Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgkot.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegjVnPpNuIl7k.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
T1jh1C23nss.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg01-11-2015.jpgFoto00441.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
sobachki.jpgAKYmIo6jgHk.jpg_MG_3391.JPG6g5NpzsL4cY-1.jpg
2~0.jpg
12~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
mikro~18.jpgmikro~3.jpgtigrusha~0.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
DSC_0857~0.jpg
kar_4.jpg_77A5201_1mb.jpgMusya2_-_kopiya.jpglyuter.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Foto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
20180418_162113.jpg
3~0.jpg945e0a16a23d.jpg3rmsyMmq0Og.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыжая Варвара. Помогите решить вопрос со стерилизациейСообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 12:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:03
Автор темы

Сообщений: 280
Откуда: СПб, купчино
Не очень люблю кошек. Они меня - тоже.
В семье у нас всегда были собаки, крупные. Когда-то в далеком прошлом была черная кошечка Кицца, нежная и грациозная, но прожила всего пару лет и умерла. Помню я ее смутно.
Потом у нас появился Гошик красавец-кот. Я тогда училась в младших классах. Кошак и по сей день живет и здравствует - он у нас Царь. Собак строит, из еды требует оленину, свежую, иногда, в охотку, рыбку. В тундре дичает и становится страшным хищником - ловит лемингов. Зимой лемингов нет, поэтому просто дичает :D Вообще наиласковейший кот, но о нем позже. В общем, пока жила с родителями, то кота игнорировала и он меня, ну не получалось у нас общения. Хотя спал он всегда только на моей подушке.
Зареклась кошек себе не заводить.
Но зимой на 2-м курсе наткнулась в контакте на объявление под фотографией кошечки, что срочно нужна передержка, завтра уже идти некуда... Сердце дрогнуло. И я взяла ее на передержку. Кошка была безпроблемная, милая, но со мной - не общительна.
Тогда мои друзья начали подшучивать над моей нелюбовью к кошкам, на что был дан резкий ответ: "Не любить и не помогать - разные вещи".
Так пролетела сессия и мне нужно было уезжать на каникулы. Кошку забрала куратор. Было даже немного печально ее отдавать. Позже у меня даже был порыв оставить ее себе на ПМЖ, но живу я в общежитии... не те условия.
Куратор Милли была у меня в друзьях, я изредка заходила на ее страничку, интересовалась делами. И вот на третьем курсе, летом появляется статус о том, что срочно нужна передержка маме-кошке и котятам. Ну и снова... не выдержала. Предложила свою помощь. Договорились. Только потом я спросила про число котят, оказалось, что их 8 :O Так 9 кошек поехали ко мне на 2 недели. Представляю, как страшно отдавать сових подопечных в студенческую общагу - куратор часто звонила, мы списывались практически каждый день, в теме кошек я оставляла отчеты ежедневно. Какое это неописуемое счастье - возиться с котятами! пока мы с подругой нянькались с малышней их мамка пряталась на кровати или балконе. Я до сих пор помню кто в каком порядке начал самостоятельно ходить в лоток, а кто рядышком, кто первый забрался на кровать (ох уж эта коза Пиратка!). Какие они славные! Вот и сейчас на аве у меня Йода - самый мелкий котенок из помета. Имена мы им дали просто на кого похожи :D но об этом тоже позже.
После 3-го курса я поехала на практику в колхоз. Колхоз... эээ... не благополучный. Жесть какой. Но не суть. Там мы с подругой прикармливали маму-кошку с двумя котятками в подъезде, где нам выделили комнату в комуналке. Однажды они исчезли. Одного котенка мы нашли через день (или два) на комплексе, в весьма неблагополучном месте - там, где вот чуток бы он выполз и запросто оказался бы под колесами трактора. Второго там не было, все обыскали. Видимо, кто-то решил подбросить их в разные места }:) Котеночку девочку-трехцветочку мы забрали себе, еще даже не представляя что дальше с ней делать. Через неделю услышала писк под окнами, первая мысль - второй котенок, побежали с подругой искать. До сих пор помню - раздвигаю траву, а на меня смотрят два испуганных янтарных глазенка. Котенок не тот. В смятении смотрю на Катьку. Ну а что делать? взяли. Котенка очень красивая - пушистая, рыжая, полосатая, с белой грудкой и белыми носочками. Только ушной клещ такой, что из ушей уже попер, из глаз выделения гнойные, нос грязный, шерсть грязнющая, в колтунах, блох - море, худая до невозможности. Все осложнялось тем, что из поселка сложно выбраться и доехать обратно тоже, да и денег у нас тогда не было - всю практику сами сидели на пустом рисе. Зато похудели отлично.
К слову сказать в колхозе нашем лекарств для коров не хватало, а уж для кошек... Лечение от ушного клеща выглядело так - на ватку капалось подсолнечное масло и уши чистились так, за ночь клещ снова разрастался прилично (ох как мы долго от него потом избавиться не могли!) и эту процедуру мы проводили ежедневно. Чтобы избавить кошечку от блох мы подстригли ее маникюрными ножницами на сколько это было возможно (красота неописуемая), мочили водой и щипчиками для бровей ловили блох. То еще развлечение. Глаза промывали чаем. Т.к. даже аптека там не работала, а если работала, то мы не могли в нее попасть. 21 век! лечим маслом, чаем и ловим блох вручную.
Так прошла практически вся практика. Кошкам даже дали имена по ассоциации с привычками и характерами, но получились клички не приличными ;) Самое приличное, для рыжей, это Анарексичка - из-за очень сильной худобы. К сожалению, сразу забрать мы их не могли - у меня был поезд на следующий день после окончания практики и сделать справку не было возможности, мы договорились с местными жильцами, что они присмотрят за котятами, а мы после каникул сразу их заберем. На том и порешили.
За два дня до отъезда рыжая заболела. Что с ней было - не понятно до сих пор. Утром уходили- здоровый, веселый котенок. Вечером приходим - еле передвигается. Полностью нарушена координация движений, пытается идти и заваливается, даже стоять не получалось совсем. Второй котенок в норме. Ну мы кошку в охапку и быстрее обратно на комплекс в ветаптеку. Прибежали - уже все разошлись. Пошли домой... Рыжая все время спала. В голову лезли не хорошие мысли. Легли спать, а спала она только со мной. Ночью у нее началось патологическое дыхание, тогда я еще подумала - как страшно будет проснуться с мертвой кошкой. Под утро она как-то встала и забралась на окно... Когда проснулась и не обнаружила котенка рядом, то начала искать по комнате - нет. Не умытая и еле одетая побежала искать под окнами. Нашла. Котенок лежал под окнами, живой, но реакции на окружающее не было совсем. Тогда мы понесли ее усыплять на комплекс. Выехать в клинику возможности не было (кстати, сутки спустя мы показались в клинику, где врачи развели руками). На комплексе только мы студентки и еще один парень-практикант, но старшей - 7 курс. Ветврачей в хозяйстве не было совсем... Из препаратов - даже антибиотиков не было. Даже стетоскопа. Даже одноразовых шприцев. Я была в смятении - к кошке уже очень привыкла и было ее безумно жаль, но продлевать мучения не хотелось. Этот третий практикант тогда настоял на том, чтобы попробовать что-то сделать - "усыпить всегда успеем". Температура у нее не доходила до 36градусов...Что он делал - не помню. Сидела ревела по большей части. Помню, что что-то колол в ее маленькую ножку громадной иглой для коровы. Залил АСД и попал в легкие... после этого шансов уже практически не осталось.
Весь день кошка не приходила в себя. Ночью, я ее положила рядом с собой, как они и любит, два раза встала в туалет. Встала - громко сказано, упала с кровати и поползла до коробочки, которая служила лотком, забраться не смогла, я ей помогла.
Ну утро она проснулась :) Но ей все еще было плохо. Ее шатало, тошнило, она даже не могла держать голову над миской. Оставлять ее в этом поселке категорически было нельзя, но на завтра был поезд, а найти передержку в долг за день - для меня было не реально. Понадеявшись на удачу забрала кошку с собой. Наспех придумали ей имя - Варвара, потому что меховая варежка, так рассудила Катя.
По телефону сообщила: "Еду не одна" - папа чуть трубку из рук не выронил, после быстро пролетевших мыслей о том, с кем я могу приехать, новость о котенке воспринялась радостно.
Верхняя боковушка, двое суток пути и припрятанный котенок...Честно - было страшно. Легла себе на боковушечку, завесилась простыней как шторой, положила рядом Варьку. Так и ехали. Варя практически все время спала, иногда ела. При моих попытках встать начинала мяукать. Пришлось лежать. Двое суток. На последнюю ночь Варя ушла гулять (ну не додумалась я на шлейку ее посадить). Я уже представляла как буду ее искать в темноте по вагону, как с соседней боковушки девушка испуганно вскрикнула, я извинилась и забрала котенка.
В Самаре мы пристально занялись лечением кошки. И кормлением. Она ВСЕ ВРЕМЯ ела и спала. Она жила на кухне. В лоток не ходила - терпела, ждала пока не отнесут. Только через неделю начала играть. Полюбилась всей моей семье.
Обратные справки нам тоже не удалось получить... ехали снова тайком. Но на этот раз мы ехали водвоем с подругой и у нас были места верхнее и нижнее, не боковые. Было проще.
Так вот теперь Варька живет со мной. Разжирела :D В еде ее сложно контролировать, но пытаюсь. Любит показывать характер, правда тогда я ей грожусь тем, что верну на малую Родину за такое поведение. Не помогает.
Вот так обычный деревенский котенок выехал жить в культурную столицу, ест корм супер-премиум класса, имеет паЧпорт, скоро пойдет чипироваться, путешествует по-маленьку. Зимой мы снова полетим в Самару, а следующим летом сначала в Самару, а потом в Норильск, а потом снова в Спб
первые числа августа:
Изображение - первый день в Самаре, ребенка только помыли :D
Изображение - высохла
а это недавние фотки, какая она сейчас:
Изображение Изображение
полоски только-только снова начали появляться после нашей креативной стрижки


Последний раз редактировалось Магдалина 17 окт 2010, 03:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Не очень люблю кошек. Рыжая Варвара очень хотела жить.СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 12:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:10
Сообщений: 870
Откуда: Центр, Владимирская/Достоевская
Очень трогательный расказ! :flower:

_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится, мужчинам и собакам остаётся только расслабиться и смириться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не очень люблю кошек. Рыжая Варвара очень хотела жить.СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 12:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:06
Сообщений: 2595
:flower: :ok: Здорово!
А что с первой котёнкой? Где она сейчас?

_________________
+7904-33-77-669 Елена

Кошка имеет право не любить своего хозяина, но в трудную минуту обязана прийти на помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не очень люблю кошек. Рыжая Варвара очень хотела жить.СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 12:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:52
Сообщений: 269
Откуда: С. Петербург
Какая красавица! А вы просто - молодец!!!! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не очень люблю кошек. Рыжая Варвара очень хотела жить.СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 12:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2684
За рыжулю радостно, а за другого котенка тревожно, он - то как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не очень люблю кошек. Рыжая Варвара очень хотела жить.СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 13:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:03
Автор темы

Сообщений: 280
Откуда: СПб, купчино
Струйка писал(а):
Очень трогательный расказ! :flower:

спасибо :) Варенька для меня просто подарок. Все собиралась собаку завести, а вот так нежданно-негаданно завелась кошка.

Лемура писал(а):
А что с первой котёнкой? Где она сейчас?

Янина_Тиля писал(а):
За рыжулю радостно, а за другого котенка тревожно, он - то как?

за второй кошечкой в эту сб поедем. Вообще собирались на прошлые выходные, но обстоятельства так не удачно сложились... Да и дорога долгая - на всю поездку придется весь день потратить.

Petta писал(а):
Какая красавица! А вы просто - молодец!! :flower:

спасибо!) это не я молодец, а тот мальчишка-практикант. Я-то только и могла, что сидеть и реветь. Так всегда, когда дело касается своего зверя. Если чужого, то еще могу трезво думать, но свое...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не очень люблю кошек. Рыжая Варвара очень хотела жить.СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 14:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2684
Вернетесь - напишите пожалуйста. Так всегда, заглянешь в тему, а потом переживаешь как за своих. Удачи Вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не очень люблю кошек. Рыжая Варвара очень хотела жить.СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 14:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:06
Сообщений: 2595
Удачи Вам и Вашим котяткам! Будем ждать продолжения рассказа. :)

_________________
+7904-33-77-669 Елена

Кошка имеет право не любить своего хозяина, но в трудную минуту обязана прийти на помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не очень люблю кошек. Рыжая Варвара очень хотела жить.СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 03:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:03
Автор темы

Сообщений: 280
Откуда: СПб, купчино
Никогда не думала, что в моей семье столько эмоций будет вызвано простой стерилизацией Вари. От собственного папы такого вообще не ожидала - он против кастрации моей кошки. Видите ли ей надо почувствовать "радость материнства" }:) С ума сойти. По телефону сегодня разыгралась целая баталия. В пример он приводил, что если бы у него не было нас (детей), то плохо бы ему жилось. Потом доводы пошли другие - она умная (ага, конечно, это он просто не видел как она пенопласт жрет), красивая и ее котята будут цениться и вообще он сам потом возьмет котеночка от нее! пообещала из ближайшего подвала натащить ему полные карманы таких вот умных и красивых...
Папа абсолютно никогда не жалеет денег на содержание и лечение животных, а тут вот просто запретил мне брать деньги с его карточки на Варькину кастрацию. Деньги не проблема по сути, но мне не приятен тот факт, что он против. Я очень сильно эмоционально завишу от папы и не всегда могу поступиться его запретами. Хотя стерилизовать ее все равно буду.
Но вот как объяснить ему? :help:
Объясняю, что для здоровья полезно, что снижается риск заболеваний, увеличивается продолжительность жизни, а он в ответ - мол, жили же кошки по 20 лет не стерильные и все норм, содержать надо правильно. Злится на то, что кошку завела, а "песни" ее терпеть не хочу - надо было игрушку мягкую покупать, а не "Варечку сейчас мучить".
Просто как об стенку горох :wall:

До операции нам еще далеко, просто заранее хочу решить этот вопрос. :help:

И ведь он никогда не был против кастрации бездомных животных, а тут прям как с цепи сорвался. Приятно, что он переживает за Варю, но...

а вот пара новых фоток Варвары :love:
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжая Варвара. Помогите решить вопрос со стерилизациейСообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 13:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:44
Сообщений: 17135
Откуда: СПб, Удельная - Пионерская - Черная речка
Ох уж эти родители!
А второго кисенка привезли?

_________________
Татьяна

___________________________________
Хостинг вставки изображений http://savepic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжая Варвара. Помогите решить вопрос со стерилизациейСообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 16:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:03
Автор темы

Сообщений: 280
Откуда: СПб, купчино
с родителями вообще бывает ужасно сложно :)

Нет, трехцветочку свою мы так и не забрали. Оказалось, что люди, которым мы ее оставили уехали в Мордовию и кошку забрали с собой. Не предупредили, к сожалению.

Мы сегодня сделали последнюю прививку! о как! осталось только чип теперь вставить, стерильнуть и программа "минимум" будет завершена. Ну это уже позже.
И что самое печальное - печень у нас увеличена и болезненная. Через недельки две будем делать биохимию. Вот не хватало еще этого.
подсчитала сколько денег за эти пару месяцев потрачено на Варьку :O А досталась то она мне бесплатно. Прикинула - могла купить породистого, здорового, котенка, да еще и выбрать. Без нерв, без переживаний, без бессонных ночей. Или вот могла сделать тату, которую так давно хотела сделать, могла обновить гардероб. Вообще много чего могла бы себе позволить. Не жалко денег, ни сколько. Даже более - я рада, что потратила их на Варьку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжая Варвара. Помогите решить вопрос со стерилизациейСообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 16:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:03
Автор темы

Сообщений: 280
Откуда: СПб, купчино
глюк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка