Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
IMAG0015~0.jpgZDF9aO-IxF0.jpgSonya.jpegdoVxxkeDkDo.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
dogelight~1.jpgviru_god.JPG9XbkEIQoLe0.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgpinchery4.jpgMishanya.jpg2~0.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgg2.jpg-4HR_cZXJAA.jpg1~2.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpg
1.jpegy1HoxtivxEg.jpgmikro~11.jpg_77A5218_1mb.jpg
ryzhik.jpg
_77A4980_1mb.jpgHD7_5966.jpgAegQAhvJ4KY.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg
Foto0507.jpg
otycIqu-LiI.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_0075-1.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
IMG_20190111_134051_581.jpg208186208190208186.jpg18.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака и ее зубыСообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 12:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:51
Автор темы

Сообщений: 820
Есть у меня собака
Попал ко мне в свои пять лет
Когда он ко мне приехал, - уже тогда у него были плохие зубы - сточенные чуть ли не до половины, жуткого коричневого цвета (хотя всю свою жизнь собака прожила в экологически чистой загранице)
Но это его никак не беспокоило
Кстати, в течение пары недель жизни в России зубы отбелились сами собой...

Дожили мы до 8 лет - и как-то в одночасье появился запах из пасти.... я недовольна :angry:
Сдавали кровь - все показатели в норме, можно в космос запускать

Поскольку никогда не сталкивалась с собачей стоматологией, надеюсь на помощь форума :-[

интересует меня:
1. куда податься? Кто у нас в городе самый-самый лучший стоматолог?
2. как вообще происходит, например, чистка от камня? Наркозят животину?

Буду благодарна за стоматологический ликбез ;)

_________________
мой ник читается как "жужАдики" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собака и ее зубыСообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 12:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:58
Сообщений: 282
Хорошим стоматологом в городе считается Гусельников. Мы у него сами не были - но собирались пойти. У моей собаки запах из за рта появился в результате того что в десне была рана около 3-4 мм - куда попадало еда. А дырка в десне была из заносы от палки(( + еще была дырка в десне - укус второй собаки. Промывала ряны из шприца водой - запаха не было.

Чистка от камня насколько я знаю в большинстве мест с наркозом, а вот Гусельников читала делает без наркоза...

_________________
ВертиХвостик-Радость для Ваших питомцев!
http://vertihvostik.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и ее зубыСообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 12:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:51
Автор темы

Сообщений: 820
Rudder писал(а):
Хорошим стоматологом в городе считается Гусельников. Мы у него сами не были - но собирались пойти. У моей собаки запах из за рта появился в результате того что в десне была рана около 3-4 мм - куда попадало еда. А дырка в десне была из заносы от палки(( + еще была дырка в десне - укус второй собаки. Промывала ряны из шприца водой - запаха не было.

Чистка от камня насколько я знаю в большинстве мест с наркозом, а вот Гусельников читала делает без наркоза...


спасибо!

не исключаю вероятности, что у нас половину вообще вырвать надо... :(

_________________
мой ник читается как "жужАдики" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и ее зубыСообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 12:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:39
Сообщений: 205
Откуда: Ладожская
Чистила своей собаки зубки в 7 лет. Чистят под наркозом, перед этим сердечко проверяют ну как обычно в общем. После чистка улыбка голливудская просто была, зубы белые-белые и ни единого камешка и запаха нет, главное потом ему чистить зубки периодически самим, а то потом опять камни быстро появятся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и ее зубыСообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 12:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:51
Автор темы

Сообщений: 820
Julietta писал(а):
Чистила своей собаки зубки в 7 лет. Чистят под наркозом, перед этим сердечко проверяют ну как обычно в общем. После чистка улыбка голливудская просто была, зубы белые-белые и ни единого камешка и запаха нет, главное потом ему чистить зубки периодически самим, а то потом опять камни быстро появятся


а врача\клинику можете порекомендовать? :flower:

_________________
мой ник читается как "жужАдики" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и ее зубыСообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 12:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:39
Сообщений: 205
Откуда: Ладожская
Я делала 1 раз конечно, так что сравнения не знаю. Я чистила на Жерновской т.к. она рядом с домом. Но могу сказать точно-там постоянно есть очереди и чистка проводится в порядке общей очереди есессно, полдня наверное займет все мероприятие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и ее зубыСообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 12:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:29
Сообщений: 250
В зоомагазинах продается гель для зубов. Им намазывают зубы и дают грызть что-нибудь. Попробуйте сначала так-в клинику спешить не надо. Я недавно снесла своего старого кота к ветеринару. В клинике у кота случился сердечный приступ. Предлагали усыпить, а я забрала домой и он ожил. Так что лишний раз не надо подвергать старое животное испытаниям. Я теперь так думаю....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и ее зубыСообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 12:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:51
Автор темы

Сообщений: 820
Елена Купчина писал(а):
В зоомагазинах продается гель для зубов. Им намазывают зубы и дают грызть что-нибудь. Попробуйте сначала так-в клинику спешить не надо. Я недавно снесла своего старого кота к ветеринару. В клинике у кота случился сердечный приступ. Предлагали усыпить, а я забрала домой и он ожил. Так что лишний раз не надо подвергать старое животное испытаниям. Я теперь так думаю....


видите ли, там, боюсь, камень не самое главное в проблеме...
жаль, фото сайчас сделать не могу...

там большинство зубов стерто наполовину... так что без врача нам уже никуда

собака всю жизнь на сухом корме (тоже механическое воздействие на зубы), постоянно даю "чистящие" жевалки

_________________
мой ник читается как "жужАдики" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и ее зубыСообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 12:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:39
Сообщений: 205
Откуда: Ладожская
Ну вот для таких случаев и проверяют сердечко с самого начала перед наркозом. Скажу по себе - лично моего пса не так-то и просто заставить зубы чистить, а чтоб камни вручную удалить-это надо быть мастер-профи просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и ее зубыСообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 12:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:51
Автор темы

Сообщений: 820
Julietta писал(а):
Ну вот для таких случаев и проверяют сердечко с самого начала перед наркозом. Скажу по себе - лично моего пса не так-то и просто заставить зубы чистить, а чтоб камни вручную удалить-это надо быть мастер-профи просто.



мой старикан очень спокойный :)
его первое мероприятие в России состоялось в клинике на Репищева
он прилетел в Хельсинки и по дороге в Питер, будучи выпущенным в финском (!) лесу на попис, умудрился распороть себе грудь и лапы о какие-то, видимо, метеллические штуки
поэтому после пересечения границы был привезен напрямую на Репищева, где его шили
он с таким энтузиазмом воспринял все происходящее, хотя и больно было, конечно он такой... хоть режьте, главное - общение :P

старый энтузиаст ;)

так что, если в принципе процедура без наркоза возможна, то я за нее, потому что сидеть он будет спокойно и столько, сколько надо

_________________
мой ник читается как "жужАдики" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и ее зубыСообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 14:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
ZhuzhaDicky писал(а):
Julietta писал(а):
он с таким энтузиазмом воспринял все происходящее, хотя и больно было, конечно он такой... хоть режьте, главное - общение :P

старый энтузиаст ;)


Простите за офф. А что за порода? Такой энтузиаст! :D На аватаре он?

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и ее зубыСообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 14:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:21
Сообщений: 2809
Согласна с предыдущими ораторами-Гусельников. Без наркоза, не только чистка, но и санация. Много лет к нему ходим. Принимает он сейчас в ,,Чемпионе,,. :bye:
____________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и ее зубыСообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 14:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:51
Автор темы

Сообщений: 820
TREYA писал(а):
ZhuzhaDicky писал(а):
Julietta писал(а):
он с таким энтузиазмом воспринял все происходящее, хотя и больно было, конечно он такой... хоть режьте, главное - общение :P

старый энтузиаст ;)


Простите за офф. А что за порода? Такой энтузиаст! :D На аватаре он?


на аватаре его сопородница ))

лабрадор, конечно ;)
два их у меня
старый энтузиаст Дики и Мадам Жу :)

_________________
мой ник читается как "жужАдики" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и ее зубыСообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 14:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:51
Автор темы

Сообщений: 820
Рина5 писал(а):
Согласна с предыдущими ораторами-Гусельников. Без наркоза, не только чистка, но и санация. Много лет к нему ходим. Принимает он сейчас в ,,Чемпионе,,. :bye:
____________
Изображение


спасибо большое!
Гусельников лидирует с большим отрывом ;)

_________________
мой ник читается как "жужАдики" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и ее зубыСообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 14:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
ZhuzhaDicky писал(а):
TREYA писал(а):
ZhuzhaDicky писал(а):
Julietta писал(а):
он с таким энтузиазмом воспринял все происходящее, хотя и больно было, конечно он такой... хоть режьте, главное - общение :P

старый энтузиаст ;)


Простите за офф. А что за порода? Такой энтузиаст! :D На аватаре он?


на аватаре его сопородница ))

лабрадор, конечно ;)
два их у меня
старый энтузиаст Дики и Мадам Жу :)

Тогда все понятно!! :D :D :D Мой, что с аватара за общение на все готов! :) Лабрадоры- отдельная тема!

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и ее зубыСообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 14:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:21
Сообщений: 2809
Зато йорчики борются за свою невинность до последнего. :wall:
___________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и ее зубыСообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 17:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:59
Сообщений: 254
Откуда: с-петербург
Чистили без наркоза у Гусельникова и в ЧИНе.Никаких нареканий нет!Однако у нас очень быстро образуется зубной камень :( Поэтому,ежедневно,2 раза в день(утром и вечером),чищу зубы собакам.Вошло уже просто в привычку.Результат:уже почти 2 года не нуждаемся в чистке ультразвуком!Запаха никакого!Зубы белоснежные!
А раньше приходилось чистить ультразвуком 2 раза в год.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и ее зубыСообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:52
Сообщений: 35
Давно ходим к Гусельникову были в ЧИНе, теперь - в Чемпион. Очень довольны! Супер! Быстро и не так уж страшно.Конечно 2тыс.р - не малые деньги, но, к счастью, с доктором можно договориться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка