Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg4H67AXS1YHc.jpg
viru_god.JPG
dogelight~1.jpgVzhik.JPG01-11-2015.jpgT1jh1C23nss.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
-4HR_cZXJAA.jpgg1.jpg1~0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg0~0.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg18.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpg
mikro~19.jpg_ropvbyr5ro.jpgHD9_8246.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
DSC_0069.JPG
02-11-2418551_2.jpgFyyBqPGrGlo.jpgreceived_2117464351615449.jpegl5dPvKpX8kE.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
WXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
1~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgBbx-F-yWfYg.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 06:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как насчет бесплатной стерилизации бездомных животных? Есть компетентные люди на форуме?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 12:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 23:23
Автор темы

Сообщений: 911
Откуда: Петроградская
Имела печальный опыт по отлову и стерилизации бездомного животного.
Вроде бы, была программа по бесплатной стерилизации собак.
У меня самой живет такая собака, бывшая беспризорная и уличная,
которую я в клинике АФ год назад бесплатно стерилизовала.
Но ситуация на сегодняшний день плохая.
Хотела помочь одной бедняге из ботанического сада-так больно
дорого получается-отлов -1500, стерилизация -1500, машина-500,
да и та сломалась.
Некоторым удается собрать на форуме деньги, везет им или просить умеют.
Я сколько тем ни разгребала-мне никто рублем не помог.
За все плачу сама.
Так что теперь-совсем что ли нет помощи от государства?
Пусть плодятся бездомные собаки?
а там в саду она не одна. Их там свора, плюс одна кормящая и всем
им грозит ликвидация
Кто знает что-нибудь о приостановке программы или она будет продолжена?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как насчет бесплатной стерилизации бездомных животных? Есть компетентные люди на форуме?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 12:22 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Если такие люди найдутся - расскажите мне тоже, ладно?

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет бесплатной стерилизации бездомных животных? Есть компетентные люди на форуме?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 12:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Недавно был сюжет по ТВ( в новостях) о собаках в ботаническом саду. Их там стая, кого-то покусали. Конечно им грозит опасность :( Там говорили о стерилизации, дескать для Сада это слишком дорого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет бесплатной стерилизации бездомных животных? Есть компетентные люди на форуме?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 12:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:57
Сообщений: 1800
Откуда: Санкт_Петербург Невский р-н
Месяц назад---в Филлмора....1500 отлов с наркозом ..и бесплатная стерилизация. для сук ..вот только ..очередь....кобеля без очереди да 1500 ..или ждать 1.5-2 месяца... а вот сук беременных брали сразу....

_________________
8-921-980-73-88 Ирина -на работе не беру-лучше СМС---перезвоню
Мой Рыжий снова со мной!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет бесплатной стерилизации бездомных животных? Есть компетентные люди на форуме?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 12:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
IRINA-IRINA писал(а):
Месяц назад---в Филлмора....1500 отлов с наркозом ..и бесплатная стерилизация. для сук ..вот только ..очередь....кобеля без очереди да 1500 ..или ждать 1.5-2 месяца... а вот сук беременных брали сразу....


так в том то и дело, что нет сейчас на энгельса б/п стерилизации, стоит она 1,5 тыс, правда почему так дорого непонятно :(

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет бесплатной стерилизации бездомных животных? Есть компетентные люди на форуме?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 12:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Лена jessy, ну может что слышно про возобновление программы? Или квота на этот год закончена, а с января опять будет работать программа ?

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет бесплатной стерилизации бездомных животных? Есть компетентные люди на форуме?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 12:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
jessy писал(а):
Если такие люди найдутся - расскажите мне тоже, ладно?

А что администратор клиники не в курсе дела? Действует программа или нет?

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет бесплатной стерилизации бездомных животных? Есть компетентные люди на форуме?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 12:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 23:23
Автор темы

Сообщений: 911
Откуда: Петроградская
Лора писал(а):
Недавно был сюжет по ТВ( в новостях) о собаках в ботаническом саду. Их там стая, кого-то покусали. Конечно им грозит опасность :( Там говорили о стерилизации, дескать для Сада это слишком дорого.


Да, двоих уже нет в живых. Я писала о них в своей теме.
Самое главное-один из них был стерилизованный кобель.
Кто это сделал-не известно.
Теперь там и свора, и эта "моя", и кормящая.
и они будут плодиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет бесплатной стерилизации бездомных животных? Есть компетентные люди на форуме?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 12:55 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Программа приостановлена, до нового года точно так будет, дальше не знаю.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет бесплатной стерилизации бездомных животных? Есть компетентные люди на форуме?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 13:07 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
У меня тоже стая. Надо 12000 как с куста, но у меня их нет.
Там суки. Один помёт я пристроила (почти), второй не нашла вовремя - теперь они замерзают.
Остальные ещё принесут.

Лена, ну может быть можно что-то сделать?
Куда-то написать?
Как-то повлиять??

Ну не можем мы без программы!

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет бесплатной стерилизации бездомных животных? Есть компетентные люди на форуме?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 13:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:38
Сообщений: 6831
Откуда: Ломоносов
Какой ужас!
Представляю сколько щенков помёрзнет этой зимой :cry: Как хорошо, что я успела 2 района более-менее отчикать

_________________
8-905-26один-94-6один


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет бесплатной стерилизации бездомных животных? Есть компетентные люди на форуме?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 13:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:46
Сообщений: 1563
Откуда: пр. Большевиков
Была же летом тема на форуме про новые правила стерилизации, кажется, как раз Лены- Джесси. Я поняла, что бесплатная стерилизация для бездомных осталась, но с отрезанием края уха. Если не калечить собаку - заплатите 1500. Это в IF.
Теперь Спецтранс занимается отловом по заявкам, стерилизацией и чипированием -бездомных бесплатно. Но КАК все это происходит, одному богу известно. ДА, и кончик уха все равно отрежут.
Тел. Спецтранса на форуме есть у кого-нибудь, не могу сейчас найти, но помню в какой он теме был.
Если надо- поищу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет бесплатной стерилизации бездомных животных? Есть компетентные люди на форуме?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 14:01 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Да мне чихать на кончик уха - они всё равно дикие.
Но я не доверяю Спецтрансу. Как они ловят? Как стерилизуют? Где потом выпускают?
Концов потом не найдёшь.
Или кому-то удалось наладить с ними контакты?

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет бесплатной стерилизации бездомных животных? Есть компетентные люди на форуме?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 14:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас городом объявлен конкурс на выполнение услуг по кастрации и электронному мечению безнадзорных животных (собак) в 2011 году на сумму 4.769.600 руб., итоги будут подведены 16.12.2010 и с 1 января 2011 года исполнитель (победитель конкурса) начнёт оказывать эти услуги. Так что квота выделяется и программа будет, не надо волноваться.

И вот еще, насчет отрезания уха. Услуги исполнителя (т.е. клиники) включают следующие составляющие: ... мечение животного с помощью крепления ошейника, бирки или иным согласованным с заказчиком (т.е. управлением ветеринарии) способом (частичное купирование ушной раковины, пр.).
Так что, по крайней мере по проекту контракта на следующий год способ мечения выбирает исполнитель (т.е. клиника) и только согласует его с заказчиком (т.е. управлением).
То есть просить, чтоб не резали уши, а метили собак иначе, имеет смысл именно клинику, а не управление ветеринарии.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет бесплатной стерилизации бездомных животных? Есть компетентные люди на форуме?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 14:54 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Дык а кто будет этим исполнителем?

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет бесплатной стерилизации бездомных животных? Есть компетентные люди на форуме?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:37 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Это конкурс, поэтому никто этого не знает.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет бесплатной стерилизации бездомных животных? Есть компетентные люди на форуме?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 17:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 23:23
Автор темы

Сообщений: 911
Откуда: Петроградская
skessa писал(а):
Да мне чихать на кончик уха - они всё равно дикие.
Но я не доверяю Спецтрансу. Как они ловят? Как стерилизуют? Где потом выпускают?
Концов потом не найдёшь.
Или кому-то удалось наладить с ними контакты?


14 января этого года я вызывала спецтранс на отлов и стерилизацию своей своры.
Они мне отзванивались по дороге.
Приехали. Стрелок пытался попасть. Свора дикая, как почувствали все угрозу-сразу врассыпную. Их было особей 5. В итоге занаркозили одну. Вожака стрела задела только. Эту собачку увезли.
Вожака так и не настигли. Долго они работать "забесплатно" не будут. Не попали-и до свиданья.
Я ждала собаку 5 дней, звонила диспетчеру по тел 964 96 03, это уже их передержка.
Вожака месяц не видела после этого. Потом его поведение изменилось. Он стал пуглив и какой-то взлохмаченный, видно, болел. Собачку привезли те же ребята, я ее видела. Она бросилась наутек и так и не знаю, приняла ли ее стая
То есть эффект этой операции далеко не хороший.
Не всех удается поймать стрелой. Остальные убегают и у них остается долгая память
Вот поэтому я и обратилась в клинику АФ, так как там работают более щадяще
Вот такой опыт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет бесплатной стерилизации бездомных животных? Есть компетентные люди на форуме?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 17:16 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Вот именно поэтому я и не хочу Спецтранс.
И очень боюсь, что АФ проиграет конкурс.
Потому что тогда нам всем хана.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет бесплатной стерилизации бездомных животных? Есть компетентные люди на форуме?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 19:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
skessa писал(а):
Вот именно поэтому я и не хочу Спецтранс.
И очень боюсь, что АФ проиграет конкурс.
Потому что тогда нам всем хана.


почему хана то? будет значит другой исполнитель. раньше это была лиговка (до АФ), так же стерилили по записи, таким же методом.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет бесплатной стерилизации бездомных животных? Есть компетентные люди на форуме?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 19:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
интересно, а Спецтранс сейчас на какую квоту стерилизует? Город дает две квоты, два заказа? Один клинике IF по конкурсу, а другой Спецтрансу? И они работают параллельно и не взаимосвязанно?

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как насчет бесплатной стерилизации бездомных животных? Есть компетентные люди на форуме?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 19:26 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
А Лиговка - это кто по-Вашему? :)

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка