Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
2-2.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegKuzma.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
IMG_7407.JPG
F.png13-12-2015.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgBetti_1.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpg3QEIeZzAbk8.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgMishanya.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpgHD9_8059.jpgmikro~17.jpgmikro~16.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg
5_WausuuGLlH0.jpgHD7_6788.jpgHD9_7855.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg
IMG_2086.JPG
WXewfe55o94.jpg320--_kopiya_1mb.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
945e0a16a23d.jpgBbx-F-yWfYg.jpg208186208190208186.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 16:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка категорически не ест мясо! Что делать?СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 00:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:33
Автор темы

Сообщений: 2
:subj: ПОМОГИТЕ!!! КОШКА КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЕСТ МЯСО, КОРМ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, ЧТО ЕДЯТ ОБЫЧНЫЕ КОШКИ!!!!
Кошка (Skotish Fold) возрост 8-9 месяцев. изночально не ест всю нормальную пищу! мясо, рыбу, колбасы, корма(любые) в любых интерпритациях категорически не приемлет! ест изночально только кукурузку(консервированую), шампиньёны свежие, изредко сливки! как заставить кошку кушать?? проблемммммма №1 помогите плиззззззз!!!!!!!! контактный телефон +38067 225 19 17 Юрий. Зарание благодарен! :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите!! КОШКА КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЕСТ МЯСО!СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 00:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
:O

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка категорически не ест мясо! Что делать?СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 00:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
Первый раз такое вижу :O :hmmm: а пробовали не давать кукурузу и шампиньоны? может и на мясо посмотрит по другому? ;)

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка категорически не ест мясо! Что делать?СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 00:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
И никогда не ела? А что если положить влажный корм и ничего больше не давать? Думаете, заморет себя голодом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка категорически не ест мясо! Что делать?СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 01:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
ну то что колбасу не ест это замечательно, ну не хочет есть мясное, за столько месяцев не умерла ж)) может она практически вегетарианка?))))
и ещё вопрос, а на фига вы кормили котенка шампиньонами то с кукурузой?)))) к чему приучили то и жуёть))
попробуйте дать индейку)))

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка категорически не ест мясо! Что делать?СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 01:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
У меня тоже кошка не ест мясо. Прежний хозяин приучил еще маленькую к рыбе, хоть и кастрированная, но приходится считаться с ее пристрастиями. А кот обожает зеленый горошек и огурцы. И что мне теперь вешаться? :D
Я считаю, что ест, то и ест. Главное, чтобы с голоду не умерла. А вы пока покупайте разные корма и подсовывайте ей. Вдруг что-то еще понравится? :)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка категорически не ест мясо! Что делать?СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 01:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
мои тоже от кукурузы балдеют, причем ВСЕ, и кошки и собака. когда летом варю початки - кот Малыш вообще кухню отказывается покидать пока не получит блюдце с вареными зернышками, видимо боится что сами все схаваем и ему не достанется. три кошки целый початок за один раз могут слопать (вернее срезанные зерна с целого початка). но правда и мясо они едят только дай.
еще мои кошки балдеют от сушеных грибов, каждый раз отбиваюсь от них когда замачиваю их для варки. так что ничего удивительного. и кстати в грибах вполне не мало белка.
но вот чтобы кошка совсем-совсем не ела мяса - это нечто!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка категорически не ест мясо! Что делать?СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 01:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:06
Сообщений: 2595
Подумаешь, кукуруза с шампиньонами! ;) Мы с Леной Элин знаем один дом, где кошку кормили креветками, изюмом и гематогеном! Ну, объяснили, конечно, чем это чревато- стали её всё-таки нормальным кормом кормить.
А моим котам порекомендовали как-то Акану. Категорически есть не хотели! Но дня три голодными походили- "подумали -и стали кушать" :P

_________________
+7904-33-77-669 Елена

Кошка имеет право не любить своего хозяина, но в трудную минуту обязана прийти на помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка категорически не ест мясо! Что делать?СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 01:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
кукурузу и мои обожают ..............а за оливки всех сдадут гестапо :D

есть такой анекдот про кота :
1-й день: кот подходит к миске - ФУ! греча.........
2-й день: кот подходит к миске - А-а-а...греча......
3-й день: кот подходит к миске - М-м-м ...греча.
4-й день: кот подходит к миске - УХ ТЫ!!!! ГРЕЧА!!!!

не думаю что кошка помрёт с голода если перед ней будет вкусный обед ;)
потерпеть и не сдаться в приучении придётся вам :)

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка категорически не ест мясо! Что делать?СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 01:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:00
Сообщений: 8029
Откуда: СПб, м. Владимирская
Может она прирожденная вегетарианка :D :D :D ?

_________________
Яна - rachiana (ВК - http://vk.com/perederjka)
Группы:
Нужна передержка? - добавляйте фото в главный альбом группы Жмите на баннер!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка категорически не ест мясо! Что делать?СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 02:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Надо попробовать накормить котов кукурузой :) Бамбабия-киргуду...
Не кормите кошку лабудой. Кормите кормом. Положите в миску и пусть лежит. И будьте терпеливы. Не подкармливайте больше ничем. Вы-же хотите, что-бы Ваша кошка была здоровой и жила долго и счастливо?

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка категорически не ест мясо! Что делать?СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 03:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
[quote="volchjonok"]:subj: Помогите!! КОШКА КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЕСТ МЯСО, КОРМ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, ЧТО ЕДЯТ ОБЫЧНЫЕ КОШКИ!!
Вы молодец, Юрий, что вовремя обратили внимание на проблему!
Отказ от мяса бывает и у детей, потому что они не могут переваривать его из-за нехватки ферментов, из-за дисбактериоза, или ещё по каким-то причинам, и следует
эти причины найти и устранить. Может плохо работать печень, может развиваться почечная недостаточность, и кошечка интуитивно отказывается от избыточного белка, да мало ли что может быть?!
Я советую сделать клинический анализ крови, и врач по нему разберётся, в чём дело. Если не разберётся лечащий врач, то с результатами анализов можно проконсультироваться и у профессора, но я надеюсь, что всё окажется проще. Желаю Вам успехов! А заставлять животное есть то, что оно не может есть (как тут советуют некоторые), это в корне неправильно. Даже у дурных привычек всегда есть причина: или физическая, или психическая :) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка категорически не ест мясо! Что делать?СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 03:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
Наталия Георгиевна писал(а):
Вы молодец, Юрий, что вовремя обратили внимание на проблему!
Отказ от мяса бывает и у детей, потому что они не могут переваривать его из-за нехватки ферментов, из-за дисбактериоза, или ещё по каким-то причинам, и следует
эти причины найти и устранить. Может плохо работать печень, может развиваться почечная недостаточность, и кошечка интуитивно отказывается от избыточного белка, да мало ли что может быть?!
Я советую сделать клинический анализ крови, и врач по нему разберётся, в чём дело. Если не разберётся лечащий врач, то с результатами анализов можно проконсультироваться и у профессора, но я надеюсь, что всё окажется проще. Желаю Вам успехов! А заставлять животное есть то, что оно не может есть (как тут советуют некоторые), это в корне неправильно. Даже у дурных привычек всегда есть причина: или физическая, или психическая :) .

согласна полностью!
еще причиной извращенного аппетита могут быть глисты и т.п.

volchjonok, жаль, что врачей на этом форуме Вам не смогут посоветовать. Вы из Украины, а это Питерский форум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка категорически не ест мясо! Что делать?СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 04:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
ни одна кошка с голоду не умрет при наличии еды ;)
если сбой действительно какой то серьезный - тогда наверное к врачу..? какашки сдать на перевариваемость...? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка категорически не ест мясо! Что делать?СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 08:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:12
Сообщений: 1058
Цитата:
но вот чтобы кошка совсем-совсем не ела мяса - это нечто!

Аля, у меня кошка на передержке сидела 3 дня перед говядиной парной (меня каждый день в магазин не обламывало заходить:)))...я думала всё, умирает, хоть глюкозу колоть надо, где это видано и т.д.
потом дошло - купила пакетик роял канина сухого....ушел чуть ли не вместе с упаковкой и моими руками)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка категорически не ест мясо! Что делать?СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 09:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
кошка вегетарианка))))
круто
всегда о такой мечтала)

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка категорически не ест мясо! Что делать?СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 11:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
:O Конечно это ненормально. кошка по природе своей ХИЩНИК и питаться шампиньонами и кукурузой ей НЕ К ЛИЦУ!
Не лишнее обратиться с этим вопросом к заводчику, у которого брали (или покупали) кошку.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка категорически не ест мясо! Что делать?СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 21:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:33
Автор темы

Сообщений: 2
морить голодом? конечно пробовал!!!! 8 дней она даже морду не поворачивала к тому, что (Я) ей предлогал! но когда она уже от голодовки падать начала, то я здался...(
кошка реально заворачивается! я иначе бы в колокол не бил!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка категорически не ест мясо! Что делать?СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 22:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
можно попробовать ещё вариант......
наверняка у вас есть знакомые с кошачьими ...... попросите к себе на время кошку , которая без проблем в еде , и у вашей может проснуться дух соревнования и за компанию она начнёт есть

у меня один кот может начать есть корм , даже если сыт , только из-за того что я положила еды второму коту ;)

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка категорически не ест мясо! Что делать?СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 15:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Я бы попробовала в таком случае добавлять любимуей ею кукурузу в консервы для кошек.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка