Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegiwrfbrzjUrs.jpg4H67AXS1YHc.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
viru_god.JPG
IMG_8471.JPGmalenkaya.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgzBHYQacMepE.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
chu11~0.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegMishanya_2.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
shchen.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG_20210210_205002_168.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
lyuter.jpgmikro~1.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgFyyBqPGrGlo.jpg
-n588JlIR1I.jpg
HD7_6788.jpgDSC_0857.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgmikro~16.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgKoshka2.jpgKot.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
3~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpgVesta.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:48





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу взять кота с улицы, но дома две кошки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 01:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 01:07
Автор темы

Сообщений: 7
Здравствуйте! На протяжении недели ко мне по дороге на работу подходит кот, скорее всего подросток. При этом он каждый раз желает активного общения, мурлыкает, предано заглядывает в глаза. Живет он во дворе, видимо в подвале. Не могу я мимо спокойно проходить зная, что скоро зима. Пообщалась с домашними, всех уговорила. Но дело в том, что у нас взрослые кот и кошка. Мы их регулярно вакцинируем, последняя вакцинация была вчера. Мне очень хочется помочь котику, но я боюсь ,что он чем-нибудь заразит моих хвостов, которых я из соски выкармливала. Я понимаю ,что кота сразу ,не заходя домой, нужно везти к вету, но ведь сразу точно ,наверное, нельзя сказать, здоров кот или нет. Так, вроде глазки чистые, шерсть приличная, активный, но мало-ли. Мои кошаки наблюдаются в Чине, на Петроградке. Будут-ли там смотреть уличного кота ,или лучше обратиться в другую клинику? И через сколько после вакцинации моим можно будет с ним контактировать? Есть-ли вероятность ,что вакцинированные кошки все равно заболеют? Я, наверное, идиотские вопросы задаю ,но просто первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. И еще очень боюсь ,что мои его плохо воспримут, особенно кошка. Она у нас любит наподдать лапой, если что-то не нравится, даже ее братцу периодически достается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять кота с улицы, но дома две кошки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 01:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
после прививки вашим кошкам нужно пройти карантин, по-хорошему это 2 недели. Лучше всего найти на это время передержку котику, он может не продержаться на улице 2 недели.

Про конфликты с вашими домашними кошками - это не узнаешь, пока не попробуешь. У меня кошка тоже других не любит, а они все равно есть, и ничего, ужились.
Если все будут кастрированы, включая этого нового кота, то скорее всего поладят.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять кота с улицы, но дома две кошки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 01:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:49
Сообщений: 1093
Откуда: Питер
Я не ветеринар, только личный опыт! Не очень честно говоря богатый...
Кота с улицы принять должны в любой вет. лечебнице. Про то сколько времени нужно выждать после вакцинации спросите у своего врача. Нам вроде говорили месяц, если память не подводит.
Здоров кот или болен можно относительно определить по внешнему виду, температуре. Хорошо бы найти место, где он в туалет ходит, посмотреть какой стул у него. Но даже если кот внешне здоров он может быть носителем.
В общем вариантов несколько. Найти друга, соседку, или передержку без животных с ХВОСТОВ и т.д. у которых кота можно передержать кота на карантине. Бесплатно или за деньги. Если не получается, сразу отвезти его в клинику со стационаром и подержать несколько дней в стационаре, пока будут готовы анализы. Там уже смотреть и думать. После этого можно изолировать кота дома в отдельном помещении, ванне например.
Вакцинация не от всех болезней, и некоторыми могут заболеть. Лучше выдержать карантин... В зависимотсти от того, что скажут Вам врачи.
По поводу того, что кота могут обидеть... Приучать друг к другу надо постепенно, для начала держать в разных комнатах. Кошки привыкают друг к другу не день-два. Отношения устаканиваются скорее в течении месяцев.
Раз на раз никогда не приходится. У меня и у моей подруги опыт подселения новичков был положительным)
Удачи Вам автор! Здорово, что уговорили домашних!

_________________
Люблю голубоглазых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять кота с улицы, но дома две кошки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 02:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 01:34
Сообщений: 673
Откуда: Пролетая над гнездом зоозащиты
Из опыта. Если кошки вакцинированы, да к тому же уже взрослые - то опасность минимальна.
Уличного кота нужно сразу показать врачу и привить тоже, если нет противопоказаний. Все равно на карантин лучше посадить или в отдельную комнату, или в клеточку.
По совместимости. Пошипят, поурчат - и привыкнут. Могут даже очень полюбить друг друга. :blackcat2: :cats flower:

_________________
http://wap.o3u.borda.ru/?1-2-60-0000002 ... 1130334223


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять кота с улицы, но дома две кошки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 02:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
ищите пока ему передержку, заодно проглистогоните его пока. и если все в порядке через пару недель можете брать домой, как раз пройдет карантин у ваших кошек после прививки.
чтобы ужились просто не надо их сразу сталкивать лбами. отсадите сначала новичка в какое-то ограниченное пространство, например в одну из комнат если у вас комнат несколько. или хоть на кухню. пусть сначала принюхаются, потом выпускайте пообщаться под вашим чутким руководством. а там видно будет как быстро они привыкнут друг к другу.

насчет вет. клиник - ни одна вет. клиника не откажет вам в осмотре животного если вы принесете его на прием. оплатите прием и заберете с собой потом, не бросите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять кота с улицы, но дома две кошки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 08:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
Во-первых,спасибо Вам огромное за доброе сердце! :flower: :hi: Во-вторых,после главпоста Вам дали абсолютно правильные,дельные советы,к которым конечно же надо прислушиться и которые надо выполнить.Котика без раздумий усыновляйте.Я Вас уверяю,что любое благое дело такого рода заканчивается благополучно.У меня дома у самой спасенные 4 кошки-взятые маленькими котятами в садоводстве перед зимой(не одновременно а постепенно лет за 8-9).Сами представляете что бы с ними было если бы их не забрала.Ну рыжий кот Рыжик не с садоводства.Просидев сутки на бетонном осветительном столбе (с которого его снял "Ленсвет"-естественно не бесплатно-я платила) тоже оказался у меня дома.Так что все будет нормально.Не бойтесь.Ну на худой конец если Ваши нынешние "дети" категорически его не примут -среди форумчан много отзывчивых людей-помогут Вам с пиаром пристроите.Нужно только терпение.Ведь подростки и взрослые киски тоже находят свой Дом.Удачи!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять кота с улицы, но дома две кошки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 10:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:04
Сообщений: 4931
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
После ПЕРВОЙ вакцинации действительно должно пройти 2-3 недели, а если Ваши кошки прививаются регулярно, то можно считать, они в безопасности.
Осмотр в клинике, конечно, не повредит, но главное - избавиться от паразитов, только не пользуйтесь средствами "Барс", они сильно ядовитые. Можно Фронтлайн или Стронгхолд.
В клинике просветиться на лишай, посмотреть рот, зубы, уши (чтобы не было клеща), ну и опытный врач, если будет какая проблема со здоровьем, её заметит и скажет, как лечить.

_________________
8 911 944 6041


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять кота с улицы, но дома две кошки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 10:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 01:49
Сообщений: 327
У меня 11 кошек - бездомышей, и песка) Все привиты, отглистованы, накормлены, напоены) Все у нас ок)

_________________
Работа в интернете: http://urz.be/g544


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять кота с улицы, но дома две кошки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 11:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 01:01
Сообщений: 195
Все предыдущее правильно, только посоветовала бы сменить клинику - Чин на Чапаева - это очень плохо. Но если уж пойдете туда, то только к Бушаровой или Соколовой. Вообще есть шанс заразить там здорового кота и будет он у вас больной. У меня печальный опыт: одного кота заразили при кастрации, двум другим так и не установили диагноз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять кота с улицы, но дома две кошки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 11:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
я когда притащила котенка из подвала , его вымыла , проглистогонила , а потом и своих котов и котенка проколола "Витафелом" по одной ампуле 3 дня подряд.Это мне подсказали знающие люди, которые берут кошек на передержку и в клиннике то же прекомендовали. А еще кота с улицы надо кастрировать и потнрпеть тот период , что он будет на улицу просится ( ведь он там вырос) и может метить и писать не там где надо.Но все это должно войти в норму недели через 2 .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять кота с улицы, но дома две кошки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 00:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 01:07
Автор темы

Сообщений: 7
Спасибо огромное за советы. Завтра с мужем идем ловить котика, сегодня, сожалению, до 22 часов работали. Я думаю, может в "Синий крест", о котором на сайте много пишут его отвезти, может согласятся подержать его в стационаре до результатов анализов. Передержку не уверена, что найду. Все или с котами или категорически не хотят брать. Спрашивали уже кучу знакомых сегодня.
А вот в Чине у меня никогда проблем не было. Мне там кота с непроходом прекрасно вылечили, когда он кусок полиэтилена из помойки вытащил и съел. Кастрировали их там, все хорошо было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять кота с улицы, но дома две кошки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 00:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 01:07
Автор темы

Сообщений: 7
Caterina писал(а):
После ПЕРВОЙ вакцинации действительно должно пройти 2-3 недели, а если Ваши кошки прививаются регулярно, то можно считать, они в безопасности.
Осмотр в клинике, конечно, не повредит, но главное - избавиться от паразитов, только не пользуйтесь средствами "Барс", они сильно ядовитые. Можно Фронтлайн или Стронгхолд.
В клинике просветиться на лишай, посмотреть рот, зубы, уши (чтобы не было клеща), ну и опытный врач, если будет какая проблема со здоровьем, её заметит и скажет, как лечить.

Вакцинация у них уже 4я была, но мы чуть-чуть просрочили ,должны были в конце сентября привиться, но так уж получилось.
А от паразитов все равно всех обрабатывать. Мои как раз где-то подцепили. Ума не приложу где, ведь из квартиры не выходят, с животными не контактировали. Теперь их еще и обрабатывать две недели нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять кота с улицы, но дома две кошки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 01:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
блох вы могли принести с улицы, это бывает.
Анализы на инфекции, честно говоря, нет большого смысла сдавать. Они не дают 100% достоверной картины. Вернее всего просто пересидеть карантин после прививки. 3 недели не надо, 2 хватит.

Сыворотки вашим домашним колоть не надо! Они же привиты. Сыворотка делается только ДО прививки, а не после.
Коту лучше уколоть, если найдете передержку с другими кошками, особенно которые часто меняются. В любом стационаре обязательно стоит вколоть сыворотку сразу по прибытию. Но сидеть в стационаре 2 недели - это не дешево. В Синем Кресте 250 руб. в сутки, включая корм. Можно сдать биохимию, чтобы выяснить, нужен ли лечебный корм, прогнать глистов, кастрировать, уши подлечить, если есть клещ или отит (обычно есть). Если есть возможность платить, лучше коту посидеть в стационаре, чем на улице.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять кота с улицы, но дома две кошки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 12:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 01:01
Сообщений: 195
Анализы на инфекции вообще нет смысла сдавать - только попадете на большие деньги, а достоверность та же, что гадать на ромашке. Почитайте тему кота Тазика (мемориал)они 3(!) раза сдавали на лейкоз и все отрицательно, а оказался лейкоз. Я 2 раза сдавала кошке на инфекционный перитонит - отрицательно, оказался инфекционный перитонит. И это , когда животные уже очень тяжело болели, а уж что говорить, если кот только носитель. Этого ни один анализ не покажет. На коронавирус, мне врач говорила надо раз 10-15 сдать, тогда может быть... а может и не быть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять кота с улицы, но дома две кошки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 13:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
елена1960 писал(а):
Анализы на инфекции вообще нет смысла сдавать - только попадете на большие деньги, а достоверность та же, что гадать на ромашке.

:ya za: Поддерживаю целиком и полностью - выброшенные деньги. Если кот болен - увидите визуально при осмотре у хорошего ветврача. Если кот инфицирован - на всякий случай подержите в "микрокарантине" пару недель. Для этой цели прекрасно подойдет ванная, или кухня (если нет отдельной комнаты). Чтобы кот не простудился, если в ванной нет теплого пола - дно под ванной закройте коробками и постелите что-нибудь теплое. Туда же - лоток и миски с едой.
ИМХО - в стационаре здоровый кот вполне может подцепить какой-нибудь вирус. Плюс стоимость стационара за две недели... Лучше эти деньги потратите с большей пользой.
Полностью поддерживаю то, что писала Caterina, она как раз обратила внимание на регулярность вакцинации.
Caterina писал(а):
После ПЕРВОЙ вакцинации действительно должно пройти 2-3 недели, а если Ваши кошки прививаются регулярно, то можно считать, они в безопасности.
Осмотр в клинике, конечно, не повредит, но главное - избавиться от паразитов, только не пользуйтесь средствами "Барс", они сильно ядовитые. Можно Фронтлайн или Стронгхолд.
В клинике просветиться на лишай, посмотреть рот, зубы, уши (чтобы не было клеща), ну и опытный врач, если будет какая проблема со здоровьем, её заметит и скажет, как лечить.

Если вы регулярно вакцинируете ваших кошек, то намного меньшим риском будет тащить кота сразу домой (естественно, первое время изолировать в отдельное помещение), чем помещать его в стационар (стационар на самый крайний случай, когда нет другого выхода).
В обработке от паразитов голосую за Стронгхолд (лучше потратьте деньги на него, а не на стационар). Он прекрасно избавляет от блох (сыпятся буквально сразу, если нужно помыть кота шампунем, то можно сделать это на следующий день после обработки, если кот грязный). Вдобавок эффективен от отодектоза (проверено на своем многочисленном кошкостаде) и подходит для первой противоглистной обработки. А через пару недель дадите еще глистогонку в таблетках (с празиквантелом, правда придется её дать дважды с интервалом в две недели - Стронгхолд работает только от круглых гельминтов).
Кстати, намного выгоднее покупать Стронгхолд в большой расфасовке (по 2 мл). "Разлить" по шприцам нужное количество препарата, перед применением выливать обратно в пипетку порционно (из шприца неудобно наносить). Набирать удобно иголкой 0,8 (в 5-10 куб. шприцах, она длинная), а хранить и отмерять удобнее в инсулиновых шприцах. Я обычно беру дозу "чуть с походом" - 0.3 мл на кошку весом до 5 кг.
Кстати американцы, как и россияне, лекарства не доливают - в пипетке меньше, чем 2 мл (по факту получается 1,8-1,9 мл).
Я обычно встригаю немного шерсть "под него" на холке - чтобы лекарство лучше распределилось и не пропало (он "от всего" наносится именно на холку).

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять кота с улицы, но дома две кошки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 13:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 01:07
Автор темы

Сообщений: 7
Sonya писал(а):

Коту лучше уколоть, если найдете передержку с другими кошками, особенно которые часто меняются. В любом стационаре обязательно стоит вколоть сыворотку сразу по прибытию. Но сидеть в стационаре 2 недели - это не дешево. В Синем Кресте 250 руб. в сутки, включая корм. Можно сдать биохимию, чтобы выяснить, нужен ли лечебный корм, прогнать глистов, кастрировать, уши подлечить, если есть клещ или отит (обычно есть). Если есть возможность платить, лучше коту посидеть в стационаре, чем на улице.

Пока придется в стационаре оставить, но буду продолжать искать кого-нибудь. Потому что две недели это действительно довольно дорого. Спасибо огромное за все советы, главное, чтобы сегодня мы его нашли. Сейчас жду мужа, должен где-то через час быть, и сразу идем. Напишу вечером, как все прошло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу взять кота с улицы, но дома две кошки. Помогите, пожалуйста, советом.СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 19:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 01:07
Автор темы

Сообщений: 7
Вернулись. Совсем не ожидала, но кот оказался при хозяевах. То-т я удивлялась, что больно уж он чистый. Нашли мы его очень быстро, гонял голубей во дворе. Охотно подошел к нам двоим и стал ластиться. Муж тоже удивился, что уличный кот сильно ласковый и чистый. Когда стала его гладить поняла, что он вполне себе упитанный. Решили порасспрашивать местных, но кот сам нас отвел к себе домой. Дело в том, что там с одной стороны жилой дом, а с другой строение какой-то религиозной организации буддийского характера. У них там приличный участок - дом, а вокруг садик, окруженный забором. Туда и устремился кот. Мы не отставали и вскоре познакомились с женщиной, она одна из приверженцев (уж не знаю, секта эта какая-то или течение буддийское). Она нам все и объяснила. Кот их, он вакцинирован и в хорошую погоду гуляет по двору. Ухаживают за ним хорошо ,т.к. верят, что это чья-то душа переселилась. Я считаю,что не правильно отпускать кота одного гулять ,мало-ли что может случиться, но об этом, как и о кастрации, они и слушать не хотят - насилие над живой душой. Зовут кота как-то странно ,язык можно сломать. Я так и не запомнила. Мне было жаль расставаться с парнем, но не красть же его. Я-то думала, что он в подвале жилого дома живет.
Спасибо огромное всем за советы, ведь подобная ситуация скорее всего еще у меня будет, кошки у нас в семье жили всегда, сколько себя помню. :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка