Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgiwrfbrzjUrs.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegNxoQuDHyKOM.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
T1jh1C23nss.jpg01-11-2015.jpg1234567.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
0wW1G5tHipk.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgsTYpVHKyD0w.jpgIMG_20190822_112931.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
0005.jpgBezymyannyy.png6g5NpzsL4cY-1.jpg0wW1G5tHipk.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg
HD7_6828.jpgLFDpmby8lOs.jpg5_WausuuGLlH0.jpg1.jpeg
IMG-20180703-WA0014.jpg
koten.jpg1.jpegmikro~18.jpgmE2MN1EcRWs.jpg
otycIqu-LiI.jpg
TknVXupu3Hc.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgKot.jpg
1~0.jpg
18.jpg3rmsyMmq0Og.jpg5265fbec819f.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 01:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал. Сердечко маленькой синички не выдержало...СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 00:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Девушки, вот нельзя мне из дома выходить. выползла из тепла в самый снегопад, пошла к коллеге по работе кошку колоть, по дороге пришлось подбирать синичку. дети играли в футбол, спасибо что не со всей дури, а так, слегка перепинывали ее друг другу. при этом папа девочки стоял рядом и смотрел. когда я вмешалась он лишь сказал что похоже синичка-первогодок, под снегом летать не умеет еще, крылья намокли. я очень хотела пройти мимо, но, блин, не смогла просто.
на мой взгляд что-то не в порядке с крылышком, потому что когда она пытается летать (безуспешно) - она их держит под разными углами.
Синичка сейчас у Тани dzhen, потому что у нее есть волшебный шкаф со стеклянными дверками и замком с ключом. у меня ее даже на время приютить некуда, одна единственная дверь закрывается как положено, плотно. и эта дверь в комнату к трем кошкам. там сидят Фрося, Жорик и Батон. в остальном пространстве две двери как фикция, кот и собака их открывают за 5 секунд. и здесь обитают три кошака и собака с охотничьими замашками, в поле кротов давит, я не всегда успеваю среагировать и спасти их от ее зубов. даже если бы была клетка - некуда было бы ее приткнуть безопасно. коты и собака не оставят ее в покое никогда.
подскажите, что делать? и еще, может кто-то сможет просто у меня ее забрать и постараться выходить? очень хочется надеяться что ее можно будет вернуть в природу. может есть ветеринар по птичкам. может можно как-то вылечить крылышко и отпустить ее.
финансы на ее лечения я изыщу, но лечить птиц не могу, угроблю. но до того ее угробят мои звери. или Танины. у нее сейчас дома кроме двух взрослых котов еще кошка-подросток и 8 котят.
Птиц-команда, пожалуйста, отзовитесь! Не дайте синичке пасть в наших неумелых руках! она такая хорошенькая!
Изображение
8-921-950-15-17, Аля.
***************************************************
Синичка на передержке у Тани (Sheila), осмотрена врачом. прогноз благоприятный, очень надеемся на полное выздоровление. если так и будет - птичка вернется в свою естественную среду. если будут проблемы ... ттт, очень надеюсь что не будет.
спасибо огромное Тане dzhen за временный приют для синички, за доставку на осмотр к врачу и на передержку. и за моральную поддержку.
спасибо Тане Sheila что взяла нашу малышку на реабилитацию.
и спасибо Ксюше Ксюндель за наводку на Таню Sheila.

подержите кулачки за маленькую синичку, пусть все пойдет очень благоприятно для нее.
dzhen писал(а):
Да, побывали мы в "Красном лисе". У синички под правым крылом доктор Озеркова нашла рану и две гематомы. Рану она зашила и обработала.
О, счастье!: по прогнозам врача, через пару недель у нашей птички всё должно зажить и она сможет летать! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Шов сказали, что можно снять через 10 дней, а можно и не трогать: тогда через 3 недели он сам рассосётся.
Ещё посмотрели какашку под микроскопом: ни глистов, ни простейших там не нашли.
Вообще доктор сказала, что птичка, за исключением травмы, выглядит здоровенькой и главное для неё сейчас - хорошее питание и отсутствие стрессов.
Граждане! В клинике с нас не взяли ни копейки!
Прям и не знаю, где и как поблагодарить этих замечательных девушек!
Ирина Порфирьевна, спасибо Вам огромное-преогромное! :flower: :flower: :flower:

Вобщем, у синички сегодня наконец-то случился удачный день: сначала хорошие новости в клинике, а потом мы приехали к Sheila, Таня посадила её в клеточку в окружении своих замечательных питомцев и уже через пару минут птичка перестала зажиматься в комочек от ужаса (в таком положении у меня она находилась постоянно :( ), а через 5 минут с аппетитом стрескала червя и принялась за семечки! :ok: Видно, что там она чувствует себя уверенно, совсем не стрессует! Боже, какое облегчение!..
Танечка, спасибище Вам огромное за нашу пичужку! :flower: :flower: :flower:
Здоровья и долголетия всем вашим чудесным зверикам!


Последний раз редактировалось Kalvic 11 ноя 2010, 00:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 00:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
}:) ну и дети нынче пошли....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 00:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Beretta писал(а):
}:) ну и дети нынче пошли....

я бы сказала "ну и родители". папа-то в это время болельщиком был, а мама - отоваривалась в Нормане. кто не знает - Норман это алкогольный супермаркет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 00:43 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Проблемы с крыльями как правило быстро не решаются.
Вот тут девушка хотела взять маленькую птичку
viewtopic.php?f=39&t=52479

Создайте тему на профилирующем форуме (http://ptic.ru/), там помогут с лечением и кормлением, а когда картина проясниться и с пристройством подумаем.
На тот форум нужны фотки помета и кривизны крыльев. Я не специалист по синичкам, но помниться,что им нужен особый корм.
На Авито сейчас продают много совсем маленьких клеточек по 100 руб

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 00:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Хе, красивая, но честно говоря пока прогнозы не утешительные. То что не летает, даже если это травма крыла это не беда, её не летную можно пристроить. Совсем другой разговор что здоровая птица с травмированным крылом, должна лихого стрекоча давать прыг скоком, и подпинывать её трудно. Так что тут либо слабость, либо внутренние травмы.
Поить насильно не надо, из еду можно предложить сырой говядины мелкими кусочками, творога, яйца вареного, думаю что мучника и муравьиных куколок у вас дома нет.
Я вернусь 12ого, пока не в России, :-[ надеюсь Татьяна(Шейла) меня простит, но я бы посоветовала ей позвонить, хотябы симптомы птички описать подробненько

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 00:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Нивкоем случае не сайте её в клеточку, лучше в коробочку и не очень большую, не известнго что с ней и уж биться об решетки сейчас совсем не в тему.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 00:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
89522326215, Татьяна. (Шейла, не знаю до какого времени удобно звонить)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 00:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Эсфирь писал(а):
Проблемы с крыльями как правило быстро не решаются.
Вот тут девушка хотела взять маленькую птичку
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=52479

Создайте тему на профилирующем форуме (http://ptic.ru/), там помогут с лечением и кормлением, а когда картина проясниться и с пристройством подумаем.
На тот форум нужны фотки помета и кривизны крыльев. Я не специалист по синичкам, но помниться,что им нужен особый корм.

спасибо. попробую написать на тот сайт. фото помета - это чтобы исключить какие-то проблемы с вирусами или еще зачем? кривизну крыльев снять можно, но у Тани это будет на грани риска для жизни синички, у нее тоже полный дом кошек. хоть одна да просочится под ноги.
как кормить - Танина знакомая рассказала, она в птицах разбирается, в кормлении по крайней мере, но точно не в лечении. Таня там какую-то мешанку готовит - вареной куриное яйцо + мелко потертая морковка + еще что-то... я уже не помню что именно.
Угробим мы ее, безрукие в плане птиц. это же не кошка и даже не котенок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 00:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
По помету можно определить инфекцию, иногда на 100%, иногда примерно.

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 00:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
:D Помет не позволяет по фото определить инфекцию и вирус, но как и у млеков, может говорить о состоянии некоторых органов, почки, печень, кишечник.
Только еще раз очень прошу птичку насильно не поите, еду предложить можно, ежели в помете есть кровь(темно коричневыей), или у клива или на теле, можно каплю децинона в клюв дать.
Вообще опишите как она?? скачет или сидит в трансе? осмотрите внимаетельно на предмет повреждений и крови.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 01:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
ксюндель писал(а):
Хе, красивая, но честно говоря пока прогнозы не утешительные. То что не летает, даже если это травма крыла это не беда, её не летную можно пристроить. Совсем другой разговор что здоровая птица с травмированным крылом, должна лихого стрекоча давать прыг скоком, и подпинывать её трудно. Так что тут либо слабость, либо внутренние травмы.
Поить насильно не надо, из еду можно предложить сырой говядины мелкими кусочками, творога, яйца вареного, думаю что мучника и муравьиных куколок у вас дома нет.
Я вернусь 12ого, пока не в России, :-[ надеюсь Татьяна(Шейла) меня простит, но я бы посоветовала ей позвонить, хотябы симптомы птички описать подробненько



Ксюш, спасибо за ответ. вообще-то она шустренькая, чуть не сожрала мне палец. ее просто загнали в такие рамки - участок с высокими бортами с трех сторон, которые она перелететь не могла (каменный парапет у магазина, в 1.5 метра высотой), в закуток где лужа из мокрого снега и воды мне почти по щиколотку, ей все лапы покрывало. как загнали не знаю, я видела только что она пыталась перелетать этот парапет, а дети стояли с той единственной стороны где выход из закутка и не выпускали ее из него. я-то поймала, потому как она в угол забилась в воде по грудь, я ее платком бумажным и сцапала. и в принципе она в магазине (где я коробочку для нее просила) сбежала от меня, пролетев кусок пространства и свалившись в большую коробку. и в коробке потом еще пыталась от меня по углам убегать. она шустрая. просто ей не повезло попасть в западню. а папашка детей сверху. с этого парапета любовался...
лапки у нее вроде в порядке, я ее держала за лапки аккуратненько, чтобы посмотреть что с крыльями. она им вполне прилично цеплялась за мои пальцы.
я тогда Шейле завтра позвоню, сегодня уже время не приличное для звонка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 01:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Ну тогда из имеющегося дома, сегодня мешанку сделать, если будет плохо себя чувствтовать(обмякать, ложиться расправляя крылья), погреть(пока не надо потому что при травмах не стоит, но с другой стороны если она намокла может и пневмония пойти).
Раз активная бум надеяться что там только крылья.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 01:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
нет, никакой крови нет, это точно. она вся целенькая и очень ладненькая. я ее сразу как взяла в руки просмотрела всю. она очень бодренькая была пока я ее в руках держала. летать не может, вернее пытается но получается см на 20 только и снова вниз. глазками на меня так внимательно смотрела, головой вертела и рассматривала меня. глазки ясные. вот никогда не думала что глазки у птичек такие умные.
у Тани сидит в шкафу, прижавшись к стенке. но там ей еще оставили ту коробочку которую мне дали в посудном отделе в магазине, в которой я ее и несла к Тане. плюс настелена бумага, сначала слой газет, потом по верху еще чистые листы бумаги для принтера. Таня потом еще собиралась ей прутиков положить, на улице нарвать веточек. плюс там еще декоративное гнездо из сена сделанное лежит, мы подумали что вдруг захочет спрятаться. когда я уходила - она пока так и сидела в уголочке, только головой немного вертела.
про помет поняла. а нельзя на птичьи инфекции куда-то этот ее помет сдать на анализ? делают их где-то в Питере?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 01:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Можно и нужно! Клиника Красный лис(телефон не помню, это где-то на черной речке) Там доктор Озеркова Ирина Порфирьевна. Ежели предложить ампутировать и витаминов напрописывает не верить))), но анализы и осмотр она сделает качественно и не дорого. Позвоните узнайте по каким дням работает, самый удобный вариант в Питере, ну а может и Таня сама согласиться осмотреть.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 01:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
ксюндель писал(а):
Можно и нужно! Клиника Красный лис(телефон не помню, это где-то на черной речке) Там доктор Озеркова Ирина Порфирьевна. Ежели предложить ампутировать и витаминов напрописывает не верить))), но анализы и осмотр она сделает качественно и не дорого. Позвоните узнайте по каким дням работает, самый удобный вариант в Питере, ну а может и Таня сама согласиться осмотреть.

поняла. в чем там обычно сдают птичьи какашки? в банке или в целофане? или это не важно?
я думала что Озеркова по грызунам только.
поищу телефон в инете, завтра позвоню и все узнаю. главное чтобы наши многочисленные кошки не успели ее бедолагу доконать...
еще, Ксюш, если она не будет есть сама - надо ли кормить насильно? насчет поить - понятно, не поить. а насчет еды как? можно же наверное из этой мешанки накатать шариков мелких и ей в клюв запихнуть. страшно правда. он такой крохотный у нее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 01:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
добрые дети, добрый папа... }:)
Аля, а ты злая и нехорошая! Отобрала у детей игрушку... ай-яй-яй :P
Хотя нет, ты добрая. Я бы еще воспитательную работу провела с применением физического наказания! Чтоб прониклись!

_________________
+79883193496 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 01:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Если сама кушать не будет придется насильно, но предварительно можно похитрить, например в мешанку каплю масло подсолнечного не рафинированнного.
а к Озерковой лучше прямо с птицом(в небоольшой коробочке с дырочками везти, коробочка буквально 10Х15 устроит)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 01:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Diva Dakota писал(а):
добрые дети, добрый папа... }:)
Аля, а ты злая и нехорошая! Отобрала у детей игрушку... ай-яй-яй :P
Хотя нет, ты добрая. Я бы еще воспитательную работу провела с применением физического наказания! Чтоб прониклись!

не, я злая. я как рявкнула на детей командным голосам "что вы делаете?!", так девочка побежала к папе с вопросом "где мама", а потом вприпрыжку побежала в Норман. а куда делся мальчик я не заметила даже, сам куда-то исчез. а папа так и стоял, смотрел как я птичку из воды выковыриваю и рассказывал мне что у птиц-первогодков такое бывает когда сильно намокают крылья и они летать не могут. типа это тот самый случай. я просто рявкнула чтобы помолчал и не мешал мне - замолк и смотрел что я делаю. там у папы-то нет признаков ума на лице. а детей я и не рассматривал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 01:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
ксюндель писал(а):
Если сама кушать не будет придется насильно, но предварительно можно похитрить, например в мешанку каплю масло подсолнечного не рафинированнного.
а к Озерковой лучше прямо с птицом(в небоольшой коробочке с дырочками везти, коробочка буквально 10Х15 устроит)

есть такая коробочка, мне ее добрая тетя дала в посудном магазине. вот только выходные кончились, теперь фиг с работы отпустят...
о, масло такое у меня есть, свекровь с Кубани прислала. вкусное, настоящее. спасибо за подсказки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 02:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
430-18-78 тел клиники.
Если вы повезете птичку, то она сама из клеточки с газетки помёт возьмет. А бакпосев возят в лаборатории в баночках для анализов человеческих с лопаточкой, но Ирина не любит бакпосевы брать. Не любит рентгены делать.Хотя при патологии крыльев может это и надо сделать (400 руб)

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 02:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Эсфирь писал(а):
430-18-78 тел клиники.
Если вы повезете птичку, то она сама из клеточки с газетки помёт возьмет. А бакпосев возят в лаборатории в баночках для анализов человеческих с лопаточкой, но Ирина не любит бакпосевы брать. Не любит рентгены делать.Хотя при патологии крыльев может это и надо сделать (400 руб)

спасибо за информацию. завтра буду звонить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 02:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Можно и сегодня, они круглосуточно. Позвоните,чтоб не скучали:)

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 02:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Эсфирь писал(а):
Можно и сегодня, они круглосуточно. Позвоните,чтоб не скучали:)

нет, у меня мои уже все спят, только я как псих-полуночник сижу, не хочу своих беспокоить. некуда уединиться чтобы не разбудить мужа. если только на улицу уйти или в подъезд. уж лучше завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 02:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Птичка долго сидела в уголке неподвижно, потом спряталась в гнезде. Думаю, она не ела.
Какашка вот: Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 03:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Если б это был голубь, я бы заподозрила эймериоз, но это синичка,я не знаю их болезней. Птиц хорошо кушает,похоже. Давайте на птицы ру, скоро в он лайн должен прийти профессор всей России по птицеводству :) , он все расскажет и поможет!

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Помёт, как раз вполне приличный, характерный для насекомоядных птиц. Присутствует небольшое количество жидкости, так это может быть связано со стрессом, переохлаждением, можно, конечно на проблемы с почками грешить, но я бы пока понаблюдала. На фотографии птичка выглядит вполне здоровой. Почему не летает, надо разбираться :hmmm: . Как у неё с упитанностью? У меня скворец живёт, тоже люди подобрали на улице, не летал, было сильное истощение, сейчас начал отъедаться, летает.
А звонить мне можно до 23 точно, но я ложусь значительно позднее, так что, если что-то экстренное можно и позже.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 14:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:49
Сообщений: 1093
Откуда: Питер
Ой, я Ирину Озеркову в студенческие годы знала)))) Надо же...)))
Надо будет навестить при случае. Сорри за офф...
Синичке скорейшего выздоровления!

_________________
Люблю голубоглазых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 14:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Sheila писал(а):
Помёт, как раз вполне приличный, характерный для насекомоядных птиц. Присутствует небольшое количество жидкости, так это может быть связано со стрессом, переохлаждением, можно, конечно на проблемы с почками грешить, но я бы пока понаблюдала. На фотографии птичка выглядит вполне здоровой. Почему не летает, надо разбираться :hmmm: . Как у неё с упитанностью? У меня скворец живёт, тоже люди подобрали на улице, не летал, было сильное истощение, сейчас начал отъедаться, летает.
А звонить мне можно до 23 точно, но я ложусь значительно позднее, так что, если что-то экстренное можно и позже.

Таня, спасибо. она не тощая на мой взгляд. мне кажется что проблема только в крыле, потому что они у нее при полете разворачиваются по разному. это я видела на улице, когда она пыталась перелететь парапет. и потом, когда в магазине сиганула с моих рук в коробку. и еще я пыталась посмотреть, придерживая ее лапки, очень аккуратненько. она пыталась крылья расправить, угол разворот крыльев был разный справа и слева.
проблема в том, что мы просто очень боимся ей навредить. плюс большое количество кошек дома. мне бы ее отдать кому-то толковому, кто разбирается в птичках. на возможные анализы, оплату осмотра врачом и на рентген-лечение-лекарства я дам денежку. я боюсь что она у нас загнется, а я перед птицами и так виновата, моя собака пару лет назад в поле в траве задушила птенца. не хотелось бы еще жертв. может есть у вас кто-то свой проверенный, кто может взять ее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 16:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Kalvic писал(а):
она не тощая на мой взгляд.
На вид практически никогда не определить упитанность, там же перья везде. Щупать надо. По схеме в 4 пункте-
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2017

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птиц-Ко, помогите мне спасти синичку! Отобрала у детей, играли ею в футбол.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 17:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
По-моему, если я её щупать начну, у неё инфаркт будет... :(
Пока я на работе была, птиц поковырял подсолненчых семечек. Мешенка её не соблазнила, похоже. При мне она всё время прячется в гнезде или в коробочке, ни разу не видела, чтобы она прыгала или ела :(
Коты нарезают круги вокруг шкафа, как барракуды :jawdrop:
Люди опытные, заберите у меня это чудушко христа ради! Нету у меня для неё ни времени, ни умения, ни условий! Загнётся ведь животина или сожруть! :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка