Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
4H67AXS1YHc.jpgSonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg77QH0wBlNSE.jpg
malenkaya.jpg
IMG_7407.JPGdpSqm1H0XIc.jpgVzhik.JPGzBHYQacMepE.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
vO6YkUstu4w.jpgPWJyByC6B54.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
PWJyByC6B54.jpg
Mishanya_2.jpgYU3HzxwPUpE.jpgBezymyannyy.png45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~12.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg11.jpgIMG-0208.JPG02-11-2418551_2.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
4_oshi.jpgmikro~0.jpgkarat_1.jpg23.jpg
IMG_0075-1.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKot.jpgIMG_2086.JPG
1~0.jpg
Vesta.jpg555~0.jpg5265fbec819f.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 16:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перелом бедра у щенка (4 мес) собака крупная, помогите советомСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 09:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:40
Автор темы

Сообщений: 3
Щен пять дней назад сломал правую заднюю лапу на ровном месте - поскользнулся в луже, до этого месяц назад была операция на желудке (извлекали инородное тело). только зажили швы - новая операция.
Вет врач сказал, что перелом следствие сильнейшего рахита. С самого начала как щен к нам попал соблюдаем все назначения пьём Гелакан и Гелабон, едим таблетки и рыбий жир, питаемся сбалансировано,рыба, мясо сырое, кальцинированный творог, кашки, а рахит всё хуже и хуже, в последнюю неделю стали прогибаться рёбра. Ветврач даже не смог на операции по перелому бедра поставить пластину - только штифт, потому, что кость бедра"гнётся под пальцами", как он сказал.
Сейчас назначил уколы и костную блокаду. Говорит если не поможет и кость не начнёт расти - то надежды у щенка нет и лучше его не мучить. Говорит также что это генетические проблемы с костями, не усваивается кальций, просто от обычного рахита такого не бывает.
Кто то знает что такое костная блокада? И вообще сталкивался с таким поведением организма в смысле кальция.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Перелом бедра у щенка (4 мес) собака крупная, помогите советомСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 10:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
А вы всестороннее обследование провели? Сдавали все анализы? Дело в том, что нарушения кальциевого обмена могут быть и эндокринного характера. Уколы какие назначили? А после той операции вы давали пробиотики, ведь антибиотики точно применялись. Не останавливайтесь на одном враче. Сдать все анализы и на консультацию ещё куда-нибудь. Даже по соотношению кальция и фосфора можно уже посмотреть, нет ли предположительно эндокринных нарушений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом бедра у щенка (4 мес) собака крупная, помогите советомСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 13:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
Прочтите тему: http://cao.borda.ru/?1-10-0-00000380-000-0-0-1282897284

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом бедра у щенка (4 мес) собака крупная, помогите советомСообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 17:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:40
Автор темы

Сообщений: 3
svets писал(а):
Не останавливайтесь на одном враче.

Не останавливаться на одном враче у меня к сожалению уже нет возможности. Две операции подряд - первая на желудке с дорогим восстановительным периодом, а теперь вот эта - я не к тому чтобы тут просить помощи, мой же не бездомный, но где мог везде уже денег занял. Вот сижу и думаю на что я буду делать эту самую костную блокаду, которую врач рекомендовал, и надо ли ещё мучить щенка. Он уже претерпел столько боли, может оставить всё природе?
Не со всеми предположениями врача я согласен, он говорит паталогия, а я думаю может всё-таки истощение, после первой операции пять дней нельзя было есть щен жил на капельницах, а потом кормили порциями как цыплёнка, мясо нельзя, только курицу и рис по чуть-чуть. Он исхудал так что похож на дистрофика из Освенцима, а при этом умудрился сильно вырасти несмотря на операцию и голод.

Уколы назначили:
Рибоксин
Кальций, глюкоза, аскорбиновая кислота - вместе внутривенно
Солкосерил
Цифазолин с новокаином
витамины В1 В12
В клинике вставили катетер и сказали, что можно всё это делать внутривенно плюс капельницу - у нас нет возможности ездить на уколы, за городом живём. Но сегодня катетер сбился, а как делать внутримышечно если одно бедро в гипсе и его трогать нельзя, врач сказал если дёрнется сильно кость сломается под штифтом. Я никогда уколов не делал, но конечно сделал бы, вот только боюсь из-за гипса. В общем пока мы просто едим все добавки, потому что лекарства которые прописали в уколах - в основном витамины, я боюсь что из-за укола без которого можно обойтись пострадает бедро, которое повторно уже не соберут.
В общем похоже если природа не справится, то я вряд ли чем смогу ему помочь. Всё что могу - это усиленно кормить, может он наберёт немного за счёт питания и станет кость расти...
А ещё он столько боли претерпел, что я просто не хочу его подвергать новой боли, причём неоправданной, ведь блокада то ли поможет, то ли нет...
Операцию нам сделали не сразу только на четвертый день после перелома, ждали дежурства нашего ветврача в клинике. Так что может там уже и срастаться ничего не будет. Врач сказал что это второй такой случай в его практике что у собаки такое с костями, говорит даже если собаку голодом морить - она сдохнет но кости то всё равно у неё останутся, а тут они как будто растворяются, он сам себя ест.

А причина всех наших бед в том, что нас жестоко надули заводчики, пёс был от рождения истощен, скорее всего искуственник - у суки первые роды, её хозяйка берегла, а помёт на продажу так их держали в ванной, может даже и не в доме у владелицы суки, а у знакомой. Чем и как кормили неизвестно. Отца и мать не показали, отдали прямо в руки, хотя мы просились в дом посмотреть. Но про это я даже говорить не буду, потому что судиться-рядиться с такими людьми не могу и не умею. Известный питомник - заводчица продала щенка как своего алиментного, мы за ним в другой город ездили, а он оказался настолько ослабленным и рахитичным, что врач сказал, что таких не то что продавать, а даже даром отдавать стыдно.
Но щён уже прожил с нами четыре месяца и уже не имеет значения отвечает он стандартам породы или нет - мы бы его всё равно не стали возвращать или менять на другого, мы к ЭТОМУ привыкли и сразу его полюбили.
Потому и не хочется его лишнее мучить, если ему на роду написано жить - будет жить с нами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом бедра у щенка (4 мес) собака крупная, помогите советомСообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 20:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Зря не доверяете врачу насчет патологии... За 5 дней голодания такие последствия невозможны. А уж при такой "заводчице" (читай - "черный разведенец")... }:) Ничего удивительного, к сожалению, тогда нет, радует, что щенок хотя бы выжил.

(почитайте разделы форума "Черный список" и "Жестокое обращение с животными".. :( )



У какого вет.врача наблюдаетесь, кто оперировал, какие анализы сдавали?

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом бедра у щенка (4 мес) собака крупная, помогите советомСообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 20:41 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Найдите в своём поселке медсестру или врача, чтобы поставили катетер. Вливайте в щенка то, что прописали.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка