Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgvIwjQCpAWV8.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
1234567.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgvv5IsuGKk-E.jpgBetti_1.jpgviru_god.JPG
18.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg6g5NpzsL4cY-1.jpg24.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
AegQAhvJ4KY.jpgliNFURkD9js.jpg5_mel.jpgDSC_0893.jpg
-n588JlIR1I.jpg
Vasya-3.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgreceived_2117464351615449.jpeg
Foto0507.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg18.jpgFKvMBt6RiLw.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 16:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Больное сердце у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 14:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:20
Автор темы

Сообщений: 5
Откуда: Краснодар
Здравствуйте!
Кошечке персючке поставили диагноз Гипертрофическая кардиомиопатия. Анализы сделаны, лечение назначено. Но совсем нет информации по уходу. Пожалуйста, откликнитесь владельцы кошариков с больными сердечками! Очень нужно посоветоваться.

_________________
Смысл моей жизни - кошки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Больное сердце у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 14:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
У меня несколько проблемных кошек с сердцем. Мы на вазотопе пожизненно. И эмицидин курсами принимаем. Нам помогает.
Узи сердца делали?

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больное сердце у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 15:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
о, у моего кота именно такая паталогия. тоже гипертофия левого желудочка. но мы, ттт, без таблеток обходимся. просто следим и каждые полгода узи сердца. кардиолог сказала что таблетки нам назначит только если патология будет ухудшаться. пока держится на прежнем уровне - только наблюдаемся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больное сердце у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 15:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
кто поставил диагноз и на основе чего? кардиограмму делали? сколько лет зверю? есть ли какие-то другие проблемы со здоровьем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больное сердце у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 16:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:20
Автор темы

Сообщений: 5
Откуда: Краснодар
Олечка, здравствуйте!
Очень рада, что Вы откликнулись. У меня моя сердечница всего полтора месяца. И уже шесть приступов. И если бы не помощь Люды Сибирочки (Краснодар) и Тани Piranya (Питер) с ПиКа, то мы бы ни диагноз подтвердить, ни правильное лечение назначить не смогли.Танечка нам даже денежкой на УЗИ сердца помогла.Через Танечку мы вышли на доктора в Питере. Я с ней созванивалась, консультировалась. Лечение вроде бы назначено, и лекарства куплены, а мне ужасно страшно. Лечить страшно ( как организм наш слабенький на эту кучу таблеток отзовется) и не лечить просто невозможно.Перелопатила уже кучу информации, а ничего не ясно, одни пишут, что сажать на пожизненные препараты - делать только хуже, другие, что спасти жизнь можно только таблетками. По-этому и ищу людей, которые на "собственной шкуре" знают что такое кошка-сердечник. У меня столько вопросов, просто ужас. А у Ваших кисок такой же диагноз как и у нас?

_________________
Смысл моей жизни - кошки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больное сердце у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 16:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
у меня Кот с пороком сердца. 2 года.

наблюдаемся у врача Соколенко . хороший кардиолог и узи- диагност.
тоже вазотоп принимали. пока отменил.
работает в ветеринарной службе № 1. -- была раньше на Ветеранов 16. теперь клиника переехала на Ленинский 106.

телефон 305 - 24 - 77.


Последний раз редактировалось Ритта 06 окт 2010, 16:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больное сердце у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 16:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:20
Автор темы

Сообщений: 5
Откуда: Краснодар
Алечка, здравствуйте!
У нас в городе ветеринарного кардиолога как такового нет. И аппаратура в вет клиниках не такая как в Москве и Питере. Мы сделали УЗИ сердца, рентген, на кардиограмму идем в субботу. Если бы не помощь девочек с ПиКа, то я бы вообще не знала, что делать.
http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 568&st=120 - там ввыложены наши анализы.
Анализы Августины смотрели в Питере. Но я готова выслушать любое мнение, совет, подсказку.

_________________
Смысл моей жизни - кошки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больное сердце у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 17:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Ирина, по поводу Августины меня спрашивала Таня Пиранья. Наталия Андреевна это наш врач. :) Лечит всех моих кошек.Боюсь ничего нового я к ней добавить не смогу))))))))))))
У меня кошка с пороком сердца и еще одна очень проблемная на сердце (там слишком мудрено,даже мне не запомнить) и еще 2 не очень проблемные.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больное сердце у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 18:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
у моего был сильный приступ в 1.5 года, тогда же и диагноз поставили (по узи), проблема оказалась врожденной. и наша вет. его откачивала. после того как привели его в норму - пошли к кардиологу и сделали еще и кардиограмму. кардиограмма на тот момент была приличная. кардиолог тогда и сказал, что из ветеринарной практики касающейся таких кошек - как только проблемы выявляется сразу зверя пожизненно сажают на таблетки, НО с каждым годом таблеток придется пить больше и больше, потому что побочка от вазотопа будет расти и требовать новых лекарств - для почек, печени и т.д. поэтому нам решили таблетки пожизненно пока не назначать, т.к. коту всего 1.5 года было. просто первый год мы делали узи сердца каждые 3 месяца, каждый раз все результаты сравнивались с предыдущими. потом нас отпустили на полгода и мы стали делать узи сердца раз в полгода. сказали что на таблетки посадят ТОЛЬКО если будет реальное нарастание гипертрофии. нам повезло пока, патология не усиливается, остается в прежних рамках. но то что серце плохо работает - все равно заметно, потому что 2-3 раза в год кота приходится прокапывать от проблем с почками и печенью. ну слабый он в принципе. плюс всеми силами бережем от любых стрессов. это лето у нас было жуткое, очень жаркое. но, ттт, пережили его. только при переезде на другую квартиру кот стрессанул и ему несколько сплохело. тоже как-то пережили, потихонечку, с помощью эмицидина.
сейчас коту уже около 6 лет, надеюсь что и дальше ухудшений не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больное сердце у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 18:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
У нас доза не увеличивается. Как начали с 1/8 так и пьем эту норму. У Ивы проблемы в 1,3 начались.С тех пор и пьем. Правда всего 2 года прошло. Анализы тоже сдаем регулярно. Пока почки-печень не капали. Справляется сама.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больное сердце у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 10:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:20
Автор темы

Сообщений: 5
Откуда: Краснодар
Девочки, милые, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Олечка, дорогая,я очень рада, что здесь с Вами "встретилась" и могу лично сказать Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!! за помощь и поддержку в трудную минуту! С Натальей Андреевной я уже два раза созванивалась. Уточняла по поводу дозировок и замены препарата. В Краснодаре Вазотопа нет вообще, о нем даже ни в одной вет.аптеке не слышали. Еле одних уговорила привезти под заказ из Москвы. Но какая будет цена пока неизвестно. Наталья Андреевна разрешила если не найдем Вазотоп 1,25 заменить его Тритаце2,5 (человеческий препарат, но у него действующее вещество то-же)по 0,5 табл. 1раз в день.Еще нам назначили : Фуросемид 1/8 табл.-2р/день; Аспаркам 1/4т. - 2р/день; Гепарин 0,1 мл. - 1р/день; Л-Карнитин - 1/8т. - 1р/день; Омега-3 (Океанол 1/2 кап. - 1р/день); Эмицидин 1 кап.-1р/день.Эмицидин мы сначала кололи (нам его назначили еще после первого приступа), теперь капсулки пьем. Остальное тоже начали пить, кроме Тритаце и Гепарина. У нас сегодня последний прием лекарств против микроспории - тогда и начнем. Хотя еще надеюсь, что привезут нам заказанный Вазотоп. В субботу записались на кардиограмму.
Девочки, милые, я почему спрашиваю совета насчет применения лекарств - очень боюсь за свою Августину. Не сталкивалась я никогда с сердечными проблемами у кошек, ничегошеньки не знаю. Лишь бы не навредить. Пример может и не месту, но у меня бабушка заболела сахарным деабетом, участковый сразу же назначил ей инсулин, а когда мы нашли ей хорошего врача, то тот сказал, что состояние позволяло и можно было попытаться обойтись без каждодневных уколов, но раз начали колоть, то вариантов больше нет. Я прекрасно понимаю, что проблема с сердцем у Августиночки никуда не денется и готова делать все, что потребуется, лишь бы помочь ей, а не сделать хуже. У каждой животиночки разные организмы и болезнь протекает у всех по разному, по-этому и спрашиваю советов. У вас ваши больные кошкодети всегда перед глазами, и мне любой ваш опыт важен.Вчера у нас опять был приступ. Но к счастью - совсем слабенький - только начала часто-часто дышать - укололи лазекс и сульфакамфокаин по 0,5 - в течении полутара часов все наладилось. Обычно у Августы приступы протекали гораздо серьезнее (первые три вообще на грани смерти, с отеком легких, еле откачали) и так быстро не проходили, а тут вроде уже какой никакой а прогресс наметился.
Ох, "заговорила" я тут вас, извините. Теперь можно несколько вопросов?:
Девочки, а чем кисок кормите (что можно, а что нельзя)?, как решаете вопрос с глистогонкой и блохами (можно ли вообще и если да, то какими препаратами предпочтительнее)? У меня кошики любят лежать под синей лампой - бока греют, а Августинке можно или категорически нет?

_________________
Смысл моей жизни - кошки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больное сердце у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 18:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Вазотоп 2,5 стоит у нас 1100 примерно. 1,25 не намного дешевле,выгодней 2,5 покупать.
Может можно вам его почтой послать?
мои едят роял канин.
глистогоню как всех (последнее время собачьим Досалидом). Блох нету как то. И прививаю тоже как всех. Эмицидин в капсулах и у нас.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больное сердце у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 13:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
а вы в принципе чем кошку кормите? проф. кормом или натуралкой?
мой на натуралке, строго без соли.
овощи (кабачки, тыква, цветная капуста - вареные без соли)
+
греча или рис (вареные без соли)
+
мясо (куриная грудка, говядина, индюшка) - ошпаренное или слабо вареное, тоже без соли. бульон тоже не употребляется в пищу кошками)

по сути для сердечников очень хорошо подходит почечный корм, с маркировной RENAL, там минимум белка, что очень важно для кардиомиопатии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больное сердце у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 16:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:20
Автор темы

Сообщений: 5
Откуда: Краснодар
Я своих Фест Чейсом (гипоалергенным) кормлю, 1-2раза в неделю немного (просто полакомиться) перемороженой говядинки или курочки (но мясо едят не все - Бусинка и Арасмис мясо за еду не считают вообще),даю 1% кефир, но его пьют только Красапетка, Арамис, Августина немножечко и Зайка уж совсем изредка. "Извращенным" вкусом в еде у нас отличается Партос- готов родину продать за сок от консервированного горошка или кукурузы.
На Фест Чейс перешли с РК (пока был импортный) в связи с открывшейся у Бусинки аллергией на пшеницу. Выбор кормов без пшеницы не особенно то велик, но я своим выбором довольна - у кошиков на ФЧ и анализы в норме и шерсть аж переливается.

_________________
Смысл моей жизни - кошки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка