Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg4H67AXS1YHc.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgT1jh1C23nss.jpg01-11-2015.jpgniki~0.jpg
g1.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegIMG_20210210_205002_168.jpg_MG_3391.JPGmikro~23.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
sobachki.jpgg1.jpgVXQvrYkYtHc.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~6.jpg
14.jpgHD7_6128.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgDSC_3443.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
received_2117464351615449.jpegmikro~19.jpgDSC_0731_2.JPG1-2.jpg
IMG_2086.JPG
WXewfe55o94.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_0075-1.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
3~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg945e0a16a23d.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 06:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Архив. ЗакрытаСообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 00:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Автор темы

Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
:bye:

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Последний раз редактировалось Эсфирь 09 ноя 2010, 19:59, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Я никогда в жизни не держала в руках больных щенков.Что делать?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 00:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Для начала измерьте температуру. Какой стул у щенка?

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Я никогда в жизни не держала в руках больных щенков.Что делать?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 00:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Простуда у собак бывает крайне редко. Чаще это вирусная инфекция. Смерьте щенку температуру. Кончик градусника смажьте вазелином, или кремом, и вставьте в анальное отверстие. Если выше 39, значит, больна. Поторопитесь к врачу. Какие еще симптомы? Глаза текут, или гноятся, есть ли выделения из носа? Может быть есть прыщики на животе? Сейчас вы ничего не делайте. Нельзя давать водку щенку, это собьет всю картину болезни. Оставьте около нее миску с водой, и корм. И наблюдайте.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Я никогда в жизни не держала в руках больных щенков.Что делать?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 00:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
похоже, что это аденовироз, при нем собаки кашляют и чихают или так называемый питомниковый кашель.

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Я никогда в жизни не держала в руках больных щенков.Что делать?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 01:17 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
мы кашляли....оказалась чума...бегом к врачу,сдавайте анализы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Я никогда в жизни не держала в руках больных щенков.Что делать?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 01:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Кашель может быть от пневмонии, вызванной сильной заглистованностью.
Трындец, к врачу надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Я никогда в жизни не держала в руках больных щенков.Что делать?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 01:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
А у нас когда-то собака от гепатита кашляла, тоже ставили простуду и назначали бициллин, чем ещё больше убили печень.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Я никогда в жизни не держала в руках больных щенков.Что делать?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 01:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
к врачу хорошему и скорее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Я никогда в жизни не держала в руках больных щенков.Что делать?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 03:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
К врачу бегом. Каждый час имеет значение.
Аденовирус бывает двух типов. Один лечится быстро и легко, а второй вариант очень опасен для жизни собаки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Я никогда в жизни не держала в руках больных щенков.Что делать?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 03:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Автор темы

Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Щенок в доме несколько часов, вынуждены были помыть больного, воняет очень :-[
Трясется мокрый как лист осиновый, даже прислоненный к батарее горяченной и завернутый в одеяло. Клянчил еду, но поел немного. Стула пока не видели.
Глисты прогнаны у всего стада 2-3 недели назад. Нос не течет, но из носа слышны хрипы.Глаза не гноятся,прыщей нет на животе ни у одной собаки. Вся эта вялотекущая картина длится около 1,5 месяцев у первой заболевшей собаки. Вообще один пес у нас простуженный каждую осень, когда температура к 0, посидит, посидит и все проходит.

К хорошему врачу? :) Да где же такой чудо из сказок взять? :)
Я сама голубятник. Если я иду к врачу то надо ему говорить,что сделать птице, какие анализы, рентген, какие лекарства нужны ему надо сказать.
Так вот когда мы поедем к врачу с псом, что нужно ЗАСТАВИТЬ " хорошего" врача сделать? Какие анализы?
( Я очень не люблю всю российскую систему здравоохранения }:)
Вы с такой странной надеждой на врачей уповаете :?

----------------------------------------------------------------------
Показалось,что тем псам кому 3 дня даю антибиотик полегчало чуть-чуть...

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Я никогда в жизни не держала в руках больных щенков.Что делать?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 03:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Смывы хотя бы сдайте. На чуму и аденовироз.

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Я никогда в жизни не держала в руках больных щенков.Что делать?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 03:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Отвезите к врачу, пожалуйста, на Энгельса, на Чапаева, куда-нибудь отвезите, пока не поздно. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Я никогда в жизни не держала в руках больных щенков.Что делать?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 04:26 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Эсфирь писал(а):

К хорошему врачу? :) Да где же такой чудо из сказок взять? :)

Показалось,что тем псам кому 3 дня даю антибиотик полегчало чуть-чуть...

Отвезите в Чемпион м Озерки. Там инфекции при своевременном обращении на раз- два- три- лечатся.
только не занимайтесь самолечением!!!!!!!!!!!Пожалуйста, не шутите с жизнью и не экспериментируйте.........конец чаще- всегда ПЕЧАЛЬНЫЙ.
Если хотите. чтобы щенок не умер- везите в Чемпион.
Я рядом, помогу чем смогу...

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Я никогда в жизни не держала в руках больных щенков.Что делать?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 04:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Да, правильно, послушайте, пожалуйста, Наталью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Я никогда в жизни не держала в руках больных щенков.Что делать?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 04:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Автор темы

Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Кроме Чемпиона ни один врач в городе не в состоянии вылечить инфекцию? :)
Я поеду к врачу в своем районе к преподаватель Ветеринарной Академии,который учил всех врачей в этом городе. Щенка я не начинала лечить, я лечила взрослых собак.
И голубей лечу от всех известных в мире инфекции и весомой роли врачей в моих успеха нет... :hmmm:

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Я никогда в жизни не держала в руках больных щенков.Что делать?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 05:36 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Эсфирь писал(а):
Я поеду к врачу //.

Очень хорошо! но нужно ехать.
Когда?
_______________
Вы пишите, "Я никогда в жизни не держала в руках больных щенков.Что делать?"
Нужно диагностировать и лечить.
если Ваш врач в вет академии не практикует . а читает лекции
- то лучше обратиться к практикующему врачу. вам сложно доехать до Чемпиона ? В чем сложность?Далеко?Отвезите. Диагностируйте. Начните лечение. а потом мы будем сидеть в теме и" разговоры разговаривать..."

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Я никогда в жизни не держала в руках больных щенков.Что делать?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 06:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Автор темы

Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Если получится, поеду завтра. Я ее в квартиру к мужу забросила,у него крыша едет из-за собаки. Год назад его кот умирал полгода от опухоли мозга, он такую травму получил,что сейчас из-за присутствия животного в доме ему с сердцем плохо. Если он сможет сесть за руль, поеду завтра.

Еще симптомы. У всех собак неприятный запах изо рта. Щенок много пьёт воды. Заразились они водой из общей миски-только сейчас дошло. Если у собак от антибиотика запах исчез, все ОК.Завтра понюхаю их.
Пока псина засыпала, сильно лапками дергала. Я тоже так иногда делаю, но насторожило...Ничего не ест...как и все псы тоже.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Я никогда в жизни не держала в руках больных щенков.Что делать?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 08:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 19:16
Сообщений: 4670
Откуда: м. Удельная
не забудьте врачу сказать, что щен лапками дергал, я бы сдала на вашем месте анализы на чуму, чтобы быть спокойными, у нас у одной щеночки так вылезла атипичная форма, за 4 дня до смерти у щенка появился легкий тик челюсти и температура, кашляла ...не спасли...

_________________
8-951-661-o1-2o Анна
viewtopic.php?f=83&t=141494
аппаратный маникюр + покрытие шеллак: 500 р для форумчан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Я никогда в жизни не держала в руках больных щенков.Что делать?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 10:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Эсфирь, когда будете держать в руках второго больного щенка, пожалуйста, вспомните, что мыть щенков нельзя, даже если температура чуть-чуть превышает норму - помывка ослабит иммунитет! Так мне объяснили в "Синем кресте". Я тоже стеснялась бездомных животных нести в клинику, думала, что их, неухоженных, вообще не примут, но, когда принесла щенков прямо из подвала, настолько блохастых, что кабинет потом пришлось 4 дня отмывать (надолго запомнили :) ), а глисты из щенка по столу поползли, как только из переноски достала, - тем не менее, врачи им сделали всё, что только возможно, полностью обработали, прокололи и прокапали, а вот мыть запретили, так как от волнения у них слегка поднялась температура. И пусть щенки вонючими и грязными поехали на передержку, зато остались живы!
Попробуйте Вашим собачкам покапать в нос деринат, ведь антибиотики тоже иммунитет ослабляют (наверное, капать поменьше, чем написано в инструкции). Вдруг, поможет быстрее поправится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Я никогда в жизни не держала в руках больных щенков.Что делать?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 14:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Автор темы

Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Если бы я его не вымыла, то ночью он был бы не дома у батареи, а выброшен на улицу в будку.
Я же объяснила ситуацию про квартиру мужа и его состояние...Я бы и сама эту вонь нюхать в своей квартире не смогла. А что же врачам не осмотреть грязную собаку? Осмотрели подлечили,деньги взяли и поехали домой в чистую квартирку спать :)

Очень трудно проделывать манипуляции с огромными"лошадьми" по 60-70 в холке, забившимся в будки. С каплями в нос они меня пошлют далеко и на долго. Одна псина по молодости, когда я ее от блох мазала,убегала из дома. Болезнь щенка только и позволяет узнать,что это за инфекция.Его пока еще можно куда-то отвезти.
Таблетки с трудом даю, они плохо едят. Даже фарш не очень лопают.

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Я никогда в жизни не держала в руках больных щенков.Что делать?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 14:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:02
Сообщений: 648
Откуда: Питер, Озерки
Эсфирь писал(а):
Таблетки с трудом даю, они плохо едят. Даже фарш не очень лопают.

А они кусачие что ли?? Я своим таблетки на корень языка кладу, без всякого фарша. Извините если что неправильно поняла.
А насчет профессоров ветакадемии.... у меня десять лет назад один такой професор который всех врачей этого города учил, убил собаку в этой самой ветакадемии, не назначив послеоперационного наблюдения и поддерживающей терапии после тяжелого гнойного эндометрита и операции. Так что все относительно. Учебное заведение не показатель. Моя подруга ветврач закончила самарскую СХА. Врач от бога.
Везите в "чемпион". Без врача тут не обойтись. Вы ж сами анализы не сможете сделать. А хорошие врачи есть, жаль что вам такие не встретились. Если хотите с ними познакомиться - поезжайте в клинику Филмора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Я никогда в жизни не держала в руках больных щенков.Что делать?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 16:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Автор темы

Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сегодня вечером муж выбрасывает собаку обратно в будку...
Вонючая в прямом смысле клиника на Софийской 47 принимает в стационар по решению самодурной Елены, которая будет завтра только.
Где расположен стационар на Ветеранов?

------------------------------------------------------------
Собаки у нас не кусачие, они самоуправные уличные собаки,они просто возьмут выплюнут таблетку...

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Вечером муж выбрасывает ее обратно в будку...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 16:30 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Стационар был на Ветеранов 16,теперь они переехали на Ленинский-напротив Максидома


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Вечером муж выбрасывает ее обратно в будку...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 17:28 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Эсфирь писал(а):
Пока псина засыпала, сильно лапками дергала. Я тоже так иногда делаю, но насторожило...Ничего не ест...как и все псы тоже.


Эсфирь писал(а):
Таблетки с трудом даю, они плохо едят. Даже фарш не очень лопают.

Это симптомы заболевания. Вирусного, раз у нескольких собакю.
Щенок - 4 месяца - то, что нужно , чтобы заболеть и не справится он самостоятельно.
Те, случайные меры. которые Вы можете принять -могут помочь взрослым собакам. т.у. они уже закалены и иммунитет у них сильнее. У щенка меняются зубы , выпадают. открытые раны и доступ в кровь, ч-з рот любому заболеванию И если взрослых " поколбасит" , то щенок серьезно разболеется и чем дальше, тем сложнее бороться с вирусом. который сейчас начнет агрессировать в организме ...
_______________
если не получается со стационаром- начните лечение в вашем присутствии, окажите же первую помощь щенку в клинике, покапайте и привези те на вторую капельницу ч-з 10-12 часов.
Стационар потом появится...Нельзя ничего не делать щенку . потому что нет стационара,
Посмотрите. мы второй день говорим, а " воз и ныне там...."
Потом поговорим , где лучше врачи, где хуже...
____________
Если просто нет денег- то , все равно. начните с паспортом лечение. с распиской, потом будем собирать на форуме.
В чемпионе хорошие схемы лечения. У меня лично, там не было смертности при лечении щенков. пролечены не один и не два щенка.
Довезите щеночку до клиники . -до любой, если сюда совсем никак. Где вы территориально?

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Вечером муж выбрасывает ее обратно в будку...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 17:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Автор темы

Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
vilma,Обратите внимание во сколько вчера создана тема, мы еще и работам иногда, имеем кучу других животных (голубей и ворон), которых редкий врач в этом городе осмеливается брать в руки! :D и больных родственников, и спать нам надо иногда ;) Я имею обыкновение на пороть горячку, а с умом выбрать время дня и врача для посещения. Никто не умирает пока.

Картина поменялась. То,что я принимала за кашель в темноте оказалось дома рвотой.
У собаки жуткий понос, салатовой водой , температура в норме 38. Ее тошнит даже водой.
Чем отмывают квартиру от вони? Есть какое-то дорогое средство,я не знаю его названия.

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Вечером муж выбрасывает ее обратно в будку...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 17:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:20
Сообщений: 811
Откуда: амстаффкоманда
если такой панос и рвота,то похоже на парвовирус,если в первые сутки не сделать капельницы с антибиотиками,то щенок умирает в течении двух-трех дней.Смертность очень большая.

_________________
за бойцовую собаку я горой
Амстаффкоманда
http://vkontakte.ru/club804509
http://dogcatspb.org/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Вечером муж выбрасывает ее обратно в будку...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 18:04 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Автор темы

Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Я допускаю, что собака на улице может заразиться, чем угодно, но еще бывают отравления тухлой едой, которую неадекватные люди им подсовывают в гаражах.
Зачем сразу нагнетать? Температура даже нормальная.

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Вечером муж выбрасывает ее обратно в будку...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 18:11 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
очень похоже на парвовирус....
щены сгорают за 2-3 дня.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Вечером муж выбрасывает ее обратно в будку...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 18:15 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Цитата:
Симптомы: начало заболевания острое, сильная рвота со слизью, кал становится жидковатым, желтого цвета, затем - темно-красный, через 6-24 часа развивается водянистый понос, иногда с кровью; угнетенное состояние, быстрая утомляемость, повышение температуры тела (не всегда), отказ от пищи, апатия, характерна жажда, щенок часто подходит к миске с водой, пьет с жадностью, после питья появляется рвота. Наблюдается быстрое истощение и обезвоживание. При анализе крови выявляется лейкопения.
При появлении данных симптомов необходимо срочно вызвать ветврача!
На 2-3-й день после появления клинических симптомов температура снижается до 37,5-38оС. Может развиться глухота. После парвовирусного энтерита в тяжелой форме может развиться миокардит, смертность от которого при молниеносном течении болезни достигает 70%, а из оставшихся 30% многие затем погибают от острой или хронической сердечной недостаточности. Летальность от парвовирусного энтерита составляет около 50%, но среди щенков может достигать и 90%.

Цитата:
При внимательном отношении к питомцу начало заболевания можно распознать в первые часы. К сожалению, многие любители обращаются за помощью на второй или третий день, когда состояние животного приближается к критическому, и любая, даже самая высококвалифицированная помощь не дает положительных результатов.Помните, что при парвовирусном энтерите течение заболевания может развиваться стремительно и потеря каждого часа грозит гибелью собаки.

Цитата:
Первая помощь: в первые двое суток собаку следует только поить, причем воду предпочтительно заменить на слабый раствор марганцовки или раствор регидрона. Сделать клизму - 100-500 мл воды с добавлением полисорба, снимающего болевой синдром. Маленьким щенкам можно использовать для этой цели спринцовку, а средним и большим - кружку Эсмарха. Клизмы лучше делать повторно, пока из заднего прохода не польется чистая вода. Обратите внимание на наличие крови в каловых массах. Если рвота повторяется, не ждите улучшения, а как можно быстрее обращайтесь в ближайшую ветклинику - обезвоживание организма у щенков наступает очень быстро, и поэтому им срочно необходима помощь специалиста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок. Вечером муж выбрасывает ее обратно в будку...СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 18:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:20
Сообщений: 811
Откуда: амстаффкоманда
у нашего щенка тоже не было температуры все время заболевания и постоянная рвота и понос зеленью.Мы побежали ночью делать капельницу с антибиотиками,потому что от рвоты бывает обезвоживание.Сдали кровь через несколько дней после начала лечения,показал парвовирус.Собака приехала здоровой,никаких симптомов,хорошо что другие две не подцепили. Капельницы ставили утром и вечером 7 дней,до работы и после.И кстати даже такая долгая борьба не всегда спасает щенков,нам повезло,что мы успели.Это заболевание опасно у щенков,потому что у них слабый иммунитет.

_________________
за бойцовую собаку я горой
Амстаффкоманда
http://vkontakte.ru/club804509
http://dogcatspb.org/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка