание восстановилось и все стало как обычно. Вот только еду просить она стала более настырно. И вот в связи с этим, прошу совета. Сейчас я кормлю ее консервами Базита. Суточный объем корма не увеличиваю, сколько давала до операции, столько и сейчас даю. Знаю, что для кастрированных кошек и котов специальные корма. Обязательно ли переходить на них?
_________________________________________

Я вот тоже не знаю, желательно сразу начать давать специализированное или только если почувствуешь, что кошка "поплыла"?? ;)

Если кто-нибудь ответит, буду очень признательна!!! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять я прошу совета! На этот раз по поводу питания свежекастрированной кошки...! =)СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 10:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 00:09
Сообщений: 524
Откуда: СПб, Ленинский пр.
так никто и не ответил...
тогда я поделюсь!
сразу после операции я пытала докторов на тему перевода кошки на корм для кастратов... но мне сказали, что такой необходимости нет!
НО! чтобы Вам было спокойнее, позвоните в вет.клинику и спросите! так будет правильнее!!
Удачи! :)

_________________
очень нужна помощь!
viewtopic.php?f=7&t=53797


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять я прошу совета! На этот раз по поводу питания свежекастрированной кошки...! =)СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 11:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 10:17
Сообщений: 898
Откуда: СПб, м. Балтийская
У меня у родителей стерилизованная кошка, несколько лет после стерилизации кормили тем же чем и до. Но, то, что кормили обычным кормом, ни как не сказалось и с мочевым пузырем (до этого года) и с весом все было в порядке. Только не давно стали покупать ей специальный корм, в связи с тем, что ей уже больше 10 лет и этой осенью она простыла (застудилась).

_________________
помогу с ознакомительным фото


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять я прошу совета! На этот раз по поводу питания свежекастрированной кошки...! =)СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 18:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 03:22
Автор темы

Сообщений: 169
Ок, СПАСИБО!!! :flower: :flower:
Сейчас прямо так и напишу Елене!! В конце концов кошка её и решать всё равно ей!! Я тоже считаю, что самое разумное проконсультироваться у своего ветеринара, но, видимо, Елене по каким-то причинам этого недостаточно... :O :)

Спасибо вам всем БОЛЬШОЕ, а то я уже ппрямо не знала чего отвечать!!! :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка