Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.
ВНИМАНИЕ! Указывая в теме точное местонахождение животного на улице, Вы подвергаете его ОПАСНОСТИ! Сайт могут просматривать живодёры и перекупщики! Сообщить адрес можно только в ЛС или через кнопку "Жалоба" (!)
Заголовок сообщения: Нужен совет, срочно: котёнок сильно обижает другого котёнка.
Добавлено: 21 сен 2010, 16:39
Новичок
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:41
Автор темы
Сообщений: 281 Откуда: живу в Купчино, работаю на Нарвской
Ситуация: в июне я отдала котёнка Солу очень хорошей женщине. Всё было отлично, кошь прижилась. Сегодня звонок: Сола-Сашенька очень сильно обижает принесённого в дом котёнка-девочку младшего возраста. Саше около 5 мес., новенькой - 3 мес. Хозяйка хочет оставить и в.ого котёнка, но: 1. Сашка не дает проходу, набрасывается, не пускает к еде и в туалет 2. при этом рычит, сердится, аж трясётся 3. не реагирует на хозяйку, даже кидается на неё
Вопрос: смогут ли кошки ужиться (ведь это ещё котята по сути, странно, что такая агрессия), как помочь с адаптацией и привыканием. Хозяйке сегодня нужно дать ответ: отдавать в.ого котёнка (а этого ей очень не хочется) или попробовать мою Саньку примирить с новой подругой. Телефон в подписи.
_________________ 911-243-03-31 Аня Шейла и Кисюн уже на Радуге, с нами рыжая лисичка Лизонька, сладкий рысёнок Жюльен
Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, срочно: котёнок сильно обижает другого котёнка.
Добавлено: 21 сен 2010, 17:02
Свой на форуме
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45 Сообщений: 16761 Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Отсадить агрессивного котенка в клетку или переноску. Посидит - успокоится. Поймет, что ее не ущемляют ни в еде ни в ласке... Котята ВСЕГДА привыкают. В данном случае, думаю инстинкт ВЫЖИВАНИЯ.
_________________ Люди добрые!..Ау-у... ________________________ т. 8-921-396-80-66 Я в отпуске и без и-нета
Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, срочно: котёнок сильно обижает другого котёнка.
Добавлено: 21 сен 2010, 17:25
Старый знакомый
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44 Сообщений: 10904 Откуда: Мурманская область
У меня одна из подростков так реагирует на всех новых котят... Проходит обычно несколько дней и принимает в стаю, даже вылизывает. Сейчас из четырёх котят гоняет только одну девицу, остальных уже пытается лизать, но они при этом цепенениют от ужаса Я иногда разделяю их по разным комнатам, особенно на ночь и в отсутствие людей в доме, но уже убедилась, что сильно она их не обижает, они больше от страха орут
Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, срочно: котёнок сильно обижает другого котёнка.
Добавлено: 21 сен 2010, 18:00
Новичок
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:35 Сообщений: 109 Откуда: Санкт-Петербург
у меня такая же ис.ия но со взрослыми была, моя главкошь стала не на шутку гонять кота ко.ого я взяла на передержку (теперь он мой любимый)... привыкание у кошек происходит в течение 3 месяцев, если по прошествии этого времени не чего не получилось то прийдется одного отдавать, я следовала стандартной схемы: старалась гладить одновременно меняя руки чтоб перемешивался запах, при ссоре не в коем случае не кричать разнимать, брать на руки свою кошку и гладить приговаривая что она самая лучшая (у нее просто синдром старшего ребенка, при появлении маленького) и лучше при уходе из дома закрывать в разные комнаты чтоб не поранили друг друга, еще очень сближает еда вместе для этого я своих перевела на 2х разовое питание и следила чтоб друг друг не обижали.... и самое главное ТЕРПЕНИЕ!!!
Удачи вам!!! У меня все сейчас прекрасно, чего и вам желаю!!!
Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, срочно: котёнок сильно обижает другого котёнка.
Добавлено: 21 сен 2010, 18:42
Свой на форуме
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45 Сообщений: 16761 Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Жесик Черепанова писал(а):
у меня такая же ис.ия но со взрослыми была, моя главкошь стала не на шутку гонять кота ко.ого я взяла на передержку (теперь он мой любимый)... привыкание у кошек происходит в течение 3 месяцев, если по прошествии этого времени не чего не получилось то прийдется одного отдавать ...
Не согласна насчет 3-х месяцев. Иногда привыкание у взрослых животных длится год и даже больше. Выясняют, кто главнее. (Из своего опыта). И все-равно привыкают! У котят, к счастью, привыкание происходит гораздо быстрее, они находят товарища по играм.
_________________ Люди добрые!..Ау-у... ________________________ т. 8-921-396-80-66 Я в отпуске и без и-нета
Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, срочно: котёнок сильно обижает другого котёнка.
Добавлено: 22 сен 2010, 14:04
Новичок
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:41
Автор темы
Сообщений: 281 Откуда: живу в Купчино, работаю на Нарвской
Большое спасибо всем, кто откликнулся. Все советы передала, "держу руку на пульсе". Просто наша мамочка очень ответственная, поэтому сильно переживает, что её любимица строит такую крысу против нового котёнка и против неё самой)
_________________ 911-243-03-31 Аня Шейла и Кисюн уже на Радуге, с нами рыжая лисичка Лизонька, сладкий рысёнок Жюльен
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения