Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
kot.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMAG0015~0.jpg0k05EqWu7lg.jpg
13-12-2015.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgmalenkaya.jpg
mikro~23.jpg
0wW1G5tHipk.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgg2.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
R0J9zgmKo00.jpg12~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpge4gFrnn4gpE.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~0.jpg
HD7_7007.jpg02.jpegtvaIDBO4bvw5B15D.jpgaapap.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
Asya-1_-_kopiya.jpgL1.jpgHD9_8059.jpgmikro~18.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_2679-001.JPG320--_kopiya_1mb.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpg
niZ279iI38M.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgGD_2.jpgRNKUcB4dDcs.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 16:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 15:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Автор темы

Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
Ситуация: Сука, китайская хохлатая, кобель примерно НО( чуть ниже) сцепились, хозяйка суки "умудрилась" их разорвать }:) У суки немного крови из петли. Что делать? какова вероятность щенности?
Сейчас пытаюсь "уговорить" отвезти суку к вету, сука выставочная. На мои вопли, что она не родит и ее надо стерилизовать, хозяйка закатывает истерику.

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 15:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 00:43
Сообщений: 504
Alatar писал(а):
Ситуация: Сука, китайская хохлатая, кобель примерно НО( чуть ниже) сцепились, хозяйка суки "умудрилась" их разорвать }:) У суки немного крови из петли. Что делать? какова вероятность щенности?
Сейчас пытаюсь "уговорить" отвезти суку к вету, сука выставочная. На мои вопли, что она не родит и ее надо стерилизовать, хозяйка закатывает истерику.


В смысле они уже в замок встали?
Суку к вету - проверить бы еще на наличие разрывов.
Далее 2 варианта - или колоть спец препарат (специально не пишу название - все к ветеринару) или ждать 20-30 дней узи и кесарево сечение.... вряд ли сука родит, а помереть в родах - запросто(((
В хорошую клинику пусть едут...с сукой своей выставочной(((

_________________
+7-921-937-09-47 живу в деревне, лучше СМС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 15:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
:-[ везите к вету мало ли там что, а по поводу беременности, это далеко не факт. еще вполне можно принять меры.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 15:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 00:43
Сообщений: 504
Пс если суку вовремя и аккуратно кесарить и осложнений не будет - может потом и рожать сможет девица...

_________________
+7-921-937-09-47 живу в деревне, лучше СМС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 15:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Автор темы

Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
Да, в замок. Я забыла как это называется. Простояли минут 7 потом подбежала хозяйка и пинками, рывками вырвала собаку :(


Спасибо. Клиника , к сожалению, у нас только одна :(

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 15:43 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
в течении 2-хдней можно укол сделать,мне мой вет.говорила


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 16:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Нельзя разрывать замок, это может травмировать как суку - так и кобеля.
Шанс того что она забеременеет, так же высок как и при запланированной вязки. Да и замок вообщем то не обязателен для оплодотворения.
К вету по-любому, для начала осмотреть суку - да и не понятно что с кобелем :(
От беременности можно избавится с помощью уколов, кесарева - об это расскажет врач.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Последний раз редактировалось znah 06 дек 2010, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 16:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Про правильное потомство бред.

С сукой к хорошему проверенному доктору.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 16:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
Цитата:
Но, поправьте меня если я не права, но вязка породной суки с кобелем другой породы или метисом приводит к тому что сука уже не может принести "правильное" потомство, потому-что кобель уже "наследил".




Поправляю - не приводит ни к чему на последующих пометах.
А хозяйка суки с головой плохо дружит - механически разнимать собак в замке.. это :angry:
Суку проверить на предмет травм от такой "помощи" и на скрытые инфекции, которые она могла подцепить от кобеля. И кесарить на позднем сроке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 17:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
А чего это сука не родит-то? Кто-нибудь хоть раз видел суку не родившию по причине крупного папы? Реально видел? Мессалин вреден как любой гормональный препарат. Кесарево тем паче. Короче, если хотят сохранить суку как племенную, то способ один - пристраивать деток в добрые руки.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 17:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
Я когда мелкая была, у нас жил кобель доберман и девка мееелкая дворняжка, см 20 в холке, типа таксы, только короткая.. Так вот они каким-то образом умудрились повязаться, да так, что стоя в замке Джеська висела, касаясь земли только передними лапами... И ничего, разродилась, родились все как один доберманята, у меня еще ума хватило их как доберов пристраивать :P , мне тогда лет 10 было, ну и в итоге выросли "таксы" )
Думаю, и эта нормально разродится, куда денется. А-то уколы эти вроде не особо полезные, если сука реально какой-то мега ценный образец породы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 17:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
Хозяйка - клиническая ДУРА!
при "таком" окончании полового акта можно и матку вырвать (она же внутри держится в подвешанном состоянии на соединительных тканях)
а то-что течная сука БЕЗ конторля оказалась......
однозначно к ветеринару! (как минимум отзвониться максимально быстро для получания консультации по срокам и манипуляциям)
думаю кроме препаратов предотвращающих "присасывание" опладотворенной яйцеклетки в слизистую оболочку матки (для тех, кто НЕ знает - оплодотворенные яйцеклетки некоторый период плавают в полости матки и уж затем "присасываются" к стенки матки) и их дальнейшее рассасывания нужны будут меры для предотвращения половых и венерических заболеваний (кобели, даже хозяйские, при несоблюдении владельцами гигиенических мер, инфецируют суку при вязки...вплодь до от "сука пропустовывает" до внутриутробных паталогий или инфцировании плодов).

по поводу последствий для будующих пометов.....есть такие мифы. На сколько оно вероятно?! смотрела как-то передачу посвященную этой "проблеме", передача серьезная (физиологи, зоологи, биологи....) - единичные приценденты науке известны. Свели всё на данный момент к энергетическому воздействию, т.е. якобы в энергетической памяти самки остается энергетический след от каждого её полового партнера и в случае если имел место контакт с партнером обладающим энергетикой высокой силы и активности, по "образ" его будет в сглаженном виде присутствовать и в следующих потомствах, чьи отецы на момент совокупления обладали невысоким уровнем энергетики.
( с такой же степенью вероятности на Вас летом в чистом поле может сверху упасть кусок "еды".....пищи, которой птицы кормят своих птенцов, добывая пищу в одном месте и перенося её в другое...в принципе - вероятность этого есть всегда, т.к. птицы летают по небу).

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 17:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
относительно крупных отцов - НЕ знаю, а вот относительно крупных плодов (знаю кобеля, который во всех пометах от разных сук всегда давал одного крупного щенка, остальных обычных) - преимущественно этих щенков акушеры доставали мертвыми (если не включали голову вовремя и не кесарили суку).

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 17:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Хранитель писал(а):
А чего это сука не родит-то? Кто-нибудь хоть раз видел суку не родившию по причине крупного папы? Реально видел? Мессалин вреден как любой гормональный препарат. Кесарево тем паче. Короче, если хотят сохранить суку как племенную, то способ один - пристраивать деток в добрые руки.


Абсолютно согласна, не колите ничего, я с двумя суками колола, обе долго болели, одна вообще умерла... Это гормоны, все очень неоднозначно...
Про "наследил" - вообще перл, двадцать первый век, а в телегонию верите :O
Может, и не будет щенков, не всегда бывают... Давным-давно у меня так боксерка повязалась с пуделем - щенков не было...
Тащить собак из замка - садизм... :sick:

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 18:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
У моих знакомых суку карликового пуделя повязал крупноватый дворянин. На втором месяце беременности сука умерла от разрыва матки. Слишком большие были щенки. Это давно было, тогда еще и ветеринарии нормальной не было.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 18:23 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Alatar писал(а):
Да, в замок. Я забыла как это называется. Простояли минут 7 потом подбежала хозяйка и пинками, рывками вырвала собаку :(

случай клинического идиотизма со стороны хозяйки.
откуда она бежала к течной суке аж 7 минут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 18:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:49
Сообщений: 1690
Откуда: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
бегом к врачу.

_________________
Следи за собой! Будь осторожен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 19:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Ирина "СиМ" писал(а):
У моих знакомых суку карликового пуделя повязал крупноватый дворянин. На втором месяце беременности сука умерла от разрыва матки. Слишком большие были щенки. Это давно было, тогда еще и ветеринарии нормальной не было.


В этом случае не понятно как поставили такой диагноз. Первые тридцаь дней плоды даже на УЗИ толком не видны.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 00:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
вязка породной суки с кобелем другой породы или метисом приводит к тому что сука уже не может принести "правильное" потомство, потому-что кобель уже "наследил".

Какое мракобесие... :(
То есть если первый мужчина был афроамериканцем, то забеременев от европейца - женщина родит чёрного ребёнка? Ну-ну...

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 00:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Ира ты нас с собаками не ровняй. Человек беременеет когда половой акт совпадает с выходом яицеклетки. У собак же половой акт предшествует, и сперма как бы храниться в суке. Таким образом сука может рожать щенков от разных отцов. Отсюда и правило это про "испорченность" суки.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 01:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
ксюндель писал(а):
Ира ты нас с собаками не ровняй. Человек беременеет когда половой акт совпадает с выходом яицеклетки. У собак же половой акт предшествует, и сперма как бы храниться в суке. Таким образом сука может рожать щенков от разных отцов. Отсюда и правило это про "испорченность" суки.

Правильно. Это если во время течки сука была повязана разными кобелями. И щенки будут от разных пап.
А ежели следовать этой бредовой теории - помечтаю... :hmmm:
Слетаю-ка я в Италию, повяжу свою суку с самым обалденным кобелём, а потом буду вязать бобиками... а что? Щенки-то всё равно будут все на одно лицо - в первого папу. :P

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 18:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:49
Сообщений: 1690
Откуда: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
а что таки с собакой? К врачу ходили?

_________________
Следи за собой! Будь осторожен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 18:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Автор темы

Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
Да, сходили.
Правда ни чего не сделали. Врач осмотрел, видимых повреждений не нашел и отправил домой.

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 19:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:49
Сообщений: 1690
Откуда: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
а насчет щенности? тоже ничего не сказал? не посоветовал? не назначил?

_________________
Следи за собой! Будь осторожен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 21:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Мама моя...люди до сих пор верят в телегонию. :( И вообще...
Выброс спермы у кобеля происходит обычно в первые несколько минут коитуса, потом замок они стоят уже "впустую". Так что рвать собак из замка глупо, травматично и бесполезно.
Родит или не родит - могут быть варианты. Размер щенков при рождении у средних и гигантских собак в процентном отношении разнится значительно меньше, чем размер взрослых особей. Может и от кобеля своего размера не разродиться, а может и от большого родить вполне нормально.
Если суку хотят попытаться сохранить, как племенную, придется им ждать естественного развития событий, запасясь хорошим ветеринаром и уповая на матушку природу. ;)

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течная сука с кобелем сцепились,что делать?СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 21:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:59
Сообщений: 86
Откуда: Нижегородская область
Господи, Боже правый! :O :O :O Как, зная, что сука течная, хозяйка могла оставить её без присмотра? :? Тем более, что сука, по словам хозяйки, бесценный выставочный экземпляр... :angry: В конце концов, сейчас продаётся достаточное количество средств для отпугивания кобелей...Антикобелин, например...Мраак сплошной...Если плоды действительно будут крупными, то девка и впрямь может ласты склеить...Это просто невероятная безалаберность :angry: :wall:

Какие прогнозы у собаки после посещения вета?

_________________
Изображение
Клео и Маркиза на форуме http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=56427


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка