Страница 1 из 1

Возможные варианты кормления кошек

Добавлено: 20 авг 2010, 14:22
родители Текилы
мелкую девушку с малолетства (взята с форума) начали кормить кормом, она видно привыкла, абсалютно не реагируют на мясо, молочку и тд, ну разве что может поддюрить кусочек свежеиспеченной шарлотки и пивка хлебнуть :)
вторая девочка подобранная на улице viewtopic.php?f=41&t=48029
ветеринар сказал что ей где-то до 3 лет, корм Про план она тоже ест также как мелкая (первые дни с голодухи сметалось, а сейчас вальяжно так :) ), но она выпрашивает творожка или сметанки, даю, в связи с чем вопросы:
1. можно ли давать корм и молочные продукты ?
2. корм для стерилизованных ? в чем разница от корма для взрослых кошек и нужно ли его нам есть?
3. различных кормов пучок - что из них лучшее?
4.вкус корма (рыба, мясо, печень и тд) определяется желанием животного или как?
5. кормить нужно только одним всегда или можно в рамках одной марки менять вкусы с рыбы на мясо и тд?

помогите собаколюбу, а теперь хозяйке двух кошаков :P

Возможные варианты кормления кошек

Добавлено: 20 авг 2010, 14:41
Zlatanata
Знаю одно - нельзя смешивать корма, т.е. если кормите только сухим кормом, то воздержитесь от того чтобы давать что-то из своей тарелки - только сухой корм!!!
У меня два кота, едят натуралку, но вкусовые предпочтения разные: старший все отдаст за рыбу, которую естетсвенно не даем кастрированному коту - только редко побаловать из своей тарелки ;) Мелкий сметает все молочное и кисломолочное - ряженку, творог и обожает сыыррр, а на рыбу реагирует так себе :)
В свое время у меня старший будучи котенкам Про план котячий вообще есть отказалася, а вот Хилс за милую душу уплетал :)

Возможные варианты кормления кошек

Добавлено: 20 авг 2010, 14:44
родители Текилы
со стола никто и не даст :)
корм + молочка - возможно?

Возможные варианты кормления кошек

Добавлено: 20 авг 2010, 14:45
Zlatanata
Забыла - естественно кормить Вискасом, Китикетом и Фрискисом и им подобным категорически НЕЛЬЗЯ!!! Надеюсь как собачник вы знаете, что Чаппи и Педигри - это такая же отрава для животных! Ну это так на всякий случай ;)

Возможные варианты кормления кошек

Добавлено: 20 авг 2010, 14:47
родители Текилы
Zlatanata писал(а):Забыла - естественно кормить Вискасом, Китикетом и Фрискисом и им подобным категорически НЕЛЬЗЯ!! Надеюсь как собачник вы знаете, что Чаппи и Педигри - это такая же отрава для животных! Ну это так на всякий случай ;)
ессесно :)
мелкая не захотела есть Акану и Гуаби хотя вроде приличные корма :O

Возможные варианты кормления кошек

Добавлено: 20 авг 2010, 14:49
Zlatanata
А вот мои родители из своей тарелки подкармливают втихаря от меня }:)
Кром+молоко - не знаю!!! У взрослых кошек может быть реакция на молоко - диарея, тогда вообще нельзя давать молоко, т.к. - это аллергия у животного на молоко :(

Возможные варианты кормления кошек

Добавлено: 20 авг 2010, 14:58
родители Текилы
пап мам надо по рукам }:)
у нас жесткая дисциплина :)
с молока вроде ничего
кстати девулю назвали Кими (с индейского - тайна), муж кричавший криком об невозможности ее прибывания в доме, тихо шепотом - не ищи ей хозяев, я (мысленно - даже не думала) в ответ - ну если ты так хочешь любимый :P

Возможные варианты кормления кошек

Добавлено: 20 авг 2010, 15:22
родители Текилы
девочки, пАмАжите, советами, я полный профан по кормам :(
(псяки ели натуралку)

Возможные варианты кормления кошек

Добавлено: 20 авг 2010, 16:59
родители Текилы
кого бы из мастодонтов кошатников с форума запытать ;)

Возможные варианты кормления кошек

Добавлено: 28 авг 2010, 19:26
Ник 16317
Можно кормить и Вискасом, но последствия...
-----------
канализация оптом

Возможные варианты кормления кошек

Добавлено: 28 авг 2010, 19:35
Леда
родители Текилы, уже десятки тем есть на форуме по правильному кормлению - поищите в соответствующих разделах. Там все написано.
И не нужно давать взрослому животному молоко, тем более при кормлении спец.кормами.Изображение

Возможные варианты кормления кошек

Добавлено: 30 авг 2010, 14:53
родители Текилы
спасибо! :flower:
уже настучали мне по голове по поводу кормления - трескаем только корм для стерильных :)