Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgjVnPpNuIl7k.jpgvIwjQCpAWV8.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgvv5IsuGKk-E.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgT1jh1C23nss.jpg
Bezymyannyy.png
palevyy_1.jpg1~1.jpgYU3HzxwPUpE.jpgMishanya_2.jpg
2~0.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgIMG_20190822_112931.jpg0wW1G5tHipk.jpgmikro~22.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
szhat2.jpg
mikro~16.jpgIMG_1107_3.jpgzTJqG7RlEBM.jpgx-1QF_rGqzA.jpg
HD9_8246.jpg
1.jpgmikro~4.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg04.jpeg
WXewfe55o94.jpg
IMG_0075-1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpgKoshka2.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgxu7RaWTdhfI.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 07:14





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет, срочно: котёнок сильно обижает другого котёнка.СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 16:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:41
Автор темы

Сообщений: 281
Откуда: живу в Купчино, работаю на Нарвской
Ситуация: в июне я отдала котёнка Солу очень хорошей женщине. Всё было отлично, кошь прижилась.
Сегодня звонок: Сола-Сашенька очень сильно обижает принесённого в дом котёнка-девочку младшего возраста. Саше около 5 мес., новенькой - 3 мес. Хозяйка хочет оставить и второго котёнка, но:
1. Сашка не дает проходу, набрасывается, не пускает к еде и в туалет
2. при этом рычит, сердится, аж трясётся
3. не реагирует на хозяйку, даже кидается на неё

Вопрос: смогут ли кошки ужиться (ведь это ещё котята по сути, странно, что такая агрессия), как помочь с адаптацией и привыканием.
Хозяйке сегодня нужно дать ответ: отдавать второго котёнка (а этого ей очень не хочется) или попробовать мою Саньку примирить с новой подругой.
Телефон в подписи.

_________________
911-243-03-31 Аня
Шейла и Кисюн уже на Радуге, с нами рыжая лисичка Лизонька, сладкий рысёнок Жюльен


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, срочно: котёнок сильно обижает другого котёнка.СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 17:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Отсадить агрессивного котенка в клетку или переноску. Посидит - успокоится. Поймет, что ее не ущемляют ни в еде ни в ласке...
Котята ВСЕГДА привыкают.
В данном случае, думаю инстинкт ВЫЖИВАНИЯ.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, срочно: котёнок сильно обижает другого котёнка.СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 17:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:41
Автор темы

Сообщений: 281
Откуда: живу в Купчино, работаю на Нарвской
Ирина, СПАСИБО!
А то я совсем растерялась...
Были бы мои - разобралась бы.
СПАСИБО :flower:

_________________
911-243-03-31 Аня
Шейла и Кисюн уже на Радуге, с нами рыжая лисичка Лизонька, сладкий рысёнок Жюльен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, срочно: котёнок сильно обижает другого котёнка.СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 17:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
У меня одна из подростков так реагирует на всех новых котят... Проходит обычно несколько дней и принимает в стаю, даже вылизывает. Сейчас из четырёх котят гоняет только одну девицу, остальных уже пытается лизать, но они при этом цепенениют от ужаса :O
Я иногда разделяю их по разным комнатам, особенно на ночь и в отсутствие людей в доме, но уже убедилась, что сильно она их не обижает, они больше от страха орут ;)

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, срочно: котёнок сильно обижает другого котёнка.СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 17:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:41
Автор темы

Сообщений: 281
Откуда: живу в Купчино, работаю на Нарвской
Наталья, СПАСИБО! :flower:
Всё передам хозяйке. А то она в панике...

_________________
911-243-03-31 Аня
Шейла и Кисюн уже на Радуге, с нами рыжая лисичка Лизонька, сладкий рысёнок Жюльен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, срочно: котёнок сильно обижает другого котёнка.СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 18:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:35
Сообщений: 109
Откуда: Санкт-Петербург
у меня такая же история но со взрослыми была, моя главкошь стала не на шутку гонять кота которого я взяла на передержку (теперь он мой любимый)... привыкание у кошек происходит в течение 3 месяцев, если по прошествии этого времени не чего не получилось то прийдется одного отдавать, я следовала стандартной схемы: старалась гладить одновременно меняя руки чтоб перемешивался запах, при ссоре не в коем случае не кричать разнимать, брать на руки свою кошку и гладить приговаривая что она самая лучшая (у нее просто синдром старшего ребенка, при появлении маленького) и лучше при уходе из дома закрывать в разные комнаты чтоб не поранили друг друга, еще очень сближает еда вместе для этого я своих перевела на 2х разовое питание и следила чтоб друг друг не обижали.... и самое главное ТЕРПЕНИЕ!!!

Удачи вам!!! У меня все сейчас прекрасно, чего и вам желаю!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, срочно: котёнок сильно обижает другого котёнка.СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 18:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Жесик Черепанова писал(а):
у меня такая же история но со взрослыми была, моя главкошь стала не на шутку гонять кота которого я взяла на передержку (теперь он мой любимый)... привыкание у кошек происходит в течение 3 месяцев, если по прошествии этого времени не чего не получилось то прийдется одного отдавать ...

Не согласна насчет 3-х месяцев.
Иногда привыкание у взрослых животных длится год и даже больше. Выясняют, кто главнее. (Из своего опыта). И все-равно привыкают!
У котят, к счастью, привыкание происходит гораздо быстрее, они находят товарища по играм.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, срочно: котёнок сильно обижает другого котёнка.СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 14:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:41
Автор темы

Сообщений: 281
Откуда: живу в Купчино, работаю на Нарвской
Большое спасибо всем, кто откликнулся.
Все советы передала, "держу руку на пульсе".
Просто наша мамочка очень ответственная, поэтому сильно переживает, что её любимица строит такую крысу против нового котёнка и против неё самой)

_________________
911-243-03-31 Аня
Шейла и Кисюн уже на Радуге, с нами рыжая лисичка Лизонька, сладкий рысёнок Жюльен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка