Страница 1 из 1
Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 07:46
Ирина Пантера
Сейчас мне на телефон пришло смс с текстом
МамаСРОЧНО утром положи900р на89637621788 билайн,позвоню в обед, помоги
- орфография сохранена.
Номер с которого прислали смс +7-920-308-59-18
Звонок и смс на эти номера платные! Даже за просто гудки!
Будьте осторожны!!!
Самое интересное у меня нет детей

Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 07:48
скади
обложались ребята

Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 07:50
Ирина Пантера
скади писал(а):обложались ребята

не то слово как

Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 08:04
mar_ina_hvost
Знакомый развод: как-то получала: "мама, помоги, попал в аварию, срочно положи деньги..." Тут же стерла смс-ку, мы еще на работе посмеялись.
Еще по городскому тоже нам звонили и знакомым "мама или бабуля, помоги, я в милиции....".
Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 08:18
Лемура
У меня уже целая коллекция таких СМСок!

Храню на память. И в аварию кто-то попал, и в больницу... Штук 6 точно есть. В одной даже ко мне по имени обращаются...
Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 08:19
Tami
Это уже старый развод:) мне таких за год штук 10 приходило:(. С разных номеров. Суть только одна-"дай денег". И писали об этом не раз...
Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 08:23
Ирина Пантера
Может нам пора не только ЧС создавать, но и список таких номеров

Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 08:25
Юлия198

Вот блин обманщики. У меня история поинтереснее была. Папа уехал в другой город, там он пробыл неделю. Звонит мне оттуда и говорит, ночью я выезжаю. Буду в Питере часа в 4-5 дня, как приеду позвоню. Следующий день. 16, 17, 18. Не звонит, не известно что да как и тут смс приходит мне. Стою на трассе, жуткая авария, машина в смятку, есть погибшие. Со мной все впорядке, а гаи не могу вызвать, кинь мне 500 р на тел. Я звонить папе, а он не доступен. Я в панике страшной, а автомата то по близости нет, так как я за городом живу. Вобщем перепугалась, хотела ехать в Всеволожск. Иду на электричку и тут папа звонит, говорит что приехал. А если бы автомат был, то положила не задумываясь.
Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 11:15
jessy
Мне с "Билайна" так звонили. Представился сотрудником оператора - мне и правда так с Билайна звонят, сказал, что нужно отправить смс для перехода то ли на тариф, то ли зачем-то еще (уже сейчас не помню). Ну и я
лохушка отправила смс со всеми деньгами.

Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 12:33
Катена
https://eprst2000.livejournal.com/
Цитирую:
Я сижу в вытянутых штанах и мне ништяк. Мне НИКТО не пишет и НЕ ЗВОНИТ. Правда, пришла утром любимая смска: «Мам, украли телефон, дома объясню, неприятности. Положи на этот номер 5000 срочно». Я всегда отвечаю на такие смс, всегда. Что-то типа: «Да пошел ты на
удалено модератором ты мне больше не сын».
Точное происхождение слова
удалено модератором в русском языке остаётся неизвестным, но на сегодняшний момент существуют научно-лингвистические доказательства его принадлежности к древнеславянским корням. ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ СИЛЬНО НЕ РУГАТЬСЯ!
удалено модератором
Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 13:05
Koras
Я писала в этой теме
viewtopic.php?f=7&t=51057 сайт, где про телефонные разводы написано. Советую почитать.
Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 13:27
Кошкина мамка
Да уж, сколько уже говорят все об этом и пишут везде и все-таки находятся люди, идущие на эту подставу! Действительно, трудно остаться спокойной и не подорваться класть деньги, когда приходит такое сообщение: Мама, у меня серьезные проблемы, я потом тебе все объясню, срочно положи мне на номер.... деньги (указана сумма). У какой матери сердце не дрогнет? Тем более, буквально у каждого бывает ситуация, когда близкий человек может позвонить с чужого номера (телефон сел, деньги кончились, мобильник забыл дома), ну мало ли! Поэтому сообщение с чужого номера не кажется таким уж необычным. Вечером дочь позвонила с чужого номера, я ей перезвонила, поговорили, у нее на тел.кончились деньги. Через пару дней я получила смску с незнакомого номера с текстом о трудной ситуации, естественно, я тоже понеслась в магазин к автомату, уже выходя из дома, решилась позвонить дочери и потом сыну (они живут в другом городе), вобщем развернули меня детки домой

Буквально раз в неделю, а то и чаще получаешь такие сообщения, или же "абонент номер такой-то просит пополнить его счет"

А сейчас в нашей газете прочитала о такой ситуации в нашем городе, пишу кратко: Женщине позвонил человек, представившийся приятелем ее сына и сказал, что сын совершил ДТП, находится в милиции и чтобы замять дело надо 150 тысяч. Женщина сказала, что у нее есть только 50 тысяч и перевела эту сумму блицпереводом в Новосибирск. И только после этого позвонила сыну и выяснила что ее обманули. Теперь ходит в РОВД, пытается вернуть деньги.

Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 13:32
N_A_TA_L_I
Лемура писал(а):У меня уже целая коллекция таких СМСок!

Храню на память. И в аварию кто-то попал, и в больницу... Штук 6 точно есть. В одной даже ко мне по имени обращаются...
ага, у меня то же. Номера все Билайн. Уже второй год шлют.

Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 13:36
Ритта
только оператор не может всех лично озвонить.
они смс ра.ают ( оператор ) если что то в компании.
а сами они миллионам позвонить не могут.
а список этих тел. бесполезно. т.к. они меняются и их оч. много.
не открывайте смс а удаляйте.
и еще они любят рано утром или ночью присылать когда хуже сообразишь.
не открывайте смс открытки или .ки -- сразу потеряете деньги .
Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 15:53
Марта
А мне приходят СМС от посреднической компании: вам сообщение от, открыть?

Или такое: вам подключить ММС?
Я не открываю. Снимут несколько сотен неизвестно за что. Все хочу у Мегафона узнать, что это такое, но, пока некогда.

Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 15:57
jessy
Нет, мне операторы лично несколько раз звонили. При смене тарифа или при аннуляции моего бывшего тарифа...
Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 16:05
Ритта
я спрашивала в мегафоне. мне не ответили ничего конкретного. но на работе у двух сотрудниц эти и смс и ммс и открытки украли по 600 рублей.
а смс мне в 5 утра приходили . но я не слышала.
Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 16:39
TOFSLA
mar_ina_hvost писал(а): "мама, помоги, попал в аварию, срочно положи деньги..."
Мне такие СМС приходили в течении месяца, только вместо "мама" писали имя, к кому обращаются, (Аня, помоги...)и каждый раз стояло новое имя, по алфавиту

Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 17:05
DAY
Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 17:10
DAY
Обычно такие аншлаги происходят когда Вы размещаете объявление о продаже автомобиля, проверено. Нам с мужем несколько раз так присылали, именно в эти моменты.
Еще любят звонить типа " Это Саша (у кого нет знакомых Саш?) я тут бабушку/ребенка сбил/ попал в ДТП пьяный и т.д., ГИБДД десять (двадцать - тридцать, в зависимости от скромности звонящего) штук просит, подвези туда-то, я сам не могу от меня человек будет.
Мой два раза ездил "деньги отвозил"

, надавал пи...лей человеку от Саши.
А вообще это "зоновские" разводы в основном.
Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 17:25
blercort
ну развод про милицию и т.д. от мнимых сыновей старо,как мир
Моей знакомой позвонили,представились другом её покупателя её щенка,назвали от кого , а упомнишь ли имена всех своих покупателей, прогнали байку про аварию и что то про собаку и как всегда просьба кинуть денег.
ТАК, ЧТО ЗАВОДЧИКИ БУЛЬТЕ ОСТОРОЖНЫ В ДВОЙНЕ!
Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 19:33
Ирина Пантера
Пользователь Катена получает предупреждение, за нецензурные выражения.
Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 19:45
m-arina
Из разновидностей: рыдающий взахлёб голос ребёнка в трубке, искажённый плачем голос: "Бабушка, бабушка, помоги!" Далее разговор с "охранником иагазина", куда "вбежал мальчик в крови".
Инфаркт и немедленная выдача денег практически обеспечены.
Предупреждайте дедушек и бабушек, что имена их и внуков есть в любой базе и надо быть осторожными.
Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 21:58
Юлия198
А мне тут почти каждый день ммс открытка приходит с одного и того же номера, типа мне подарок и .очка ни разу не переходила. Знакомый как то перешел по похожей .ке, так с него 700 руб сняли. Отличный был "подарочек".

Осторожно смс обман!
Добавлено: 26 сен 2010, 23:19
Лемура
Знакомой позвонили якобы от сына: сбил, можно отмазать...и т. д. Знакомая первым делом попросила узнать у сына, как зовут их собаку.

Трубку сразу бросили. У нас тоже есть парочка контрольных вопросов...
