Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg77QH0wBlNSE.jpgSonya.jpegIMAG0015~0.jpg
Bezymyannyy.JPG
av9sU1V9oS0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgF.pngIMG_8471.JPG
IMG-20190605-WA0006.jpg
vO6YkUstu4w.jpg1~2.jpg17~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg0005.jpgmikro~24.jpgg2.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
kar_4.jpgHD9_7855.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgmikro~19.jpg
_77A4980_1mb.jpg
HD7_5966.jpgzTJqG7RlEBM.jpg_77A5218_1mb.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
Kot.jpg
Koshka2.jpg320--_kopiya_1mb.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
18.jpgRNKUcB4dDcs.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 16:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 18:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:38
Автор темы

Сообщений: 113
Помогите, пожалуйста.Поделитесьопытом.
У собаки(непривитой от лептоспироза),которую я курирую в анализах крови выявили антитела к лептоспире в титре 1:800.Собака при этом всем с аппетитом, не поносит,ее не рвет. Моча нормального цвета.По совету знакомого ветеринара так как не нашла стрептомицин колола 8 дней цефтриаксон.В контрольных анализах через 9дней после окончания лечения титры прежние. Моя ветеринар уехала и сейчас по тел недоступна.Я стала обзванивать ветеринарки и мне скзали,что цефтриаксон на лептоспиру не действует. Кто-нибудь лечил собаку цефтриаксоном?В интернете написано,что есть данные о положительном его использовании при лептоспирозе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 18:55 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
В интеренете я читала, что при лептоспирозе стоит собаку усыпить.
Цефтриаксоном не вылечить лептоспироз. Ищите стрептомицин. Если будут вопросы - звоните к нам в клинику.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 19:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:55
Сообщений: 3150
Откуда: м. Ветеранов
jessy писал(а):
В интеренете я читала, что при лептоспирозе стоит собаку усыпить.
Цефтриаксоном не вылечить лептоспироз. Ищите стрептомицин. Если будут вопросы - звоните к нам в клинику.


мы тоже только им вылечились


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 20:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:38
Автор темы

Сообщений: 113
А Вы сколькодней лечили и через сколько анализсдавали? А что Вы тоже сначала цефтриаксоном пользоваоись?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 20:16 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Не мудрите. Сходите к специалисту.
Ничего хорошего от такого количества антибиотиков не будет.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 20:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:55
Сообщений: 3150
Откуда: м. Ветеранов
jessy писал(а):
Не мудрите. Сходите к специалисту.
Ничего хорошего от такого количества антибиотиков не будет.


:ya za: , иначе упустите время для лечения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 21:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:38
Автор темы

Сообщений: 113
А я у ветеринара, который лечит наших животных и спрашивала .И вчера в ветеринарке на Лиговке сказала,что колола цефтриаксон и слова никто не сказал,что делаю неправильно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 21:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Мы вылечили стрептомицином, курс 10 дней.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 21:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:38
Автор темы

Сообщений: 113
Нас поставили на учет в районной вет станции. А Ваше животное после чего с учета сняли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 22:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Сдайте кровь на биохимию. Сомнительно, чтобы лептоспироз протекал бессимптомно. Кроме того, при активном течении лептоспироза титр за неделю должен был вырасти. Титр высокий, возможно носительство, а еще может быть, что такое вот легкое течение, не требующее лечения. Хотя и вряд ли. Титры вообще трудно интерпретировать, ПЦР и определение лептоспир в моче надежнее.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 22:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:38
Автор темы

Сообщений: 113
Спасибо за подсказку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 22:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:46
Сообщений: 2818
Откуда: Питер.Калин.р-н
Мы недавно переболели.Первый ветеринар вообще кучу всякой бесполезицы навыписавала.Хорошо что рванули в друг.клинику.Назначение стрептомицин(копеешный+новокаин)семь дней.Дозу у врача уточняйте.И через 2-3 недели кровь и мочу на лептоспир.Мы поправились!!!Не колите чем попало бегите к хорошему вету. :ya za: .На учете тоже стояли задолбали нас пострашному и тоже все говорили про усыпление }:) .А борбос та наш жив :ok:

_________________
Груминг-бездомышам бесплатно. Делаю бесплатно макеты! Писать в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 22:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:38
Автор темы

Сообщений: 113
А другие собачки водворе не заболели? Носителем собака не стала?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 22:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:46
Сообщений: 2818
Откуда: Питер.Калин.р-н
Нет ттт.Анализы сдали в крови титр есть но это иммунитет.а главное в моче нет!!!неносители мы!Собака с нами в одной комнате живет.вот за ребенка переживала иревела что усыпить говорят.Врач обьяснил что лептоспиры везде есть если еще неподцепили кажись и неподцепите.И кот дома.и ребенок играл в мяч.Успокойтись и идите к хорошему врачу.И все пройдет!Представляю чего Вам от вет.станции наговорили.!А когда спрашиваешь чем лечить.Они незнают :O .типа усыпляли всю жизнь раньше!но мы то теперь а не раньше живем!А у Вашего может он ранее переболел до Вас.Че гадать на кофейной гущи к врачу и все точки над и раставит.

_________________
Груминг-бездомышам бесплатно. Делаю бесплатно макеты! Писать в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 22:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:38
Автор темы

Сообщений: 113
Спасибо всем за помощь и поддержку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 22:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Собака моя 9,5 лет заболела лептоспирозом в ноябре, ходить не могла и не ела, лечилась, но жила в домашней стае-3 собаки и 4 кошки, ттт -вылечили и никто не заболел :)
Капельницы, антибиотики, иммуностимуляторы--бегает, играет :bye:
А недавно в ветаптеку зашла, говорят-разносчица заразы еще 2 года опасна и для зверей и для людей ;)
Боюсь, но в меру, лечили ее в IF :thank you:
Единственное, что сейчас не понимаю- делать ей прививку или нет--6 врачей и счет 3:3--делать-не делать :?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 23:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:46
Сообщений: 2818
Откуда: Питер.Калин.р-н
Васька писал(а):
Собака моя 9,5 лет заболела лептоспирозом в ноябре, ходить не могла и не ела, лечилась, но жила в домашней стае-3 собаки и 4 кошки, ттт -вылечили и никто не заболел :)
Капельницы, антибиотики, иммуностимуляторы--бегает, играет :bye:
А недавно в ветаптеку зашла, говорят-разносчица заразы еще 2 года опасна и для зверей и для людей ;)
Боюсь, но в меру, лечили ее в IF :thank you:
Единственное, что сейчас не понимаю- делать ей прививку или нет--6 врачей и счет 3:3--делать-не делать :?

Я не врач но вроде у них иммунитет остаеться к этой бяки.А разносчица если в моче вроде как выделяет если нет значит нет.

_________________
Груминг-бездомышам бесплатно. Делаю бесплатно макеты! Писать в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 23:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:38
Автор темы

Сообщений: 113
По идее если в моче нет,то и не носитель. попробую взять мочу на днях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 00:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:55
Сообщений: 3150
Откуда: м. Ветеранов
fotina писал(а):
По идее если в моче нет,то и не носитель. попробую взять мочу на днях.

я сдавала анализ(недешевый)собаке (мочу) на лептоспироз в ветеринарке на Московском ш., анализ был отрицательный, хотя собака болела очень-очень тяжело, еле вытащили. Когда спросила у врача лаборатории, почему не показал анализ ничего, он мне ответил, что сколько берет этих анализов, ни разу не подтвердился :( , зачем тогда его сдавать, делайте выводы((( Собаку лечить надо, соблюдайте обязательно меры гигиены, я делала все уколы и капельницы в одноразовых перчатках, обрабатывала пол дезинф. раствором. А из ветеринарки звонили, звонили, просили что-то принести и сдать, а потом отстали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 21:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:38
Автор темы

Сообщений: 113
Сходила в клинку Ефимова.Там мне сказали,что они тоже лечат цефтриаксоном и удачно.Титры могут быть высокими очень долго.Сказали в стрептомицине нет смысла.В районной вет клинике посоветовали усыпить.Сказали что нам ничего не поможет. Будет Опасен для человека и животных.А у щена только зад потряхивается немного.Веселый и ест хорошо.Не знаю кому верить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 23:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:46
Сообщений: 2818
Откуда: Питер.Калин.р-н
У меня новости совсем неочень.Приехали в клинику на консул.и анализы врачу показать.рано я успокоилась.Моча у нас отриц а кровь полож.(((стрептомицин непомог нифига!Теперь назнач.три укола пенстреп.какой то.А моча и впрямь ссори ничего неподтверждает.Дак на кой ляд ее сдавать }:) .В клинике A.F.толку от нее никакого как и написала выше irin@.Пишите как у Вас успехи нам это тоже актуально :cry:

_________________
Груминг-бездомышам бесплатно. Делаю бесплатно макеты! Писать в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 23:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
Badiha писал(а):
У меня новости совсем неочень.Приехали в клинику на консул.и анализы врачу показать.рано я успокоилась.Моча у нас отриц а кровь полож.(((стрептомицин непомог нифига!Теперь назнач.три укола пенстреп.какой то.А моча и впрямь ссори ничего неподтверждает.Дак на кой ляд ее сдавать }:) .В клинике A.F.толку от нее никакого как и написала выше irin@.Пишите как у Вас успехи нам это тоже актуально :cry:

ох уж эти врачи...
когда я Еву забирала из приюта, нам тоже ставили лептоспироз, сдавали кровь-титры не повышались, сдавали мочу-лептоспир нет..я тогда разговаривала со многими врачами, даже с профессорами...
не протекает лептоспироз безсимптомно, с мочой должны выделяться лептоспиры или живые или мертвые...нас тоже на учет поставили, потом я их послала, никто нас не домогался. вообще в последнее время складывается непонятная картина-у каждой собаки, у которой берут анализ на епто, практически у каждой второй лептоспироз...ну самим не смешно...этим лаборантам...мне уже смешно...когда я 3 года назад забирала Еву, мне тогда говорили, что лепто в Питере нет уже несколько лет...а тут просто эпидемия какая то..безсимптомная

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 00:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:46
Сообщений: 2818
Откуда: Питер.Калин.р-н
Neznayka писал(а):
Badiha писал(а):
У меня новости совсем неочень.Приехали в клинику на консул.и анализы врачу показать.рано я успокоилась.Моча у нас отриц а кровь полож.(((стрептомицин непомог нифига!Теперь назнач.три укола пенстреп.какой то.А моча и впрямь ссори ничего неподтверждает.Дак на кой ляд ее сдавать }:) .В клинике A.F.толку от нее никакого как и написала выше irin@.Пишите как у Вас успехи нам это тоже актуально :cry:

ох уж эти врачи...
когда я Еву забирала из приюта, нам тоже ставили лептоспироз, сдавали кровь-титры не повышались, сдавали мочу-лептоспир нет..я тогда разговаривала со многими врачами, даже с профессорами...
не протекает лептоспироз безсимптомно, с мочой должны выделяться лептоспиры или живые или мертвые...нас тоже на учет поставили, потом я их послала, никто нас не домогался. вообще в последнее время складывается непонятная картина-у каждой собаки, у которой берут анализ на епто, практически у каждой второй лептоспироз...ну самим не смешно...этим лаборантам...мне уже смешно...когда я 3 года назад забирала Еву, мне тогда говорили, что лепто в Питере нет уже несколько лет...а тут просто эпидемия какая то..безсимптомная

У моего температура сильно скачет.глаза гнояться и стали голубоватым цветом отдавать(кератит кажетьсятак((().А лептоспироз и грызуны переносить могут в основном ;)

_________________
Груминг-бездомышам бесплатно. Делаю бесплатно макеты! Писать в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 09:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:38
Автор темы

Сообщений: 113
А титр какой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 11:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Титр со временем падает после лечения, если пролечили, титры упадут до нормы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 13:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:38
Автор темы

Сообщений: 113
Я думаю у наших титр не упал после лечения потому что лептоспироз перешел в хроническую форму с периодическими ухудшениями.у моего зад трясется, когда стоит. У вашего температура.Так каокй у вас титр?Мне говорили, что 1:200 не страшно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 21:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:55
Сообщений: 3150
Откуда: м. Ветеранов
fotina писал(а):
Я думаю у наших титр не упал после лечения потому что лептоспироз перешел в хроническую форму с периодическими ухудшениями.у моего зад трясется, когда стоит. У вашего температура.Так каокй у вас титр?Мне говорили, что 1:200 не страшно.


У нас титр был 1:50, а собака чуть не погибла, все врачи разводили руками и говорили готовиться к худшему, но я его вытащила, было все: температуру было не сбить, почечная недостаточность, потом нервная форма, собака не ходила, выносили на улицу на руках. Болели долго, при том что все прививки были сделаны, как сказали ветеринары,прививают от 3-5 видов лепто, а их около 20, так что прививка не панацея, но без нее никуда. Нельзя разрешать собакам пить из водоемов, луж, маленьких озер, там где птицы и крысы, которые и являются разносчиками этой заразы. Я только с этим связываю болезнь, мой пес заболел, после того, как мы переехали в другой район с этими водоемами , из которых он любил попить. Вот так! А собак от этой болезни не усыпляют, чтобы не соврать с 1995года, вроде бы как. Так что не слушайте никого, лечите собаку и выздоравливайте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 21:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
irin@ писал(а):
fotina писал(а):
Я думаю у наших титр не упал после лечения потому что лептоспироз перешел в хроническую форму с периодическими ухудшениями.у моего зад трясется, когда стоит. У вашего температура.Так каокй у вас титр?Мне говорили, что 1:200 не страшно.


У нас титр был 1:50, а собака чуть не погибла, все врачи разводили руками и говорили готовиться к худшему, но я его вытащила, было все: температуру было не сбить, почечная недостаточность, потом нервная форма, собака не ходила, выносили на улицу на руках. Болели долго, при том что все прививки были сделаны, как сказали ветеринары,прививают от 3-5 видов лепто, а их около 20, так что прививка не панацея, но без нее никуда. Нельзя разрешать собакам пить из водоемов, луж, маленьких озер, там где птицы и крысы, которые и являются разносчиками этой заразы. Я только с этим связываю болезнь, мой пес заболел, после того, как мы переехали в другой район с этими водоемами , из которых он любил попить. Вот так! А собак от этой болезни не усыпляют, чтобы не соврать с 1995года, вроде бы как. Так что не слушайте никого, лечите собаку и выздоравливайте!
Ира, титр 1:50? это вообще не титр для лептоспироза

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 23:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:55
Сообщений: 3150
Откуда: м. Ветеранов
Neznayka писал(а):
irin@ писал(а):
fotina писал(а):
Я думаю у наших титр не упал после лечения потому что лептоспироз перешел в хроническую форму с периодическими ухудшениями.у моего зад трясется, когда стоит. У вашего температура.Так каокй у вас титр?Мне говорили, что 1:200 не страшно.


У нас титр был 1:50, а собака чуть не погибла, все врачи разводили руками и говорили готовиться к худшему, но я его вытащила, было все: температуру было не сбить, почечная недостаточность, потом нервная форма, собака не ходила, выносили на улицу на руках. Болели долго, при том что все прививки были сделаны, как сказали ветеринары,прививают от 3-5 видов лепто, а их около 20, так что прививка не панацея, но без нее никуда. Нельзя разрешать собакам пить из водоемов, луж, маленьких озер, там где птицы и крысы, которые и являются разносчиками этой заразы. Я только с этим связываю болезнь, мой пес заболел, после того, как мы переехали в другой район с этими водоемами , из которых он любил попить. Вот так! А собак от этой болезни не усыпляют, чтобы не соврать с 1995года, вроде бы как. Так что не слушайте никого, лечите собаку и выздоравливайте!
Ира, титр 1:50? это вообще не титр для лептоспироза


Тем не менее, это так. Мне ветеринары говорили, что некоторые собаки при титрах 1:800, носятся и чувствуют себя замечательно, а у нас по полной программе, со всеми стадиями и симптоматикой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил собак от лептоспироза, отзовитесь! Особенно ветеринары!СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 00:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:38
Автор темы

Сообщений: 113
YНе уверена, что я правильно делаю, но посмотрите вот эту статьюhttp://www.akcon.kiev.ua/lepto2.shtml
Там есть значение титров антител.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка