Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.

Ищу хозяина

  • 1.jpg
  • WhatsApp Image 2025-05-14 at 15.47.05_f7b63e16.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Осторожно смс обман!

Аватара пользователя
Ирина Пантера
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:08

Осторожно смс обман!

Сообщение Ирина Пантера »

Сейчас мне на телефон пришло смс с текстом
МамаСРОЧНО утром положи900р на89637621788 билайн,позвоню в обед, помоги
- орфография сохранена.

Номер с которого прислали смс +7-920-308-59-18
Звонок и смс на эти номера платные! Даже за просто гудки!
Будьте осторожны!!!


Самое интересное у меня нет детей :P
Аватара пользователя
скади
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:47

Осторожно смс обман!

Сообщение скади »

обложались ребята :P
Аватара пользователя
Ирина Пантера
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:08

Осторожно смс обман!

Сообщение Ирина Пантера »

скади писал(а):обложались ребята :P
не то слово как :D
Аватара пользователя
mar_ina_hvost
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Осторожно смс обман!

Сообщение mar_ina_hvost »

Знакомый развод: как-то получала: "мама, помоги, попал в аварию, срочно положи деньги..." Тут же стерла смс-ку, мы еще на работе посмеялись.
Еще по городскому тоже нам звонили и знакомым "мама или бабуля, помоги, я в милиции....".
Аватара пользователя
Лемура
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Осторожно смс обман!

Сообщение Лемура »

У меня уже целая коллекция таких СМСок! ;) Храню на память. И в аварию кто-то попал, и в больницу... Штук 6 точно есть. В одной даже ко мне по имени обращаются...
Аватара пользователя
Tami
Сообщения: 6332
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:50

Осторожно смс обман!

Сообщение Tami »

Это уже старый развод:) мне таких за год штук 10 приходило:(. С разных номеров. Суть только одна-"дай денег". И писали об этом не раз...
Аватара пользователя
Ирина Пантера
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:08

Осторожно смс обман!

Сообщение Ирина Пантера »

Может нам пора не только ЧС создавать, но и список таких номеров :hmmm:
Ю
Юлия198
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:59

Осторожно смс обман!

Сообщение Юлия198 »

:angry: Вот блин обманщики. У меня история поинтереснее была. Папа уехал в другой город, там он пробыл неделю. Звонит мне оттуда и говорит, ночью я выезжаю. Буду в Питере часа в 4-5 дня, как приеду позвоню. Следующий день. 16, 17, 18. Не звонит, не известно что да как и тут смс приходит мне. Стою на трассе, жуткая авария, машина в смятку, есть погибшие. Со мной все впорядке, а гаи не могу вызвать, кинь мне 500 р на тел. Я звонить папе, а он не доступен. Я в панике страшной, а автомата то по близости нет, так как я за городом живу. Вобщем перепугалась, хотела ехать в Всеволожск. Иду на электричку и тут папа звонит, говорит что приехал. А если бы автомат был, то положила не задумываясь.
Аватара пользователя
jessy
Сообщения: 24881
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Осторожно смс обман!

Сообщение jessy »

Мне с "Билайна" так звонили. Представился сотрудником оператора - мне и правда так с Билайна звонят, сказал, что нужно отправить смс для перехода то ли на тариф, то ли зачем-то еще (уже сейчас не помню). Ну и я лохушка отправила смс со всеми деньгами. :(
Аватара пользователя
Катена
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:00

Осторожно смс обман!

Сообщение Катена »

https://eprst2000.livejournal.com/
Цитирую:
Я сижу в вытянутых штанах и мне ништяк. Мне НИКТО не пишет и НЕ ЗВОНИТ. Правда, пришла утром любимая смска: «Мам, украли телефон, дома объясню, неприятности. Положи на этот номер 5000 срочно». Я всегда отвечаю на такие смс, всегда. Что-то типа: «Да пошел ты на удалено модератором ты мне больше не сын».

Точное происхождение слова удалено модератором в русском языке остаётся неизвестным, но на сегодняшний момент существуют научно-лингвистические доказательства его принадлежности к древнеславянским корням. ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ СИЛЬНО НЕ РУГАТЬСЯ! :P
удалено модератором
K
Koras
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Осторожно смс обман!

Сообщение Koras »

Я писала в этой теме viewtopic.php?f=7&t=51057 сайт, где про телефонные разводы написано. Советую почитать.
Аватара пользователя
Кошкина мамка
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:08

Осторожно смс обман!

Сообщение Кошкина мамка »

Да уж, сколько уже говорят все об этом и пишут везде и все-таки находятся люди, идущие на эту подставу! Действительно, трудно остаться спокойной и не подорваться класть деньги, когда приходит такое сообщение: Мама, у меня серьезные проблемы, я потом тебе все объясню, срочно положи мне на номер.... деньги (указана сумма). У какой матери сердце не дрогнет? Тем более, буквально у каждого бывает ситуация, когда близкий человек может позвонить с чужого номера (телефон сел, деньги кончились, мобильник забыл дома), ну мало ли! Поэтому сообщение с чужого номера не кажется таким уж необычным. Вечером дочь позвонила с чужого номера, я ей перезвонила, поговорили, у нее на тел.кончились деньги. Через пару дней я получила смску с незнакомого номера с текстом о трудной ситуации, естественно, я тоже понеслась в магазин к автомату, уже выходя из дома, решилась позвонить дочери и потом сыну (они живут в другом городе), вобщем развернули меня детки домой :-) Буквально раз в неделю, а то и чаще получаешь такие сообщения, или же "абонент номер такой-то просит пополнить его счет" }:) А сейчас в нашей газете прочитала о такой ситуации в нашем городе, пишу кратко: Женщине позвонил человек, представившийся приятелем ее сына и сказал, что сын совершил ДТП, находится в милиции и чтобы замять дело надо 150 тысяч. Женщина сказала, что у нее есть только 50 тысяч и перевела эту сумму блицпереводом в Новосибирск. И только после этого позвонила сыну и выяснила что ее обманули. Теперь ходит в РОВД, пытается вернуть деньги. :(
Аватара пользователя
N_A_TA_L_I
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:04

Осторожно смс обман!

Сообщение N_A_TA_L_I »

Лемура писал(а):У меня уже целая коллекция таких СМСок! ;) Храню на память. И в аварию кто-то попал, и в больницу... Штук 6 точно есть. В одной даже ко мне по имени обращаются...
ага, у меня то же. Номера все Билайн. Уже второй год шлют. :hmmm:
Аватара пользователя
Ритта
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Осторожно смс обман!

Сообщение Ритта »

только оператор не может всех лично озвонить.

они смс ра.ают ( оператор ) если что то в компании.

а сами они миллионам позвонить не могут.

а список этих тел. бесполезно. т.к. они меняются и их оч. много.

не открывайте смс а удаляйте.

и еще они любят рано утром или ночью присылать когда хуже сообразишь.

не открывайте смс открытки или .ки -- сразу потеряете деньги .
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:56

Осторожно смс обман!

Сообщение Марта »

А мне приходят СМС от посреднической компании: вам сообщение от, открыть? :? Или такое: вам подключить ММС?
Я не открываю. Снимут несколько сотен неизвестно за что. Все хочу у Мегафона узнать, что это такое, но, пока некогда. :(
Аватара пользователя
jessy
Сообщения: 24881
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Осторожно смс обман!

Сообщение jessy »

Нет, мне операторы лично несколько раз звонили. При смене тарифа или при аннуляции моего бывшего тарифа...
Аватара пользователя
Ритта
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Осторожно смс обман!

Сообщение Ритта »

я спрашивала в мегафоне. мне не ответили ничего конкретного. но на работе у двух сотрудниц эти и смс и ммс и открытки украли по 600 рублей.

а смс мне в 5 утра приходили . но я не слышала.
Аватара пользователя
TOFSLA
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:54

Осторожно смс обман!

Сообщение TOFSLA »

mar_ina_hvost писал(а): "мама, помоги, попал в аварию, срочно положи деньги..."
Мне такие СМС приходили в течении месяца, только вместо "мама" писали имя, к кому обращаются, (Аня, помоги...)и каждый раз стояло новое имя, по алфавиту :D
Аватара пользователя
DAY
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:11

Осторожно смс обман!

Сообщение DAY »

У меня подружке, которая была на пятом месяце беременности пришла смска типа "мама, положи 500 руб на этот номер 89.....и тд, потом объясню". Вот мы смеялись, глядя на ее живот, ведь "абонент (на тот момент) был временно недоступен" :D :D :D
Аватара пользователя
DAY
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:11

Осторожно смс обман!

Сообщение DAY »

Обычно такие аншлаги происходят когда Вы размещаете объявление о продаже автомобиля, проверено. Нам с мужем несколько раз так присылали, именно в эти моменты.
Еще любят звонить типа " Это Саша (у кого нет знакомых Саш?) я тут бабушку/ребенка сбил/ попал в ДТП пьяный и т.д., ГИБДД десять (двадцать - тридцать, в зависимости от скромности звонящего) штук просит, подвези туда-то, я сам не могу от меня человек будет.
Мой два раза ездил "деньги отвозил" :) , надавал пи...лей человеку от Саши. :D :D :D
А вообще это "зоновские" разводы в основном.
Аватара пользователя
blercort
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:11

Осторожно смс обман!

Сообщение blercort »

ну развод про милицию и т.д. от мнимых сыновей старо,как мир :sick:
Моей знакомой позвонили,представились другом её покупателя её щенка,назвали от кого , а упомнишь ли имена всех своих покупателей, прогнали байку про аварию и что то про собаку и как всегда просьба кинуть денег.
ТАК, ЧТО ЗАВОДЧИКИ БУЛЬТЕ ОСТОРОЖНЫ В ДВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Ирина Пантера
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:08

Осторожно смс обман!

Сообщение Ирина Пантера »

Пользователь Катена получает предупреждение, за нецензурные выражения.
m
m-arina
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Осторожно смс обман!

Сообщение m-arina »

Из разновидностей: рыдающий взахлёб голос ребёнка в трубке, искажённый плачем голос: "Бабушка, бабушка, помоги!" Далее разговор с "охранником иагазина", куда "вбежал мальчик в крови".
Инфаркт и немедленная выдача денег практически обеспечены.
Предупреждайте дедушек и бабушек, что имена их и внуков есть в любой базе и надо быть осторожными.
Ю
Юлия198
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:59

Осторожно смс обман!

Сообщение Юлия198 »

А мне тут почти каждый день ммс открытка приходит с одного и того же номера, типа мне подарок и .очка ни разу не переходила. Знакомый как то перешел по похожей .ке, так с него 700 руб сняли. Отличный был "подарочек". }:)
Аватара пользователя
Лемура
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Осторожно смс обман!

Сообщение Лемура »

Знакомой позвонили якобы от сына: сбил, можно отмазать...и т. д. Знакомая первым делом попросила узнать у сына, как зовут их собаку. :P Трубку сразу бросили. У нас тоже есть парочка контрольных вопросов... ;)
Ответить

Вернуться в «Разное»