Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
IMAG0015~0.jpgdoVxxkeDkDo.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg0k05EqWu7lg.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgsobachki.jpgmikro~24.jpgpalevyy_1.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgMishanya_2.jpgBezymyannyy.png
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
23.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg7ovpcpssIzw.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgtz227PKXEsY.jpg
4_1.jpg
IMG-0208.JPGFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgHD7_5699.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
5265fbec819f.jpg3rmsyMmq0Og.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 06:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько должен съедать в сутки 6-7месячный котенок?СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 12:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 01:49
Автор темы

Сообщений: 90
Имеется котенок мужского пола 6-7ми месяцев. В своем возрасте он по длине и ширине грудной клетки больше в полтора раза больше обычной взрослой котоособи. Весит, соответственно, тоже больше положенного в его возрасте (6-7кг) и при этом худой как крыс (анализы на глистов и простейших сдавали, чисто, глистогонили за полгода два раза - когда только взяли и, по совету ветеринара, месяц назад). То, что он худющий - заметно только при купании, т.к. вдобавок к своему весу он имеет шикарную шубу, вместе с которой так вообще выглядит огромным котопсом.

Собственно, проблема такая. Котик полностью на натуралке. В основном это мясные блюда и кисломолочные - состав оговаривали с ветеринарами, а вот в плане количества/объема еды появились проблемы. Котенок голоден постоянно) т.е. он постоянно попрошайничает, строит жалобную мордочку, нагло тырит еду со столов и уже даже научился открывать шкафы и тащить оттуда. Причем сожрать готов все, кроме шоколада и кетчупа: сыр, колбасу, сосиски, йогурты, торты, если со взбитыми сливками, овощи, майонез, хлеб, булки.

Как итог, кол-во пищи, которая кладется ему в миску, постоянно увеличивается. Например, почти полкило куриных грудок или говядины + как добавка гречка/рис и кошачья травка - сейчас это ему на сутки - и он все равно постоянно хочет еще!!! Я не против давать ему столько еды, сколько ему надо, но боюсь - это вообще нормально есть в его возрасте в таком объеме? Что вообще за котопес у меня растет?)

Во всех остальном, кроме размеров и аппетита - это обычный нормальный котенок, который носится по квартире аки летающая белка...

PS Может быть, у кого есть табличка какая-нибудь потребляемых ккал в сутки для крупных котят и котов?


Последний раз редактировалось _Анастасия_ 01 окт 2010, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Сколько должен съедать в сутки 6-7месячный котенок?СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 13:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
У меня кошка в период роста ела как бегемот.. потом перестала лопать все что не приколоченно, единственное что я давала часто, но маленькими порциями, чтобы желудок не растянуть. А так пускай ест ребенок явно большой хочет вырасти))) ИМХО

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько должен съедать в сутки 6-7месячный котенок?СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 13:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:53
Сообщений: 96
Откуда: Звёздная
может у вас куны в родственниках?)))
мне тоже кажется что просто молодой растущий организм, тратит много энергии, хочет кушать. тем более если по анализам ничего. а на корм не хотите перейти? может его от натуралки так прЁт))) :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько должен съедать в сутки 6-7месячный котенок?СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 13:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 01:49
Автор темы

Сообщений: 90
На корм не хочу -

во-первых, я не очень верю в корма после того, когда кошечка моих родственников с 2х месяцев питалась премиум кормом по совету ветеринара, а в итоге к 4м годам жизни заимела огромные проблемы с пищеварительной системой и умерла в страшных муках.

во-вторых, одно время я этого котенка пыталась перевести на сухой про план (тоже предварительно посоветовавшись в выборе с ветеринаром), в итоге сушку он поглощать тоже был готов в бесконтрольном количестве.
Пыталась ориентироваться на таблички соответствия возраста/веса/положенного кол-ва на этих пакетах с кормом (например, положено 100 грамм сушки в СУТКИ, а на деле ему это только один раз с утра поесть).
в итоге с кормом для нас много минусов:
- с его аппетитом и стоимостью премиум корма я просто разорюсь
- с сушки он становился пассивный, апатичный, много спал и практически даже не играл, что вообще-то ненормально для котенка-подростка
- сушка все равно не мешала ему тырить другие продукты, а так как в плане воровства он весьма изобретателен (может на лету запрыгнуть на колени сидящему за столом человеку, цапнуть чего-нить из тарелки и с этим куском в зубах скрыться в неизвестном направлении)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько должен съедать в сутки 6-7месячный котенок?СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 13:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Совет - дверь на кухню закрывать - мои тоже любят все тырить - кухня теперь всегда закрыта, а водичка стоит в комнате ;) Если котенок очень подвижный, то и есть должен много - много энергии тратит на свои побесушки ;) Тем более сейчас очень холодно стало и в вашей квартире холодно, если холодно, то животные в холоде больше едят - тратят больше энергии для согрева ;) В жару наоборот кот должен меньше есть ;) У меня Изюмка тоже большой кот - длинный, но лапы не очень длинные так он съедает свою порцайку и еще у старшего кота тырит ;) Кормлю тоже натуралкой, но у меня коты конечно же не столько съедают - у них куриная грудка на 0,5кг дня на 2-3 + каша, капуста и бульон и другая вкуснятинка ;) Сейчас из-за холодов коты постоянно голодные и зовут меня на кухню - приходится кормить не как обычно 2 раза в день, а 3 раза, соответсвенно едят сейчас больше! И Изюмка у меня большой шилопопик и крупнее старшего котика, но Изюмищу не взвешивала больше 6кг ;) Ему сейчас 1 год и 3 месяца, кастрирован 4 месяца назад и только сейчас стал округляться - холочка и животик жирненькие появились ;)
Но мне кажется, что ваш котик очень много есть - лучше проконсультироваться с ветврачем. Удачи вам и вашему котику :flower:

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько должен съедать в сутки 6-7месячный котенок?СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 13:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:29
Сообщений: 206
Откуда: Калининский/ Красногвардейский р-ны
У меня кошка в 7 месяцев есть 200 гр. корма в сутки.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько должен съедать в сутки 6-7месячный котенок?СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 13:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 01:49
Автор темы

Сообщений: 90
ЕленаД писал(а):
У меня кошка в 7 месяцев есть 200 гр. корма в сутки.


А что за корм? Она у Вас сама съедает, сколько хочет и в итоге получается 200гр? Или Вы чем-то руководствуетесь в плане кол-ва насыпаемого корма кошке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько должен съедать в сутки 6-7месячный котенок?СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 13:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 01:49
Автор темы

Сообщений: 90
Zlatanata писал(а):
Тем более сейчас очень холодно стало и в вашей квартире холодно, если холодно, то животные в холоде больше едят - тратят больше энергии для согрева ;) В жару наоборот кот должен меньше есть ;)


да вроде и не холодно у нас... собственно, летом он у нас плохим аппетитом тоже не страдал, днем прятался в ванной, а ночью лопал :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько должен съедать в сутки 6-7месячный котенок?СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 15:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:38
Сообщений: 906
Откуда: м.Озерки
Ваш малыш просто растет, поэтому и ест много. Кормите его как считаете нужным. Больше своих возможностей он все равно не съест. А морить голодом подростка, это садизм. Думаю ни одна нормальная мама не задавала себе вопрос - а сколько раз мне надо кормить своего 7 -ми месячного ребенка? Поэтому кормите его, пусть растет на здоровье.
Я своих взрослых кормлю столько раз, сколько они будут просить. А когда у меня дома маленький подобрыш, так ему даже на ночь еду оставляю.

_________________
8-921-972-77-94 Татьяна

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько должен съедать в сутки 6-7месячный котенок?СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 15:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:41
Сообщений: 281
Откуда: живу в Купчино, работаю на Нарвской
Я могу только насчёт взрослых сказать.
Моего кота маман раскормила до жутких размеров по принципу "раз просит - надо дать". Мои увещевания не помогали - она считала, что с голодухи он накинется на неё(((
Я слышала про котов, которые едят, пока не упадут, а когда упадут - едят лёжа.
Сложно сказать, какой случай у Вас...
Котёнок пока растёт, и будет крупным.
Если бы это был человеческий ребёнок, я бы проверила обмен веществ (диабет и т.п.). Насколько это актуально для котёнка.... не знаю.

_________________
911-243-03-31 Аня
Шейла и Кисюн уже на Радуге, с нами рыжая лисичка Лизонька, сладкий рысёнок Жюльен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько должен съедать в сутки 6-7месячный котенок?СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 15:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 13:20
Сообщений: 13
незнаю сколько в ккалах должен съедать котёнок.но мои коты в этом возврасте ели сколько хотели :hi: :love: ,никогда им не откакзывали.и оба
здоровы и жизнерадостны.Одному 4 года,второму 1,5
в рационе моих питомцев есть свежее мясо или фарш


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка