Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG_3866.jpgKuzma.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
Betti_1.jpg
IMG_8471.JPGBezymyannyy.JPG2.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgmikro~22.jpg-4HR_cZXJAA.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
shchen.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg18.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
cats_-04.jpg
aapap.jpgbatterknayf_3.jpgmikro~9.jpg14.jpg
mikro~4.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg02-11-2418551_2.jpgbatterknayf_3.jpgDSCN31481~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2679-001.JPGIMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
RNKUcB4dDcs.jpgGD_2.jpg20180418_162113.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 16:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 18:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:22
Автор темы

Сообщений: 9
Позавчера нашла котенка в доме на даче. (там раньше жили квартиранты, они съехали, и закрыли в доме кошку с котенком)
Кошка помимо истощения в норме. Поела попила, активная.
А вот ее котенок в ужасном состоянии. И под попкой какой то бугорок. Но ничего не вываливается. Все внутри попки. Не кровоточит.
Я повезла его к вету. Он сказал что это прямая кишка выпала, и у котика низкая температура 36, впраил ее руками, бугорок стал поменьше, но не прошел. Назначил уколы папаверина и фоспренила. и сам сделал какой то укол (уже забыла название) который действует неделю.
Потом по рекомендации врача я купила вазелиновое масло и покапала ему вчера, котенок с трудом ходит в туалет из за кишки. Вет показал как ее вправлять периодически. Я делаю так несколько раз в день. Но она все равно выпячивается и в попке все равно есть бугорок.
Еще даю котику Верум порошок.
Котенок почти ничего не есть, по крошке. Шприцом ему немного молока и воды вливаю. Но встает и походить может, но не долго. Очень ласковый постоянно мурлычет и тянется чтобы его погладили)
Я хотела спросить , кто периодически вправлял кишку? Как правильно это делать? И чем кормить котенка нежелающего есть, а то он сплошной скелет((( Ужас... :?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прошу прощения за негигиеничные фото. Купать его нельзя, а тряпочкой много не протрешь)


Последний раз редактировалось Meskalinka 17 ноя 2010, 18:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истожение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 18:39 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36989
Откуда: Санкт-Петербург
Просьба уменьшить фото,большие фото удаляются.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истожение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 18:45 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Про кишку ничего не могу сказать, а вот скелета, не желающего есть, я кормила детской мясной пюрешкой, разведённой тёплой водой, из шприца, который к глистогонкам прилагается - без носика который.
Брала скелета, открывала рот, и помаленьку из шприца пюрешку в рот капала.
Откормила.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 19:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:22
Автор темы

Сообщений: 9
С пюре отличная идея) Надо поробовать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 19:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Сообщений: 12517
Его бы поколоть хотя бы подкожно физраствором и чуть-чуть глюкозы... У него же обезвожживание, да и как питание тоже... Гамавита туда можно добавить (это витамины). Неужели врач этого не посоветовал? :(

А в каком районе Вы живете?

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 19:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Кормите из шприца РК рекавери, это наиболее усваиваемый корм для больных и ослабленных животных.

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 19:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:41
Сообщений: 1658
если не ест, либо болен, либо сьел что-то такое что мешает есть.Хорошо бы ренген. Вы в каком районе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 19:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:22
Автор темы

Сообщений: 9
Ничего такого про физраствор, глюкозу и рамавит вет не говорил...
Я не из Питера.
wolf737
А он так и называется Ревари? Это корм? В ветаптекак продается да?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 19:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
В ветаптеках продается корм Ройял Канин Рекавери - это консервы.
Если не найдете - мясное пюре с гречкой или овощами для детского питания (человеческая еда, консервы).
Если это не найдете - сварите рис или гречку на воде, раздавите в пюре, добавьте мелкорубленой вареной куриной грудки или говядины чуть больше, чем каши, перемешайте и это давайте. Можно шарики маленькие делать и в ротик закладывать.
Такие попы бывают у котят после продолжительного поноса. Восстанавливается это со временем (если в результате поноса).

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 19:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Если будете кормить из шприца (без иголки, естественно) - пищу давайте сбоку, со стороны щеки, там где беззубый край, понемногу, чтобы котенок не подавился.
Когда он распробует еду, будет есть. Гамавит (если будете давать) давайте строго по инструкции, по весу котенка - не переборщите!
Если не пьет, поите насильно водой из шприца (без иголки).
Так же, СБОКУ, котеок при этом должен быть в положении кверху спинкой, чтобы не захлебнулся, буквально по каплям надо давать и следить, чтобы успевал проглатывать.
А кошка его не кормит?
Если котенок обезвожен - врач должен был сделать и прописать делать физ.раствор или раствор глюкозы (или и то и то) подкожно.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 19:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Если низкая температура - согрейте, положите в коробку теплых тряпочек. типа гнезда, положите ему грелку или бутылку с теплой водой, завернутые в полотенце или шарф. Обычно котята сами ложатся животами на теплую бутылку, когда им холодно.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 19:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
проверьте ещё на панлейкопению

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:22
Автор темы

Сообщений: 9
Да у котика понос был...

Кошка вообще не подходила даже к нему...Будто и небыло коненка рядом.

Вет наверное не посчитал что обезвоживание.....Или не увидел.

Но я пою ее шприцом) Только вот незнала что сбоку надо спасибо что подсказали)

Переложила котика в батарею)
Еще когда я вошла в дом котенок с время лип к газовой печке, при том что в доме жарища ...Вот оно что)
Спасибо)
А с кишкой что делать? Подправлять ее внутрь? или не стоит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
выпадение кишки,отсут. аппетита,обезвож.,ныкание в темные места-признаки вируса.
если не вирус,то физиология,при питании,поении и введении лекарств само нормализуется. должно.

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Если кишка выворачивается наружу - может слизистая оболочка подсыхть - нехорошо это, может хоть вазелином (обычным аптечным)смазывать?
Врач такого не советовал?
Может, Вы ему позвоните, просто по телефону спросите...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:22
Автор темы

Сообщений: 9
Ирина_Чугунова

Кишка не выворачивается наружу я ее как таковую не видела....Попка закрыта как положено, разьве что припухлость...И не понятно то ли это кишка то ли от поноса опухло...
Хотя когда покакает припухлость в размерах увеличивается...
Но какает он с трудом...Вот писать горазд)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:22
Автор темы

Сообщений: 9
Да, завтра же позвоню доктору)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
У котёнка до сих пор понос?

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:22
Автор темы

Сообщений: 9
Трудно сказать....Но стул не жидкий...но и не камешками...Нечто среднее...мажется..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Какого цвета стул? Что даёте для нормализации пищеварения? Температура поднялась?

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Meskalinka писал(а):
Ирина_Чугунова

Кишка не выворачивается наружу я ее как таковую не видела....Попка закрыта как положено, разьве что припухлость...И не понятно то ли это кишка то ли от поноса опухло...
Хотя когда покакает припухлость в размерах увеличивается...
Но какает он с трудом...Вот писать горазд)

Может быть и от долгого голодания такое.
Тогда вправлять ничего не надо.
Хорошо, что писает и какает.
Какает с трудом? Типа запора, что ли?
Нормальный кал д.б. пластичным - типа "пластилин".
Если запор - дайте пол-чайной ложки вазелинового масла (аптечного) - действует послабляюще, продается в человеческой аптеке и в ветаптеке (дороже). Это масло можно добавить в пищу (другое никакое масло давать нельзя, вазелиновое не всасывается, а смазывает кишечник, растительное масло всасывается и может только навредить).
А, прочла,стул средний, тогда должен нормализоваться.
Если будет слизь в кале или слизь с кровью - признак глистов.
Такому истощенному их гнать надо под присмотром врача + колоть гамавит + вазелиновое масло давать - это пишу на будущее, когда есть нормально начнет...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:22
Автор темы

Сообщений: 9
цвет стула темно коричневый, я даю порошок Ветом 11, 2 раза в день на кончике ножа.
Температура, к сожалению незнаю, нету градусника чтобы померить...
Но по сравнению с тем когда я его нашла 2 дня назад выглядит он немного лучше, носик порозовел, помокрел чуть чуть.

Ирина_Чугунова

какает тужится сильно будто дырка маленькая и не пролазиют какашки, и видно что больно ему, но прокакиевает) А кал и впраду похож на пластелин, но мякгий.

Я вчера давала вазелиновое масло ему как раз)
Спасибо большое)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Все правильно делаете.
Градусник-то нужен электронный, кончик вазелином смазывать - очень они не любят эту процедуру!
Электронным можно смерить за 1-1,5 минуты. Обычным - немыслимо.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 21:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Enot писал(а):
проверьте ещё на панлейкопению

На панлейкопению можно проверить сдав кал на анализ в ветеринарную лабораторию, вирусологический отдел.
Хорошо, что глаза и нос не текут. Может быть только о тголода все...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 21:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:22
Автор темы

Сообщений: 9
Завтра заиду в аптеку куплю крадусник))
Ура! Сейчас котик сам немного поел смесь языка вареного и огурцов в пюре толченое. Огурцов немного добавила, чтобы не несло опять...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 21:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Каша лучше огурцов.
Хорошо, что сам покушал!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпадение прямой кишки у котенка. Низкая температура. Истощение. Ничего не ест.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 14:39 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Гамавит - да, про гамавит я забыла. Я его своему скелетику тоже колола.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка