Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
20161105_140546.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegjVnPpNuIl7k.jpg
ghs29-BQuts.jpg
K7yCzuKFst0.jpgniki~0.jpg01-11-2015.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgMishanya_2.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
0wW1G5tHipk.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgrNgQlBcUaXg.jpgpalevyy_1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
DSC_0731_2.JPG
mikro~7.jpgDSC_0069.JPG24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegDSCN31481~0.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg
23.jpg04.jpegIMG-20180623-WA0006.jpgmikro~7.jpg
Koshka2.jpg
TknVXupu3Hc.jpgFoto0507.jpgGosha_1~0.jpgIMG_2086.JPG
Vesta.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg208186208190208186.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:48





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У котенка моча с кровью, плачет когда мочится. Поправился!СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 17:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:21
Автор темы

Сообщений: 70
Подскажите, что можно сделать?
Котенка подобрала в прошлое воскресенье, ему 2 месяца, были сопли, чихал, не ел, ему поставили диагноз инфекционный ринотрахеит, назначили антибиотики и глюкозу, прошли курс - 5 уколов/дней, он стал хорошо кушать, стал бодрым и игрывым, очень, ласковый, НО с первого дня он ходил в туалет с кровью, вернее, просто как будто кровью, в клинике сказали, что это последствия заболевания согласно его диагнозу, но курс лечения пройден, а кровь в моче осталась, еще понос, но я думаю, это из-за антибиотиков, и самое непонятное - он присаживается в лоток (глиняный наполнитель), уходит и НЕ писает, а через минуты бежит, скажем, на кровать или под стол или около своей мисочки с едой и садится пописать...? я пересаживаю его в лоток, безуспешно, может быть, один раз он сходит (за день) в лоток, а потом все равно пописает где-то еще. И когда сидит в лоточке пищит жалобно, ничего не получается у него. В чем дело? я пою его пол-полой 3 раза в день, сегодня второй день.
Это цистит или что-то более серьезное?


Последний раз редактировалось AnnaAnnette 08 ноя 2010, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У котенка моча с кровью, плачет когда мочитсяСообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 17:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
посоветуйиесь с врачом. У меня 2 старых кота . Я делаю им профилактику мочекаменной болезни "КОТЭРВИН" покупаю.Это давнишнее средство и не дорогое. Посоветуйтесь с врачом. Пусть поправляется котенок :flower:

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка моча с кровью, плачет когда мочитсяСообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 17:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Подавайте кот эрвин + цистон.

Цистон на взрослую кошку (3,7кг) я давала 1/2 таб 2 раза в день. Исходя из этого посчитайте, сколько котенку надо.

И мочу на анализ надо бы отнести.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка моча с кровью, плачет когда мочитсяСообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 17:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
К доктору!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка моча с кровью, плачет когда мочитсяСообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 17:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:21
Автор темы

Сообщений: 70
спасибо,
у врача были каждый день, 5 дней подряд.
если сегодня-завтра не станет лучше, нужно будет как-то пытаться собрать мочу на анализ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка моча с кровью, плачет когда мочитсяСообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 17:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Очень похоже на цистит.
Писать ему больно, поэтому бежит на мягкое и теплое. А сам - умничка, сперва на лоток пытается ...
К врачу надо.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка моча с кровью, плачет когда мочитсяСообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 17:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
к врачу срочно!!!

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка моча с кровью, плачет когда мочитсяСообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 18:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:42
Сообщений: 106
Откуда: СПб
БЕГОМ К ВРАЧУ!
нАЗНАЧИТЬ ДОЛЖНЫ АНТИБИОТИКИ, НО-ШПУ И КОТ-ЭРВИН.мОЖЕТ ЕЩЕ ЧЕГО!Нечего ждать!

_________________
Кроль - команда
+7 - 921 - 921 - 91 - девять семь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка моча с кровью, плачет когда мочитсяСообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 18:48 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
цистит или МКБ, только к врачу, назначит колоть но-шпу - котенку сразу станет легче - ну, и антибиотик


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка моча с кровью, плачет когда мочитсяСообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 17:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:21
Автор темы

Сообщений: 70
Спасибо всем за советы,
я позвонила в клинику (на Радищева), мы туда ходили на уколы по поводу инфекционного ринотрахеита, напомнила картину, назначили, (сказали можно не приходить): фуразонин 1/6, 2 раза/день, 5-7 дней + даю пол-полу, как и раньше. Крови в моче больше нет, но вот диван и пр. уже начинает тихо пахнуть... чем можно его отвадить от "памятных" мест, не знаете, случайно? Колоть антибиотики еще не хотелось бы, у него и так расстройство желудка и мне кажется, что цистит у него развился сильнее пока мы бегали на уколы каждый вечер, я его пыталась укутывать, но видимо без толку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка моча с кровью, плачет когда мочитсяСообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 17:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:21
Автор темы

Сообщений: 70
И еще кое-что, что мне совершенно не понятно: он может сходить в лоток, а потом взять и сесть там посидеть, а может еще и лечь там же... я стараюсь убирать когда дома после каждого его "похода", мою лоток каждый день (у него комкующися наполнитель, был впитывающий, так он его ел), ясно что там все в порядке в лотке, но почему ему так приятно спать?! пока ходила утром умываться он написал 2 раза на диван, у меня уже предусмотрительно были постелены пакеты полиэт., он сделал и сверху, и рядом. почему бы не в туалет! и что характерно, в мое отсутствие сделал. а до этого мастился в лоток, при мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка моча с кровью, плачет когда мочитсяСообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 17:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Просто еще болеет. Лежать в лотке перестанет со временем.
Иногда котята, и правда, любят полежать в лотке.
В зоомагазине продается средство для выведения запаха от кошачьих пописов. Американское в пластиковом флаконе-распылителе. Если честно - с дивана мочу вывести непросто.
В данный момент лучше сверху застилать, чтобы не повадно было писать на помеченное место.
Можно попробовать смачивать место теплой водой с моющим средством, засыпать опилками, чтобы впитывали, стряхивать опилки или убирать их пылесосом, в неск. этапов, заморочно, но можно вывести...

Еще есть тема на Хвостах, где подробно пишут, как вывести запах мочи подручными средствами.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка моча с кровью, плачет когда мочитсяСообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 18:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:21
Автор темы

Сообщений: 70
Спасибо, Ирина! Будем пытаться. Главное - чтобы он остановился на достигнутом! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка моча с кровью, плачет когда мочитсяСообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 18:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Так советовали выводить мочу на Хвостах. К сожалению, не помню название темы, не помню автора текста, но стоит попробовать.
Заранее пршу прощения у автора ниже приведенного мной текста!
Совет:
Цитата:
Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка моча с кровью, плачет когда мочитсяСообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 18:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
На диван, под покрывало (если таковое имеется) положите слой полиэтилена, сейчас продаются куски любого размера. Если описает покрывало, его все же можно выстирать в стиральной машине. После стирки запах полностью пропадет.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка моча с кровью, плачет когда мочитсяСообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 11:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:21
Автор темы

Сообщений: 70
Вы знаете, я вчера приобрела чудесное иностранное средство для удаления запахов и пятен, в т.ч. от мочи животных, им обрабатывается запачканная поверхность и все дела. Я нанесла на диван, мочой, вроде бы, не пахнет (для меня). Мой гаврик вознамерился сходить на диван после этого по крупному вчера вечером, я вовремя оттащила, вообще, моя жизнь вечером состоит в сплошных попытках предотвратить неизбежное :)) но мне кажется, ему намного лучше, он уже не присаживается пописать каждые 5 минут по 3 капли, а гораздо реже, но все равно жалуется немного. А еще совсем не давно он прыгал ко мне на колени и тут же писал прямо на юбку, я была в ужасе.
Лопает, как слоненок, громко требует вкуснятинку, ныряет с разбегу в холодильник при первой возможности.
В общем, я надеюсь, что это средство работает, диван темный, поэтому пятен, слава Богу совсем не видно)).
Фотку выложу сейчас. Я его по-началу назвала Пунш, а потом после всех этих историй подумала, что, может быть, имя не слишком удачное, и вот, теперь он Степка, Степик и Степыч одновременно. :)

вот он Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка моча с кровью, плачет когда мочитсяСообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 16:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
AnnaAnnette писал(а):
вот он Изображение

Вот чудо-то крошечное!! :)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка моча с кровью, плачет когда мочитсяСообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 17:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:21
Автор темы

Сообщений: 70
Ага :)
буду сегодня делать генеральную уборку (за ним) :)
Хороших всем выходных!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У котенка моча с кровью, плачет когда мочитсяСообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 17:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
AnnaAnnette писал(а):
Ага :)
буду сегодня делать генеральную уборку (за ним) :)
Хороших всем выходных!

Такой кроха и симпатяга еще имеет немножко право писаться, тем более, что заболел. :)
Все поправится, видно, что он умница!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка