Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpg0k05EqWu7lg.jpgNxoQuDHyKOM.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
niki~0.jpg
01-11-2015.jpgF.pngdogelight~1.jpgIMG_8471.JPG
palevyy_1.jpg
0~0.jpgBezymyannyy.pngMishanya.jpgchu11~0.jpg
0005.jpg
0~0.jpgpalevyy_1.jpgYU3HzxwPUpE.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg92xfMwGrzXs.jpgIMG-0208.JPG9r8v8SpUYvM.jpg
DSC_0857.jpg
HD7_6128.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg4_1.jpg
Koshka2.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_0075-1.jpgGosha_1~0.jpg
20180418_162113.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg208186208190208186.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 16:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите нужна ли операция.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 15:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:02
Автор темы

Сообщений: 5
У котика опухоль в кишечнике и непроходимость.
Коту 8 лет, камни в почках, но диетой поддерживаем, почки более менее. Тошнит 5 день, колим рингер, глюкозу, преднизолон.
Предлагают операцию, но гарантий не дают. Анализы у нас хреновастые. Почки почти в норме, печень на троечку где-то. Предлагают вырезать опухоль, но никто не исключает возможность рецидива. Мне нужно объективное мнение, каковы наши процентные шансы на хороший исход и сколько нам реально подарит операция при хорошем исходе.

мой телефон: 8-921-387-91-35,
Наши анализы:
эритроциты - 7,4
лейкоциты - 34,6
гемоглобин - 96,4
цвет. - 0,8
соя - 30
\П3 С81 Э1 Л15
щелочная что-то там не поняла по телефону - 456,1
креотинин - 107,6
билирубин - 11,8

На данный момент у нас реально есть дня 3-4, не больше. Если кто может подсказать - откликнитесь пожалуйста. Я не могу принять решение не зная всех возможных вариантов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подскажите нужна ли операция.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 15:09 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Вам никто на форуме не скажет - нужно Вам это или нет и никто из форумчан не даст процентной гарантии в какую-либо сторону. Вам врач честно сказал про прогнозы, теперь уже решение за Вами и только за Вами.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите нужна ли операция.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 15:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:02
Автор темы

Сообщений: 5
Джесси, мне бы хоть какие-то еще реальные прогнозы.
я жду откликов от еще трех врачей, но чем больше мнений будет, тем будет легче принять решение.
Может у кого-то были подобные случаи, как котики переживали, сколько удачных исходов.
Я просто не могу кинуться в омут с головой, хоть какое-то мнение будет для меня важным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите нужна ли операция.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 15:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
:-[ Не каждый врач честно скажет прогнозы, потому что операция это сразу приличная сумма, а лечение это сумма большей частью аптекам. По крайней мере в клинике Тиханина именно такая позиция.
Так что тут вопрос доверия врачу, я в плане операций доверяю Ефимову, по крайней мере раньше он не был сторонником резать все подрят. Хотя сейчас слышала о нем разные отзовы.
Я бы рекомендовала перед окончательоным решением посетить еще пару клиник с хорошей репутацией.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите нужна ли операция.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 15:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:28
Сообщений: 9616
Откуда: Весёлый Посёлок.
ксюндель писал(а):
... Я бы рекомендовала перед окончательным решением посетить еще пару клиник с хорошей репутацией.

Абсолютно верное предложение.

_________________
Счастье - когда ты кому-нибудь нужен
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите нужна ли операция.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 15:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:02
Автор темы

Сообщений: 5
Уже стукнулась к трем врачам, жду ответа, изучают наши анализы и рентген.
Мне бы хоть какую-то статистику удачных операций на кишечнике у не самого молодого котика.
Если он превратится в овощ после операции, я себе не прощу и он не простит никогда. Он гордый Кот, он должен уйти достойно.
Поэтому если есть реальные шансы на то, что нам это пойдет на пользу, а не только в карман вет клиники, хотелось бы услышать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите нужна ли операция.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 15:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
bushmarina писал(а):
У котика опухоль в кишечнике и непроходимость.
И как долго он протянет с непроходимистью?

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите нужна ли операция.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 16:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:02
Автор темы

Сообщений: 5
blercort, у нас дня 3-4, не больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите нужна ли операция.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 16:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Никто не может сказать, как кот перенесет операцию. Если кому-то было хорошо, а кому-то не очень, то это никакого отношения не имеет к Вашему конкретному коту. Здесь дело даже не в наркозе, на мой взгляд, и не в том, станет ли он овощем - это как раз маловероятно. А в том, какого характера опухоль и есть ли метастазы. Ну и заживление после удаления участка кишечника - долгое и непростое.
Других шансов с непроходимостью у Вас все равно нет, так о чем долго думать? Медикаментозно это не лечится.
Если бы это был мой кот, я бы согласилась на диагностическую лапаротомию. А уже в процессе врач посмотрит и скажет имеет смысл оперировать или просто не выводить из наркоза. Только должен быть добросовестный и честный хирург, который не зашьет "прооперировав" кота, которому жить осталось неделю в муках, такое тоже бывает.
Как раз на прошлой неделе я присутствовала при такой операции. Когда вскрыли, стало очевидно, что шансов нет. Кота из наркоза выводить не стали. :(

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите нужна ли операция.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 16:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
кроме ветеринарных специалистов в этой области, думаю не мешало бы (если конечно есть такая возможность) получить консультацию у человеческих хирургов, специализирующихся в области непроходимости ЖКТ.
ведь какие бы веты не были врачами от Бога, у них НЕТ личной достаточно большой статистики именно по этой теме (непроходимости кишечника) с учетом того чем в каждом конкретном случае "отягощена" непроходимость (клиническое индивидуельное состояние каждого пациента).
чел.хирурги-онкологи специализирующиеся именно в этой области такую статистику имеют (непроходимость пищеварительной системы у людей достаточно распространена, оказывается).

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите нужна ли операция.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 16:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
blercort писал(а):
bushmarina писал(а):
У котика опухоль в кишечнике и непроходимость.
И как долго он протянет с непроходимистью?

+100.

bushmarina писал(а):
Уже стукнулась к трем врачам, жду ответа, изучают наши анализы и рентген.
Мне бы хоть какую-то статистику удачных операций на кишечнике у не самого молодого котика.
Если он превратится в овощ после операции, я себе не прощу и он не простит никогда. Он гордый Кот, он должен уйти достойно.
Поэтому если есть реальные шансы на то, что нам это пойдет на пользу, а не только в карман вет клиники, хотелось бы услышать.

Автор, имхо, но Вы больше жалеете не кота, а себя. Никто за Вас решения не примет.
Без операции с таким диагнозом (если он верен) у кота нет шансов. А любое живое существо в первую очередь хочет жить. И гордость здесь не при чем.
Имхо, странная у Вас дилемма: усыпить своего котика(либо вообще дождаться когда он сам через несколько дней в мучениях умрет) или использовать шанс...
Средняя продолжительность жизни котов/кошек 16 лет.. Автор, что Вы своего кота раньше времени хороните? Другое дело, что при таком диагнозе, именно во время операции станет точно видна вся картина болезни и, следовательно, исход самого хирургического вмешательства - выводить из наркоза или нет.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Завтра едем на операциюСообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 17:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:02
Автор темы

Сообщений: 5
Всем спасибо. Я действительно в шоковом состоянии прибывала, думать адекватно не могла.
Спасибо что открыли глаза, завтра едем на операцию. Действительно думала о себе, а не кисе. Операция единственный шанс, будем надеяться на лучшее.
Всем спасибо.Мне нужны были эти волшебные грубые пендели, чтобы выйти из ступора.
:closed:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка