Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
vIwjQCpAWV8.jpg77QH0wBlNSE.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpg
F.png
av9sU1V9oS0.jpg9XbkEIQoLe0.jpgT1jh1C23nss.jpgdogelight~1.jpg
1~1.jpg
g1.jpgKN8f55HtHfQ.jpgchu11~0.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgVXQvrYkYtHc.jpgBezymyannyy.pngfI4_sxlsQDk.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpg_77A5050_1mb.jpg20180629_083846.jpgsharlotta.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png
kar_4.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Foto0507.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_0075-1.jpgWXewfe55o94.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg555~0.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 16:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать?СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 20:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
В теме viewtopic.php?f=49&t=49014 писала про то, что у собаки моей понос и рвота. Сдали мы кровь на биохимию, результаты следующие:

креатинин - 136.2 (норма 70-180)
билирубин - 10.3 (норма 0.7-8)
АЛТ - 80.4 (норма 4-60)
щелочная фосфатаза - 117.8 (норма 20-156)
амилаза - 1968 (норма 350-1650)

то есть по трем показателям уровень очень завышен.
Врач в клинике сказала, что обязательно надо Эссенциале внутривенно 1 ампула (5 мл) в день/ 5 дней + кантрикал тож самое внутривенно по ампуле в день...иначе через какое-то время печень отвалится :cry: :cry: :cry:

Кто-нибудь может подсказать - действительно ли это так и нельзя ли обойтись без внутривенных уколов? У меня собака очень крупная, неподдающаяся уколам в принципе, тока подкожко и внутримышечно дается, даже ногти постричь - всё крушит вокруг. Врач сказала, что капсулы Эссенциале не помогут. Но в Колпино врачи не очень хорошие. Помогите разобраться?

Если надо делать уколы, может кто-то сможет на дому, есть веты в Колпино? Дома пёс себя спокойнее ведет. Могу заплатить 1000 руб за 5 назначенных дней.

P.S. Или может я сама смогу вколоть? Сказали как-то струйно надо вливать...вот блин ((( надо скорее принимать решение, а то помрет еще мой Лаки :help: :help: :help:

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать??СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 21:35 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Струйно - значит вводится из шприца через катетер, есть катетеры с двумя входами -один вход для капельниц, второй - что6ы из шприца вводить. Так что вполне можете сами делать. Ставьте катетер и колите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать??СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 21:47 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Круто как-то....Я бы таблетками обошлась.Не так уж и завышены показатели.
Поправляйтесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать?СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 22:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Ленчик. писал(а):
Струйно - значит вводится из шприца через катетер, есть катетеры с двумя входами -один вход для капельниц, второй - что6ы из шприца вводить. Так что вполне можете сами делать. Ставьте катетер и колите.


Нельзя катетер - выдерет, поэтому такие проблемы :( он у меня буйный, не в плане кусания, а просто очень бойкий, даже в воротнике умудрится выдрать. Что нам делать?? :cry: :cry: :cry: :help: :help: :help:

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать??СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 22:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Сообщений: 3061
Откуда: ВО
ИМХО, не так и завышено все... Эссенциале и в/м поколть можно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать?СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 22:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
_Katrinka_ писал(а):
ИМХО, не так и завышено все... Эссенциале и в/м поколть можно

Кать, ты уверена :? Насколько я знаю, эссенциале в ампулах только для внутривенного введения :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать??СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 22:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
ой, а эссенциале же низзя внутримышечно :O :?

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать?СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 22:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Сообщений: 3061
Откуда: ВО
AElena писал(а):
_Katrinka_ писал(а):
ИМХО, не так и завышено все... Эссенциале и в/м поколть можно

Кать, ты уверена :? Насколько я знаю, эссенциале в ампулах только для внутривенного введения :(


Слушай, по-моему и для в/м есть... :hmmm: Мне, когда Клепа болела, советовали купить и уколоть. Хотя, может там человек ошибся... :hmmm: В любом случае, на ампуле же написано, как вводить.

Я-то вообще в капсулах покупала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать?СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 22:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Танцующая_Тень писал(а):
ой, а эссенциале же низзя внутримышечно :O :?


Тот, что для в/в введения естественно нельзя. А у эссенциале нет формы выпуска для в/м?

Ну тут вроде не критической превышение, можно наверное и капсулы подавать... У кошек такое превышение было бы не критично, про собак не знаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать??СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 22:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:59
Сообщений: 254
Откуда: с-петербург
Превышение есть,но совсем не большое.Печень не "отвалится".Возможно даже,что при пересдаче анализов превышения и не будет.А как пес себя чувствует?
Я бы обошлась без в/в вливаний.Эссенциале вообще витаминоподобный препарат(фосфолипиды+группа В).Давайте в капсулах.
Эссенциале в ампулах только в/в!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать??СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 22:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Пёс поносил всю неделю, в прошлые выходные была рвота два дня. Врач говорит, что ей незачем пугать нас, но собака скоро ляжет под капельницу, если сейчас не делать инъекции...я в растерянности ((

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать?СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 22:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
tati писал(а):
Эссенциале в ампулах только в/в!

Да, именно так, в\м НЕТУ :(
Превышение, действительно, не большое. Но, в капсулах ээсенциале тоже не советую - очень много подделок :( Я заменяю на эссливер-форте, его меньше подделывают. Можно еще аналог гептрала, но не помню как называется. Сам гептрал тоже подделывают много :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать??СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 22:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:59
Сообщений: 254
Откуда: с-петербург
ИМХО.И тем не менее я бы обошлась таблетированными формами.Обратите внимание на препарат хофитол.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать?СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 22:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
tati писал(а):
ИМХО.И тем не менее я бы обошлась таблетированными формами.Обратите внимание на препарат хофитол.

Хофитол - супер! Только вот говорят, что его в городе нету :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать?СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 22:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Сообщений: 3061
Откуда: ВО
AElena писал(а):
tati писал(а):
Эссенциале в ампулах только в/в!

Да, именно так, в\м НЕТУ :(


Хм, тогда как понимать фразу: "Кать, купи эссенциале поколи"... Или там предположили, что для меня в/в уколы - как нефиг делать... :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать?СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 23:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:59
Сообщений: 254
Откуда: с-петербург
AElena писал(а):
tati писал(а):
ИМХО.И тем не менее я бы обошлась таблетированными формами.Обратите внимание на препарат хофитол.

Хофитол - супер! Только вот говорят, что его в городе нету :-[

Покупала хофитол пару недель назад в сети аптек "Фиалка".180 таблеток около 500руб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать?СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 23:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Сообщений: 3061
Откуда: ВО
AElena писал(а):
tati писал(а):
ИМХО.И тем не менее я бы обошлась таблетированными формами.Обратите внимание на препарат хофитол.

Хофитол - супер! Только вот говорят, что его в городе нету :-[


Если была бы кошка - поделилась бы хофитолом. Как-то не прониклась я им... Но вот для собаки то, что у меня осталось - на пару раз :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать??СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 08:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
а хофитол - хорошая штука?

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать??СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 09:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:59
Сообщений: 254
Откуда: с-петербург
Нам хофитол очень помог.У нас АЛТ была 200!Снизили до нормы.Хофитол гепато-и нефро-протектор.Ну вот тут например можно почитать http://medi.ru/doc/181500.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать??СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 09:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Заказала хофитол в каплях, 2 бутылки по 100 мл. Дозировка 2.5-5мл 3 раза в день, курс 2-3 недели. Просто таблетки он у меня не очень-то глотает, а выпаивать из шприца очень удобно. Надеюсь то, что хофитол в каплях, не снижает его эффективность?

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать??СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 20:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
вопрос возник такой: Трапеза Оптималь фиговый корм или как? Это правда, что он убивает печень и другие органы, как мне сказали в магазине кормов?...

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать??СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 23:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Да, Трапеза вся, мягко скажем, не очень :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать??СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 20:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
эммм...ну и новости...у меня пес его оч хорошо кушает ((( посоветуйте какой-нить недорогой корм для пожилой крупной собаки, плиз

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 22:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Танцующая_Тень писал(а):
эммм...ну и новости...у меня пес его оч хорошо кушает ((( посоветуйте какой-нить недорогой корм для пожилой крупной собаки, плиз

Это очень сложный вопрос :hmmm: Обычно всем животным, имеющим проблемы со здоровьем советуют некоторое время посидеть на лечебном корме, но это должен делать профессионал, наверно Ваш врач. Это дорогие корма :(
Из недорогих - после лечения - я бы рискнула посоветовать Бреккис http://www.zoomagazin.ru/shop.php?cid=202 или Гуаби сабор вида http://zoopapa.ru/Tovaryi-dlya-sobak_Ko ... ina+pechen)-101kg-Guabi-Sabor-Vida-Adult-Dogs---Beef-and-Liver-Flavour.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать?СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 15:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
это же в Москве...а где в Питере можно купить такие корма, если самому в магазине - через интернет еще и за доставку платить :(

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать?СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 20:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Танцующая_Тень писал(а):
это же в Москве...а где в Питере можно купить такие корма, если самому в магазине - через интернет еще и за доставку платить :(

Интернет-магазины обычно от 1000 везут бесплатно. Вот в П*е*т*ш*о*п*е есть http://www.pet**shop.ru/Netshop/catalog ... ex&srchPat[0]=97
Звездочки уберите :-[
Или в Мурзик позвоните, может Вам под заказ достанут.
А где достать Бреккис по хорошей цене точно знает Павел ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать?СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 20:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
А можно ссылку на Павла? :-[

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с диагнозом! Нужны ли внутривенные уколы и что делать?СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 10:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Танцующая_Тень писал(а):
А можно ссылку на Павла? :-[

memberlist.php?mode=viewprofile&u=2491 вот, пожалуйста, и посоветуйтесь лучше с ним и с Дашей, они больше в собачьих кормах понимают, чем я.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка